Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 03 май 2011, 22:13

Evgenia
Ни чего не отпал. Где первые две главы?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 03 май 2011, 23:05

Лиза.

уже присланы, получай, я просто уходила ненадолго.)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 03 май 2011, 23:32

Evgenia писал(а):уже присланы, получай, я просто уходила ненадолго
Что значит получай? 021*

А перевод очень хороший, молодец! 117*

Аватара пользователя
Шурка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:02

Сообщение Шурка » 04 май 2011, 11:03

Evgenia писал(а): Лиза, кто пишет хоть что-то - уже писатель!))
:roll:
Ну да,конечно,нас всех учили писать в детстве,получается,что все писатели? Понимаешь,одно дело просто слова в предложения складывать и выдавать это потом за "великое произведение искусства",а другое-уметь грамотно и красиво выразить свои мысли. А тут получается:куда ни плюнь,то ранимая душа поэта.Нынче писателем модно быть,поэтому и читать современную литературу невозможно.И еще.Детали в любом произведении,даже в непрофессиональном,очень важны.Из них складывается вся картинка.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 11:07

Лиза.
Лиза. писал(а):Что значит получай?
"получай" - значит лови!))
Лиза. писал(а):А перевод очень хороший, молодец!
омг, Лиза меня похвалила.
122* не думала, что когда-нибудь это услышу, но всё равно приятно, скоро 4 главу пришлю полностью!)

:wink: спасибо за беседу, но давайте встретим проду:

Глава 23. Воссоединение.

Кенди очень медленно открывала глаза. Она просыпалась. Девушка чувствовала, что кто-то держал её за руку - крепко и нежно. Наконец, она открыла глаза и увидела его. Потом она тут же закрыла их. ?Это невозможно, невероятно, как же так вышло? Он здесь? Но как??.
- Кенди, немедленно открывай глаза, я видел, что ты очнулась, - сказал Нил, тряся её за плечи. Он испугался, что она снова потеряет сознание. Девушка открыла глаза. Она не могла вымолвить ни слова. Она просто смотрела в его пронзительные глаза, и всё.
- Это сон, - наконец прохрипела она.
- Кенди, это я, Нил, тебе не привиделось, - сказал Нил и дал ей воды.
- Но как это возможно? Как ты тут оказался?
- Примерно так же, как и ты, - произнёс Нил и рассказал об аварии.
- Нил, почему ты сразу не нашёл меня? - возмутилась Кенди. - Ты же был совсем один!
- Кенди, дорогая, сначала я не догадался, что я попал в будущее, понимаешь. Я всё понял, когда увидел твоего брата.
- Я никак не могу привыкнуть, ты здесь, со мной, в моём времени, - заметила Кенди. - Но как же там они все, Нил? Они, наверное, думают, что ты умер. Твоя мама, наверное, с ума сходит.
- Об этом можешь не беспокоится, - железным голосом сказал Нил.
- Почему ты так говоришь?
- Нас обманули, Кенди, - объяснил он и рассказал ей о поступке матери и сестры. Когда Кенди дослушала до конца, она ахнула.
- Боже, Нил, как они могли с нами поступить? - спросила Кенди и прижалась к его плечу.
- Они просто завидуют чужому счастью, - ответил он.
- Ох, Нил, как же я по тебе скучала! - сказала Кенди и дала волю слезам. Она плакала и плакала и не могла остановиться. Накопившееся напряжение давало о себе знать. Он не хотел видеть её слёзы, но знал, что ей надо поплакать. Он гладил её по спине, пока она плакала. В этот момент он подумал, что это будут последние слёзы, которые она прольёт и он об этом позаботится.
- Кенди, я чуть с ума не сошёл, - ответил Нил, когда она, наконец, перестала плакать. - Я пережил ад, и теперь я никуда тебя не отпущу, ни за что! - заявил Нил.
- Я тоже не хочу больше с тобой расставаться! - воскликнула Кенди и порывисто обняла его. Прошла вечность, прежде чем они разомкнули свои объятия. Он посмотрел на неё, а она на него. Их губы сами нашли друг друга. Поцелуй был сначала жадным, а потом обжигающе-страстным. Кенди аж задохнулась. Она до сих пор не верила, что он здесь, с ней. Она была как в тумане. Разум отключился полностью. Сердце колотилось как бешеное. Нил очнулся первым. Он не мог допустить, чтобы их застали в таком компроментирующем положении.
- Кенди, - прошептал он, - нам надо срочно остановиться, нельзя заходить слишком далеко, - сказал он и отпустил её. Кенди приходила в себя: она лежала на подушках, волосы были растрёпаны. Она никогда не думала, что может произойти подобное.
- Ты п-прав, - ответила Кенди, - нам надо поговорить с родителями. - Давай спустимся?
- Да, верно, - сказал Нил и помог ей встать. Она была всё в той же одежде, в которой приехала - розовая блузка и чёрные джинсы. Нил не удержался и снова поцеловал её. Он не мог устоять перед ней.
- Если мы так будем и дальше продолжать, то мы никогда не спустимся, - сказала ему Кенди.
- Идём, скорее, - ответил Нил и подал ей руку.

- Почему обязательно им жениться так рано, ума не приложу! Кенди ещё даже университет не закончила, 21 года нет. Какая свадьба? - высказывал Грегори. Он уже всё знал о Кенди и Ниле, и, надо сказать, будущий зять ему приглянулся.
- Грегори, они через много прошли вместе, - мудро заметила Беатрис.
- Ну да, я заметил, - пробурчал Грегори. - Ранние браки ни к чему хорошему не приводят - поженятся и разбегутся через год.
- Я никогда не оставлю вашу дочь! - услышали они голос Нила.
- Ой, дорогие мои, вы уже пришли? - защебетала тут же Беатрис. - Кенди, тебе надо бы отдохнуть, а то совсем уморилась. Мы тут кое-что обсуждали.
- Да, мы обсуждали вашу, гм, женитьбу, - подтвердил Грегори.
- Папа, мы хотим пожениться и просим у вас благословения на брак, - сказала Кенди.
- Да, сэр, я прошу у вас руки вашей дочери, - сказал Нил и протянул руку Грегори. Он никогда не предполагал, что будет стоять так, перед отцом Кенди. Но тем не менее это было так.
- Я, конечно, даю вам согласие, но свадьба состоится только после того, как моей дочери исполнится 21 год и после окончания университета, - непреклонно сказал Грегори. Он не видел никакой спешки в скором браке. Как только Нил услышал эти слова, у него упало сердце - ещё ждать, когда они через столько прошли. С каждым поцелуем желание становилось всё сильнее и он не сможет больше сдерживаться.
- Папа, неужели это так важно? - спросила Кенди. - Я же могу учиться в университете, будучи замужем, это не возбраняется.
- Нет, я сказал всё, думаю нет смысла больше обсуждать этот вопрос.
- Папа, а ты можешь купить им квартиру, как купил нам с Сэмюэлем, - предложила Мария. Я сделаю скидку.
- А это хорошая идея! - воодушевлённо сказал Грегори. - Я куплю вам квартиру с видом на Манхэттен, поживёте пока вместе, проверите свои чувства.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 11:08

- Я не собираюсь жить с вашей дочерью во грехе! - сказал с чувством Нил. Он не мог поверить, что отец Кенди мог такое сказать. Даже в голове не укладывалось. С виду - приличный человек, а такое говорить.
- Что за вздор! - сказал Грегори. - 21 век на дворе, не древность какая-то. Мы с Беатрис тоже так жили. Вспомни, дорогая, хорошие были времена!
Оливер, наблюдавший за этой сценой и увидя полнейшее замешательство Нила, понял о чём идёт речь - произошло так называемое культурное столкновение человека из прошлого с людьми из будущего. Поэтому возникла такая неразбериха. Вирджиния и Жизель, стоявшие сзади, тоже всё поняли и едва не лопались от смеха.
- Мама, папа, - решил прийти на помощь Оливер, - вы должны кое-что знать.
- Что-то ещё? - спросил Грегори. - По-моему, день удивлений кончился.
- Я просто хочу сказать, что Нил из прошлого, а у них в то время были другие представления о семейной жизни.
- Неужели сейчас эти представления изменились? - спросил Нил. Для него были важны понятия чести и достоинства.
- Да, Нил, ты совершенно прав, мы живём совсем по-другому, - сказал Оливер.
- А, - вдруг сказал Грегори, - кажется я начинаю понимать, в чём дело. В ваше-то время было неприличным жить вместе до свадьбы.
- Ты верно понял, папа, - сказала Кенди.
- Тогда это не проблема, в наше время живут вместе и некоторые даже не женятся, - сказала Беатрис.
- Как это? - искренне удивился Нил.
- Некоторые живут в гражданском браке и не венчаются, - пояснила Мария.
- Мы с мужем так всю жизнь прожили, - сказала Лора.
Нил был явно озадачен - такого поворота событий он не ожидал. С одной стороны, он был рад, что в этом времени отсутствуют такого рода условности, присущие его времени, с другой стороны, его воспитание не могло позволить поддаться искушению.
- Я хочу отказаться от вашего подарка, мистер Стивенс, - заявил Нил. - Я человек старых традиций. Я считаю, мы с Кенди должны жить с вами в родительском доме до свадьбе, а на к вартиру я заработаю сам. Я уже всё решил. У меня есть первоначальный капитал и я вложу деньги в какое-нибудь дело.
- Как знаешь, - сказал Грегори.
- Грегори, может всё-таки им пожениться пораньше? - сочувственно сказала Беатрис.
- У Олли и тёти Сэм скоро свадьба, - напомнил Тедди.
- У меня идея, - сказала Оливия, - мы же можем устроить двойную свадьбу Оливера и Кенди.
- Это было бы здорово! - поддержала Мария.
- Да, просто замечательная идея, - сказала Беатрис. - Грегори, соглашайся, пожалуйста.
- Я соглашусь, только при одном условии, - сказал Грегори и посмотрел на Кенди: - Ты бросишь свою работу у твоей миссис Прекстон!
- Я папа, я, - сказала Кенди и посмотрела на Нила - он смотрел на неё с такой мольбой, что она не в силах была отказаться. - Хорошо, я согласна, - твёрдо сказала она. Кенди решила, что извиниться перед женщиной и поблагодарит её.
- Ну вот и отлично, - заявил Грегори и посмотрел на часы - шёл второй час ночи. - А теперь все марш спасть.
Ньй-Йорк 21 века погружался в ночь. Огни города горели ярким светом, освещая путь случайным прохожим. Кенди Уайт Эндри Стивенс в эту ночь спала прекрасно. Это был первый спокойный сон за всё время. Она, наконец, обрела счастье и могла быть в этом уверенной. В соседней комнате Даниэль Леган не спал. Он просто лежал на кровати и думал о ней, - о девушке, которая меньше, чем через полгода станет его женой. Его сердце переполнялось радостью. Он благодарил судьбу, за то что та дала ему ещё один шанс. Теперь он понял, что не имеет права на ошибку - ведь любой неправильный поступок мог бы изменить ход событий.

Алистер Корнуэл работал в своей лаборатории особняка Эндри в Чикаго. Он почти заканчивал то, что задумал. Стир был оптимистом по жизни и не желал сдаваться. Он верил, в то что у него всё получится. Этот план у него стал вырисовываться ещё давно, сразу же после прыжка Кенди в будущее. Он хотел создать машину времени в лабораторных условиях. У него были мысли на этот счёт, молодой человек прочитал бесчисленное количество книг по вопросу пространства и времени. Последние опыты были завершены. Кролика удалось отослать на час назад. Стиру понравился результат, поэтому он вышел из лаборатории, чтобы наконец рассказать всё друзьям. Он держал всё в секрете, чтоб не вселять в них надежду, если что вдруг не получится. Однако в данный момент он посчитал, что уже время пришло.
- Спасибо, что пришли, сэр, пожалуйста, сообщите нам, если будет что-то новое, - попросил Арчи у детектива, который уходил. Они разыскивали Нила, который отсутствовал почти неделю. На Нила это было не похоже. Мистер Альберт очень переживал. Сейчас он был в Нью-Йорке по срочным делам. Они решили нанять детектива, который будет разыскивать Нила.
- Привет, ребята, - сказал Стир.
- Дорогой, ты опять пропадал в своей лаборатории? - спросила Патти и подошла к мужу.
- Да, у меня есть что вам показать! - похвастался Стир.
- Ты придумал нечто новое? - спросила Анни, когда они подходили к лаборатории.
- Да, вам понравится! - воскликнул Стир.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 11:08

- Ты думаешь, изобретение будет работать? - спросил Арчи.
- Я уже провёл первые опыты, - заметил Стир.
Когда друзья вошли в лабораторию, они не могли поверить своим глазам: перед ними было что-то чудесное, они такого никогда не видели. Это были два провода, соединённые между собой током, а в центре был круг.
- Это называется червоточина, - пояснил Стир.
- Черво чего? - переспросил Арчи.
- В общем, с помощью этой штуки мы сможем вернуться к Кенди в будущее.
- Это машина времени? - переспросил Арчи.
- Да, совершенно точно, - ответил Стир.
- Не может быть! - изумилась Патти. - Как она работает?
И Стир принялся рассказывать друзьям, как работает его новое изобретение. Он объяснил, что две червоточины соединены током. В центре круг. Если войти в круг, то благодаря мощному соединению токов можно оказаться внутри пространства и времени. Даты и время набраны на пульте. Когда Арчи спросил, не опасно ли это для человека, то Стир сказал, что он уже всё проверял на кролике - ничего не случилось. Человек стоит внутри круга и провода его не касаются. Главное не выходить за черту и не дотрагиваться до них.
- Чудесно! - захлопала в ладоши Анни. Она так хотела увидеть Кенди, что готова была на всё. Она очень скучала по подруге и знала, как ей там плохо, без Нила и без них.
- Ты нас сюда позвал, чтобы мы попробовали твоё изобретение? - спросила Патти. Она была одновременно взволнована и одновременно восхищена талантом мужа. Ведь благодаря ему, быть может, она увидит дорогую сердцу подругу.
- Да, я хочу испытать это изобретение на нас, - подтвердил Стир.
- Стир, ты уверен? - спросил Арчи. Это уже была не обычная машина, которая могла бы врезаться в дерево. Это было куда серьёзнее. В случае ошибки могут быть очень серьёзные неприятности.
- Я сначала сам отправлюсь на два дня назад, тогда я точно не работал, - сказал Стир. Он знал правило, что в прошлом он не должен встретиться с самим собой, потому что это было чревато последствиями.
- Да, я помню, мы были в городе, с бабушкой, - подтвердила Патти.
- Я, значит, туда отправлюсь, - говорил Стир, становясь в круг. Провода были отключены, но он взял пульт и был готов к старту.
- Стир, может это рискованно, может, всё рассказать мистеру Альберту, когда он вернётся из Нью-Йорка? - спросил Арчи. Он переживал за брата - а если что случится?
- Всё будет в порядке, - ответил Стир и нажал старт. Стир оказался в яме времени. Его несло и несло, пока он не приземлился. Он оказался в той же лаборатории, но два дня назад. Он был в этом уверен, потому что никого не было. Он нажал старт и не удержался - всё-таки любопытство брало верх - раз получилось и в прошлое, значит, получится и в будущее! Стир набрал дату - 1 октября 2010 года и отправился в будущее.

- Я тоже хочу пойти с ними! - конючил Тедди, сидя в своей комнате.
- Нет, сынок, они пойдут сами, а в следующий раз ты пойдёшь в парк атракционов, - говорила Беатрис младшему сыну.
- Но ведь Кенди не против, да и дядя Нил тоже, - хныкал Тедди.
- Всё, малыш, разговор кончен, - заявила Беатрис и они пошли на кухню есть мороженое.
Как только они ушли, в воздухе материализовался Алистер Корнуэл из 1918 года. Стир оказался в непонятной комнате, которой должна была быть его лаборатория. ?Неужели у меня всё получилось??, - подумал молодой человек и прошёлся по комнате. Он увидел предметы, которых раньше никогда не видел, вещи, которых даже не знал, как назвать. Он поразился. Это было так интересно, просто незабываемо. Одну лишь вещь он знал - это был компьютер, а больше ничего и не знал. Он заметил на столе книжку с комиксами и посмотрел на дату выпуска - 29 сентября 2010 года. ?Невероятно!?, - подумал он и услышал голос: - Тедди, Беатрис вы в комнате? - это был Грегори, который звал сына и жену. ?Пора уходить, но я обязательно вернусь!?, - заключил Стир и нажал на пульт, а затем исчез во времени и пространстве, прихватив книжку в знак доказательства, подумав, ч то вернёт её лично в руки. В это время в комнату вошёл Грегори.

- Он не вернётся, он исчез, так же, как и Кенди, - всхлипывала Патти. Они ждали Стира двадцать минут. Анни дрожала от страха, а на Арчи лица не было - неужели он потерял второго брата?
- Всем привет! - послышался голос. Стир вернулся с улыбкой на лице.
- Стир! - воскликнула Патти и подбежала к мужу. - Я чуть с ума не сошла.
- Всё в порядке, я жив и здоров!
- Стир, что это? - спросила Анни, указав на книжку с комиксами.
- Это сувенир из 2010 года, - радостно воскликнул Стир.
- Ты там был? - изумился Арчи. - Ты же сказал, что отправишься на два дня назад?
- Я и отправился сразу туда, я пробыл там буквально пять минут и никого не застал. Потом я убедился, что моё изобретение работает и решил проверить себя на будущем. Я оказался в комнате, но это была совсем другая комната. Она поразила моё воображение. Я увидел все вещи, про которых нам рассказывала Кенди. Это просто чудо.
- Ты видел Кенди? - спросил Арчи.
- Нет, я не видел её. Но думаю, мы сейчас можем туда отправиться все вместе.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 11:10

- Может, стоит рассказать обо всём мистеру Альберту? - спросила Патти. Она была так рада за мужа. Его успех - её успех.
- Мы расскажем, когда увидим Кенди.
- А что мы расскажем Кенди, когда она нас спросит про Нила? - спросил Арчи. Ему не давал покоя этот вопрос - ведь они его так и не нашли. Кенди и так там расстроена, а теперь она и вовсе разочаруется.
- Мы что-нибудь придумаем, - ответил Стир и они по очереди вошли в круг. Стир показал, что нельзя трогать. Последней шла Анни. Она явно чего-то боялась.
- Дорогая, что с тобой? - спросил жену Арчи.
- Я переживаю за ребёнка, - тихо сказала Анни.
- Я уверен, ему такое путешествие пойдёт только на пользу, - взволнованно сказал Стир и нажал на пульт управления. Друзья летели в яме времени, пока не оказались в комнате Тедди.
- Вот эта комната, - с воодушевлением сказал Стир, когда они прибыли.
- Это просто чудо! - воскликнула Патти и оглядела комнату. Она подметила, что в ней был небольшой беспорядок, но это было не самым главным - она была в одном времени с Кенди.
- Невероятно! - воскликнул Арчи и подошёл к телевизору. - Похоже на ящик. Интересно, как это работает?
- Я думаю, лучше Кенди никто нам ничего не расскажет, - сказала Анни.
- Пошли к ней в комнату, - предложил Стир.
- Да, давайте, - сказал Арчи и они пошли в комнату. Они знали, внутреннее строение особняка, поэтому легко нашли комнату Кенди. Сначала они постучали, но никто не открывал дверь. Потом Анни решила открыть дверь и подождать Кенди в её комнате. Друзья согласились с этой идеей и открыли дверь. Каково же было их удивление, когда они увидели корзинку с Клином, который сидел в кресле. Енот тоже удивился встрече со старыми друзьями - сначала он долго на них смотрел своими широко раскрытыми глазами, а потом радостно запищал.
- Клин, не может быть, как он оказался в будущем? - спросила изумлённая Патти.
- Насколько я помню, Клин был с Нилом, когда он ехал в Нью-Йорк в тот последний раз! - сказала Анни.
- Да, точно, Клин был с Нилом, - пробормотал Арчи и вдруг его осенило: - Неужели Нил тоже в будущем?!
- Вы думаете, что Кенди с Нилом сейчас? - спросил Стир. - Но как он попал в будущее?
- Нам надо это выяснить, - сказал Арчи.
- Давайте вернёмся и всё расскажем мистеру Альберту, а потом прибудем снова сюда, - предложила Анни.
- Это хорошая идея, - сказал Стир. - Потом мы вместе с мистером Альбертом вернёмся к Кенди и узнаем всё про Нила.
Так решили друзья и пошли в комнату к Тедди. Стир нажал на пульт и друзья шагнули в прошлое, к себе домой. Алистер Корнуэл прибывал в прекрасном настроении - во-первых, его изобретение работало, во-вторых, в его голове зрела просто чудесная идея. Похоже, что гений физики придумал, как решить их проблему - проблему жизни в разных годах. ?Мы ведь только что побывали в гостях у Кенди. Кенди тоже сможет появляться в нашем времени. Мы вполне можем ходить друг к другу в гости. Про моё изобретение никто не узнает. Эта машина соединит только наши дома. Тогда это будет воистину замечательно. Ходить друг к другу в гости, перемещаясь во времени?, - размышлял Стир и они оказались в прошлом, ждать мистера Альберта.

ну вот и всё, до скорой встречи!) :roll:
Последний раз редактировалось Эжени 04 май 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 04 май 2011, 11:20

Класс! :x Неужели это все? :-(
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 13:01

Angalania
Angalania писал(а):Класс!
122* :oops:
Angalania писал(а):Неужели это все?
нет, конечно, ещё четыре главы впереди!)))
:roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей