Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 22 янв 2009, 09:27

Очень, очень понравилось.. перед глазами прямо стояла вся эта картинка... МОЛОДЕЦ Анютка! :сооl: :сооl: :сооl: :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 22 янв 2009, 18:37

Я бы очень хотел, чтобы Терри ушёл от Сюзанны и вернулся к Кэнди! :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 янв 2009, 23:45

всем спасибо за отзывы.
Забавно, но сама я проголосовала за второй вариант.
А что в итоге получится, пока не знаю.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 23 янв 2009, 09:38

в любом случае очень-очень жду продолжения :x :x
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 янв 2009, 11:07

А продолжение было уже в другом ключе. Разочаровавшись в роли Джульетты, Сюзанна стала примерять на себя любовь Офелии ? терпеливую, жертвенную, кроткую. Неудержимо страстный романтический Ромео сменился в ее сознании терзающимся безумными мыслями и не менее романтическим Гамлетом. Она верила, что принимает его таким, какой он есть, и терпела все его выходки, в глубине души лелея мысль, что они связаны друг с другом навечно, вопреки любым обстоятельствам. Он уходил и возвращался ? она ждала, он говорил ей о своей нелюбви ? она кротко смотрела на него и улыбалась. Она играла эту роль для самой себя, для мамы, для прислуги, для него, и верила в то, что это и есть ее жизнь, и что жизнь эта прекрасна и полна смысла, как пьеса Шекспира. Однако ни разу за 8 лет не сделала Сюзанна попытки выглянуть из воображаемого мира, взглянуть реально на человека, рядом с которым живет, понять его.
Смешанное чувство жалости и обиды охватило Терри. Ведь он когда-то остался с Сюзанной, воображая, что она его любит, и не желая платить злом за эту любовь. А она, оказывается, любила вовсе не его, а принца датского, живущего в ее фантазиях. Вот почему ее любовь не смогла родить в нем ответного чувства! Она предназначалась не ему.
Но как сказать ей об этом? Бедная девочка верит в красивую сказку, как научить ее видеть и любить реальный мир, как когда-то его научила этому Кенди? Чувство благодарности к Кенди снова наполнило его душу. Но теперь эта благодарность, эта любовь толкала его вперед, требовала отдачи, отдачи другим приобретенного богатства. Ему захотелось открыть Сюзанне ее заблуждения, научить ее смело смотреть в реальность, как это делала Кенди. Ради нее, ради детей, ради Кенди, ради него самого.
Терри вернулся домой, можно сказать, другим человеком, теперь он смотрел на жену и детей по новому, старался замечать их боль, их неудачи и досаду, старался и сам быть с ними более искренним, более теплым, более открытым.
Бедный глупый Терри, он не знал тогда, чем обернется для него такая перемена. Береги, береги свою загадочность, принц датский, не открывай людям своего настоящего лица, если они не готовы еще его увидеть.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: фик-вопрос "Помогите Терри"

Сообщение Jony » 23 янв 2009, 15:08

Anuta писал(а):...Все-таки уже прошло 7 лет как они расстались...
Anuta, не поделишься мнением, почему именно 7 лет? Или это просто так. :roll:

P.S.
Есть такой фильм "Зуд седьмого года".

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 янв 2009, 15:59

Из наблюдений по жизни.
Я где-то писала статейку на тему кризисов семейной жизни. Этот фик на самом деле про это. ))
7 - магическое число. Приблизительно с такой частотой многие люди пересматривают ценности. Фильм я не смотрела и не знала про него.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 янв 2009, 17:48

Anuta,
это просто потрясающе!!!! :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: Это ж надо было так повернуть сюжет... 003* 003* 003*
Я просто в восторге!!!!! 004* 004* 004*
И Терри люблю все сильней и сильней!! 055* 055* 055* 055* 055*
Интересно, это мне одной кажется, что эту Офелию ждет большое разочарование в Гамлете???? Или я ошибаюсь? :knou:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 24 янв 2009, 00:06

Анастасия, ты не одна, мне тож так кажется. :wink: Anuta, присоединяюсь к жаждущим продолжения :roll:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 24 янв 2009, 02:16

эх, вот я за возвращение Терри к Кенди в целом, но в данном случае в написанном скорее просматривается то, что Терри постарается не существовать со своей семьей, а жить с ней и радоваться. По крайней мере пока такое впечатление складывается.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей