Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 26 авг 2009, 00:11

[quote="Len4ik"] Хотя и там протезы не сгибаются (собственно я имела ввиду то, что сгибающиеся протезы к тому моменту еще недоступны)

:P А по-моему, они там у некоторых пациентов шарнирные в колене, т.е. сгибаются... Насчет стопы - не уверена.

Ну действительно, даже, если это возможно, и если найдется такой же внимательный и заботливый доктор, как наша Кенди, :wink: в конце-концов Сюзанна и смогла бы встать на ноги и пойти, пусть и с тростью... Как справедливо было отмечено, для этого ей нужна жажда жизни, сила воли, поддержка моральная и материальная. Только вот задастся ли она целью или так и будет думать, что она инвалид никчемный...
Вот что забавно (про притянутое за уши в аниме): вспомните девочку в доме Пони, больную гемофилией... Насколько маловероятен сам факт появления девочки с таким диагнозом (!) там, так еще и местный "поселковый" врач про эту болезнь хорошо осведомлен был. Да и эпизод с девочкой и пианино - не думаю, что идеи Фрейда были уже настолько широко известны медсестрам-практиканткам. Ну да... отвлеклась я ;)

Еще одна мысль в голову пришла: разве не в те годы начало набирать обороты движение феминисток (суфражисток?)? Не говорю, что это путь Сюзанны, но ее путь может пересечься с подобными фигурами...

"Когда дверь закрылась, девушка закрыла лицо руками и заплакала. ?Прощай, Терри?." Неужели - Не-у-же-ли? - или еще рано надеяться?

В общем, :?: настолько я увлеклась историей, что вся влезла в это дело с ушами.
Одно слово - дальше 080*

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 авг 2009, 10:09

Len4ik
офигительно, ну просто офигительно!!!!!!!!ААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 26 авг 2009, 10:30

Э нет, товарищи, все не так просто :| В жизни вообще просто не бывает :cry:

Спасибо за поддержку :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 26 авг 2009, 22:11

Len4ik, эй...мы тут все размечтались, а ты нас как молотком по лбу!!!!!)))))
так не честно!)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 27 авг 2009, 08:40

Миссис Марлоу зашла в комнату.
- Сюзанна, ты плачешь? Что случилось?
Девушка быстро вытерла глаза.
- Нет, мама, не волнуйся, все в порядке. Просто у меня сильно разболелась голова.
- Где Терри? Он ведь совсем недавно пришел. - женщина нахмурилась - Я думала вы пойти гулять в парк?

- Ему пришлось уйти, у него дела.- Но увидев, что мама уже собирается высказать, что она думает по-поводу безответственности юноши, Сюзанна быстро продолжила. ? Я сама попросила его уйти, я хочу отдохнуть. ? Девушка посмотрела в окно. - К тому же погода портится.

И действительно, словно вторя ее настроению, солнце скрылось за тучи и резко стало пасмурно.

- Ну что ж, тогда ложись в постель, а я принесу тебе горячего молока. Поспи немного, и тебе сразу станет лучше.
- Да, мама, конечно.

Девушка поехала к себе и легла в кровать. ?Терри уехал?.?

Сейчас события последнего часа казались совсем нереальными. Откуда она взяла силы улыбаться и делать вид, что все хорошо? Сейчас, когда Терри не стоял рядом, девушка и сама не могла понять, как сумела не разрыдаться и отпустить его с улыбкой на губах. И главное, жалеет ли она об этом?

?Терри, куда ты поехал??. Хотя сердце подсказывало ответ. ?Ты ведь в Чикаго да? Если бы ты уехал по делам, ты бы сказал мне, куда едешь?Но ты промолчал. Значит?Значит ты не забыл ее, ты все еще любишь ее? Я была такой глупой, когда поверила тебе тогда в больнице?Но мне так хотелось верить?Ты ведь всегда говоришь правду, Терри. Ты не обманываешь и не лукавишь, тогда зачем?? Руки судорожно сжали одеяло. ?Зачем Терри? Ты остался, для того чтобы уйти?Лучше бы??

Но она на минуту представила себе, что его не было бы рядом. И вздрогнула. Каким пустым и тусклым было бы тогда возвращение домой, насколько сложнее было бы пережить эти месяцы. ?Ты знал, Терри? Ты знал и поэтому остался? Спасибо тебе?Я так люблю тебя?Но мне так тяжело? Она хорошая, я знаю, я больше не могу ее ненавидеть. Мне никогда не стать такой как она. Просто как мне жить? Как научится жить без тебя??

- Сюзанна, я принесла молоко. Вот возьми. ? Мама вошла в комнату.- Ты уверена, что с тобой все в порядке?
- Да, мама, спасибо.

Но несмотря на эти слова Миссис Марлоу чувствовала тревогу. Сейчас девушка была очень похожа на того потерянного ребенка, которым была в больнице. Женщина видела что это не простая главная боль, но дочка не хотела ничего говорить и она не настаивала. ?Что же случилось? Как ее успокоить? Может быть вчера врач сказал ей что-то неприятное. Мне надо было пойти с ней. Или, может быть, поссорилась с Терри??.

Тем временем девушка послушно выпила молоко.

- А теперь поспи. Завтра придет Терри, и вы пойдете в парк. Все будет хорошо.

?Мама, Терри не придет. Он больше не придет. Он уехал от меня?. Но девушка промолчала, ожидая, когда же, наконец, останется одна.

?Наверное, я должна была сказать маме?Но я не могу, мне пока слишком тяжело об этом говорить. Она стала бы обвинять, Терри, попробовала бы его вернуть. Нет, я сейчас не выдержу всего этого, просто не выдержу. Я не хочу сейчас говорить о нем. Я скажу ей потом, когда мне станет немножко легче. Если станет?. Терри, как мне жить дальше??
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 авг 2009, 10:00

Len4ik, какой же ты хороший и чуткий человек, раз можешь так писать... такая забота и внимание в каждом слове.
преклоняюсь и благодарю.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 27 авг 2009, 14:27

Анюта, спасибо тебе за теплые слова :oops: Только в жизни я гораздо хуже...

Но мама узнала обо всем раньше, чем надеялась Сюзанна. На следующий день утром девушка осталась у себя в комнате, не желая никого видеть, но неожиданно услышала в гостиной сердитые голоса. Ее мать спорила с кем-то, и девушке показалось, что она узнает голос Роберта Хатавея. Сначала, она не хотела выходить, надеясь, что он уйдет, но голоса не смолкали, и она решила узнать что же происходит. ?Наверное, что-то случилось, если он пришел сюда?. И девушка поехала в гостиную.

- Я еще раз повторяю, моя дочь ничем не может вам помочь . Я не позволю Вам расстраивать ее. ? Миссис Марлоу была очень рассержена.
- Я прошу Вас только поговорить с ней. Я уверен, она поймет, что это очень важно.
? Все что вы говорите, выглядит полнейшей ерундой. Террус совсем недавно был здесь, он не мог исчезнуть. Вы только лишний раз расстроите Сюзанну. Я уверена, она ни о чем не знает, и я не хочу, чтобы вы?
- Мама, что здесь происходит? ? Девушка въехала в комнату. - Здравствуйте, мистер Хатавей.

Директор был явно чем-то расстроен. Миссис Мароу взяла инициативу в свои руки.

- Сюзанна, не волнуйся, все хорошо. Мистер Хатавей сейчас уходит. Он всего лишь зашел узнать, как ты. Я сказала, что ты никого не хочешь видеть, но? ? миссис Марлоу сердито посмотрела на мужчину.
- Ничего, мама, все в порядке. ? Девушка обернулась к директору. ? Я слышала имя Терри. ? Сердце тревожно забилось. ? Что-то произошло? С ним все в порядке?

Миссис Марлоу посмотрела на него неприязненным взглядом, который, казалось, говорил. ?Посмотрите, что вы натворили?. Мистер Хатавей, поспешил успокоить девушку.

- Нет, нет, не волнуйся, насколько я знаю, с ним все в порядке. Я просто хотел спросить, не знаешь ли ты как его найти? Это очень важно. Я ходил к нему в квартиру но там никого нет. Мне сказали, что он не появлялся там уже двое суток.

Сюзанна отвернулась. ?Я должна сказать ему. Наверняка это связано с театром и действительно важно. Но Терри ведь сказал, что все уладил??

За нее ответила мать.
- Я уверена, Сюзанна ?

Но девушка ее перебила.
- Он уехал из Нью-Йорка.
- Что? ? Миссис Марлоу и Мистер Хатавей заговорили почти одновременно.
Мистер Хатавей расстроено покачал головой.
- Нам нужно обязательно его найти. Ты не знаешь, где он может быть?
А миссис Марлоу укоризненно посмотрела на дочь.
- Но почему ты ничего мне не сказала?

И вновь вопросы прозвучали почти одновременно. Сюзанна повернулась к матери. Как девушка и предполагала, та явно обиделась, но сейчас важнее было выяснить что же все таки произошло.

- Мама, пожалуйста, можно я поговорю с Робертом? Обещаю, я потом тебе все объясню.
Миссис Марлоу раздраженно пожала плечами.
- Конечно, тем более я тут, оказывается, знаю меньше всех. ? И она вышла из комнаты.
Мистер Хатавей сочусвенно посмотрел на девушку.
- Не обижайся на нее, она просто очень за тебя переживает.
- Да, я знаю. Скажите, зачем Вам Терри? Что случилось?
- Ты, наверное, знаешь, что несколько дней назад был последний показ Ромео и Джульетты.
- Да, конечно, но как это связано с Вашим сегодняшним визитом?
- Дело в том, что после этого Терри сказал, что уходит из театра.
- Что?- Сюзанна не могла поверить своим ушам.- Этого просто не могло быть. Ведь театр?Терри оставил театр? Но почему? Она непонимающе смотрела на директора.

Он правильно понял вопросы в ее глазах, но только развел руками и немного виновато посмотрел на девушку.

- Значит ты не знала?Прости что расстроил тебя. Мне надо было догадаться, что Терри не сказал тебе о своем решении.
- Но почему вы не отговорили его? Вы ведь знаете, как театр важен для него!
- Да, я не стал его отговаривать. Дело в том, что последнее время Терри ходил сам не свой. - Он отвел глаза, но честно продолжил. - Я думаю, он все еще винит себя в случившемся с тобой несчастье.
- Но я никогда?
- Я знаю, Сюзанна, но Терри все равно очень переживает. Возможно, он считает, что если из-за него ты не можешь играть, то он тоже должен оставить сцену. А, может быть, у него другие мотивы. К сожалению, никто не знает что у него на уме. Я не стал его отговаривать, и принял заявление об уходе. Сказал только, что всегда будем рады принять его обратно. Ты знаешь, у нас сейчас, как обычно, небольшой перерыв. Прослушивание только через две недели, и я решил, что за это время он успокоится и вернется. Решил дать ему время.
- Тогда в чем дело? Зачем вы его ищите?
Мистер Хатавей начал взволнованно ходить по комнате.
- Я никому не говорил о его решении, надеялся, что когда он вернется, мы просто забудем об этом, но о его исчезновении узнали журналисты. Я не знаю, как им это удалось. Сейчас, когда Ромео и Джульетта имели такой успех, наша труппа привлекает внимание, а особенно их интересует Террус. Сегодня утром меня замучили расспросами. Я едва от них отделался. Боюсь, эта новость будет в завтрашней газете. Я хотел найти Терри, тогда нам, возможно, удалось бы остановить эту волну слухов, но, к сожалению, его нет, и ты говоришь, что он уехал из города. Ты не знаешь, где он может быть?
Но Сюзанна только расстроено покачала головой.
- Я думала, что он поехал в Чикаго. Но сейчас я уже не уверена?
- В Чикаго? Но что ему делать в Чикаго?
- Он ? у него там друзья. Я думала, он решил с ними повидаться сейчас, пока у него появилось время. ? Она отвернулась, чтобы Роберт не увидел, как тяжело ей об этом говорить, и даже думать.
- Ну что ж, в любом случае, спасибо тебе. И так расстроен этой ситуацией, что даже не спросил как ты?
- Ничего страшного, я все понимаю. Со мной все нормально, не волнуйтесь.
- Я очень рад это слышать. И если что-нибудь станет известно?
- Конечно, я сообщу Вам. Спасибо, что рассказали мне обо всем.
- И еще...Сюзанна, я думаю, некоторое время тебе лучше не выходить из дома. Мне очень не хочется доставлять тебе лишнее неудобства, но думаю, журналисты очень хотят услышать, что ты думаешь об исчезновении Терри. Я предупрежу твою мать.
Девушка тяжело вздохнула.
- Да, я понимаю.
- Ну что ж, я пойду. Береги себя.
- До свидания, мистер Хатавей.
Он ушел, а девушка еще долго невидяще смотрела в окно. ?Терри, что же ты натворил?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 27 авг 2009, 19:09

Обстоятельное объяснение брошенной под ноги Кенди газете.
Len4ik, Ты все продумала. До мельчайших деталей. Какая работа.
:x
Len4ik писал(а):Только в жизни я гораздо хуже...
я так не думаю. :roll:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 01 сен 2009, 14:06

просто нет слов..так реалистично..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 02 сен 2009, 00:29

Читаю, внимаю, прочувствовав каждую строку..

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя