Фанфик "Зеркальный образ-2" (Maluenda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 23 июн 2008, 10:19

Завтра было бы оч хорошо! После экзамена=))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 23 июн 2008, 10:31

Анастасия
Угу!
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 24 июн 2008, 18:57

Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!!!!! Вот продолжение:

?..У Альберта было жуткое настроение, ему очень хотелось с кем -нибуть поговорить. Поэтому он направился к своему единственному племяннику ? Арчи. Дворецкий его моментально впустил, но войдя в кабинет, Альберт пожалел, что пришел. Арчи сидел в своем кресле, а на его коленях была Ани. Естественно, влюбленные целовались. Мущина решил не стоять тупо под дверью, а побеспокоить парочку. Обнаружив его Ани вскочила с колен Арчи и моментально залилась краской.
- Ой, Альберт, а мы тут с Ани о погоде разговаривали,- начал придумывать на ходу Арчи
- Да ладно, что я ни понимаю, дело молодое,- ответил он и подмигнул Ани, отчего та стала еще краснее,- я вот по какому делу, мне нужно поговорить с Арчи наедине, ты не против, Ани?
- Нет, что вы Альберт, я как раз собралась уходить,- ответила девушка. Альберт сдерживался, чтобы не засмеяться, до чего наивны они были. На лице Арчи было написано, что они в самом разгаре и один нехороший дядя (не будем показывать пальцем), прервал их увлекательное занятие.
- Я провожу тебя,- Арчи сорвался со своего места
- Я сама дойду, спасибо. До свидания, Альберт,- в очередной раз смутившись сказала Ани.
- До встречи, Ани,- улыбнулся ей Альберт. Ему всегда нравилась эта девушка, он знал, что лучшей партии для себя его племянник не найдет. Девушка уже давно его любила и он похоже наконец стал отвечать ей взаимностью. От дальнейших размышлений его отвлек Арчи:
-Альберт, ты не подумай ничего плохого?,- начал было он
- Арчи, ты думаешь я ничего не понимаю? Я очень за вас рад, наконец ты успокоился
- Да, Ани просто замечательная, как же я раньше был слеп. Альберт, я влюблен! Понимаешь, влюблен по-настоящему!
- Я же сказал, что ничего против не имею.
- Ну да, ты же не тетя Элрой!- пошутил Арчи, но увидев погрустившее лицо Альберта, понял, что именно из-за нее его посетил дядя,- Элрой опять что то задумала? Надеюсь не насчет Кенди?
- Как раз Кенди повезло, а вот мне нет. Элрой надумала меня женить и не перед чем не остановится. В общем, я попал и конкретно!
- Неужели нельзя ничего сделать?! ? в шоке спросил Арчи
- Видимо нет. Хочешь совет, быстрее гони Ани под венец, иначе тебя ждет моя участь,- грустно добавил Альберт
- Да?..ситуация. Послушай, а где Кенди? Она наверняка что нибуть придумает,- ответил Арчи
- Как? А разве она еще не вернулась?
- А где она должна была быть?
- Она 2 месяца назад уехала в дом Пони,- ответил Альберт
- Так давно? Она должна была уже давно приехать
- Должна, ей отпуск всего на неделю давали
- Что то здесь не так, предлагаю ехать в дом Пони и все выяснить,- сказал Арчи и мущины покинули комнату.
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 24 июн 2008, 19:07

Глава 2. Поиски
Особняк Леганов. Полдень
Нил сидел в кресле и читал утреннюю газету, заголовок которой гласил:
?Глава семейства Эндри женится?. Парень с психом швырнул газету
- Ты чего буянишь Нил?- спросила Элиза, войдя в комнату
- Вильям Эндри женится,- со злобой сказал Нил
- Что до сих пор по Кенди плачешь?- со смехом сказала девушка и взяла в руки газету,- Ты идиот братец, здесь сказано, что будет устроен прием, на котором он выберет себе жену. И только избранные попадут туда,- мечтательно сказала Элиза
- Уж не ты ли сестрица?
- Конечно я, я же не такая неудачница как ты ,-выпалила она
- Ставлю 100, что у тебя ничего не получится
- Я принимаю вызов, братец,- дождавшись пока Нил выйдет из комнаты, Элиза начала быстро собираться к тете Элрой, надеясь получить ее поддержку.

Это же время. Дом Пони
Наконец Альберт и Арчи приехали. Дети всегда были им рады, т.к. это были друзья Кенди, которые всегда им помогали. Мисс Пони и мисс Рей, встретили их как родных, естественно напоили до отвалу чаем с пирогами.
- Арчибальд, расскажите как прошла встреча выпускников? Кенди небось всех затмила,- мечтательно произнесла мисс Рей, от чего Арчи подавился пирогом
- Какая еще встреча? Первый раз слышу
- Ну как же, Кенди уехала в Лондон на встречу выпускников, а разве вы не вместе учились?- спросила мисс Рей. Альберт и Арчи обеспокоенно переглянулись.
- Ну конечно я там был, Кенди была, несомненно, красивее всех!- на одном дыхании выпалил Арчи
- Спасибо за гостеприимство, мы уже уходим, дела, знаете ли,- сказал Альберт хватая Арчи за шиворот и выталкивая за дверь
- Передавайте привет Кенди,- крикнула им вслед мисс Пони
- Обязательно,- ответил Альберт, заводя машину.

Чикаго. Особняк Эндри
Элиза примчалась со скоростью света и вломилась в комнату Элрой
- Добрый день, тетя,- девушка присела в реверансе
- Здравствуй Элиза, что привело тебя сюда?
- Я прочитала в газете, что дядюшка Вильям женится и?.
- Да, это я заказала эту статью. Я очень надеюсь на тебя Элиза, думаю тебе пришло время выходить замуж,- сказала она. Девушка от услышанного была на седьмом небе, но всячески старалась скрыть свой триумф.
- Как вам будет угодно, мадам?..
??Тем временем приехали Альберт и Арчи. По дороге они 5 раз чуть не попали в аварию, но при этом не на одно деление не сбрасывая скорость.
- Вот мне интересно, какого х? она поперлась в Лондон,- негодовал Арчи
- Арчи успокойся, ты же джентльмен, мы что нибуть придумаем,- сказал Альберт, хотя сам был на грани
- Я не понимаю Альберт, если она действительно по..поехала на встречу, то почему не я не Ани об этом не знали?
- Именно этим я и займусь,- решительно сказал Альберт, не заметив как на них что-то, а вернее кто-то несется
- Добрый день, дядюшка,- Элиза улыбнулась самой невинной улыбочкой, на которую только была способна (а это для нее сложно)
- Чего тебя надо, Элиза?- видимо Арчи решил использовать ее как девочку для битья
- Не твое дело, Арчи. Я с тобой вообще не разговариваю
- Элиза, прости его пожалуйста, он не хотел,- сказал Альберт
- Я понимаю, с вашего позволения,- сказала Элиза и с довольной улыбочкой покинула особняк.
- До чего же она противная!- воскликнул Арчи
- Ой, перестань у меня и так голова раскалывается
- Когда этот бал?
- Через 2 дня, Боже, так мало времени
- Знаешь Альберт, я думаю, Кенди уже прочитала статью и мигом примчится
- Надеюсь, ты прав,- сказал Альберт, прощаясь с племянником.
Nosotros una tribu

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 24 июн 2008, 20:10

И вроде бы все на нервах, но так смешно.
Молодец, Maluenda

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 24 июн 2008, 20:25

Anuta
А че смешного? :knou:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 24 июн 2008, 20:33

Maluenda, класс!!
Напряжение все растет! Мне вот понравилось! Только не оч понятно, чего это они раньше о Кенди не думали - гостит себе девочка у друзей и пусть? А как только в жизни проблемы начались, так сразу искать начали! :nono:

P.S.Как твой экзамен? Я сдала на 5! до сих пор в шоке!
И когда Терри появится? (оч хочется, чтобы и он, наконец, тут был=))))
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 24 июн 2008, 20:47

Анастасия
Просто Альберт был в отъезде, а Арчи был "занят" (понимаешь о чем я?). Терри скоро появится, возможно в 4 главе, не волнуйся :wink:

Вот, лови:
Глава 3. Трагедия
И вот пришел тот самый день, который стал роковым для Альберта. День бала. Выйдя к гостям, мущина стал искать глазами Кенди, но ее нигде не было. ?Да уж, Элрой побеспокоилась, сколько же здесь настоящих ?леди? и сколько мне еще все это терпеть?? думал он. Наконец заметив Арчи и Ани, Альберт направился к ним.
- Да дядя, попал ты конкретно,- ?утешил? его любимый племянник
- Спасибо, мне и так плохо. Вы Кенди не видели?
- Нет, Альберт, она еще не появлялась, иначе чего бы я тут с вами делала,- ответила Ани. Тут заиграла музыка вальса, и парочка отправилась танцевать
- Оставляете на произвол судьбы, предатели? ? крикнул им вслед Альберт, и тут он заметил кое-кого рядом
- Добрый вечер, Альберт,- ну несомненно это была Элиза. Альберт заметил взгляд, которым наградила Элизу Элрой. ?Спелись уже значит? подумал Альберт. Он уже смерился с обществом Элизы, как вдруг дверь в главный зал распахнулась, и в зал влетел полицейский.
- Кто здесь Вильям Эндри?- спросил он
- Ну я, а что вам угодно?- вышел к нему Альберт.
- У меня для вас новости, которые могут вас сильно огорчить
- Да не тяните уже резину, говорите,- потребовал Арчи
- Вам знакома особа по имени Кендис Вайт?
- Разумеется, это моя приемная дочь,- ответил Альберт
- Что с Кенди, комиссар?- спросил Нил. Он сам искал ее весь вечер, но ведь просто так полиция не приходит, поэтому парень серьезно забеспокоился
- Дело в том, что мисс Вайт была убита. Ее тело было сильно покалечено, отсутствовала одежда. Это напоминало казни Средних веков, жуткое зрелище. Скажите, у нее были враги?
- Да нет, ее все любили,- дрожащим голосом сказал Альберт
- Где ее тело?- спросил побледневший Нил
- Оно в морге, мне пора, мои соболезнования,- и комиссар вышел. В комнате воцарилась тишина, Арчи держал Ани, которая упала в обморок, Альберт смотрел в одну точку, а по лицу Нила текли слезы?.


??Можно только сказать, что с той минуты с балом было покончено. Все гости разъехались, а Вильям собрал всех родственников в кабинете:
- Как вы слышали, в нашей семье трагедия. Моя приемная дочь была убита, поэтому я собираюсь отправиться в морг и забрать ее тело. Надеюсь, вы понимаете, что мы должны хотя бы похоронить ее по-человечески,- говорил Альберт
- Ты прав Альберт, могу ли я отправиться с тобой?- спросил Арчи
- Не нужно, я сам могу справиться, а ты лучше позаботься об Ани, ты ей сейчас нужнее. Итак, думаю, вы со мной согласны и?.. а где Нил?- сказал мущина
- Он шел за нами,- ответила миссис Леган.
- Но я его здесь не вижу. Значит так, я еду за Кенди, а вы ищите Нила?.
Итак, все разошлись. От этой новости было плохо всем, кроме, конечно же Элизы. Она в душе триумфовала. ?Наконец то, теперь она не будет мне мешать и Альберт будет моим. И этот идиот еще куда то запропастился, от этого Нила сплошные проблемы. Ну ничего, если и он пропадет, мне еще легче будет? с этими мыслями девушка села в машину?..

Центр города. Ближе к вечеру
Альберт как мог тянул время бродя по городу, ему жутко не хотелось идти в морг, не хотелось видеть ее безжизненное тело, не хотелось мириться с ее смертью. Парень едва держался, чтобы не заплакать, и вот до морга оставалось около 100 метров, когда к Альберту подбежала цыганка и предложила ?позолотить ручку?, но Альберт всего лишь пожал плечами и сказал, что знает свою судьбу. Он уже развернулся, как услышал голос старухи:
- Любишь ее?.
- Что? Вы что-то сказали? - ошарашено спросил он.
- Я говорю, любишь ты ее и очень давно любишь, а она всегда ускользала от тебя к другим, но всегда возвращалась за советом и утешением. А теперь ты ее потерял и думаешь что навсегда. Хочешь узнать больше?
- Ну разумеется!- Альберт уже хватался за последнюю ниточку, поэтому последовал за цыганкой в руины когда то красивого здания. Внутри интерьер напоминал палатки магов Вуду, которых Альберт когда то видел в Африке. На стенах висели маски и чучела, царил полумрак, в комнате витал запах трав. В центре стоял круглый стол с хрустальным шаром.
- Проходи, чувствуй себя как дома,- сказала женщина, указывая мущине на удобный стул.
- Итак, что вы можете мне сказать?- в нетерпении спросил мущина
- Какой ты нетерпеливый! Я вижу, у тебя есть все: деньги, молодость, власть. Что еще нужно для счастья?- цыганка наклонила голову и стала внимательно смотреть в шар
- Ну, что там? Не томи!- сказал Альберт
- Да вот с девочкой твоей не все в порядке, тень над ней какая то?.
- То есть?
- Чары чувствуются, причем очень сильные, в общем могу сказать одно: девушка мертва, но не для всех. Вот тебе мой ответ
- Я нечего не понимаю, вы можете нормально объяснить?
- Придет время, сам поймешь?
- Но я хочу сейчас, вы слышите?!
- Ну-ну, не надо так кричать, парень, я могу провести еще один ритуал, но только согласен ли ты?
- Я ради Кенди готов на все, приступайте!
Альберт внимательно наблюдал за действиями женщины: она вынула из-за стола сверток, в котором оказались черные свечи и старинный кинжал. Она что-то забормотала, зажгла свечи, и порезала Альберту руку, как вдруг ее лицо исказила маска ужаса и боли и тут?..
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 24 июн 2008, 20:53

:x :x :x :сооl: :сооl: :сооl: :сооl:
Спасимбо!!!! Заинтриговала ты, конечно, конкретно! тут в пору дальше продолжение выкладывать (дабы читатели не умерли от любопытства :? )
А куда это Нил исчез? Цыганка мне понравилась очень=)) Классная тетка! А вот что это с ней в конце произошло? :P
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 24 июн 2008, 20:56

Анастасия
Спасибо, ты настоящий друг!!! 004*
Нил скоро появится, а насчет Алика..... приготовься встретить еще одного подопечного дядюшки В. :|
Я могу написать продолжение сейчас, если ты подождешь? :P
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей