Фанфик "Луч надежды" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 мар 2011, 22:02

Ух ты, все интереснее и интереснее :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 23:08

Классно!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 21 мар 2011, 23:38

***
Русоволосый юноша листал газету, чтобы найти новые факты о войне.
-Том, с тобой всё хорошо?
-Да, папа.
-Что ты там прячешь за спиной?
-Нничего отец. Я пойду напою лошадей.
-Хорошо,- растеряно сказал мужчина,- Ты как-то странно себя ведешь. Это случайно не из-за той рыжей? Ха, хорошо она тебя!
-Д-а?
Юноша быстрыми шагами направился к конюшне и только там высунул газету из-под пояса.
-Чуть было не попался. Так, где оно там? А, вот ?Антанта не собирается отступать и высылает новые войска на запад. Южные войска потерпели неудачу и тысячи людей погибли под снарядами?. Черт! Люди гибнут, а я здесь! Я тоже должен взять в руки оружие и спасать свой дом. Джон и Метью уже пошли добровольцами, а я всё ещё здесь! Чем я хуже их?
Том увидел перед собой большую тень, что при каждом шаге набирала облик, в ней он узнал своего отца.
-Ты здесь сын.
-Ты всё слышал?
-Конечно же, слышал. Тебя и в Доме Пони услышали, ты же так кричал.
-Отец, ты позволишь мне идти на войну? Чем я хуже всех остальных ребят, которые воюют? Я же умею стрелять, за стрельбу я даже получил корову.
-Война не игра, сын. За неё ты не получишь приз, только боль.
-Но?
-Я не могу тебя здесь держать. Всё же ты взрослый сын и сам в праве решать, что тебе делать.
-Спасибо, отец,- юноша крепко обнял отца.
-Только не опозорь дом Стивов, борись, а не падай!
-Да!
***
-Альберт, ты явно сошел с ума. Как ты мог позволить, чтобы он пошёл на войну?!
-Мадам Элрой, это был выбор самого Арчи и мы ничего не можем с этим поделать.
-Мы потеряли Энтони и Стира, потерять ещё и Арчи? Моё сердце просто этого не выдержит.
-Мадам Элрой, вам не понять, того, что он чувствовал всё это время.
-Нет, Альберт, это ты ничего не понимаешь! Если ты ничего не будешь предпринимать, то этим придется заняться мне самой. Я верну его домой.
-Мадам Элрой!..
Но женщина скрылась за дверью.
***
Военную форму в это время надевал почти каждый. Сейчас черед настал и Тома.
-Ты выглядишь настоящим мужчиной в ней.
-Благодарю отец.
-Смотри, это случайно не та, которую ты спасал?
-Где?
-Да вот же, за окном.
-Она?
-Что встал, иди, встречай гостя.
Том неуверенно зашагал на встречу девушке.
-Здравствуйте, мисс Леган.
-Том, зачем же так официально? О, ты в военной форме, как будто бы на войну собрался.
-Так и есть.
-Ты что, шутишь?
-Нет, мисс Леган, я говорю серьезно.
Элиза вмиг переменилась.
-Ты не можешь идти, я тебе запрещаю!
-Ты не можешь мне запрещать. Это был мой выбор, и никто кроме меня не заставит его поменять.
-Ты? ты?
Элиза сжала зубы, чтобы не заплакать. Она не могла понять, почему она так переживает за обычного фермера. Всю свою жизнь, она руководила жизнями, но сейчас она не смела, перечить воле юноши.
-Прости Элиза, мне пора. Поезд отходит в полдень.
-Но?
-Спасибо, что пришла. Желаю тебе счастья.
-Том!
-Прощай!
Юноша сел в повозку и уехал на ней.
?Он? он бросил меня, бросил Элизу Леган. Да кто он вообще такой, чтобы так себя везти?! Я никогда тебе этого не прощу?.
На своих щеках девушка почувствовала, как спускаются слёзы.
***
Анни не смогла спокойно перенести уход Арчи. Прошло не больше недели, как она сильно заболела от тоски.
-Арчи? Арчи?
-Тише, тише Анни. Арчи скоро вернется, говорят, что война не продлится долго.
-Арчи? Арчи?
-Что с ней, Кенди?
-Она бредит, и я не знаю, что с ней делать. Лекарства на неё уже не действуют.
-Бедняжка? Кенди, ты же понимаешь, что моей жене ничего?
-Я знаю. Тише, тише, милая. Мистер Брайтон, если что, нужно везти её в больницу.
-Всё как ты скажешь, Кенди.
-Сколько уже времени! Мистер Брайтон, прошу прощения, но я должна бежать.
-Конечно, конечно!
-Как же мне не хочется уходить, особенно сейчас. Моя милая Анни, ты обязательно поправишься, только держись. Прошу, держись?
***
Нил тихо радовался, что удалось избавиться ещё от одного Эндри. Это давало шанс ему в будущем занять место главы Эндри. Но в глубине души его мучило, что он так безжалостно обходится с Арчи, который всё же его кузен.
?Если не будет больше претендентов на это место, то я заставлю тебя, приклонятся передо мной. Тогда ты поймешь, кого ты потеряла. Да, ты будешь страдать, как страдаю сейчас я?.
-Элиза, что с тобой, ты на себя не похожа?
-А, что?..
-Я говорю, ты здорова?
-Да, нет, лучше я пойду, прилягу.
Девушка с трудом шла по лестнице. Её качало из стороны в сторону.
?Как же у меня кружится голова. Том, это ты, ты здесь!?
Элиза хотела прикоснуться к руке юноши, но словила лишь воздух.
-Том?
Юноша был уже внизу.
-Том, я иду!
Нога девушки оступилась, и покатилась по ступенькам.
На шум прибежал Нил.
-Элиза, Элиза, очнись! Помогите!
-О, боже, Нил, что здесь произошло? Элиза, родная, милая. Да помогите же ей, что встали! Моя крошка?
-Я вызову врача.
-Нил, быстрей. Моя малютка, держись.
Элиза унеслась в мир сновидений. Там был ОН, тот при виде, которого сердце замирало.
-Том?
-Привет Элиза.
-Что здесь происходит?
-Война Элиза, война. А вот здесь убили моего друга.
-Нет!- девушка при виде окровавленного тела громко закричала,- Нет, нет!
-Ты же сказала, что будешь со мной.
-Том, мне страшно?
-Неужели?
Прекрасное лицо юноши стало вмиг меняться, и перед ней возник уродец.
-Нет, мама!
Элиза хотела бежать, но ноги её не слушались, и она упала. Под собой она увидела тысячи трупов.
-НЕТ! Помогите, мама!
***

Величественная женщина средних лет, стала похожа на сгорбленную старуху. Только приближенные могли узнать Мадам Элрой по голосу. Глаза потеряли былую уверенность, лицо обвисло, и ходила она, опустив низко плечи при помощи трости.
-Что за проклятье нависло над нашим родом? Умирают сильные и молодые, а не старые. Почему я живу, когда оба мои внука покоятся в могиле?
В комнату постучали.
-Войдите?
-Мадам Элрой.
-Что ещё случилось, я же просила вас не беспокоить меня.
-Мадам Элрой, только что мне передали, что ваша внучка?
-Что с Элизой?!
-Она упала с лестницы.
-О, Господи?
-Мадам Элрой, с вами всё хорошо?
-Что с Элизой?!
-Я ничего не знаю.
-Неси быстро мне телефон!
-Но он же стоит у вас на столе.
-А, да. Иди, и принеси мне успокоительного.
-Да, мадам.
Женщина с трудом дошла до стола, её шатало из стороны в сторону. В голове у неё крутилась мысль, чтобы услышать на другой стороне провода, что с Элизой всё хорошо. Но желанное не всегда можно передать за действительное.
***
Элиза быстро смогла поправиться, только на голове была не большая шишка. Она, как и раньше принимала участие в различных приёмах, и вечеринках не вспомнив о Томе. И с удовольствием находила парочку кавалеров, что ухаживали за ней на протяжении всего вечера. Сама себе она говорила, что не всё в жизни вечно и когда-то всему приходит конец. Она перестала больше думать о Томе, и если попадался случай, называла его ОН.
-Элиза, можно я принесу тебе пирожное?
-Ты что, с ума сошел? Ты хочешь, чтобы я стала толстой?
-Постой же?
-Ты не знаешь, как нужно ухаживать за дамами. Элиза, может бокал вина?
-С удовольствием.
Она смотрела на молодого мужчину, что смотрел на неё, и просто любовалось им.
?И почему я думала об этом фермере? Этот куда лучше, да ещё и при деньгах. Но его глаза, ах? Такие глаза были у? Нет, я больше не буду думать о НЁМ?.
-Я не хочу вина. Ты что, хочешь меня споить?
-Что ты, Элиза.
-Ухаживай так за другими дурочками!
Она не понимала себя. Умом было ясно, что мужчина ни в чём не виноват, но что же заставило её так с ним обойтись. Но именно так и из подобных соображений она отшивала очередного кавалера.
***
Терри ушёл пораньше, чтобы избежать допроса.
На улице шёл дождь, но для юноши это были слёзы, слёзы тех, кто скорбит о тех, кого уже не вернешь. Он и сам потерял слишком много и потому знал цену своей жизни. Хоть иногда хотел её потерять, на мимолетное виденье с ней. Он мог продать душу, только бы иметь шанс видеть мерцание её изумрудных глаз и вдыхать цветущий аромат.
Вот и сейчас он мечтал хоть на секунду окунутся в мир воспоминаний, увидеть былое, от чего сердце замирает, и холодный дождь прекращается в утреннею росу.

Ей очи-звезды ночь дала
И кудри, как густая мгла,
Но свет, веселье майских дней
Играют и танцуют в ней ?
Созданье,? чтобы поражать,
Тревожить и подстерегать.

Тихо сказал Терри, его сердце бешено застучало, в свете выходившего солнца он увидел её.
-Ты всё-таки пришла ко мне?
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 22 мар 2011, 02:10

Несмотря на граматические ошибки и современный слег, очень приятно читается, все очень лаконично. я бы, наверное, также писала :roll:
И даже Элиза так трепетно влюбилась, что хочется пожелать ей счастья. Единственное ужасно, что я так понимаю, Терри не только живет с Сюзи в одном доме, а еще спит с ней до свадьбы? Это уж в никакие ворота не лезет :nono: и как-то еще слишком быстро Арчи с Лейквуда смылся, да и Элиза никоим боком в краях Тома оказаться не могла)
...........................................................................
Надеюсь мини-критика никого не обидит, и я с довольной улыбкой узнаю, чем же кончится сия история 055*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 22 мар 2011, 08:13

Ксенечка, как я лично поняла когда смотрела мультфильм, что Лейквуд не так далеко от Дома Пони, а значит и от фермы.
Она же ездила верхом, значит занести могло куда угодно.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 22 мар 2011, 22:13

***
-Анни, мой дорогой дружочек, как ты?
-Кенди, это ты?..- ели слышно проговорил голосок.
-Тише, поменьше разговаривай, тебе нужно беречь силы и бороться с болезнью.
-Нет смысла, Кенди, его нет и мне жить незачем. Может это шанс для меня уйти и не обременять вас.
-Прекрати говорить такую ересь. Я даже не посмотрю, что ты больна и дам тебе пощёчину, чтобы хоть как-то тебя образумить.
-Моя милая Кенди, как же я тебя люблю. Мне будет тяжко без твоей улыбки.
-Анни, я тоже тебя люблю, но ты не должна думать о смерти, особенно сейчас. Вот, смотри, Арчи написал.
-Арчи!
-Видишь, он жив. Так, что сейчас же забудь даже думать о смерти.
-Арчи, Арчи написал!
Анни попыталась взять конверт у Кенди, но руки её не слушались, а только дико тряслись.
-Анни, давай я прочту?
-Будь так добра.

?Мои дорогие

Простите, что так долго вам не писал, но я просто не имел возможности. Сначала нас отправили в тренировочный лагерь, там я имел шанс вам писать, но к несчастью почтальона подстрелили. Больно знать, что человек не державшего оружия так безжалостно убили. Но это только закалило мой боевой дух и я не подумаю отступать.
Сейчас я даже и не скажу толком, где нахожусь. Но могу сказать точно, что это не Лейквуд с прекрасным розарием и не Чикаго. Здесь уже давно не живут мирные жители из-за частых сражений, всех эвакуировали. Иногда, правда, встречаются так называемые ?смертники?- люди, что не пожелали бросать родные земли, в основном это старики, которым нечего терять. Но нас ведь тоже можно так назвать, ведь мы тоже идём на верную смерть. Но я не жалею своего выбора, хоть вижу, что даже самые страшные мысли не показали бы того, что я вижу здесь.
Дай Бог, чтобы война, наконец, кончилась. Но здесь уже перестаешь верить в то, что это произойдет в следующем году.
Сейчас слышу звон колокола из старой церквушки. Из живых в ней остался лишь старый звонарь, которого мы в шутку называем Квазимодо. Он тоже оглох и при виде нас кричит: ?Славте Господа, он всё видит, всё слышит?. Я верю, что он говорит правду и потому молю Всевышнего, наконец, закончить этот хаос.
Простите, что возможно напугал вас. Я вовсе не хотел этого. В пучине ненависти, где я сейчас нахожусь, находятся и приятные вещи. Я нашёл настоящего товарища, с которым мы вместе спасаем друг другу жизни. Также, два дня назад я заметил улетавших журавлей, и это нам дало силу бороться, как и этим птицам, ведь не известно, как они выдержат этот перелет, как и мы не знаем, чем окончится этот день.
Мистер Альберт, исполняете ли вы мою просьбу и бережете девочек? Мне что-то тревожно за Анни. Может это лишь интуиция, но всё же? Обещайте, что напишите, мне всю правду.
Надеюсь снова вас всех увидеть и съесть, наконец, нормальной еды. Да, в меню выбор у нас не большой, но и этим рады.
Простите, больше не могу писать, командир зовёт.

Искренне ваш, Арчи?.
-Арчи, он жив?
-Да, он жив,- задумчиво промолвила Кенди.
Они обе слышали одно и тоже письмо, но реагировали по-разному. Анни не могла поверить, что Арчи, её любимый жив. Ей так хотелось убежать из этой больнице на встречу ему. Кенди же не могла выбросить из головы, те страшные моменты, что описывал Арчи.
?Неужели всё так страшно?.. Люди гибнут и за что? Это жестоко, больно. Когда же закончится весь этот ужас, сколько людей должно пасть?..?
***
Сюзанна весь день сидела за рукоделием. Ей так хотелось сделать любимому приятно, увидеть снова искорку в его глазах, которая покорила её сердце при первой встрече.
?Тот день был холодный, но ты был словно ледяной скульптурой, что закрылась от всех. Я так мечтала растопить твоё сердце и стать ближе к тебе, но я опоздала. Твоё сердце было уже отдано другой, и ты закрыл его от всех, не дав мне даже надежды. Почему, почему ты такой жестокий?.. Я дни и ночи думаю о тебе, а ты? Ты даже не взглянешь на меня как прежде. Неужели я настолько тебе неприятна, что ты так ко мне относишься? Ты жесток, Терри. Я ненавижу тебя?.
В порыве гнева Сюзанна разорвала свой подарок. И только немного приутихнув, тихо заплакала над ним.
***
-Мистер Альберт, я могу довериться лишь вам. Прошу, пообещайте, что ничего не скажете Кенди, а особенно Анни.
-Обещаю.
-Мистер Альберт,- Патти сделала небольшую паузу и после глубокого вздоха продолжила,- я решила стать миссионеркой.
-Патти?
-Прошу, не отговаривайте меня, я уже всё решила и обдумала. Я думаю, что письмо Арчи повлияло не только на меня, но и на остальных. Мы все задумались и теперь? Мистер Альберт, я же могу на вас положиться?
-Я не могу противиться воле твоего выбора, как и не противился выбору Арчи. Вспоминаю слова, над которыми раньше не задумывался: жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара. Теперь я верю словам Публия? Хорошо, только Патти, ты сообщила о своём намеренье родных?
-Я написала бабушке. Думаю, она согласилась бы с моим решением.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 22 мар 2011, 22:23

Ух ты!!! Интересно-то как!!! Что же будет дальше!!! С нетерпением слежу за развитием сюжета!!! Особенно 6нравится пара Элиза - Том!!! Так неожиданно и так классно!!! Я уже почти люблю Элизу!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 23 мар 2011, 17:34

Замечательный фанфик, живые персонажи, мне тут в фанфике близки все-осбенно Арчи, Элиза, и конечно-Нил)))"Тело бога" - это в его духе!!!!
а за Элиза/Том отдельное спасибо!!очень переживаю за всех героев(
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 23 мар 2011, 22:46

Спасибо Вам за такие приятные отзывы.
Я пишу продолжение

*честно, когда писала, думала, что мини истории про каждого из героев запутают читателей, из-за резкого перехода от одного к другому

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 23 мар 2011, 22:47

У тебя получается очень классно!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей