Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 ноя 2009, 15:05

:nono: как это похерить, если только-только все начало проясняться??? и как это "с какого макару вылез Томас"? еще и объяснять нужно? мы тут уже все решили, что будет у них большая и чистая любовь до гробовой доски :knou:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 15:09

Vasilisa, не доросла еще Сюзанна до большой и чистой любви) Ей бы со старой разобраться 009*

Хотя я еще тоже не решила))
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 ноя 2009, 15:19

Len4ik писал(а):не доросла еще Сюзанна до большой и чистой любви) Ей бы со старой разобраться
слушай, а ты права.....это очень мудро....стало быть, надо использовать Томаса как клин...клин клином вышибают.....и в себе разберется, и Терри забудет и самооценка поднимется......глядишь, через некоторое время откроются перед Сюзанной новые, неведомые горизонты... правда, это немного жестоко по отношению к бедняге Томасу, но, будем надеяться, что не так уж наша Сюзанна была ему и нужна))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 16:04

Жизнь человека часто делится на до и после. Иногда Сюзанне казалось, что если перед спектаклем дни тянулись невыносимо долго, то сейчас жизнь словно задалась целью наверстать упущенное. Они подружились и часто видились с Жаклин. Она даже познакомилась с ее матерью, Шарлоттой, и сразу поняла от кого Жаклин унаследовала свою доброту и дружелюбие. Женщина отнеслась к Сюзанне сочувствием, но без оскорбительной жалости и никогда не давала понять, что Сюзанна в чем-то хуже окружающих. Более того, мать Жаклин даже нашла общий язык с миссис Марлоу, и иногда приходила к ним в гости, хотя как это произошло, так и осталось для Сюзанны загадкой. Иногда, хотя значительно реже, приходил Томас, они гуляли в парке или пили чай, и он рассказывал ей новости.

Сначала она переживала, как Терри отнесется к этой дружбе, но он не возражал. Девушка рассказывала ему про Жаклин, про ее мать, про Томаса, и, хотя он вежливо кивал и говорил, как рад, ей не одиноко, иногда ей казалось, что он совершенно ее не слушает.

Да и вообще, что-то разладилось в их отношениях после премьеры. Подслушанный диалог был как заноза, от которой никак не удается избавиться. Не больно, но очень не приятно. Больше всего ее мучила невозможность поделиться этим с Терри, и это мешало получать удовольствия от его общества. Девушка не задавала лишних вопросов, надеясь, что со временем все утрясется само собой.

Впрочем, случайно услышанные слова не несли в себе ничего нового. Сейчас она понимала, что Терри не любил ее в тот день, когда остался с ней в больнице. Но если он вернулся к ней в Нью-Йорк, значит, понял, что сможет полюбить, ведь так? Иначе, зачем все это? Но иногда, когда Терри сидел рядом, но был бесконечно далек, девушка почти хотела, чтобы он сказал ей о том, что хочет уйти, и закончил этот фарс. А потом Сюзанна вспоминала, как плохо ей было, когда он бросил театр и исчез, и продолжала ждать. Но с каждым днем ее все сильнее мучало ощущение, что все это уже было.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
swallow
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:32

Сообщение swallow » 03 ноя 2009, 22:15

здоровски))) жаль только такое ощущение как будто все близится к логической концовке..(( :-( Len4ik, пиши подольше, а?) пусть там Терри уматает куда ему хочется, только не обязательно же про Сюзанну прекращать писать)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 04 ноя 2009, 00:40

swallow, верно подмечено. История Сюзанны ведь хороша не тем, что сводит Терри и Кенди вместе, а тем, что дает шанс самой Сюзанне.

Просто здорово написано про Томаса, и про то, как Сюзанна размышляет на тему присутствия Терри в ее жизни.

"Сейчас она понимала, что Терри не любил ее в тот день, когда остался с ней в больнице. Но если он вернулся к ней в Нью-Йорк, значит, понял, что сможет полюбить, ведь так? Иначе, зачем все это? Но иногда, когда Терри сидел рядом, но был бесконечно далек, девушка почти хотела, чтобы он сказал ей о том, что хочет уйти, и закончил этот фарс. А потом Сюзанна вспоминала, как плохо ей было, когда он бросил театр и исчез, и продолжала ждать. Но с каждым днем ее все сильнее мучало ощущение, что все это уже было."


Прям в точку!!!! И еще потому, что очень близко оказалось ко мне самой, к моей жизни...о многом дает задуматься...о том, в чем сама себе боюсь признаться....
Ты пиши, пожалуйста, твоя история очень мне помогает по жизни...читать безумно интересно, и я для себя узнаю много нового....а для этого и пишутся книги))))

Спасибо тебе за это!!!!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 05 ноя 2009, 09:36

Judy Abbott, спасибо тебе огромное :oops: Я даже вдохновилась и накалякала еще кусочек 009*

Но сейчас ожидание уже не так тяготило девушку - у нее появилось еще одно занятие, о котором она никому не говорила. После первой неудачной попытки освоить протез, Сюзанна думала, что не решится на еще одну попытку. Но прошла неделя, или чуть больше и девушка попробовала снова. Она и сама не могла сказать, что подтолкнуло ее к этому: может быть, разговор с Жаклин
(Сюзанна рассказала ей о несчастном случае, не вдаваясь, впрочем, в подробности, но девушка и не стала расспрашивать ? ее заинтересовал совсем другой вопрос.
- Неужели совсем ничего нельзя сделать? Ведь должны быть какие-то способы? Неужели люди до сих пор не придумали?
Тогда она не ответила на этот вопрос, а Жаклин извинилась за излишнее любопытство, но Сюзанна еще долго вспоминала этот разговор).

Может быть Томас, который свои оптимизмом волей-неволей помог ей поверить, что все получится, а может быть Терри -ведь Сюзанна никак не могла забыть о том, что случилось в театре.

Но это и неважно, значение имело только то, что в следующий раз пусть не с первой попытки, но у нее действительно получилось. И когда девушка впервые встала на ноги сама, без кресла и костылей ей захотелось смеяться и петь от счастья. И еще она чувствовала гордость и пьянящее чувство свободы. Она смогла!

Конечно, все оказалось совсем не так безоблачно, как казалось вначале. Умение надевать протез и стоять оказалось лишь первым маленьким шагом, на длинном пути возвращения себя. Случалось всякое - и злость, и расстройство, и слезы, и разочарование, и боль в уставшей ноге, отвыкшей работать, но все это не имело никакого значения перед открывшейся возможностью передвигаться самостоятельно.

И Сюзанна заново училась ходить. Несколько раз она была очень близка к тому, чтобы рассказать кому-нибудь о своих успехах, но каждый раз останавливалась. Но эта маленькая тайна очень поднимала ей настроение, и помогала почувствовать, что она тоже на что-то способна.
Последний раз редактировалось Len4ik 05 ноя 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 05 ноя 2009, 09:47

Нравится читать. Похоже, Сюзанна становится сильной. А сильной Сюзанне уже не нужно будет так сильно цепляться за Терри.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 09 ноя 2009, 09:23

Но все тайное рано или поздно становится явным. Попробовав ходить самостоятельно, Сюзанне все труднее было заново возвращаться в опостылевшее кресло, и она пользовалась протезом все чаще и чаще.

- Сюзанна, ты тут? ? Миссис Марлоу постучала в комнату и, не дожидаясь ответа, вошла и тут же замерла на месте. Потому что девушка стояла у окна, и, услышав, что ее зовут, непроизвольно сделала шаг на встречу. И тут же вспыхнула, увидев мать.
- Но ? ты же ушла?
Она еще больше покраснела, сообразив, что она только что сказала, но ей можно было не беспокоиться ? миссис Марлоу была настолько поражена тем, что видит, что не услышала бы даже, если бы девушка призналась ей во всех смертных грехах.
Женщина задрожала, и опустилась на стоящий рядом стул.
- Сюззи?но как?!
Сюзанна, подошла к матери. Движения ее все еще были скованными и очень неуклюжими, но сейчас это было не важно.
- Мама, не волнуйся так. ? Она с тревогой смотрела на мать. ? Все хорошо, правда.
Это все протез, который прислал доктор Клиффорд. ? Она опустила глаза. ? Я учусь потихоньку, у меня еще не очень хорошо получается, и ?
Она продолжила говорить, но миссис Марлоу по-прежнему не отвечала, только удивленно смотрела на девушку, как будто не понимая, о чем она ей рассказывает.

Вскоре Сюзанна замолчала, не зная, что еще сказать. Но после паузы все-таки решила спросить
- Мама, но ты ведь должна была уйти к Оливии, что-то случилось?
Вопрос чуть-чуть привел женщину в чувство.
- Мне пришлось вернуться, я забыла кое-какие нужные документы. ? Она замолчала и покачала головой. ? Я до сих пор не могу поверить.
Она отвернулась и украдкой вытерла слезы, которые навернулась на глаза.
- Я совсем забыла, зачем зашла. Около дома я встретила Томаса, того молодого человека из театра, и зашла сказать тебе, что он хотел тебя видеть. Ты выйдешь к нему?

Сюзанна смутилась.
-Да, конечно. Но мне нужно... Скажи ему, пожалуйста, что я буду минут через десять.
- Да, как скажешь. Она взялась за ручку двери, но, вместо того, чтобы выйти, еще раз обернулась к дочери.
-Сюззи, доченька?если?если я обниму тебя, я тебе не помешаю? ? голос ее при этом дрожал.
Сюзанна только покачала головой.
Женщина быстро подошла и крепко прижала ее к себе.
- Сюзанна, я так горжусь тобой. И я очень-очень счастлива. Она отпустила девушку и еще раз вытерла глаза. Да и сама девушка чувствовала, что готова расплакаться. ? Томас, наверное, думает, что мы с тобой пропали.
- Мама, только не говори, пока никому, хорошо?
- Конечно, как скажешь.
Последний раз редактировалось Len4ik 09 ноя 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 09 ноя 2009, 11:43

ой, я тоже заплакала... Ленчик, спасибо большое тебе, какая же ты молодец! В твоем произведении так много живого человеческого тепла...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей