Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 11:48

Не так быстро 009* Я буду действовать в лучшех традициях Мизуки- как она нас 50 серий мучила до встрети а потом выпендрилась 009*

К вечеру Сюзанна окончательно выбилась из сил. Каждый раз что-то шло не так. Конечно, она уже давно умела держать равновесие, но это не помогало. Даже когда казалось, что она все закрепила верно, при попытках опереться на протез он соскальзывал, и она падала на кровать. Злосчастная деревяшка совершенно не желала подчиняться. Девушка очень устала и с каждой новой попыткой все больше теряла веру в себя, уже даже не пытаясь сдерживать злые слезы. ?Ну почему у меня не получается? Неужели я ни на что не способна? ? Но, в конце концов, у нее сильно разболелась нога и она сдалась. Сюзанна сложила все детали на место и, наплакавшись, уснула.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 12:40

На следующий день Сюзанне совсем не хотелось выходить из комнаты. Но сразу после обеда к ней миссис Марлоу постучалась в ее комнату.
- Сюзанна, к тебе пришли.
В гостиной девушка с удовольствием увидела Жаклин.
- Привет, Сюзанна. Мама передала мне твое приглашение. Надеюсь, я не отвлекла тебя от чего-то важного?
- Нет, что ты, я очень рада тебя видеть.
-Ну что ж, не буду Вам мешать. ? Миссис Марлоу ушла, оставив девушек одних.
Но кроме радости Сюзанна испытывала и смущение. Но Жаклин была такой тактичной и доброжелательной, что вскоре от него не осталось и следа, и девушки уже болтали как старые знакомые.
- Сюзанна, там на улице такая замечательная погода. Может быть, мы с тобой поедем прогуляться?
- С удовольствием.
По дороге Жаклин рассказала о себе. Ее отец, француз, встретился с ее матерью, когда приезжал в Америку по делам. И сразу же влюбился. Он буквально похитил девушку у родных, и быстро увез с собой. Сама же мама была родом из Техаса, и в Нью-Йорке оказалась совершенно случайно ? она была в гостях у своей двоюродной сестры.
- Так что это почти чудо, что они все-таки встретились.
Жаклин с такой любовью говорила о своих родителях и брате, что Сюзанне на секунду стало грустно. Но она искренне радовалась за свою новую подругу.
- Ты наверное очень переживаешь за них сейчас, когда идет война?
- Да, но я уверена, что с ними все будет хорошо. Я не имею права в этом сомневаться.
Больше они об этом не говорили. Неожиданно для себя Сюзанна тоже рассказала о своем отце, о том, что она почти его не помнит, но часто ей его очень не хватает. И только потом поняла, что никогда не говорила об этом даже Терри. Почему-то от этой мысли ей стало неуютно.
Жаклин рассказывала, как она хотела стать учительницей, и что она даже один год работала с детьми, а Сюзанна о театре. И хотя Жаклин почти ничего в этом не понимала, она слушала с искренним интересом, а самое главное - она знала каково это, неожиданно потерять любимое дело. Сюзанна не говорила о несчастном случае, и была благодарна Жаклин, что она не спросила о нем.

Время пролетело незаметно и девушки расстались довольные друг другом, с намерением в скором времени встретится вновь.

Когда она вернулась, домой миссис Марлоу сообщила ей, что приходил Терри, но ушел, не дождавшись ее. И весь вечер девушка не могла понять, почему эта новость ее почти не расстроила.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 ноя 2009, 14:14

процесс запущен и необратим))))) Быть таки Кенди и Терри вместе! :x :oops:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 03 ноя 2009, 14:16

"Она по-прежнему любила его, но сегодня совсем не радовалась, тому, что он рядом. Этого было мало. ?Неужели так будет всегда?"
Первые мысли о том, что любимый - не такой уж идеал...
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 03 ноя 2009, 14:16

Как же хорошо, что у Сюзанны появилась подруга, а не этот истукан Терри, который ее даже нормально выслушать не хочет))))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 14:20

Judy Abbott, сейчас я еще позитивный кусочек выложу)))
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 03 ноя 2009, 14:32

О! Давай, буду ждать с нетерпением!!!!!! Очень любопытно, что там будет дальше))))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 14:37

Томас пришел пару дней спустя. Вспоминая потом эту встречу, Сюзанне иногда казалось, что если бы она случайно не оказалась в тот момент в саду и не увидела его, он бы ушел, так и не решившись зайти. Но что есть наша жизнь? Всего лишь цепочка различных случайностей, счастливых или нелепых ? как угадать?

- Томас?
Услышав ее голос, он еще больше смутился, но все-таки вошел.
- Привет, Сюзанна. Я помню, ты приглашала меня зайти.
Но у него был такой смущенный и взъерошенный вид, что девушка не могла не улыбнуться.
- Конечно. Знаешь, очень рада тебя видеть.
- Я хотел узнать, как у тебя дела. Ты была немного расстроена в театре и я?
Пожалуй, ?немного расстроена? было редкостным преуменьшением, но Сюзанна не хотела об этом говорить.
- Томас, я и не знала, что ты умеешь смущаться!
Но молодой человек быстро пришел в себя.
- Не обращай внимания, это я пробую себя в новой роли. ? Он ухмыльнулся и снова стал прежним Томасом. ? Вот, это тебе ? он протянул ей торт. ? А, Терри разве не здесь?
- А почему он должен быть здесь?
- Не знаю, просто у нас закончилась репетиция, и я думал, он пошел к тебе. В общем, не важно.
Сюзанна понимающе на него.
- Вы по-прежнему в ссоре?
- Ну, в ссоре, это громко сказано, скорее мы просто не замечаем друг друга. И, честно говоря, я совсем об этом не жалею. Но не будем об этом, лучше расскажи как ты. Мы уже полгода ничего о тебе не слышали. Пробовали спросить Терри, но он в ответ так посмотрел, что больше никто и не пытался. Как ты думаешь, он долго тренировал этот взгляд?
- Томас!..
- Извини, я просто не смог удержаться. Обещаю исправиться.
Сюзанна только укоризненно покачала головой.
- И почему я в это не верю? Знаешь, я хотела поблагодарить тебя. Мама рассказала, что ты заходил навестить меня, когда меня выписали из больницы.
Молодой человек слегка смутился.
- Это ты извини, мы как-то не подумали, что тебе тогда было совсем не до нас. Но мы правда очень переживали и хотели, чтобы ты об этом знала.
Девушка грустно улыбнулась.
- Из меня тогда был очень плохой собеседник. Не уверена, что могла это понять.
Несколько секунд они сидели молча.
- Я и сейчас сомневаюсь, правильно ли сделал, что пришел. Совсем не хочется доставлять тебе неудобства.
Но девушка удивленно посмотрела на него.
- Не говори ерунды. Я, правда, рада, что ты здесь. Знаешь, я так по всем соскучилась. Что у вас нового?
И скоро Сюзанна уже весело смеялась, слушая забавные случаи из театральной жизни. Терри, конечно, много рассказывал ей о театре, но он был настолько далек от остальных актеров, что практически не замечал, что происходит вокруг. Без Томаса же, напротив, не обходился ни один розыгрыш.
- Ну что ж, мне пора бежать.
- Спасибо, тебе, я замечательно провела время. Передавай привет всем в труппе.
- Может быть, ты сама зайдешь со всеми повидаться? Если хочешь, я могу тебя отвести.
Сюзанна, отвернулась.
- Нет, Томас, не стоит. Все, наверное, уже и забыли обо мне.
- Сюзанна, все восхищаются твоим смелым поступком. И будут рады тебя видеть. Честное слово.
Девушка улыбнулась.
- Может быть как-нибудь потом. Кстати, по-моему, я так и не сказала тебе, что из тебя получился отличный Горацио.
Для девушки стало полной неожиданностью то, что Томас помрачнел, услышав эти слова.
- Что случилось? Я сказала, что-то не то?
- Нет, все хорошо. Расскажу как-нибудь в следующий раз.
Девушка улыбнулась.
- Ты придешь еще?
- Если ты не против, конечно. Иначе кто расскажет тебе все театральные сплетни?
- Я буду только рада.
На прощание Томас еще раз обернулся к девушке.
- Знаешь Сюзанна, я был уверен, что у тебя все будет хорошо. И ты, правда, молодец. Терри повезло.
И помахав на прощание, он ушел. Сюзанна, грустно улыбнулась.
?Только не говори этого Терри?. А еще она была уверена, что у Томаса что-то случилось. Но услышать, что кто-то верит в нее, было очень приятно. ?Сюзанна, все восхищаются твоим смелым поступком. Я был уверен, что у тебя все будет хорошо. Ты правда, молодец?.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 03 ноя 2009, 14:57

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 ноя 2009, 15:01

Shadow, решила внести нотку позитива 009* В конце концов, когда от мужиков ничего не требовать им гораздо легче быть добрыми и пушистыми 009* Силком никого ни с кем сводить не буду) С какого макару вылез Томас будет дальше чуток объяснено)

Дайте мне волшебный пендюль а то очень хочется похерить все нафик :-(
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей