Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 15 июн 2009, 18:56

и я с удовольствием читаю

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 16 июн 2009, 14:04

Супер! :сооl:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 17 июн 2009, 15:46

:x :x :x

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 июн 2009, 10:18

Прошел месяц. Театральная жизнь текла как всегда, разве что режиссер стал более требовательным, впрочем. Свободного времени почти не оставалось, но никто не возражал ? ведь играть на Бродвее мечта любого артиста. Все понимали, что от успеха будущей постановки зависело очень много, она могла принести труппе как известность и так и дурную славу. Никто не знал заранее, как долго будет длиться показ ? все зависело только от их игры и от того, понравятся ли они публике.

И мисс Марлоу оставалось лишь хмуриться, когда дочь, возвращалась вечером домой.

- Сюзанна, дочка ты совсем устала. Тебе нужно хоть чуть-чуть отдохнуть. Они совсем о вас не думают.

Но девушка в ответ только улыбалась.

- Не волнуйся, мама. У меня все хорошо, правда

И это действительно было так. Этот месяц был самый счастливый в жизни девушки. Нет, не зря существовала примета об актерах играющих Ромео и Джульетту. Слишком сильные чувства, и как их показать, оставаясь равнодушной? Как не поддаться магии слов, не поверить в мечту, когда каждый день рыцарь из детской мечты признается тебе в любви?

И даже в свободное время ей стоило только закрыть глаза, чтобы опять стать счастливой.

Ромео
Скажи, Джульетта, так же ль у тебя
От счастья бьется сердце? Если так же,
Найди слова, которых я лишен,
Чтоб выразить, что нас переполняет.
Пропой хоть звук из хора голосов,
Которые бушуют в нашей встрече.

Джульетта
Богатство чувств чуждается прикрас,
Лишь внутренняя бедность многословна.
Любовь моя так страшно разрослась,
Что мне не охватить и половины.


Девушка улыбалась своим мыслям и спешила в театр. Пьеса поймала Сюзанну в свои шелковые сети. Ей иногда казалось, что она живет лишь там ? на сцене, а остальное время просто существует в ожидании следующей репетиции. И к лучшему было даже то, что у актеров не было буквально ни одной свободной минутки, а Терри пропадал сразу после выступлением. Это помогало сохранить илюзии, и девушка жила сегодняшним днем, стараясь не задумываться о будущем. Но в сердце по прежнему жила надежда, что ее Ромео и в жизни сделает хотя бы шаг ей на встречу.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 июн 2009, 11:21

надежда такая штука :roll:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 июн 2009, 11:50

Но все сильные переживания обычно скоротечны. Улеглось возбуждение, вызванное новой постановкой, все сцены были отыграны уже не раз и не два. И девушка постепенно начала возвращаться в реальный мир. Репетиции уже не радовали так, как прежде. Чего-то не хватало. Не хватало живого Терри, другого, не актера на сцене. Того, который когда-то давно помог ей побороть свои страхи перед выступлением, а потом помогал во время гастролей. ?Он единственный, кто любит театр не меньше, чем я. Он не думает об известности, а только о своей игре. Как бы мне хотелось почаще разговоаривать с ним, обсуждать с ним наши пьесы и роли. Уверена, он меня поймет?.

Она разговаривала с ним в мыслях, но все же это было не то. Он был таким родным, но в то же время таким далеким. Хотелось, чтобы он был не таким одиноким, чтобы общался с другими актерами. ?Я уверена, он устал от одиночества. Он помогает людям, он думает о других, как остальные могут считать его равнодушным? Если бы я могла что-нибудь сделать. Но я не знаю как. Мы ведь почти не разговариваем?.

Но она не теряла надежды, и когда Терри дважды опоздал в театр, у девушки возникла идея. "Возможно, он будет не против, если я буду заходить за ним перед репетициями Он живет неподалеку. И все равно мне по пути. Тогда режиссер не будет злиться, а по дороге мы сможем обсудить будущую сцену." Но тут в голову пришла и другая, не очень приятная мысль. "А если он не захочет? Ну что же, но я хотя бы попробую. И почему я не подумала об этом раньше?".

Но в этот день последней была сцена, в которой Терри не принимал участия, и к тому моменту как репетиция подошла к концу, он уже ушел.

Вечером она долго не могла заснуть. ?Неужели уже завтра я смогу наконец-то поговорить с ним. Мне столько хочется ему сказать.? Она сильно волновалось, но это было радостное волнение. Ведь он был ее рыцарем. ?Я уверена, что все будет хорошо?. Девушка уснула со счастливой улыбкой на губах.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 июн 2009, 13:42

Утром Сюзанна встала рано. Она надеялась придти в театр пораньше, чтобы поговорить с Терри перед репетицией. Но, проходя мимо его дома, не сдержалась и вошла ? и сразу же увидела Берту, которая занималась уборкой. Она тепло улыбнулась девушке и Сюзанна улыбнулась в ответ.

- А это вы Сюзанна. ? женщина была явно рада ее видеть. - Хотите повидаться с Терри? Он вчера пришел очень поздно и пока еще спит.- Она отложила швабру и пошла к лестнице. - Я могу разбудить его.

- Не беспокойтесь я сама.

- Хорошо. Кстати захватите письмо для него.- Она протянула девушке конверт.

- Да,конечно. ? Сюзанна, улыбаясь, побежала вверх по лестнице. Ей хотелось поскорее увидеть Терри. Но тут она увидела имя отправителя - Кендис Уайт. Девушка резко остановилась. ?Они должно быть все-таки виделись в Чикаго? Мысленно она вернулась к тому ужасному вечеру, к девушке, с которой они встретились на пороге отеля. Она так долго старалась не вспоминать об этом, что почти убедила себя, что этого не было. Почти?Девушка грустно смотрела на письмо, чувствуя, как все ее надежды превращются в пыль. Но тут она увидела Берту, которая недоумевающее смотрела на нее снизу. ?Она спросит что случилось. Только не сейчас?. И, сделав вид, что ничего не случилась, она попробовала улыбнуться и постучала в дверь.

- Да открыто

-Доброе утро, Терри.

Но он недовольно смотрел на нее , сонно щуря глаза.

- Сюзанна зачем ты пришла?

?Да, я знаю. Это была ошибка. Мне не стоило приходить? Но ей оставалось только улыбнуться и ответить.

- Я думала мы вместе пойдем на репетицию.

Терри нахмурился и недовольно посмотрел на девушку.

- Сюзанна совсем не обязательно ходит за ручку.

Она больше не могла улыбаться и делать вид, что ей все равно.

- Терри?-Она замолчала. ?Пожалуйста. Не надо?. Девушка расстроено опустила глаза. Больше всего ей хотелось повернуться и убежать, хлопнув дверью, а затем выплакаться где-нибудь в уголке. Но взгляд упал на письмо. ?Я должна отдать его. Такой простой жест ? всего лишь протянуть руку, но как сложно это сделать. Но я не могу даже просто посмотреть на него?. Ей было больно, обидно и почему-то стыдно. А он между тем продолжал.

-Тебе не надо было утруждать себя и заходить за мной. Извини, но ты слишком настойчива.

Но эти слова произвели неожиданный эффект - девушка разозлилась.

?Я ничем не заслужила такой отповеди. Я не сделала ничего плохого. Терри, если бы на моем месте была она, ты бы вел себя совсем по-другому? Обида и злость плохой советчик. Она еще раз посмотрела на письмо и поддавшись порыву спрятала его в сумочку. Затем подняла голову, повернулась к актеру, и резко произнесла.

- Я жду тебя на репетиции.

И, расправив плечи, вышла из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Но уже на улице пожалела о совершенном поступке.

Дорога в театр оказалась мучительно долгой. Если бы не Берта, которая по прежнему находилась в коридоре, она бы вернулась но и отдала письмо. Но девушке было стыдно и перед ней тоже. ?Зачем я это сделала. Я не должна была так поступать. Это?это нечестно. Но сначала я была так расстроена, я не могла даже смотреть на него. А потом... Потом я разозлилась?Что же мне делать?? Теперь девушка злилась уже на себя.

Наконец она пришла в театр.

- Сюзанна, что случилось, на тебе лица нет?

- Ничего, Мери, все нормально. Что здесь происходит?

В театре цариала неожиданная суматоха, которая отвлекла ее от грустных мыслей.

- Напечатали афишу для Ромео и Джульетты. Сейчас мистер Хатавей покажет ее.

Эта новость подняла девушке настроение. Она остановилась вместе с другими актерами, ожидая пока Роберт повесит закрепит афишу на стенде. Наконец, он закончил и повернулся к актерам.

- До премьеры остался месяц.

Сюзанна услышала шаги, и, обернувшись, увидела Терри позади себя.
- Надо как следует поработать и тогда можно рассчитывать на успех. Сегодняшняя репетиция начинается в час дня.
На минутку, все кроме будущей премьеры отошло на второй план.
Девушка повернулась к актеру.

- Пора сделать последний рывок Терри. - Но его уже не было. Он подошел поближе к афише, чтобы получше рассмотреть. и улыбался своим мыслям. У Сюзанны сжалось сердце. ?Как давно я не видела у него такой улыбки. Он улыбался так только тогда, в Чикаго. Он все время думает о ней??.

Она пошла в гримерную и взяла книгу с злополучным письмом. ?Я должна отдать его. И извиниться перед ним?.

Она нашла юношу на крыше. Некоторое время девушка просто стояла, наблюдая за ним. После утренней ссоры было особенно сложно подойти к нему сейчас. Наконец, она собралась с духом и сделала шаг вперед.

- Сюзанна? ? он был явно удивлен, увидев ее.

?Нет, я не могу.? и вместо того чтобы сказать, то, что собиралась, девушка улыбнулась и быстро проговорила

-Терри, я насчет сцены, которую мы будем сегодня репетировать. Мне кажется если мы будем смотреть друг на друга чуть дольше, то..- ?Я говорю ерунду??

Она на секунду замолчала. Впрочем, Терри потерял всякий интерес к ее словам. Он отвернулся от девушки и стал смотреть вдаль.

- Ты специально пришла, чтобы сказать это?

Сюзанна виновато опустила глаза.

- Я? "Нет не за этим, у меня просто не хватает смелости"

- У тебя есть еще ко мне дело?

- Да нет, я просто думала, что лучше будет, если?

- Что ты думала?

?Я должна это сделать? И чтобы не пердумать, она быстро достала письмо и протянула ему.

- Вот?Ты был так погружен в свои мысли, я расстроилась и не решалась? Она совсем запуталась в словах, но Терри уже не слушал ее.

- Это от Кенди! - Было невыносимо смотреть на его счастливое лицо, и понимать, что другая девушка тому причиной. И Сюзанна не выдержала. Ее мучали обида ревность и чувство вины.

- Прости меня ? отвернувшись, она побежала вниз.

Уже у двери она услышала удивленный возглас ?Сюзанна?, но не обернулась. Ей не хотелось, чтобы он видел, как она плачет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 июн 2009, 15:33

Len4ik

браво!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 июн 2009, 20:07

Потрясающе, как точно и детально и... слов нет. Спасибо.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 19 июн 2009, 23:24

Здорово, так все классно описано, :сооl: прям по другому начинаю смотреть на Сюзанну. :wink:
Последний раз редактировалось irenita 22 июн 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей