Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 16 июн 2009, 19:17

очень нравится,вообще люблю как Анюта пишет :сооl: Только у меня складывается впечатление что Альберт становится ...более жестким что ли. Такое ощущение что он таки ставит себя чуть чуть выше других :P
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 июн 2009, 20:26

А я и не хотела изображать его идеальным. Напротив ставила целью развенчать идеал в живого человека.
Len4ik писал(а):Такое ощущение что он таки ставит себя чуть чуть выше других Razz
Ему трудно этого не делать. Положение обязывает.

Я, вообще, если честно, пишу фанфики в основном из эгоистических соображений. Где-то в "Проблеме выбора" была фраза "Писать его заставила необходимость разобраться в собственном мировоззрении"
Просто, я очень хочу научиться любить, но не знаю, как это делается. И вместе с героями любимого мультфильма двигаюсь от Элизы к Кенди. Надеюсь, что двигаюсь, а не топчусь на месте. :oops:
Вместе с Элизой ("Король Дроздобород") я училась радоваться жизни, вместе с Терри ("Помогите Терри") учусь прощать и прощаться, вместе с Альбертом учусь не бояться любви.
Потому что, как оказалось, проще всего любить комфорт (Элиза), потом искусство, работу или любимое дело (Терри, Энтони), потом животных (Альберт) и сложнее всего любить людей, как это делала Кенди. Впрочем, можно Терри и Альберта поменять местами или поставить на один уровень - не знаю, все-таки искусство для людей, а уход к животным совсем уже бегство от жизни.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 июн 2009, 07:52

AnutaХорошо сказано :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 17 июн 2009, 20:16

Anuta
"Потому что, как оказалось, проще всего любить комфорт (Элиза), потом искусство, работу или любимое дело (Терри, Энтони), потом животных (Альберт) и сложнее всего любить людей, как это делала Кенди. "
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень интересные мысли!!!!! никогда об этом не думала..да, действительно.. может даже смысл анимэ был в этом..Кенди ксатти тоже училась именно любить людей. вот какой она была ребенок-и какая она-девушка-очень явно виден переход
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 18 июн 2009, 11:20

Shadow писал(а):Anuta
"Потому что, как оказалось, проще всего любить комфорт (Элиза), потом искусство, работу или любимое дело (Терри, Энтони), потом животных (Альберт) и сложнее всего любить людей, как это делала Кенди. "
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень интересные мысли!!!!! никогда об этом не думала..да, действительно.. может даже смысл анимэ был в этом..Кенди ксатти тоже училась именно любить людей. вот какой она была ребенок-и какая она-девушка-очень явно виден переход
Согласна. Очень интересная и правильная мысль.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 июн 2009, 13:58

Глава 4. Приемный отец.
- Уильям, да ты хоть понимаешь, какая это ответственность? ? мадам Элрой быстрыми шагами мерила комнату, - ты понимаешь, что такая девочка, как Кенди может бросить тень на фамилию Эндри? Сам еще ребенок малый, а приемная дочь! И как такая фантазия пришла в твою больную голову?
- Тетя, - спокойно ответил тот, - я отлично осознаю, что делаю, поверь мне. Я уже не ребенок. Давно не ребенок. И уверен, что такая хорошая девочка, как Кенди, не может принести в семью Эндри ничего кроме радости. У нее чистое сердце и добрая душа.
Мадам Элрой колебалась. Нельзя отрицать, что ей тоже нравилась Кенди, и она видела, как любили ее внуки. Но девочка работала служанкой и про нее говорили столько гадостей...
- Но она же выросла в сиротском приюте и воровала в семье Легансов?
- Тетушка, - молодой человек подошел к женщине сзади и ласково обнял ее за плечи, - ведь ты же знаешь, что это неправда, что Кенди никогда ничего не воровала, просто очень надоела Нилу и Элизе. И что воспитание в приюте не характеризует ее как человека. Ведь правда?
- Ну предположим, что ты прав, - немного успокоилась воспитательница, - но ты ведь не будешь отрицать, что все же это воспитание дурное и не соответствует требованиям высшего общества?
- Ты боишься, что не справишься с ней? ? лукаво поинтересовался племянник, и отвернувшись к окну показал язык своему отражению в стекле: "Цель оправдывает средства? А, Уильям Альберт? Ненавижу лицемерие!"
- Ты сомневаешься в моих способностях? ? возмутилась мадам Элрой, - справлялась и не с такими. Я сделаю из нее настоящую леди. Вот увидишь.
- Вот и прекрасно! Я знал, что ты поймешь меня и согласишься воспитывать Кенди, потому что ты ? замечательная тетушка, - демонстративно обрадовался плут, обнимая раскрасневшуюся матрону.
- Но! ? строго отозвалась та, собрав обратно свою волю, - ты займешься делом и никаких больше затяжных командировок!
- Да, мадам, - весело отозвался теперь уже мальчишка, прикладывая руку к воображаемому козырьку, - все будет в лучшем виде. Слово главы клана Эндри. ? он едва заметно и грустно хихикнул.
Мадам Элрой нахмурилась, но по доброму, с улыбкой, все-таки она любила своего непутевого племянника:
- Вот почему-то я тебе не верю.
Но Уильям не нарушил своего слова. Он честно выполнял все свои обязательства, с искренней заинтересованностью вникал в суть каждой проблемы. Он знал, что у Энтони есть Кенди, а у Кенди есть Энтони, и что у них все хорошо, потому что они вместе, и это придавало энтузиазма. Пока...
Планировалась длительная работа с партнерами в Лондоне, когда произошел несчастный случай. Как и в прошлый раз много лет назад они с Джорджем вдвоем стояли у могилы. Молча.
- Я не поеду в Лондон, - заявил мистер Эндри Джорджу, - все отменяем.
Тому оставалось только вздохнуть. Он не имел права перечить хозяину.
Последний раз редактировалось Anuta 18 июн 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 18 июн 2009, 16:49

[quote="Anuta"]
Просто, я очень хочу научиться любить, но не знаю, как это делается. /quote]

Анюта, я, конечно, тебя почти не знаю, но не слишком ли ты жестока к себе самой, утверждая, что не умеешь любить? Может быть, ты просто не соответствуешь некоему идеалу (будь то твои собственные представления или ожидания других)?

[quote="Anuta"]
Проще любить комфорт.... /quote]

Разве? Мне кажется, это только на первый взгляд так. Конечно, тяжело, очень даже тяжело отказываться от привычного комфортного образа жизни, но разве можно это сравнить с той болью, которую испытываешь, если теряешь близкого человека?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 июн 2009, 23:24

Hime писал(а): Анюта, я, конечно, тебя почти не знаю, но не слишком ли ты жестока к себе самой, утверждая, что не умеешь любить?
Продолжая свои рассуждения...
Еще сложнее, чем любить людей, любить саму себя. И еще сложнее найти баланс между собой и всеми остальными.
Я знаю, что я говорю. Я не умею любить, и прежде всего саму себя. То есть у меня не получается принимать себя такой, какая есть. Все детство я хотела умереть, считая себя корнем мирового зла и причиной всех родительских бед. Теперь я понимаю, что это не так, что я хорошая и живу на свете не зря, но эти детские мысли и эмоции еще очень прочно сидят в подсознании и вылезают порой в самый неподходящий момент. Я даже понимаю, что это не мои мысли, а просто детские воспоминания, но справиться с ними пока не получается. Работаю над этим...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 июн 2009, 23:27

Hime писал(а):Разве? Мне кажется, это только на первый взгляд так. Конечно, тяжело, очень даже тяжело отказываться от привычного комфортного образа жизни, но разве можно это сравнить с той болью, которую испытываешь, если теряешь близкого человека?
Вот как правило после того, как потеряешь близкого человека и понимаешь. что ценил совсем не то.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 июн 2009, 15:25

Anuta писал(а): Все детство я хотела умереть, считая себя корнем мирового зла и причиной всех родительских бед.
Анюта,

У меня было наоборот. В детстве я была относительно счастливым ребенком (несмотря на развод родителей и некоторое другое). Но вот в юности (лет с 19-ти) меня начали мучить депрессии, я думала о смерти, просыпалась, и открыть глаза мне стоило огромных усилий, сколько раз я думала : ?вот бы мне умереть, прямо здесь и сейчас?. У меня все объективно было хорошо, но мне казалось, что я живу без смысла, делаю не то, двигаюсь не туда. Я ненавидела жизнь, себя, я хотела быть другим человеком, радостным и оптимистичным. Я никак не могла понять, где же произошел перелом, на каком этапе и почему я превратилась из той, которой была, в ту, которой не хотела быть. А потом я поняла (это был долгий путь, я просто пишу вкратце), что это неважно. Какой бы ни была причина, и страхи мои, и сомнения, и печаль моя ? это все часть меня. Я не буду отвергать их, но и не буду больше позволять им диктовать мне что-либо. Я уже 2 года без депрессий, это для меня большой срок. Более того, я сейчас чувствую себя более счастливым человеком, чем когда-либо. Я хотела бы посоветовать тебе что-нибудь, но не могу. Это сугубо личный путь, он у каждого свой, то, что подходит одному, не подходит другому. Но это путь, который можно пройти. И, возможно, даже скорее, чем ты думаешь. Возвращаясь к предыдущему, я все-таки думаю, что ты умеешь любить. Ты открываешь глаза каждое утро и живешь, несмотря ни на что, а, значит, ты все-таки любишь жизнь и себя как часть этой жизни. Это, пожалуй, единственное знание, которое поддерживает нас в этой жизни. Любить ? жизнь, себя, других- это естественная наша потребность, почти как дышать, мы все это умеем. Это чувство заложено в нас, мы сотканы из него, мы живем им. Просто это не всегда очевидно, потому что порой оно слишком глубоко спрятано в наших душах. Ты уже умеешь любить. Ты просто хочешь раскрыться, научиться любить сильнее, любить более осознанно, стать лучше и добрее, и это прекрасно. Это и есть смысл жизни. Это и есть счастье. Я убеждена в этом.
Извини, сумбурно написала.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя