Фанфик-вопрос "Помогите Терри" (Anuta)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Какое будет продолжение?

Терри уйдет от Сюзанны
29
76%
Оставит все как есть и постарается стать Кенди хорошим другом.
6
16%
Это вообще дурная история, такого не может быть.
3
8%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 19 фев 2009, 19:06

Anuta, я в приятном шоке.... так отличается от сопливо-экзальтированного стиля многих фанфиков..... очень вдумчиво, очень реалистично.... герои реальны, близки и понятны....во всем просматривается жизнь без прикрас.... не знаю что там еще зреет в твоей замечательной головке, но то, что уже есть - прекрасно)))))))))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 фев 2009, 21:50

Ой, как много прекрасных отзывов! :oops: Как приятно. :roll: :oops:
спасибо. ))
продолжу...

Она все-таки ушла. Ушла и не возвращалась целую неделю. Позвонила один раз, узнать как дети и сказать, чтобы не беспокоились.
- А тебе какое дело, как дети, ты же развлекаешься! ? Терри отшвырнул телефонную трубку, он был зол на жену, ему было безумно обидно, что она оказалась настолько легкомысленной. Он злился каждый раз, когда врал детям, что мама ненадолго уехала и скоро вернется. Он устраивал праздник, дарил подарки, улыбался и дурачился, хотя на душе скребли кошки. Через неделю поздно вечером Сюзанна вернулась. Вернулась, чтобы сообщить, что хочет развестись.
- Очень мило, - Терри прошел на кухню, сел за стол, подперев рукой подбородок и посмотрел на жену деланно скучающим взглядом, - слушаю тебя внимательно и терпеливо, - она была ему неприятна, само ее присутствие вызывало в нем чувство брезгливости, - расскажи мне для начала, какие твои дальнейшие планы? С кем ты собираешься жить? Я его знаю?
- Нет, - Сюзанна опустила глаза и слегка покраснела, - он немножко похож на тебя внешне, но...
- Но лучше? ? попытался помочь ей супруг.
- Нет, не то, чтобы лучше.. ? она замялась, подбирая слова, - просто он любит меня, а ты -нет.
Вот, вот она расплата за годы притворства и лицемерия! Сердце не обманешь, как не старайся. Терри как-то сразу смягчился.
- Сюзи, солнышко, ну пойми, ведь дело не в том, кто кого любит, а в том, что мы с тобой уже вместе черт знает сколько времени, и в том, что у нас дети растут. Неужели ты можешь взять и просто так все разрушить?
Тут уже Сюзанна не выдержала:
- Что разрушить? Разве что-то было? Разве не ты говорил мне, что хочешь уйти? Разве не ты постоянно узжаешь в Чикаго? Разве... ? она почти плакала, - ...я хотела, как лучше, хотела отпустить тебя, хотела, чтобы ты был счастлив. Это так ужасно было жить с тобой и знать, что ты все время думаешь о ней, что ты жалеешь меня и только. Я не могла отпустить тебя раньше, а теперь могу. Теперь ты свободен, можешь с чистой совестью ехать в Чикаго, устраивать свое счастье!... Ну что ты на меня так смотришь? Не смотри на меня так. Я не могу с тобой больше. Мне тяжело с тобой, я задыхаюсь, и... я уже не могу вернуться, потому что...
Терри пожал плечами:
- Я понимаю.
Вот только почему ему вдруг стало так грустно. Вся злоба, вся обида, ревность и даже брезгливость ушли куда-то, вытесненные огромным комом растушей в груди грусти.
- Пойду пройдусь.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 19 фев 2009, 23:31

Я плякать... :cry: Нет, действительно, так грустно стало... Никогда не думала, что буду жалеть Терри из-за отвержения его Сюзанной...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 19 фев 2009, 23:44

дааа...все-таки как все меняется со временем-и чувсьва, и поступки и к ним отношеие..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 фев 2009, 16:26

и мне Терри жалко. Вот совсем депрессивный кусочек получился...

Терри долго шел без цели по ночному заснеженному городу, наблюдая, как в окнах один за другим гаснут одинокие огни. С улицы жизнь за этими окнами казалась теплой и уютной. А у него в доме неуютно. Как ни стараешься, а все равно неуютно. И есть ли вообще у него теперь дом? Ни семьи, ни работы ? ничего, только снег на голову падает. Он натянул на нос шарф. Интересно, что сейчас делает Элеонора Бейкер? Почему в его жизни нет Элеоноры Бейкер? Почему она не интересуется его успехами, не сидит с внуками, как все нормальные бабушки? Ноги сами шли к дверям ее дома. В окнах горел свет и раздавались громкие пьяные голоса и смех. Терри постоял немного, прислушиваясь, вздохнул и пошел дальше. Здесь его не поймут.
Чувствуя, что замерзает, он свернул в какую-то захолустную кафешку и взял виски. Странно, но в голове не было никаких мыслей, решительно никаких. Терри залпом опустошил стакан и тупо уставился на пустое дно.
- Еще.
- Извините, мистер, но мы закрываемся.
- Ну как всегда! Дайте мне хоть бутылку с собой, что ли, холодно же на улице.
А потом он оказался в каком-то парке. Здесь не было домов, зато были темные тяжелые деревья, ровно постриженные кусты и много-много мягкого нетронутого снега. Терри растянулся в сугробе и закурил. Снегопад кончился, на небе показались звезды.
- А хорошо-то как! Джульетта, это звезды! Смотри скорей, две самых ярких звездочки, спеша по делу с неба отлучиться, просят твои глаза покамест посверкать. Ах, если бы глаза ее на деле переместились на небесный свод! При их сияньи птицы бы запели, принявши ночь за солнечный восход. Орган и звезды, кажется, я счастлив! Орган? А, посмотрю потом. Сейчас лениво... вечность ? это звезды...

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 фев 2009, 17:03

С ума сойти как лирично))))) Терри, который курит в сугробе)) вааах :oops: вообще это шикарный ход.... Сюзанна, которая сама бросает Терри.. бросает, потому что никогда его на самом деле не любила, а любила свою мечту..... и наконец устала любить..... и Терри, который выше ее, который кроме всего прочего в отличие от Сюзанны еще способен думать о детях.... нет, в само деле, очень реальный и шикарный ход..... Anuta, я надеюсь ты вознагарадишь нашего благородного Терри? :roll:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 фев 2009, 19:20

Vasilisa, какая авка! Спасибо. :roll:
Vasilisa писал(а):Anuta, я надеюсь ты вознагарадишь нашего благородного Терри?
задумалась :P

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 фев 2009, 19:39

Аааа, то есть ты пока и не собиралась?? 156* :wink:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 фев 2009, 21:08

А впрочем.... :P пожалуй тошнотный хэппи-энд со стилем твоего фанфика как-то не особо вяжется...... сюда напрашивается трагедия..... мадаада, красивая трагедия, всенепременнейше..... в лучших традициях самого аниме Кенди-Кенди))))) 8)*
не думаю, что основная часть фанов одобрит такой поворот, но лично я получила бы особое, болезненное наслаждение....))))

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 20 фев 2009, 22:29

:x :x :x :x Анютка, БРАВО!!! Я согласна с Vasilisa, но все равно в глубине души хочеться хеппи энда
001*
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя