Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 15 июл 2008, 23:43

Anuta, наконец-то прочитала твой первый фанфик "Такая нелепая судьба". Каюсь, что так поздно. Времени вообще нет.
Прочитала на одном дыхании! Ты очень хорошо пишешь. Замечательный слог. :сооl: Меня даже нисколько не смутило, а точнее сказать, не расстроило то, что Кенди в конце умирает. Нет, говорю неправду. Конечно, я расстроилась. Очень даже. Но восприняла это как один из возможных вариантов развития событий. Ведь в жизни может быть абсолютно все! И любой конец любого произведения относителен. Не хочу быть пессимисткой, но главные герои могут на следующий день попасть, предположим, в аварию и все.... Да мало ли, что может произойти. Жизнь такая штука!
А еще я прослушала твой романс, посвященный Альберту. Ммммм... Красота. Правда, такой грустный и меланхоличный. Но мне очень понравился. 055*
Скоро буду читать остальные твои фанфики.
Anuta, а ты не могла бы каждый свой новый фанфик оформлять в отдельную тему? А то очень сложно разобраться, когда что начинается и заканчивается. Ну мне кажется, так удобнее. Вот Maluenda так делает. :wink:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 16 июл 2008, 09:35

Naya, спасибо. Я всегда очень радуюсь, когда мне пишут отзывы.
Naya писал(а):Anuta, а ты не могла бы каждый свой новый фанфик оформлять в отдельную тему?
Каждый новый фанфик я добавляю ссылкой в первое сообщение в теме. Этого разве не достаточно?

А романс, он от имени Амелии - персонажа из "Проблемы выбора". я пыталась стилизовать его под цыганские старинные песни, не знаю насколько удалось. Но они именно такие - заунывные. )

Shadow, здорово, что тебе мои герои нравятся. :x
Я ведь Альберта полюбила на самом деле, только когда начала про него писать. 055* До этого он у меня на одном уровне с Дороти стоял, в качестве коментатора происходящих действий и бесплатного раздатчика советов. :oops: Ну и клип, конечно, роль тут сыграл про забытое озеро. :oops:

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 17 июл 2008, 23:44

Anuta, да, теперь стало очень удобно ориентироваться в твоем творчестве! Хорошо, что разбила все на статьи, фанфики, стихи! Здорово! Кое-что вижу впервые. Вот, а так, даже бы и не нашла ничего. Молодец!
До этого он у меня на одном уровне с Дороти стоял, в качестве коментатора происходящих действий и бесплатного раздатчика советов.
- точно сказано! А ведь так оно и есть! Я вначале вообще не понимала, зачем этот Альберт в аниме нужен. И для чего только авторы ввели какого-то волосатого бродягу? А потом.... 055* Эх... :?:
P.S. Решила пересмотреть клип "Забытое озеро", а ссылка на него не работает. Проверь, пожалуйста. Или это у меня одной такие проблемы?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 30 июл 2008, 17:13

Захотелось выложить пару песен в тему:
Пастораль Вероники Долиной
и
Король для рассвета Игоря Белого

Аватара пользователя
Анастази
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:18
Род занятий: рекламист
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Анастази » 31 июл 2008, 17:22

:сооl:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 01 авг 2008, 18:48

А еще мне в руки попалась чудесная книга, которая тоже чем-то пересекается с тем, что я тут понаписала, ну и с моими мечтами и мировосприятием тоже. :oops:
Между прочим американская классика конца 19 века.
Это Генри Дэвид Торо "Уолден или жизнь в лесу"
Сейчас читаю. :oops:
Редактирую сообщение:
прочитала почти, подивилась некоторым совпадениям. Все-таки каким-то волшебным образом мне в руки попадают книги по интересующим меня в данным момент вопросам. Хэх, и вроде специально не искала. :knou: Особенно порадовали меня в этой книге рассуждения про одиночество и про чернику. :roll:
Задумалась, кто послужил прототипом Альберта. :P Уж ни Торо ли? Хотя различий тоже много.
В Америке в середине 19 века существовал кружок трансценденталистов - представителей демократической интеллигенции, активно продвигающих идеи антикапиталлистического и романтико-утопического протеста.
Движение это зародилось в Новой Англии, быстро распространяясь и на другие штаты.
По всей видимости, именно антибуржуазные идеи и пытались осветить создатели аниме "Кенди-Кенди", рисуя Америку того времени. Блин, получается, политический мульт какой-то. А в манге это не так заметно. Любопытно, что в конце манги Альберт говорит себе: "Надо быть ответственнее" и заниматься делами семьи. Ладно, пойду в другую тему.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 11 авг 2008, 20:10

Теперь эта сказка целиком. :oops:

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 26 авг 2008, 00:47

И снова на радость альбертофанам в моей голове родилась идея нового фанфика под названием "Двойная жизнь". Впрочем, не уверена, что я ее реализую, боюсь во многом история будет повторять уже существующие. :P Но все равно буду собирать материалы.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 26 авг 2008, 09:31

Anuta
ждем с нетерпение, хоть я и е альбертофан, но мне товои фанфики нравятся!!! :сооl: :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 26 авг 2008, 14:05

И мне нравятся, хотя Алика не перевариваю :|
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей