Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 19 ноя 2022, 21:24

Спасибо всем!
Осенью начинается сезон свадеб! 138* Надеюсь, скоро порадую новой главой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

ViSh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2022, 23:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение ViSh » 29 ноя 2022, 00:07

Aime, спасибо за новые главы! А что было дальше? ;)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 29 ноя 2022, 10:11

Глава 46
Свадьба Энтони


Возвращаясь домой из кинотеатра, Кенди всю дорогу не умолкая говорила про Терри. Анни тоже его заметила, несмотря на второстепенную роль, которую он сыграл в конце фильма. Неожиданное открытие потрясло девушек. Теперь им стало понятно исчезновение Терри из театра. Неужели он подался в киноиндустрию? Но ради чего? Славы? Денег? У девушек было много догадок, но ни одна из них не соответствовала действительности.
После прогулки, девушки, приехав домой, разошлись по своим комнатам. Кенди, предоставленная сама себе, постоянно думала о Терри. Не выдержав этого, она поспешила к Альберту, который в последнее время стал для нее незаменим. Спускаясь по лестнице она не ожидала встретить его, словно они предварительно договорились об этом.
- Альберт, ты не поверишь, - обратилась она к нему, - но я шла как раз к тебе.
- А я к тебе, - он улыбнулся. - Пойдем в гостиную.
Спустившись вниз, молодые люди зашли в просторную гостиную, в которой было тихо и уютно.
- Сегодня мы с Анни ходили в кинотеатр, - начала первой говорить девушка. - И знаешь, кого мы увидели на экране?
- Терри, - четкий ответ мужчины удивил Кенди.
- Да, но откуда ты узнал?
- Я как раз шел к тебе, чтобы рассказать новости, - продолжил Альберт. - Я позвонил в театр и выяснил, что Терри и Карен ушли из него и подались в киноиндустрию. Говорят, что Карен уговорила его уйти вместе с ней. Но ты не подумай ничего лишнего. Я верю Карен, как и Терри. Он очень похож на меня. И поверь, он из тех людей, которые влюбляются один раз в жизни, и остаются верны многие годы.
- А если ты ошибаешься, - тихо проговорила Кенди.
Альберт взял ее за руки и посмотрел в ее зеленые глаза.
- Ты мне веришь?
- Да, но…
- Просто верь ему так же, как ты веришь мне.
- Хорошо, - вздохнула она. - Я постараюсь.
Успокоив Кенди своими доводами и твердой уверенностью, Альберт поднялся к себе в спальню, оставив ее одну. Взяв книгу в руки, она начала ее читать, думая совершенно о другом. Между строчками в голове проносилось много мыслей, создавалось ощущение, что она читает книгу о собственной жизни.
Очень тихо, почти бесшумно в комнату въехал Энтони на своей коляске. Он застыл на пороге, любуясь белокурой девушкой. Пока она сидела склонившись над книгой, он мог вдоволь ею любоваться, не боясь быть отвергнутым. Но как только она подняла свои глаза, то сразу же заметила его.
Глаза его были грустны, но он был спокоен, когда подъехал поближе.
- Я хотел бы с тобой поговорить, - обратился к ней Энтони с просьбой. - После свадьбы у меня уже не будет такой возможности.
- Да, я тебя слушаю, - любезно ответила ему Кенди.
- Прости меня за все, - начал говорить Энтони. - Мне жаль, что так вышло.
- Мне тоже.
- Если бы можно было что-то изменить, я непременно это сделал бы…
- Ты же знаешь, что уже нет, - перебила его Кенди, встав с дивана.
- Я так любил тебя! - он истерично рассмеялся. - Что испортил этим себе жизнь.
- Не говори так, - попросила она его, не зная как утешить.
- Скоро моя свадьба, но я женюсь не на тебе, - его опечаленность не ушла от внимания Кенди.
- Мне жаль, что так вышло, - извинилась она перед ним.
- А мне как жаль! - он замолчал.
- Она ждет от тебя ребенка, - спокойным голосом напомнила ему девушка. - И ты знаешь, что должен на ней жениться не столько ради приличия, а сколько ради вашего ребенка.
Энтони продолжал молча слушать Кенди.
- Я выросла в приюте без матери и отца! Поэтому мне бы хотелось, чтобы у каждого ребенка были родители! Какими бы они ни были, но были, понимаешь! - в глазах стояли слезы.
Ее слова затронули его сердце. Зная, какой была ее жизнь, он не мог ничего возразить. В отличие от Кенди, у него была любящая семья. Хотя он едва помнил свою маму, которая рано умерла, и почти не знал своего отца, который постоянно пропадал в плаваниях. Однако у него были кузены и любящая бабушка, которая прощала ему все его проделки. Имея теплые и приятные воспоминания о своей маме, он был намного счастливее, чем Кенди, у которой этого и вовсе не было. Энтони этого не понимал до того момента, пока однажды она не указала ему на это. И тот факт, что теперь он сам станет отцом, волновало его до глубины души.
- А твой отец знает о тебе? - вдруг спросила она у Энтони.
- Несколько месяцев назад мы ему отправили письмо, но ответ еще не пришел. Если он в плаванье, это может занять долгое время, пока он его получит. Но мы не написали в письме обо мне. Дядюшка Уильям, посоветовавшись со мной и бабушкой Элрой, решил попросить его срочно приехать к нам и здесь уже сообщить.
- Думаю, это правильное решение, - согласилась Кенди. - Неизвестно, как он воспримет эту новость. Когда я его видела в первый и в последний раз, он был очень опечален известием о твоей гибели. Именно тогда я впервые узнала, что такое настоящие объятия отца, которого у меня никогда не было, и уже не будет.
- Спасибо тебе Кенди, - поблагодарил ее юноша.
- За что?
- За все! За твою доброту, за твою ласку, за любовь, которую я не оправдал.
Кенди посмотрела в его голубые глаза, которые она так любила, и в глубине души еще продолжала любить. Подойдя к нему поближе, она поцеловала его в щеку.
- Будь счастлив, Энтони! - на прощание пожелала она.
- Кенди! - позвал он уходящую девушку.
- Да?
- Обещаю, я буду хорошим отцом!
Улыбнувшись, она лишь молча кивнула головой, и оставила его одного.
Оставалось несколько недель до его свадьбы. Приняв ситуацию такой, какая она есть, он перестал воспринимать все трагично. Продолжая навещать Элизу, он активно помогал ей с подготовкой будущего розария, отложив высадку роз на следующий год. Занимаясь с ней садоводством, он сам того не замечая, как сблизился. Она не вызывала в нем отвращения, и была способной ученицей, которую он взялся обучать селекции. В глазах окружающих они казались замечательной парой.
Смирившись со своей участью, ему начало нравится общение с девушкой, которая в скором времени должна была стать его женой. Живость ее ума и сообразительность удивляли его. Узнавая ее новые стороны, он проникся симпатией, хотя до конца так и не смог ее простить. Поставив ей некоторые условия об их совместном проживании, они пришли к обоюдному согласию.
Ранним утром весь дом Эндри суетился. Гости прибывали в имение, подъезжая к дому на своих дорогих машинах, словно соревнуясь между собой. Несмотря на утверждение мадам Элрой о приглашении только близких родственников семьи, их количество было внушительным.
Одевшись и приведя себя в порядок с помощью прислуги, Энтони сидел в своем инвалидном кресле, смотрясь в зеркало.
К юноше зашел глава семьи Эндри.
- Доброе утро, Энтони! - обратился он к нему. - Ты готов!
- Да, - прозвучал твердый ответ.
- Я помогу тебе спуститься, - Альберт подошел к нему, - и буду сопровождать тебя.
- Чтоб я не сбежал, - пошутил Энтони.
Альберт рассмеялся.
- Хорошо, что у тебя есть чувство юмора, - похвалил его дядя. - Но я должен тебя сопровождать, как глава семьи. К тому же я давал обещание твоей маме, всегда заботится о тебе. Мне жаль, что твой отец так и не приехал, мне придется взять его роль на себя.
Энтони ничего не сказал в ответ. У него давно были противоречивые чувства. С одной стороны, он мечтал увидеть отца, которого едва помнил. А с другой, он не испытывал к нему таких нежных чувств, которые у него всегда были к маме, даже после ее смерти.
Свадьба должна была состояться в имении Эндри. Бальный зал, украшенный повсюду цветами, поражал своим великолепием. Возле алтаря была арка, украшенная гирляндами чайных роз, а лабелии, свисавшие вдоль стен, источали приятный аромат. Энтони, находившийся у алтаря в своем инвалидном кресле, ожидал прибытия невесты, невероятно волнуясь. Альберт, стоявший рядом с ним, подбадривал юношу. На роль шафера бабушка Элрой пригласила кого-то из родни, а Элиза свою незамужнюю подругу Луизу, с которой помирилась перед своей свадьбой.
Столики, за которыми расположились гости, были расставлены по периметру всего зала. Кенди, находясь рядом с Арчи и Анни, посмотрела на противоположную сторону, где расположилась семья Леганов. Мадам Леган, сидя за столом с сыном и невесткой, ожидала выхода своей дочери, предвкушая ее триумф. Нил украдкой поглядывал на Кенди так, чтоб этого не заметила его жена. Но Мэл была довольно проницательна, и вела себя абсолютно уверенно и спокойно. Уже имея возможность посетить дом Эндри, чета Леганов была представлена Кенди. Познакомившись поближе, Мэл нашла ее очаровательной, и вопреки страхам Нила, не взревновала.
Арчи и Анни старались отговорить свою подругу, но Кенди решила присутствовать на свадьбе Энтони. Смирившись с неизбежностью, она нашла в себе силы простить его поступок, и искренне желала ему счастья. Единственное о чем она сожалела, находясь на свадьбе, так то, что Альберт был от нее очень далеко. Как глава семьи он брал много на себя обязанностей, и вынужден был находится рядом с тетушкой Элрой. Она посмотрела на двух мужчин, находящихся у алтаря. Оба светловолосые, с разным оттенком волос, вызывали в ней различные чувства, но оба были ей дороги.
Когда в дальнем конце зала заиграла музыка, гости обернулись и увидели невесту. Она поразила всех своей изысканностью. Платье с завышенной линией талии, и свободными складками спадающее по талии и линии бёдер, казалось воздушным. Волосы уложенные в изящную прическу, украшенные драгоценными камнями, водопадом ниспадали вниз на плечи. Длинная и легкая фата, вместе с украшениями, дополняющая образ невесты, сделали ее неотразимой. Она шла медленной, плавной походкой, держась одной рукой за отца, который вел ее к алтарю, а в другой она несла букет белых роз. С замиранием сердца Энтони взирал на свою невесту. Она была так прекрасна, что он невольно поддался ее чарам. Элиза смотрела на него с таким трепетным восторгом и обожанием, что вызвала ответные чувства, с которыми он в последнее время боролся, боясь полюбить кого-то так же сильно, как Кенди.
Молодые произнесли торжественные клятвы, обещая быть вместе и в горе, и в радости. Обменявшись кольцами, они закрепили свой союз поцелуем, для чего Элизе пришлось наклониться к своему любимому. Прильнув к его губам, она подарила ему нежный и страстный поцелуй, на который он откликнулся, вспомнив его сладкий вкус.
Кенди, не выдержав, тихо встала и направилась к выходу. Подойдя ближе к выходу, она заметила мужчину, стоявшего возле дверей. Знакомое лицо сразу привлекло ее внимание. Она подошла к нему поближе и обратилась.
- Мистер Браун? - мужчина с интересом посмотрел на нее. - Вы помните меня?
От удивления его глаза расширились. Он посмотрел на своего сына, все еще находившегося возле алтаря, и снова на девушку.
- Кенди! - назвал он ее по имени. - Да, я помню тебя.
Девушка улыбнулась открытой и нежной улыбкой, на ее глазах выступили слезы.
- Ты стала просто красавицей! - сделал он ей комплимент.
- Спасибо, - ответила она, смахнув слезинки. - Энтони знает, что вы приехали? - поинтересовалась она у мужчины.
- Нет, я еще не успел... - но его речь перебили радостные возгласы гостей, поздравляющие новобрачных.
Кенди обернулась и посмотрел на молодоженов, грустно вздохнув.
- Я думал, что он женится на тебе! - вслух произнес мистер Браун.
Она ничего не ответила, оставшись молча стоять рядом с ним. Кто-то подошел к ним сзади и подтолкнул вперед, предлагая присоединиться к поздравлениям новобрачных. Кенди, увлекаемая мистером Брауном, оказалась рядом с молодоженами. Сюрприз оказался таким впечатляющим, что в зале воцарилась абсолютная тишина.
- Сын! - громко обратился к Энтони мистер Браун. - Я только недавно узнал обо всем, поэтому мне еще так тяжело это воспринимать, - на его глаза навернулись слезы, которые он пытался сдерживать. Дрожащим голосом он продолжил.
- Поздравляю тебя с бракосочетанием! Будь счастлив!
Наклонившись, он обнял своего сына, а затем свою невестку. Энтони, шокированно смотрел на отца, не веря своим глазам. Теплые чувства, заполнившие его, разлились по всему телу.
- Отец, - обратился к нему Энтони, но не смог ничего лучше произнести, кроме как, - спасибо!
Пока они смотрели друг другу в глаза, к ним подошел Альберт, чтобы побыстрее сгладить возникшую ситуацию. Никто не ожидал, что мистер Браун попадет сразу с плаванья на бал. Не предупредив о своем прибытии, он стал невольным свидетелем свадьбы своего сына. Ни он, ни Энтони не были готовы к этой встрече. Пригласив мистера Брауна за свой стол, Альберт вместе с ним направился к ожидавшей их тетушке Элрой.
Кенди, следом за мистером Брауном, быстро поздравив молодых, собиралась уже уходить, как к ней неожиданно подошла Элиза. Она молча обняла ее, и прошептав ей на ухо: «Спасибо», отдала свой букет белых роз. Остолбенев от неожиданности, Кенди не могла прийти в себя. Почувствовав чью-то мягкую и теплую ладонь, она пошла следом к столику, за которым ее ожидала лучшая подруга. Арчи, с детства выполняющий роль ее рыцаря, забрал подругу, спасая ее от пристальных и завистливых взглядов всего зала незамужних девиц.
Дальнейшее празднование прошло без неожиданностей, по задуманному сценарию. Праздник удался, гости остались довольны. А молодые, после завершения свадебного пиршества отправились в особняк Леганов, где они собирались вместе жить после свадьбы. Энтони решил переехать в дом своей жены, подальше от грустных воспоминаний, связанных с Кенди. Он мечтал начать новую жизнь на новом месте со своей новой семьей.

P.S. От себя добавлю, что мне как Альбертофанату, ой как тяжело дается написание... уже было в голове куча моментов, где Альберт мог поцеловать Кенди. 138* Но стиль держу, все-таки Терри...
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Syuil » 30 ноя 2022, 07:42

Не смотря на то, что я не испытываю (мягко говоря) восторгов насчёт Леганов - свадьба очень трогательная вышла. В конце концов, каждый достоин того, чтобы быть счастливым :wink:
Ждем-ждем продолжения)))
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 30 ноя 2022, 15:55

Aime, спасибо, что пишешь. Читаю с удовольствием. Не очень верится, что Элиза может измениться, да ещё и так быстро, но... может и правда, любовь? ;) Хочется верить, что Энтони сможет быть с ней счастлив.

А теперь жду про Терри! 055* Ну и про Альберта с Карен! :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 01 дек 2022, 08:44

Himawari, уже немного осталось, еще две свадьбы. :) Ну, Элиза не изменилась, это она на радостях. Ну и по факту Кенди ей отдала Энтони, поэтому та ей благодарна. Вспоминая сказку "Должок!" Она в начале фанфика букет то выхватила у Кенди. :wink:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Angelina Jonson » 03 дек 2022, 00:39

Замечательная глава!спасибо!!Хотелось бы в следующей главе узнать про Терри :)
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lucciola » 03 дек 2022, 14:14

Да, про Терри интересно.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 19 май 2023, 20:48

Глава 47
Неожиданная встреча


Радостная встреча с подругой прогнало ее грусть. Приехав к Патти на свадьбу, Кенди с первых минут поддалась свадебной суматохе. У подруги было много новостей, которыми она хотела поделиться. Она вся светилась счастьем, излучая вокруг себя позитивную энергию, словно солнечные лучики, пронизывающие все окружающее пространство. Поддавшись этому бесконечному потоку, Кенди растворилась в счастье своей подруги, искренне радуясь за нее.
Подготовка проходила шумно и весело. Бабушка Марта, активная участница процесса, взяв на себя заботы, продумала все до мелочей. Родители Патриции должны были уже приехать, но снова задерживались из-за своей работы. Они были настоящими трудоголиками, отдавая все свое свободное время работе. Воспитанная бабушкой в любви, Патти была счастлива, несмотря на отсутствие родителей, которые могли бы больше уделять ей внимание. Они с радостью проводили все праздники и уикенды с дочерью. Но со временем этих счастливых моментов становилось все меньше и меньше. И в итоге, Патти отправили учиться в колледж Святого Павла, где она встретила своих настоящих друзей и первую любовь. Найдя в себе силы пережить гибель Стира, она не думала, что встретит кого-то еще в своей жизни. Удивительным образом Патрик стал для нее самым дорогим в мире человеком, с которым ей хотелось провести всю свою жизнь.
Участвуя во всех приготовлениях, Кенди так и не удалось откровенно поговорить с Патти о своих переживаниях. Боясь испортить своей подруге предстоящее торжественное событие, она не начинала первой говорить о себе, вместо этого активно слушала ее. Подруга рассказала о том, как романтично Патрик сделал ей предложение на закате в парке, в котором они познакомились. О переезде своего возлюбленного в Филадельфию. Об его успехах в новом театре, в который он устроился работать. Патрик, будучи родом из простой семьи, не имел достаточно средств, но намеревался усердно работать, чтобы обеспечить Патти всем необходимым. Однако бабушка Марта, предложила молодым жить вместе с ней в ее роскошном особняке. Возражений она не приняла, поэтому Патрику пришлось просто согласится с ее решением.
Девушки, вернувшись после прогулки, уставшие, но счастливые, отложили свои покупки в сторону.
- Кенди, знаешь, я тебе не сообщила еще нечто важное, - сказала Патти, едва они плюхнулись на диван.
- Да, и что же это? - поинтересовалась она.
- Ну, как бы это сказать, - тянула девушка. - Ты почему-то молчишь, и ничего не спрашиваешь у меня. А я боюсь кое-что спросить у тебя?
- Я такая страшная? - засмеялась Кенди. - А вот так? - скорчив гримасу, она рассмешила свою подругу.
- Нет, но… - снова тянула Патти.
- Но… что? - не выдержала Кенди. - Говори уже, я тебя не съем!
- Его не будет, - быстро выпалила девушка.
- Ах да, точно, Альберт просил извиниться, что его не будет, - Кенди посмотрела на удивленную подругу. - Но он передал подарок, - успокоила она ее.
Патти смотрела на Кенди и не могла поверить в то, что она ее не поняла. И чем больше она ее слушала, тем больше в этом убеждалась.
- И, к сожалению, Анни и Арчи тоже не будет, - на этот раз точно огорчив подругу.
- Их не будет? - воскликнула Патти.
- Анни опять плохо себя чувствует.
- Надеюсь, ничего серьезного! - заволновалась она.
- Все в порядке, не волнуйся, - успокоила ее Кенди. - Доктор сказал, что ей нужно больше отдыхать. Но, поверь, она очень хотела приехать. Они с Арчи передали тебе подарок и наилучшие пожелания!
Патти, расстроившись такими известиями, сидела печальная рядом с Кенди.
- Терри тоже не будет, - вдруг произнесла она.
- Что? - переспросила Кенди.
- Его тоже не будет, - снова произнесла она свои слова, - только ты! Из всей нашей школьной компании, только ты будешь присутствовать на моей свадьбе.
- Терри, не будет! - до Кенди дошел смысл сказанного.
- Мне жаль, - извинилась перед ней Патти. - Он, кажется, занят съемками нового фильма. О, я совсем забыла, - воскликнула Патти, - он же ушел из театра и теперь снимается в кино!
- Я знаю, - грустно ответила ей подруга.
- Ты знаешь! - удивилась Патти. - Но кто тебе сказал?
- Мы с Анни ходили в кинотеатр на фильм «Знак Зорро» и увидели его там в самом конце. Я не могла поверить своим глазам! Хоть он сыграл там незначительную роль, но тяжело его не узнать, когда он такой… такой... великолепный!
- Кенди, но если ты его по-прежнему любишь, тогда почему согласилась выйти замуж за другого? И что произошло в доме Эндри? Ты так ничего и не рассказала мне.
- Я не хотела омрачать тебя. Видя тебя такую счастливую, я забыла о своей печали!
- Но так все же… - любопытствовала подруга.
Кенди пришлось все рассказать, как есть, ничего не утаивая.
После свадьбы Энтони прошло уже несколько недель. Довольно быстро она пришла в себя, в первую очередь, благодаря поддержке Альберта, присутствие которого вселяло в нее уверенность. Но ключевую роль все же сыграла встреча с мистером Брауном, отцом Энтони. Впервые за долгое время она снова ощутила теплые объятия отца. То, что она чувствовала к нему, удивляло ее. В детстве ее много раз хотели удочерить разные люди, но она всегда отказывала им. А после гибели Стира, когда она познакомилась с мистером Брауном, она впервые почувствовала к нему какие-то родственные чувства. Именно тогда она почувствовала тепло, которое шло из его сердца, затрагивая глубину ее души. Стараясь не поддаваться эмоциям, которые она всегда прятала внутри себя, однажды, она все же призналась себе в том, что очень хотела бы иметь родителей, какими бы они ни были. И то, что мистер Браун не был ее отцом, нисколько не смущали ни ее, ни его. Родственные чувства, возникшие между ними однажды, никуда не исчезли.
Кенди никому не рассказывала о своей переписке с мистером Брауном. Он очень редко писал, но все же отвечал на ее письма. После последнего отправленного ею письма прошло около года. Она уже потеряла надежду на то, что он ответит ей, но очень надеялась, что все же приедет на свадьбу своего сына. Новая встреча стала для них обоих настоящей неожиданностью. Потеряв счет времени в своих длительных путешествиях, он забыл сразу ответить ей, а затем был лишь бескрайний океан. Только глубокая вода спасала его от одиночества и грусти, которая поселилась в его сердце после смерти жены, и как он считал долгие годы, и сына. Кенди, за годы их общения, стала той связующей нитью, которая соединяла его с сушей.
Из писем своего сына, он знал, какая удивительная и добрая девочка живет в доме Эндри. И всегда мечтал с ней познакомиться. Несмотря на то, что он познакомился с ней при грустных обстоятельствах, все же он был рад этой встрече. Так, даже спустя годы, они не забыли друг о друге. После свадьбы Энтони и Элизы, он все свое свободное время уделял Кенди. А ей очень нравилось слушать его рассказы о дальних плаваниях и о странах, в которых он побывал. Также, как и Альберт, он много повидал мир, и был счастлив, поделиться с ней своими впечатлениями. Пригласив ее в свое очередное морское путешествие вместе с собой, мистер Браун уехал к себе домой, сильно озадачив этим Кенди.
- Так мистер Браун оставил тебе приглашение на морской круиз! - порадовалась за нее подруга.
- Да, хоть это и не совсем морской круиз, как ты выразилась, - подтвердила Кенди. - Но я не знаю, когда решусь на это путешествие. У меня были совершенно другие планы на жизнь. Вначале я хотела устроиться медсестрой на работу, а потом…
- Что потом? - уточнила у нее Патриция.
- Не знаю, потом будет видно, - заключила она. - Но, в любом случае, я не хочу отказываться от этого предложения. Возможно оно даст мне новый смысл жизни.
- А как же Терри? - вдруг спросила Патти. - Ты уедешь, так с ним и не поговорив!
Она пожала плечами, ничего не ответив.
- Кенди, - снова обратилась к ней подруга. - Но, меня до сих пор смущает, как ты могла любить двух мужчин одновременно?
- Вот представь, что Стир оказался жив! - неожиданно предположила она ей в ответ. - Кого бы ты выбрала? Его или своего Патрика?
- Да это же легко! - воскликнула девушка. - Конечно же… - на языке вертелось имя, но побоявшись произнести его вслух, она замолчала.
- Вот видишь, - ответила Кенди. - Ты не смогла с легкостью назвать того, за кого собираешься замуж!
- Это значит, что я не люблю его? - испугалась Патти.
- Нет, Патти, успокойся, - Кенди взяла ее за руку. - Это всего лишь означает, что твои чувства к Стиру до сих пор глубоки. И это совсем не плохо. Также, как и то, что ты желаешь быть счастливой! Это чудо, что тебе встретился еще один замечательный человек, который разбудил в тебе чувства. Тебе ведь снова захотелось жить и быть счастливой рядом с Патриком. Но это не значит, что ты забыла Стира.
- Верно, - согласилась Патти. - Но если посмотреть на ситуацию так, как ты мне преподнесла, я бы не смогла выбрать между ними. Они оба дороги моему сердцу. Я чту память о Стире, но сейчас очень счастлива с Патриком и не желаю ничего другого, как быть рядом с ним. Представляю, как было тебе тяжело, Кенди! - девушка сжала ладонь подруги.
- Ничего, я прошла уже этот путь. И о чем я действительно жалею, так о том, что сделала больно Терри. Но не будем больше обо мне, ведь у тебя скоро свадьба с Патриком. Я так рада, что моя подруга будет счастлива!
Кенди обняла ее очень крепко, а затем поцеловала в щеку. Улыбка засветилась на лице Патти, вся печаль сразу же ушла.
- Надеюсь, ты не передумаешь из-за меня выходить замуж? - пошутила Кенди.
- Ни за что! - воскликнула Патти. - Я уже не представляю своей жизни без Патрика, он как частичка моей души, с ним так просто и легко, и очень приятно це… ой… - засмущалась девушка. - Прости!
Кенди расхохоталась над смущенной подругой, догадавшись о чем она не договорила.
Стук в двери заставил их вздрогнуть от неожиданности.
- Патти! - обратилась к девушке зашедшая женщина, удивительно похожая на нее.
- Мама! - побежала она к ней навстречу, обнимая и целуя.
- Здравствуй, дочка, - следом обратился к ней и вошедший мужчина.
- Папа! Наконец, вы приехали! - Патти едва сдерживала слезы радости.
Приятная неожиданная встреча украсила их вечер. Кенди с радостью познакомилась с родителями своей лучшей подруги. Оказавшись в ее родственном круге, она совершенно не чувствовала себя лишней. Родители Патриции оказались милыми и гостеприимными людьми, не оставив без внимания, как свою дочь, так и ее гостью. До дня свадьбы оставалось всего лишь пару дней.
--------
P.S. Глава была давно готова, только я в ввиду личных проблем выпала из интернета.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Lara88 » 21 май 2023, 20:27

Ура, долгожданная глава! Спасибо! Очень понравилось. Буду ждать продолжения. Хочется уже, чтобы Терри и Кенди встретились.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей