Кенди. Современная история (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 11 май 2021, 15:48

Глава 13

Кенди с Энтони вышли во двор, где в разных уголках расположились обедающие ученики. Девушка старалась держаться отрешенно, закрыв все свои эмоции, пока находилась в столовой, но, оказавшись на улице, по-дальше от любопытных взглядов многочисленных ребят, ставших свидетелями того ужаса, который Элиза выкинула, ее накрыло. Плюс стресс, испытанный появлением Терри, да и беспокойство о ранах на его руке...
Энтони сначала почувствовал, как начала дрожать в его ладони рука Кенди. Она молчала уже пять минут, все то время, пока они покидали помещение и, выйдя на улицу, двигались в сторону деревьев, где они сидели два дня назад. Потом девушка резко остановилась, из-за чего парень чуть не врезался в нее и не успел сообразить, как она стала оседать на землю. Энтони еле успел подхватить на руки, потерявшую сознание, Кенди.
- Кенди!
- Кенди!
Испуганный возглас послышался с нескольких уст сразу. Тихо следовавшие за парой братья Корнуэлл с Патти, тут же кинулись к ним.
- Кенди, Кенди, очнись! – испуганно звал ее Энтони, осторожно тормоша.
- Что с ней? – взволнованно спросил Арчи.
- Она без сознание, - нащупав пульс, сказал Стир. – Наверное из-за стресса. Ей нужно в медблок.
- Да-да! – закивал головой блондин, поднимаясь с колен вместе с Кенди. – Идите на занятия, я сам разберусь, - сказал он на ходу.
- Но… - начал было Арчи.
- Он прав, - сказала Патти, - мы сейчас ничего не сможем сделать, и лучше не привлекать лишнего внимания в первый же день. У меня только одна пара, я, как закончу, пойду к Кенди.
Согласившись, каждый отправился в соответствующем направлении. Энтони быстро миновал двор и, дойдя до отдельно стоящего небольшого двухэтажного здания, вошел внутрь.
- Мистер Браун, что… - начала доктор, чуть полненькая женщина средних лет, увидев в дверях сначала голову парня. – Что случилось? – всполошившись, спросила она, заметив бесчувственную девушку на руках юноши.
Доктор быстро поднялась с места и, указав на одну из свободных кушеток, поспешила к ним.
- Она потеряла сознание несколько минут назад, доктор Джонс, - бережно уложив Кенди на указанное место, сообщил Энтони.
- А, что произошло? – осматривая девушку, спросила врач.
- Ээй, думаю, она перенервничала, - проговорил парень, обеспокоенно наблюдая за манипуляциями женщины, которая, намочив ватный диск какой-то жидкостью, поднесла его к носу блондинки, дав ей вдохнуть запах.
Через несколько мгновений Кенди закашлялась и открыла глаза, делая жадные вдохи.
- Энтони! – выдохнула она, вновь откидываясь на подушку.
- Все хорошо, милая, я здесь! – беря ее за руку и наклонившись к ней, поспешил успокоить девушку юноша.
- Что случилось? Где я? – все еще чувствуя головокружение и тошноту, спросила Кенди, не в состоянии сосредоточиться на окружающем пространстве.
- Вы в медблоке, милочка, - пояснила, вновь появившаяся рядом доктор. – Так, что с Вами произошло? – вперив пытливый взгляд в девушку, поинтересовалась она.
- Я… не помню. Мы вышли из столовой, потом как-то накатила темнота и я… очнулась уже здесь, - пролепетала блондинка, зардевшись от пристального взгляда женщины, которая давала ей какие-то таблетки.
- Ты потеряла сознание, - пояснил Энтони, погладив по голове девушку.
- Док, Вы здесь? – спросил голос, от которого у Кенди сердце чуть не остановилось. И в следующий миг в поле зрения появился сам парень.
- Мистер Гранчестер, с Вами-то, что случилось? – обреченно сплеснула руками женщина. – Что, снова драка? – укоризненно сказала она, увидев окровавленную руку, обмотанную каким-то полотенцем.
- Можно и так сказать, - усмехнулся шатен. – Но в этот раз с собственным стаканом, не рассчитал силу и… - пожал он плечами, потом резко замолчал, заметив устремленные на него взгляды с другого конца комнаты. Его глаза в удивлении расширились, когда он увидел бледную Кенди, лежащую на кушетке. – Что… - начал было он, но во время остановился, заставив себя отвести от пары взгляд.
- Дайте посмотрю, - сказала доктор Джонс, размотав уже достаточно намокшее от крови полотенце. – Ничего себе не рассчитали, - покачала головой женщина. – Придется швы накладывать!
Кенди и так чувствовала себя ужасно с неотступающей тошнотой, а тут еще и появление Терри с, как оказалось, довольно серьезной раной, заставило ее потерять и так не восстановленное самообладание. С гулко стучащим сердцем, что мешало нормально думать, девушка уткнулась к себе в согнутые колени, чтобы заглушить подступившие непрошенные рыдания.
- Милая, ты чего? – испугавшись, спросил Энтони, видя как сотрясаются плечи девушки в беззвучном плаче. – Кенди, пожалуйста, успокойся, - пытаясь утешить ее, просил парень, обнимая ее за плечи. – Я тебе клянусь, если эта ведьма еще хоть раз подойдет к тебе, я уже не посмотрю, кто стоит передо мной. Я найду способ, наконец, усмирить ее, даже, если придется вмешать Альберта.
- Не…нет, не надо, - всхлипнув, сказала Кенди. – Я уже привыкла к выходкам Элизы, просто… не знаю, что на меня нашло.
Нет, она знала, что именно с ней случилось, и как бы не пыталась отделаться от этой мысли, Кенди знала, что причина ее срыва сейчас находилась в этой комнате. Она всеми силами сопротивлялась, чтобы не взглянуть на Терри, ей было страшно увидеть его раненую руку, чувствуя ужасную вину в произошедшем с ним.
Как бы Терри старался не смотреть в сторону девушки, но услышав ее сдавленные рыдания, у него потемнело в глазах. Подняв голову, он откровенно смотрел на пару, желая только об одном, оказаться на месте ставшего ненавистным блондина и утешить свою Веснушку. Но мозгу все же удалось подавить сердце, и он продолжил неподвижно сидеть на стуле, давая доктору обрабатывать свою рану.
- Что это был за цирк с этой чокнутой рыжей? – вопрос вырвался раньше, чем Гранчестер успел себя остановить. Он видел, как вздрогнула девушка и с каким недоумением на него посмотрел Браун.
- Тебя это не касается! – жестко и как будто защищая Кенди от новых выпадов, сказал Энтони.
- Не превращайся в своего параноика-братца, Браун, - бросил раздраженно Терри.
- Следи за языком, Гранчестер, - разозлился блондин.
- Энтони! – удивленно остановила его девушка, утирая слезы. – Да, что происходит?
- Так, мистер Браун, почему Вы еще здесь? – чувствуя назревающий конфликт, спросила доктор Джонс. – У Вас, что занятия закончились?
- Я… эээ… так, - растерялся парень.
- Все хорошо, я уже в норме, можем идти, - поспешила встать с места Кенди.
- Я не поняла, Вы-то куда собрались, мисс…
- Эндри, - подсказал Энтони.
- Мисс Эндри, - закончила свою речь доктор. – У вас давление семьдесят на пятьдесят, как вы вообще голову поднимаете от подушки, не понятно, еще и идти вздумали, - с возмущением качала головой она. – Я дала Вам лекарство от давления и успокоительное, скоро Вас может в сон склонить. Поспите немного, потом посмотрю на Ваше самочувствие и, если все будет в порядке, к вечеру вернетесь в свою комнату.
Кенди затравленно посмотрела на Энтони, ей совершенно не хотелось оставаться здесь, с… сильно зажмурившись от того, что перед глазами вновь все поплыло, она откинулась на подушку, признавая себе, что даже при желании ей не сбежать сейчас.
Энтони был не в восторге, что придется оставлять девушку одну, его раздражало присутствие Гранчестера, хоть он и не понимал почему. Их собственные взаимоотношения не имели ничего общего с Кенди, но какое-то странное беспокойство снедало его с той минуты, как тот зашел в комнату.
- Ты отдыхай, я вернусь, как только закончатся занятия, - наклонившись к девушке и коснувшись губами ее щеки, сказал Энтони.
- Можете задвинуть ширму, мистер Браун, - то ли попросила, то ли посоветовала доктор Джонс.
Кенди, нехотя, отпустила руку парня, и тот ободряюще улыбнувшись, последовал наказу врача, отделив девушку от лишних глаз с помощью ширмы. Бросив на последок изучающе-недоверчивый взгляд на Гранчестера, Энтони покинул медблок.
В комнате наступила тишина, нарушаемая лишь звуками инструментов, которыми обрабатывала и ставила швы врач. Терри не проронил ни звука за все это время, мысли его были слишком заняты девушкой, что лежала всего в нескольких метрах от него и его куда больше волновало ее самочувствие, чем собственная рука.
Кенди казалось, что она не сможет успокоиться, судорожно вслушиваясь в звуки из-за ширмы, она пыталась понять насколько сейчас больно Терри, но тот даже не вздыхал громче необходимого. Отчаявшись, что-либо понять, девушка почувствовала, как у нее слипаются глаза, похоже действия лекарства были сильнее ее воли.
Спустя минут сорок, доктор Джонс закончила с рукой Терри, наложив на швы новую повязку.
- Так, мистер Гранчестер, ко мне заходим каждый день на перевязку, пока я не сниму швы, - деловито сообщила доктор. – Принимайте обезболивающие при необходимости.
- Ладно, док, понял, - кивнул Терри, поднимаясь с места, у него уже тело затекло от сидения без движения.
- Нет-нет, посидите еще полчасика хотя бы, надо убедиться, что инфекцию не занесли и температура не поднимется, - замахала рукой доктор Джонс, быстро заполняя какие-то бумажки. – Я отнесу эти справки в администрацию, чтобы вас двоих освободили от сегодняшних занятий. Можете прилечь или посидеть, смотрите сами, пока я вернусь.
- Не волнуйтесь, док, я не убегу, - хмыкнул Терри, усаживаясь в кресле и достав телефон.
- Отлично, я буду минут через десять, - удовлетворенно кивнула женщина и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Неподвижно просидев еще минуту, молодой человек поднялся с места и осторожно подошел к кровати Кенди. Еще минут двадцать назад, когда доктор подходила проверить ее, девушка спала, и теперь Терри не хотел ненароком разбудить ее, он прекрасно понимал причину ее состояния, понимал даже больше, чем все остальные. Он чувствовал себя виноватым, что скрыл от нее правду, да еще и выходка этой чокнутой Леган. Он еле себя сдержал, чтобы не накинуться на нее в ту же секунду, и если бы не затравленный взгляд, которым на него смотрела Кенди, он бы придушил эту выскочку на месте. А теперь из-за всего этого его всегда веселая, жизнерадостная Тарзанка лежит в этой комнате, вся бледная и поникшая.
Терри, наверное, минут пять просто стоял и смотрел на спящую девушку, лицо ее было встревожено и дышала она немного неровно, будто видела страшный сон. Поколебавшись несколько секунд, шатен наклонился и осторожно коснулся ее лба губами, проведя рукой по волосам. Потом сам оперся лбом о ее и замер на миг, пока не почувствовал как дрогнули реснички Кенди и она не открыла глаза, слегка затуманенные после сна.
- Те… Терри! – удивленно произнесла Кенди, не совсем уверенная в том снится ей это сейчас или все по-настоящему.
- Привет, Веснушка! – улыбнулся парень своей фирменной обворожительной улыбкой, от которой таяли все представители женского пола.
- Привет! – выдохнула девушка, пытаясь сесть прямо, головокружение вроде отступило. Близость юноши смущала, как всегда, но совершенно не хотелось отстраняться в эту минуту, не хотелось вырвать руку из его мягкой хватки.
- Я, конечно, тоже скучал, но зачем было доводить себя до такого? – не сдержавшись, подколол ее Терри.
- Ну тебя! – слегка отпихнула его от себя Кенди. – Вечно тебе нужно сказать что-то такое, да? – возмутилась она.
- Скучно по-другому, не находишь? – усмехнулся шатен, подмигнув ей.
- Почему не сказал? – серьезно посмотрела на него Кенди.
- Не захотелось, - туманно пожал плечами Терри.
- Твои любимые формулировки, чтобы не отвечать на вопросы, которые тебе не нравятся, - надулась девушка, отвернув от него голову.
- Ладно, не обижайся, Веснушка, - примирительно потрепал ее по волосам парень. – Ты же меня знаешь.
- Я не обижаюсь, - недовольно замахала рукой Кенди, пытаясь остановить юношу от превращения ее головы в воронье гнездо. – Я все еще злюсь на тебя, и тебе придется приложить не малой усилий, чтобы добиться моего прощения.
- Ха, а я говорил, что не сожалею ни об одной минуте, что мы провели вместе, - поймав руку девушки, Терри поднес ее к губам и поцеловал внутреннюю сторону ладони. Кенди тут же залилась краской и попыталась вырвать руку, но парень и не думал выпускать ее.
- Как твоя рука? – вдруг спохватилась девушка, и ее вновь захлестнуло чувство вины и сожаления.
- Ай, да ничего особенного, царапина, - отмахнулся Терри, приподняв перевязанную ладонь.
- Какая еще царапина? – возмутилась девушка к такому безразличному отношению к собственному здоровью и, вырвав руку, сцепила пальцы замок у себя на коленях. – Зачем ты это сделал? – опустив голову, спросила она.
- Ну… это должен был быть либо стакан, либо шея этой… - дальше он просто промычал оскорбления, которые повергли бы в шок девушку, услышь она их.
- Терри! – воскликнула обескураженная Кенди.
- Если она еще раз позволит себе что-то такое…
- Не надо! – прижав пальцы к губам юноши, остановила его блондинка. Терри, не растерявшись, тут же положил свою ладонь поверх ее и, вновь поцеловав пальчики, поднял к своей щеке. – Не надо, - повторила она уже с иной интонацией, в которой слышались мольба и волнение, что продолжал вызывать в ней шатен одним своим присутствием.
- Я не сделаю ничего, что может скомпрометировать тебя, Веснушка, не бойся. Буду вести себя, как настоящий джентльмен, - клятвенно обещал Терри, отпустив ладошку Кенди и приложив к груди руку. – Но вести себя так же, когда мы одни, обещать не могу, - с хитрецой подмигнул он.
- Терри! – воскликнула вконец смущенная девушка. – Мы… мы уже говорили об этом, - пряча взгляд, пролепетала она. – Я люблю его, и это… это ничто не изменит.
- Я помню, что ты говорила, - сказал Терри, совершенно не расстроенный ее очередным отказом. – Но я знаю еще и то, что волную тебя, и отрицать это ты не можешь, - приблизившись вплотную к Кенди, прошептал он. – Я слышу твое сердцебиение, вижу смущенный румянец на твоих щеках, блеск твоих глаз, когда я оказываюсь рядом с тобой, - чувственный шепот затягивал, заставляя девушку теряться в вулкане эмоций, что пробуждал в ней этот самоуверенный парень, точно описывая то, что с ней происходило, стоило ему приближаться к ней. – Я чувствую, как сбивается твое дыхание, когда касаюсь тебя, - тем временем продолжил Терри, проведя тыльной стороной ладони по щеке оцепеневшей Кенди. – И поэтому, я не сдамся. Я добьюсь того, что ты забудешь свою любовь к нему и отдашь сердце мне.
- Этого не будет, - нервно сглотнув, пролепетала блондинка.
- Ты слишком долго была с ним, мысленно привязана к нему и думаешь, что кроме него в мире никого больше не существует, - снисходительно улыбнулся Терри. – Но на самом деле вы никогда не были вместе, он тебе не пара.
- Ты не понимаешь, что говоришь, - Кенди пыталась начать злиться на Терри, его слова раздражали, но она продолжала взирать на него полусидя на кровати и дрожать от легких прикосновений его пальцев к своей щеке, скулам, подбородку и шее. – Ты ничего не знаешь о наших отношениях.
- Возможно, - продолжая гипнотизировать девушку взглядом, согласился Терри. – Но… - он медленно наклонился к лицу Кенди, проведя большим пальцем по ее нижней губе, - с этого момента, каждую минуту проведенную с ним, ты будешь думать обо мне, каждый раз как он будет касаться тебя и смотреть тебе в глаза, ты будешь желать моих прикосновений и представлять мои глаза напротив, - прошептал Терри, уже едва не касаясь губ девушки, которая казалось даже не дышала. Улыбнувшись уголками губ, шатен чуть склонил голову и скользнул губами по щеке Кенди, оставив там едва заметный поцелуй. – Я буду ждать!
Спустя мгновение Терри уже не было в комнате.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 11 май 2021, 21:40

Хи, ну прям змей-искуситель! 009*

И таки да, оба поцеловали Кенди в щёчку, есть, что сравнить. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 12 май 2021, 04:45

Да, думаю, так и было бы на самом деле, если бы Энтони был жив :wink: Терри не отступился бы, пока не добился своего 138*

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 15 май 2021, 19:14

Глава 14

Доктор Джонс выпустила Кенди только к вечеру, так как по возвращению заметила, что проснувшаяся девушка вновь находится в нервном состоянии. К счастью, спустя пару часов, давление пришло в норму, и по заверениям девушки, чувствовала она себя прекрасно, но доктор до конца сомневалась в этом, задержав ее до последнего.
Забрав и проводив девушку до женского корпуса, Энтони все беспокоился, чтобы она вновь не столкнулась с Элизой в коридоре, и у них не вышел бы новый конфликт. Зная кузину, парни не сомневались, что та просто так не проглотит слова Кенди в столовой, и очень переживали за свою подругу.
Но что они могли сделать? Возможности контролировать ситуацию постоянно не было никакой. У них не было совмещенных занятий, профильные предметы были в соответствии с возрастом ученика, а факультативы молодые Эндри выбирали еще давно, до решения перевести Кенди в эту школу, так что даже тут ничего не совпадало, каждый выбрал соответствующее направление связанное с будущей профессии – Арчи собирался отучиться на юриста, Стир видел свое будущее, как авиаконструктор, Энтони хотел стать архитектором и ландшафтным дизайнером. Кенди же долго не могла определиться с будущей профессией, пока летом, отдыхая в Доме Пони, девушке не пришлось помогать местному доктору в лечении деток из приюта, которые подхватили какую-то неприятную инфекцию. Проведя две бессонные ночи и ухаживая за детьми, блондинка поняла, что это то, чем бы ей хотелось заниматься в жизни – помогать людям, спасая жизни.
Получилось так, что в течении дня молодые люди практически не пересекались, только во время завтраков и обедов, а также уже вечером начиная с ужина и после, когда наступало время отдыха. Поэтому, всеми силами заглушая беспокойство за Кенди, Энтони ничего не оставалось, как полагаться на всегда сильный и стойкий характер своей любимой, поддержку Патти, с которой она наладила дружеские и доверительные отношения, да и очень слабую, но все же надежду, что Элиза не окажется настолько глупой, чтобы попытаться причинить реальный вред Кенди.
Первые пару дней прошли в неожиданно спокойной обстановке. Кенди и Патти были вместе практически на всех занятиях, за исключением факультативных. Трапезы проводили все вместе, поддерживая веселые непринужденные разговоры. Вечерами, пока держалась теплая погода выходили на прогулку по территории колледжа, чтобы к тому же лишний раз не нарываться на компанию Элизы, которая при встречах молчала, но одного только ядовитого взгляда хватало, чтобы понять – все еще впереди.
На четвертый день Кенди, после чудесно проведенного обеда на свежем воздухе, беззаботной походкой шла на занятие по истории искусств и литературы. Это был факультатив, который в принципе не имел отношение к ее будущим экзаменам, но девушка выбрала этот предмет во-первых потому что любила, во-вторых его вела мисс Маргарет, куратор их группы, которая очень нравилась блондинке.
Как оказалось группа была смешанной, ребята были разных возрастов, парни, девушки, но все позитивные и талантливые. Кенди пропустила первое занятие, когда попала в медблок, но на прошлом быстро наверстала, не пожалев о своем выборе ни минуты, урок был очень интересным и познавательным, а ребята – доброжелательны.
Поэтому на это занятие девушка шла на полном позитиве. В аудитории уже собрались все ученики, и сразу за Кенди зашла и мисс Маргарет.
- Ребята, рассаживаемся! – призвала к порядку молодая преподавательница. – Итак, темой нашего сегодняшнего обсуждения будет… - начала Маргарет, как только воцарилась тишина, однако была прервана звуком открывающейся двери. – Мистер Гранчестер, Вы опаздываете, - укоризненно, заметила женщина.
Кенди дернулась на месте так, что чуть не свалилась со своего стула, в неверии буравя взглядом парня. Они практически не виделись с тех пор, как Терри оставил ее в кабинете врача, в полном замешательстве чувств и негодовании, и в первую очередь на себя за собственную слабость перед ним. И теперь у них еще и совмещенный урок есть.
«Это просто какой-то кошмар!» - чуть ли не плача думала Кенди, готовая уже биться головой о парту. «Хуже уже быть не может!»
- Простите, мисс Маргарет, был на перевязке, задержался, - криво ухмыльнулся Терри, продемонстрировав левую руку.
- Что же, садитесь, но постарайтесь, чтобы это было в последний раз, - вздохнув, сказала профессор. – Рядом с Кендис есть свободное место, - кивком головы указала она на свободный стул около окна.
Кенди выпала в осадок, оказывается хуже все же может быть. Самодовольно улыбнувшись, Гранчестер направился на свое место. Бросив рюкзак на пол, он грациозно опустился на стул рядом с помрачневшей девушкой.
- Привет! – лукаво, протянул он. – Я – Терри! Хотя, ты наверное уже наслышана обо мне, - нарочито громким шепотом, представился он.
- Привет! – скорчив недовольную гримасу, сказала Кенди, не зная продолжить, затеянную парнем игру или нет. К счастью, мисс Маргарет вновь призвала их к тишине, и урок, наконец, начался.
Все занятие Терри, кажется, маялся дурью, лениво откинувшись на стуле, он то смотрел в окно, то прикрывал глаза, будто спит, то дергал саму Кенди, прося карандаш либо ручку или еще какую мелочь. Однако, девушка знала, что он сосредоточен и очень внимательно слушает преподавательницу. Терри то и дело, как бы невзначай, поправлял ошибки одноклассников, которые они делали при ответах на вопросы мисс Маргарет, один раз даже пришлось продолжить ее речь, когда в очередной раз притворился, что спит от скуки, вывив из себя преподавательницу. Шатен чуть ли не дословно повторил материал учебника, добавив от себя комментарии по поводу своего отношения к теме обсуждения. Те, кто никогда не видели Гранчестера на занятиях, разинули рты от удивления, вслушиваясь в четкий и правильно поставленный голос своего одноклассника. Мисс Маргарет, улыбнувшись уголками губ, удовлетворенно кинула, и у Кенди появилось четкое ощущение, что это было наглядное представление для ребят, чтобы те поняли, что несмотря на неподобающее поведение на занятиях, Терренс всегда готов и, поэтому профессора закрывают глаза на его выходки.
Несмотря на то, что Терри практически весь урок незаметно выводил Кенди из себя своими чересчур невинными, на первый взгляд, выходками, все время норовя, как бы случайно, коснуться ее то рукой, то ногой, то пальцами, привлекая и удерживая ее внимание на своей персоне, девушка все же тайно испытывала некое чувство гордости за него, за его невероятный ум и проницательность. И где-то очень глубоко внутри, так, что она сама еще не была до конца готова признаться себе, но ей даже нравилось его поведение, его характер – спокойный, уверенный в себе, гордый, и что греха таить, наглый и дерзкий, но все же благородный. Он знал, чего хочет и готов был бороться за это. И даже, если в этот момент желания Терри ставили Кенди в ужасающие неловкую ситуацию, приводили ее в неистовство, переворачивая весь ее внутренний мир, все эмоциональное состояние в хаос, это его стремление и упорство, что читались в упрямом взгляде парня, притягивали девушку, как магнитом. И она понимала, что ей с каждым разом становится все сложнее ему противостоять.
Но Кенди и сама была упрямой и достаточно своенравной, поэтому она решила, что во что бы ни стало не поддастся на провокации этого самоуверенного аристократа.
После окончания занятия, Кенди быстро собралась и буквально вылетела из аудитории, в надежде сбежать от любой попытки Терри заговорить с ней, и прямо налетела на Энтони, который ждал девушку в коридоре.
- Дорогая, куда ты несешься? – удивленно посмеиваясь, спросил Энтони, удержав девушку за плечи.
- Привет, Энтони! – слегка нервно начала блондинка, но затем расплылась в нежной улыбке, юноша всегда умел одним своим присутствием успокаивать ее.
- Ты в порядке? – обеспокоенно, спросил парень, вглядываясь в смущенное лицо своей девушки.
- Да, милый, все отлично, я просто жутко пить хочу, пойдем возьмем что-нибудь? – проговорила Кенди, беря Энтони под руку.
В этот момент из двери аудитории показался Терри, скользнув взглядом по коридору, остановился на парочке, что застыла при его появлении. Он на миг прожег глазами Энтони, хмыкнул себе под нос и, перебросив рюкзак на другое плечо, зашагал прочь.
- Он что, с тобой на один факультатив ходит? – сжав кулаки, спросил Энтони, посмотрев на Кенди.
- Д…да, - кивнула девушка. – Сегодня в первый раз ходил.
- Он не доставал тебя? – внимательно всматриваясь в лицо блондинки, допытывался парень.
- Эээ, в каком смысле? – сглотнув, спросила Кенди, она не понимала с чего вдруг такие вопросы.
- Он жуткий задавака, - вздохнув, объяснил Энтони. – От него не знаешь чего ожидать, сама видела, какую выходку устроил в первый день. Я боюсь, вдруг, он тебя обидит, просто так, ради забавы, да и нам напакостить.
- Господи, Энтони, о чем ты говоришь? – ужаснулась Кенди.
У нее просто в голове не укладывалось, что кто-то может быть такого мнения о Терри, он мог быть кем угодно, но девушка знала, что никогда, ни при каких обстоятельствах тот просто так никого не обидит и уж тем более ради забавы. И от этого в ней начало подниматься раздражение. Кенди никогда не думала, что способна чувствовать подобную эмоцию по отношению к Энтони.
- Я… я вообще не понимаю вашего подобного отношения к Т… к этому парню, - наморщив носик, сказала Кенди. Она почему-то не хотела смотреть на Энтони, поэтому развернулась к нему полу боком и уставилась в окно. – Насколько я успела приглядеться к нему, он… да этот парень ведет себя вызывающе, самоуверенный, наглый, но он не кажется мне плохим.
- Ты его не знаешь, - покачал головой Энтони, удивленно глядя на девушку.
- А ты знаешь? – спросила Кенди, посмотрев на него. Блондин опешил от подобного.
- Я знаю твой характер, Кенди, знаю, насколько ты доверчива, но поверь он… - подойдя близко к девушке и прикоснувшись рукой к ее щеке, сказал Энтони. – Он не тот человек, с которым стоит общаться.
- Позволь мне самой решать, с кем общаться, а с кем нет, - смело встретив взгляд парня, сказала Кенди. – Я предпочитаю опираться на собственные наблюдения и суждения, уж прости.
- Ты это серьезно сейчас? – недоуменно спросил Энтони, он просто не мог поверить в то, что слышал.
- Я не знаю, что произошло между вами и Гранчестером, а вы все отнекиваетесь и не говорите об этом, просто требуете держаться по-дальше, - вздохнув, сказала Кенди. – Мне это не нравится, я так не могу.
- С чего тебя так волнует Гранчестер? – нахмурив брови, спросил Энтони.
- Меня волнует подобное твое поведение, это не похоже на тебя, - покачала головой девушка, приложив руку поверх руки парня, который все еще касался ее щеки. – Что произошло? Расскажи!
Вздохнув, парень кивнул, но решили продолжить разговор в более уединенном месте, чем коридор перед аудиториями, где все время туда-сюда сновали ученики. Так как у обоих занятия уже закончились, пара выбралась на территорию вокруг школы, где попивая кофе, они медленно прогуливались под деревьями.
-Итак? – начала Кенди, поглядывая на Энтони.
- Мы, правда, будем сейчас говорить о Гранчестере? – скривившись, спросил парень.
- Мы бы не говорили, если бы не эта раздражающая ситуация, - пожала плечами девушка.
- Ладно, - вздохнул он, выбросив пластиковый стакан в урну и засунув руки в карманы брюк. – Все на самом деле началось с совершенной глупости. В один из первых дней, как мы только приехали, Арчи случайно перепутал комнаты и, не постучав, открыл дверь комнаты Гранчестера. Тот как раз выходил, и не выслушав извинений или причин, просто сразу врезал Арчи, пригрозив, чтобы в следующий раз был внимательнее.
Кенди покачала головой, это было вполне в духе Терри.
- Ты же знаешь Арчи, он, конечно, вспылил, но мы не дали ему наделать глупостей, пытались убедить, что, возможно, у парня неудачный день, а тут он просто под горячую руку попал. Но Арчи не забыл ему этого, они цапались потом при каждой встрече. Мы со Стиром в это не особо лезли, пока дело не дошло до реальной драки, - вновь вздохнул Энтони.
- Из-за чего? – развернувшись лицом к парню, спросила Кенди.
- Да снова какая-то глупость, - будто до сих пор недоумевая, сказал блондин. – Как-то вечером сидели в гостиной в компании других парней, смотрели какой-то фильм. Парни начали обсуждать актрису, играющую главную роль, признаюсь, не совсем корректные фразы звучали в ее адрес, и постепенно ребята дали своей фантазии довольно развязный ход, - смутившись, признался Энтони. – А тут проходил Гранчестер, и прямо с ходу, с рыком «Что ты сказал?», накинулся на нас с кулаками. Чокнутый совсем, - покачал головой парень. – Драка, конечно, вышла та еще. Арчи, итак искавший повод поквитаться, решил добавить дров, отпустив еще пару… эээ едких замечаний, и это совершенно сорвало крышу Гранчестеру. Думал, что после такого скандала кого-то точно исключат, если не всех, но все, естественно, замяли, - закатив глаза, закончил блондин.
- А вы, случайно, не Элеонору Бейкер обсуждали? – как бы невзначай спросила Кенди, смотря на смущенное лицо парня.
- Эээ, да, а как ты догадалась? – удивился Энтони.
- Значит считай, что повезло, легко отделались, - пробормотала себе под нос девушка, отворачиваясь от него.
- Что? Что ты имеешь ввиду? – спросил Энтони, непонимающе смотря на девушку.
- Так, не обращай внимание, - быстро сказала Кенди, пряча взгляд. – Но, ты не считаешь, что вы были не правы?
- Перестань, Кенди, - развел руками юноша. – Да, тут особо не чем гордиться, но это же разговоры между парнями, мы часто обсуждаем различные темы, и девушки занимают не последнее место, а Элеонора Бейкер более чем эффектная дама, и естественно, что многие парни фантазируют о ней, как и о многих знаменитостях. А Гранчестер мало того, что влез, куда его не приглашали, так еще и начал сразу кулаками махать, это просто дикость какая.
- Возможно, ему просто не понравилось, что вы непочтительно говорили о женщине? – смутившись от слов парня, пробормотала Кенди, не могла же она сказать правду, Терри бы ей этого не простил.
- Как благородно! Да вот это никак не вяжется с человеком, который меняет девушек, как перчатки. Ты не считаешь, что это просто лицемерие с его стороны? – уже начиная выходить из себя, сказал Энтони, его раздражало то, что по непонятным причинам, Кенди защищала этого парня.
Девушка хотела было что-то возразить но, видя недовольное лицо Энтони, промолчала. Что толку пытаться объяснить поступок Терри, если она не сможет сказать правду.
- Ты чувствуешь, что мы с тобой спорим из-за человека, который не имеет к нашей жизни никакого отношения? – вздохнул Энтони, беря Кенди за руку. – Мы с тобой никогда не ругались, а тут… - покачал он головой.
- Прости, - виновато опустив глаза, сказала Кенди. – Я не хотела, чтобы до этого дошло.
Ей действительно было жаль, что они поспорили, и что она не могла объяснить своего поведения. Кенди даже самой себе боялась признаться в причинах своей подобной реакции. Никогда бы не подумала, что они могут ссориться из-за другого парня, скажи ей об этом еще месяц назад, она бы рассмеялась говорящему в лицо.
- Милая, не расстраивайся! – увидев обеспокоенное лицо Кенди, Энтони привлек девушку к себе и заключил в объятия. – Да ну его этого Гранчестера, зачем мы вообще его обсуждаем?! Чтобы еще и спорить.
- Да, - глухо пробормотала Кенди, уткнувшись в грудь парня и вдыхая его приятный, родной запах. Но на душе чувствовался осадок, и горло будто сдавил комок. Она потерлась носом о его рубашку, пытаясь отогнать от себя непрошенные слезы. Да, что с ней происходит?
- Кенди, я… - начал Энтони, чуть отстраняя от себя девушку, но увидев ранимый взгляд ее чистых зеленых глаз, он забыл, что хотел сказать. В голове стучало от такой близости любимой, в горле пересохло и хотелось только одного…
Сердце Кенди пропустило удар, когда она увидела взгляд, полный обожания, которым смотрел на нее Энтони в этот момент. Он всегда смотрел на нее влюбленными глазами, полными заботы и нежности, но в этот момент было иное, что-то более зрелое, необузданное. Она уже видела этот взгляд, у другого парня, за мгновение до того как тот…
«Черт!!!» - выругалась про себя Кенди, зажмурившись на секунду и чувствуя как кровь приливает к щекам.
Но этой секунды хватило, чтобы Энтони очнулся будто от наваждения.
- Не сейчас, - пробормотал себе под нос парень, сглотнув ком в горле, его пробивала мелкая дрожь, но он постарался взять себя в руки.
- Что? – удивленно и слегка даже разочарованно, спросила Кенди, смотря на обнимающего ее парня.
- Эээ, знаешь, в воскресение мы можем выходить за пределы колледжа, и я бы хотел пригласить тебя на прогулку по городу, ты ведь ничего не успела увидеть после приезда, - проведя ладонью по волосам девушки, сказал Энтони.
- Ты приглашаешь меня на свидание? – развеселившись, лукаво спросила Кенди.
- Да, на свидание, - улыбнулся парень, крепко сжимая девушку в объятиях и уперевшись подбородком ей в макушку. – Ведь несмотря на наши отношения, у нас с тобой никогда не было настоящего свидания. Сначала были слишком малы, а потом практически и не виделись, - вздохнул Энтони.
- Ну, не знаю, милорд, - задумчиво протянула Кенди. – Для начала, Вам бы попросить разрешения у моего отца, - еле сдерживая улыбку, продолжила она, чуть отстранившись от парня. – Он у меня очень строгий.
- Ой, если миледи волнуется только по этому поводу, спешу заверить, что Ваш отец в полной мере одобрил данную затею, - приняв игру любимой, серьезно сказал Энтони. – Очень понимающий мужчина.
- Ну раз так, то я с удовольствием принимаю Ваше приглашение, - присев в легком реверансе, согласилась девушка.
- Ах, Кенди! – не выдержав расхохотался Энтони. – Ничто тебя не изменит.
- Уж какая есть, - притворно вздохнула она.
- Не меняйся никогда, слышишь, чтобы не случилось, всегда оставайся такой, мой лучик! – горячо сказал Энтони на ухо Кенди, вновь прижав к себе. А сердечко девушку таяло и пело от нежности и счастья, что она испытывала сейчас рядом с самым родным ей человеком.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 16 май 2021, 00:39

Милые бранятся, только тешатся. :)
Но таки да, они обсуждают Терри! 138* 109*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 16 май 2021, 10:12

Himawari, хотят, не хотят, но боюсь, теперь тень кое-кого все время будет маячить вокруг них :wink:

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 20 май 2021, 00:10

Глава 15

Весь вечер и следующий день Кенди пребывала в легкой эйфории от предстоящего свидания. Всю субботу девушка весело порхала по школе, подшучивала над друзьями, даже поучаствовала в очередном эксперименте Стира, который естественно закончился взрывом, и чуть не стоил блондинке половины ее роскошных кудрей. Но даже это не испортило ей настроение.
Энтони, наблюдая за любимой, нежно улыбался, ощущая не менее трепетные чувства. Он хотел, чтобы все прошло идеально, чтобы Кенди запомнила этот день. Арчи подтрунивал над ним уже несколько дней, видя, как брат скрупулезно планирует их с Кенди свидание. Стир утихомиривал младшего, говоря, что он просто завидует, ведь его мисс Брайтон еще не приехала, чем выводил из себя парня. Энтони же просто тихо посмеивался, наблюдая за братьями.
С Терри Кенди не общалась после занятий, тот вообще не повалялся рядом с их кругом, единственное они пересекались в столовой, и то не всегда. Шатен также не появлялся в общей гостиной, чему были безмерно рады Эндри, и крайне недовольны девушки из компании, с которой Терри иногда проводил время.
У Кенди же были двоякие чувства, с одной стороны она была рада, что не нарывается на вечно кривую ухмылку и прожигающий взгляд синих глаз, что будоражили ей кровь, заставляя теряться в собственных эмоциях, а другой стороны, как бы не хотелось отрицать этого, но она скучала по нему, по их разговорам ночи на пролет, по их пробежкам, по его бесконечным выводящим из себя подколкам.
Но все же так было лучше. Так должно было быть. Они просто знакомые, ученики одной школы, и ничто большее, чем просто общие занятия, их не связывает. Один год, и Терри закончит школу, и их пути разойдутся навсегда. Просто нужно держать его от себя подальше, а может, поняв, наконец, что между ними ничего не может быть, он просто успокоится и забудет о ней. Все это Кенди повторяла про себя постоянно, успокаивая себя или обманывая, сама бы не смогла ответить на данный вопрос.
В субботу вечером девушка вместе с Патти пару часов перебирали одежду Кенди, выбирая ей наряд, подходящие украшения, решали какую прическу лучше сделать, и все это время весело переговариваясь и хихикая.
- Кенди, вы столько лет вместе, но сейчас ведешь себя, будто собираешься на первое свидание, - рассмеялась Патти, видя, как блондинка носится по комнате.
- На самом деле, первое, - смутилась Кенди, найдя заколки для волос, что искала уже минут пять. – Да, мы вместе с тех пор, как меня удочерили, но… понимаешь, мы практически никогда не оставались наедине, никуда не ходили одни, всегда с нами были мальчики, все же мы были детьми. А потом они уехали из дома, и все наши отношения перешли на виртуальное общение, - пожала плечами девушка, садясь на свою кровать. – Энтони всегда был со мной чуток и внимателен, и старался быть сдержанным, думаю, ты понимаешь о чем я, - чувствуя, как начинают гореть щеки, смущенно сказала Кенди. Патти сама чуть зарделась от откровений подруги, но понимающе кивнула. – И, знаешь, мне почему-то кажется, что здесь не последнюю роль сыграл Альберт.
- Альберт? – переспросила шатенка, пытаясь вспомнить о ком речь.
- Да, мой опекун, - кивнула Кенди. – Он всегда относился ко мне, как к младшей сестре, к дочери, как бы это смешно не звучало, учитывая нашу разницу в возрасте, и очень ревностно следил, чтобы ко мне хорошо относились, не ранили мои чувства, и думаю, Энтони сам либо с подачи дяди, ведет себя также.
- Однако, Леганы позволяют себе более, чем неподобающее поведение с тобой, - покачала головой Патти.
- Они отдельная история, - вздохнула Кенди. – Элиза и Нил прекрасно умеют вести себя перед кем надо. Вначале, они были не очень осторожны при Альберте, и тот просто лютовал. Потом Леганы приучились доставать меня, когда рядом не было кого-то из ребят и уже тем более Альберта.
- А ты, естественно, всегда умалчиваешь об их выходках, да? – скорее утверждая, чем спрашивая, сказала Патти.
- Не хочу, чтобы внутри семьи были распри из-за меня, - дернула плечиком блондинка. – Но это не важно, с ними я всегда справлялась и так будет и дальше. А сегодня я не хочу портить себе настроение из-за них, - хлопнув в ладошки, Кенди вновь спрыгнула с кровати и стала придирчиво рассматривать выбранное красивое платье до колен со свободной юбкой и облегающим верхом, нежно голубого цвета.
- Ты будешь бесподобна, Кенди, - одобрительно улыбнулась Патти. – Энтони будет в восторге, - подмигнула она.
Девушки проговорили до позднего вечера, и Кенди легла спать в невероятно приподнятом настроении.
Ее разбудил телефонный звонок. В первую минуту девушка даже не соображала, что происходит, просто на автомате потянулась за телефоном и непонимающе уставилась на номер звонящего.
- У тебя совесть есть? – с ходу недовольно пробормотала Кенди, приложив мобильный к уху. – Сейчас два часа ночи.
- У меня бессонница, - ухмыльнулся голос на другом конце.
- Мои соболезнования, - начиная выходить из себя, сказала девушка. – Я-то тут при чем? У меня со сном все в порядке, и в эту минуту я хочу спать.
- Боюсь не выйдет, - деловито сказал мужской голос. – Мы давно не общались, я соскучился.
- Терренс, мы виделись вчера, и ты всю пару изводил меня всякой глупостью, - тяжело вздохнула Кенди и чуть присела в постели, понимая, что парень не оставит ее в покое, даже если она сейчас отключит телефон.
- Это не считается, - отмахнулся Терри. – Мне не нравится скрывать наши отношения и не иметь возможности свободно общаться.
- Боже, Терри, какие отношения? – устало прикрыв глаза, пробормотала девушка. – Нет у нас никаких отношений, почему ты не можешь это принять?
- У меня свое мнение на этот счет, и ты это знаешь, - невозмутимо парировал тот.
- Значит мы просто в тупике, - потирая виски, сказала Кенди. Сон, как рукой сняло, но появилась головная боль.
- Снова ошибочное мнение, но сейчас я не буду тебя переубеждать, - весело сказал парень.
- И на том спасибо, - пробурчала себе под нос девушка. – И с чего вообще ты мне позвонил, ведь обычно просто пишешь?
- Решил, что ты просто проигнорируешь мои сообщения.
- Как будто мне это когда-либо удавалось, - сказала Кенди, вспомнив с каким упорством парень продолжал присылать ей сообщения, пока она не сдавалась и не отвечала.
Терри рассмеялся от ее слов, и этот смех, как ласкающий шлейф накрыл девушку волной тепла и радости, и все-таки, она действительно скучала по их общению.
- Знаешь, я, наконец, добилась от Энтони правды, почему у вас такие отношения… - колеблясь до последнего, все же решила начать разговор Кенди. На другом конце молчали, и девушка, набравшись смелости, продолжила. – Они были не правы, но все же правды-то не знают, поэтому…
- Послушай, Кенди, - начал Терри, он крайне редко обращался к ней по имени, а это значило, что в эту минуту был более, чем серьезен. – То, что произошло пару лет назад, осталось там, и мне по сути плевать на их мнение, хотя да, я вспылил в тот момент. Но я уже давно перешагнул этот инцидент, чего совершенно не могу сказать о твоих кузенах, - спокойно объяснил Терри. – Этот ваш Арчи, возомнивший себя этаким франтом, никак не хочет выйти из подросткового возраста, вбил себе в голову, что мы враги и все. К остальным у меня никогда претензий не было…
- То, как вы смотрите друг на друга с Энтони… я бы не сказала, что все в порядке, - усомнилась Кенди.
- А вот с твоим блондинчиком у нас уже другие счеты, и ты знаешь какие, - многозначительно добавил Терри. – И думаю, он сам скоро поймет причину своего непонятного пока недоверия.
- Нет! Ты… ты не посмеешь ему сказать, - ужаснулась девушка. – Ты мне обещал!
- Я и не собираюсь ничего делать, успокойся! – призвал ее парень. – Просто со временем станет понятно.
- Терри, пожалуйста! – тихо промолвила Кенди. – Почему ты не можешь все забыть и идти дальше? Может вы с Энтони даже подружитесь…
- Конечно подружимся, - расхохотался Терри, - когда он поведет тебя к алтарю и вложит твою руку в мою.
- Ты просто ненормальный! – вскрикнула Кенди, на миг представив этот момент. – Совсем сума сошел?!
- Не кипятись, Веснушка! – вновь рассмеялся парень. – До этого еще не скоро, успеешь привыкнуть.
- Ты… ты… - проговорила она, но не найдя подходящего слова, промычала что-то нечленораздельное. – Спокойной ночи, Терренс! – отчеканила Кенди, уже намереваясь скинуть звонок.
- Спокойной ночи, моя Веснушка! Пусть тебе снятся ангелы, - промурлыкал Терри.
- А тебе горгульи, - в ярости бросила Кенди и под смех парня отключилась.
В ней колотилось такое бешенство, что девушка просто не могла успокоиться весь остаток ночи. Сначала ходила из угла в угол, потом просто лежала, тупо смотря на потолок, пытаясь привести мысли в порядок. Ну почему, почему каждый раз, как она пытается наладить с ним нормальный диалог, он вечно говорит и делает вещи, что выбивают ее из колеи, доводя до точки кипения и смущая до глубины души?
К утру вид у Кенди был ужасно уставший и потрепанный, с синяками под глазами и опухшим от бессонной ночи лицом. Глядя на себя в зеркало, она ужаснулась, уже готовая разрыдаться. Холодный душ немного привел ее в порядок, а косметическая маска сняла отеки, придав лицу более менее свежий оттенок. А правильно сделанный макияж окончательно закрыл все последствия ужасной ночи.
Быстро одевшись и покрутившись перед зеркалом пару минут, критично разглядывая свое отражение, Кенди взяла сумочку и вышла из комнаты. Сегодня она никому и ничему не позволит испортить себе настроение, и она проведет самый лучший день вместе со своим Энтони.
Юноша ждал ее около входа в женский корпус. В восхищении окинув девушку влюбленным взглядом, Энтони подошел к ней.
- Ты прекрасна! – проговорил парень, поцеловав руку любимой.
- Спасибо! – слегка покраснев, смущенно сказала Кенди. – Ты тоже выглядишь очень красиво, - добавила она, окинув взглядом парня, одетого в темно-синие джинсы и голубой джемпер, поверх которого был надет черный пиджак с синими вставками на локтях.
- Эээ, спасибо! – рассмеялся Энтони, приобняв девушку за плечи. – Идем?
Так в обнимку пара вышла за пределы колледжа, где их ждала машина семьи Эндри с водителем. Арчи, Стир и Патти встретили ребят у выхода, они собирались навестить бабушку девушки, которая только прилетела в Лондон.
- Ого, вы даже в одной цветовой гамме оделись, - хмыкнул себе под нос Арчи.
- Не завидуй, братец! – подмигнул Энтони, крепче обнимая смущенную Кенди.
- Вас сегодня хоть ждать? – не унимался шатен.
- Арчи!! – пискнула вся покрасневшая девушка.
- Повеселитесь хорошенько! – с улыбкой сказала Патти.
- Спасибо, вы тоже, - кивнула блондинка. – Привет бабушке, я ее не знаю, но вы столько рассказывали, что ощущение – мы знакомы уже вечность.
- Поверь, Кенди, ты будешь в восторге от бабушки Марты, - опуская руку на плечи зардевшейся Патти, сказал Стир. – Она – это ты в будущем!
И компания весело рассмеялась.
- Ладно, мы поехали, - сказал Энтони, открывая дверь машины перед Кенди.
В эту минуту, сделав сумасшедший вираж, мимо них промчалось черное Феррари, из окна которого на мгновение блеснули синие глаза. Кенди вздрогнула всем существом. Как бы девушка не пыталась выбросить из головы, но она во всех деталях помнила вечер, когда села в эту машину, и мурашки пробежали по коже от этого воспоминания.
- Ты замерзла? – обеспокоенно спросил Энтони, чувствуя мурашки на руках девушки. На улице все еще было очень тепло, но блондин, забрав вязанный кардиган из рук девушки, накинул ей на плечи.
- Спасибо, все в порядке, - сглотнув ком в горле, сказала Кенди и быстро села в машину.
- Я знаю здесь очень уютное кафе, там подают просто потрясающие завтраки, - начал Энтони, садясь рядом с девушкой и беря ее за руку. – Начнем с этого?
- Да, я ужасно хочу есть! – воодушевившись, согласилась Кенди. «Ничто не испортит мне день!» - повторила про себя блондинка, сделав глубокий вдох и пытаясь расслабиться.
Весь день Энтони показывал любимой достопримечательности Лондона, останавливаясь, чтобы поесть какую-нибудь вкусняшку в самых интересных и необычных кафе. Кенди, позабыв все свои заботы, наслаждалась чудесным временем, что они проводили с Энтони, она чувствовала себя очень счастливой.
- У меня для тебя сюрприз! – подмигнув, сказал Энтони уже под вечер.
Юноша отослал машину, сказав, чтобы приехала за ними через несколько часов, назвав адрес. А сам закрыв глаза Кенди ладонями, повел ее в сторону.
- Готова? – прошептал парень на ухо девушки и открыл ей глаза.
Они стояли около потрясающе красивой открытой кареты, запряженной великолепной четверкой скакунов. Охнув, Кенди поспешила погладить ближайшего к ней коня, она всегда очень любила их, в резиденции Эндри у нее была собственная кобыла, по которой она очень скучала.
- Тебе нравится? – улыбнулся Энтони, видя умиленное выражение лица девушки.
- Я в восторге, - хлопнув в ладоши, сказала Кенди.
- Тогда прокатимся? – подмигнул парень.
- Конечно, да! – торжественно кивнув, девушка подала руки Энтони и грациозно села в карету.
Они проехали пару километров, и въехали в Гайд-парк. Это был потрясающе красивый уголок природы, вызывающий восторженные возгласы у любознательной девушки. Сделав круг по всей немаленькой территории парка, карета остановилась в немного уединенной ее части, в чуть возвышении, откуда открывался потрясающий вид на озеро.
Попрощавшись с кучером, пара подошла к одному из деревьев, под которой оказался расстеленный плед с корзиной для еды.
- Это ты принес? – удивленно, спросила Кенди, садясь на край пледа.
- Ну, теоретически да, - улыбнулся Энтони, садясь напротив девушки и начав расставлять фрукты и любимые Кенди пирожные на плед.
- Ммм, как вкусно! – блаженно проговорила девушка, откусив от профитроли.
- Позволишь? – подавшись вперед, спросил Энтони и, после кивка, откусил от ее пирожного. – Действительно вкусно, - кивнул он и, протянув руку, большим пальцем стер оставшийся в уголке губ девушки сахарную пудру.
- С…спасибо! – смутившись, проговорила Кенди.
Они поболтали еще минут пятнадцать, потом Энтони поднялся с места и потянул девушку за собой. Подведя ее чуть вперед, на более открытую местность, он замер, останавливаясь за ее спиной.
- Смотри! – прошептал юноша над ухом Кенди, обвивая руками ее талию.
И в этот миг в небе с глухим роком взорвался снаряд, разлетевшись всеми цветами радуги в причудливых узорах. Салют был просто потрясающий.
- Это тоже ты? – в восторге глядя на небо, спросила Кенди.
- Все для тебя, мой лучик! – проговорил Энтони и развернул девушку в своих руках. – Все для тебя!
Сердце Кенди дрогнуло, когда она увидела горящие голубым огнем глаза напротив. Одной рукой крепко прижимая девушку за талию к себе, Энтони провел ладонью по волосам девушки и откинул их в сторону за плечи, потом коснулся тыльной стороной пальцев ее щеки, проведя до подбородка и чуть приподняв ей личико.
- Все для тебя! – вновь повторил Энтони и коснулся губ Кенди нежным, осторожным поцелуем. От охватившего волнения, девушка вцепилась пальцами в джемпер юноши и чуть склонив голову в бок, попыталась ответить на его трепетную ласку.
Окрыленный реакцией Кенди, Энтони позволил себе чуть увлечься, постепенно из ласкового и мягкого касания губ чуть увеличить напор, сминая губы девушки в более страстном поцелуе.
И тот момент, как Кенди думала, что счастливее уже быть невозможно, находясь в самых нежных и заботливых объятиях, растворяясь в завораживающих ощущениях, перед внутренним взором вспыхнули темно-синие глаза и наглая ухмылка: «Ты моя, Веснушка!»
«Да чтоб тебя!» - чуть ли не в слух выругалась Кенди, в ужасе отпрянув от Энтони.
Тот с секунду не понимал, что произошло, потом виновато вздохнул.
- Прости! – уткнувшись лбом в лоб девушки, прошептал Энтони. – Я тебя напугал? Я не должен был так напирать…
Кенди совершенно не понимала, что говорил юноша, просто в безумии закрыв глаза, пыталась отбросить от себя мысли о произошедшем, дыша быстро и глубоко.
- Я понимаю, что для тебя все это ново и… просто я слишком долго ждал и потерял контроль, - продолжал корить себя Энтони.
«Я не позволю тебе испортить этот самый важный момент для нас!» - придя, наконец, в себя, яростно, подумала Кенди и подняла глаза на юношу.
- Энтони! – позвала она, беря лицо парня в ладони и останавливая поток его виноватых излияний. – Помолчи!
И потянувшись, сама поцеловала ошеломленного юношу. Тот, быстро сориентировавшись, вновь перехватил инициативу, прижав хрупкую девушку к себе и даря один страстный поцелуй за другим.
- Я люблю тебя, Кенди! – прошептал Энтони, запустив пальцы в локоны девушки и пытаясь восстановить дыхание. – Я до безумия тебя люблю!
Кенди уже приоткрыла губы, чтобы произнести слова, которые она не раз собиралась сказать Энтони, наконец, вслух признавшись в собственных нежных чувствах к нему, но так и не смогла проронить ни звука. Вновь охваченная внутренним ужасом, девушка что есть силы пыталась сохранить на лице беззаботную и счастливую улыбку. Не в состоянии ответить на слова юноши, Кенди сделала единственное, что могла в этот момент – вновь подалась вперед и нежно коснулась его губ.
«Исчезни из моей головы, оставь меня в покое!» - чуть ли не со слезами про себя просила девушка, боясь даже прикрыть глаза во время поцелуя, чтобы случайно не возникли устрашающие видения синих, как море глаз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кенди. Современная история

Сообщение Himawari » 20 май 2021, 01:12

Ух ты, как волнительно! Ну наконец-то Энтони ее поцеловал и признался в любви. Очень красивое и романтичное свидание получилось. Вот только Кенди, похоже, сильно сомневается в своих чувствах...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Кенди. Современная история

Сообщение Lara88 » 26 май 2021, 12:44

Глава 16

Кенди не очень хорошо помнила, как закончился вечер, как они с Энтони вернулись в школу, как попрощались у входа в женский корпус. Она помнила только смятение и ужас, что охватили ее с того момента, как… Каждый раз стоило только перед глазами возникнуть образ произошедшего, девушка чувствовала жгучий стыд перед Энтони, вину, от которой она не могла сбежать.
“Что произошло? Почему так вышло?” – бесконечно спрашивала себя девушка, уткнувшись лицом в подушку, чтобы заглушить собственные рыдания.
“С этого момента, каждую минуту проведенную с ним, ты будешь думать обо мне…” – слова, показавшиеся на тот момент смехотворными и вызвавшими раздражение, сейчас пугали своей проницательностью. Хотелось забиться в какой-то угол, никого не видеть, не слышать, отключить все эмоции. Кенди не хотела разбираться в причинах, ей было страшно и тошно от самой себя. Она боялась, что начни копаться чуть глубже, может окончательно затеряться в тех ответах, на которые она могла упереться в конце концов. Да, возможно, это было трусостью, заниматься самообманом, но для юной, неискушенной девушки, всегда открытой и честной, все происходящее было за гранью реальности, к которой могло примириться ее сердечко.
Кенди сама не заметила, как уснула уже под утро. Встала же она через два часа совершенно разбитой, с синяками под глазами и опустошенной внутренне. Сославшись на усталость и отсутствие аппетита, девушка пропустила завтрак, чем вызвала беспокойство своих друзей, но в данный момент она не была готова никого видеть.
Кенди обещала встретиться с Энтони перед обедом, и сразу сбежала на первую пару. Патти сильно удивилась состоянию подруги, хоть та и пыталась всеми силами изображать на лице счастливую улыбку.
- Не волнуйся, Патти, все хорошо, - в который раз заверяла Кенди подругу, перед началом урока. – Просто не выспалась и голова болит.
- Ты уверена? – с сомнением глядя на блондинку, спросила Патти.
- Конечно, да! – подмигнув, сказала Кенди. – Что со мной может быть?
- Да, ты права, ведь вы вчера провели весь день с Энтони, - лукаво произнесла шатенка. – Я видела его во время завтрака, он так и светился от счастья.
- Да… все было… волшебно, - потупив глазки, ответила Кенди.
Все действительно было как в сказке, и девушка сейчас сама бы лучилась от счастья, если бы не… Тряхнув головой блондинка прошла на свое место и стала деланно сосредоточено готовиться к уроку.
К счастью, после первой пары у Кенди было свободное время до самого обеда, а у Патти были факультативы, поэтому девушки расстались сразу после звонка. Обрадованная этим обстоятельством, блондинка вышла из здания и побрела по территории школы. Ей казалось, что за прошедшие дни она успела все обойти и выучить, но о том как же она ошибалась, Кенди поняла, случайно оказавшись на небольшом холме, где росло одинокое, но могучее дерево.
Это место было копией ее родного холма Пони, с Отцом-деревом на вершине. Это так шокировало девушку, что она остановилась как вкопанная, ведь именно в этот момент ей была необходима поддержка чего-то настолько родного и близкого, и она получила ее совершенно неожиданным образом. От радости у нее слезы выступили на глазах, и, обняв себя за плечи, девушка упивалась накатившей на нее умиротворенностью.
Кенди не знала сколько так простояла. Очнулась от забвения только, когда почувствовала, как сильная мужская рука скользнула по ее талии, а шею обдало горячим дыханием, смешанным с запахом сигарет, и губы, что невесомо прошлись по шее и запечатлели легкий поцелуй на основании между шеей и плечиком.
Девушка вздрогнула и отшатнулась от парня, как ужаленная.
- Не делай так больше! – сглотнув ком в горле, прошептала Кенди, она даже не обернулась и не посмотрела на рядом стоящего человека.
- У тебя такой вид с момента, как ты забралась на холм… - не отреагировав на выпад девушки, сказал Терри, который уже минут пятнадцать безмолвно наблюдал за ней, стоя в нескольких метрах.
- Просто это место, этот холм и дерево напомнили мне о месте, где я выросла, - вздохнув, ответила Кенди, бросив мимолетный взгляд на парня, и тут же, залившись краской, потупила глаза.
- Холм Пони?
- Ты запомнил? – удивилась девушка, она только раз упоминала это название, когда в первый и последний раз рассказывала о своем приюте.
- Я помню все, что связано с тобой, Веснушка! – серьезно проговорил Терри. Ему так и хотелось протянуть руку и коснуться волос Кенди, что сейчас развевал ветер, но у нее был такой затравленный взгляд, что он не посмел. – Кенди, что с тобой?
- Ни…ничего, - вздрогнув, дернула плечом девушка. – Что ты тут делаешь, Терри? У тебя что, занятий нет?
- Мне не до занятий сегодня было, - пробормотал парень, пытаясь поймать взгляд блондинки. – Видел твоего ненаглядного, сияет, как рождественская ель, - с сарказмом заметил он. – Думал свидание удалось, и у тебя будет такое же настроение, но… стоишь тут как приведение, - пристально разглядывая девушку, продолжил Терри. – Неужели настолько плохо целуется? – ехидно сказал парень, но крепко сжатые кулаки говорили, что ему отнюдь не до смеха.
- Иди к черту, Гранчестер! – взбесившись, бросила Кенди, при этом прячась от испепеляющего взгляда парня.
- Ого-го, как грубо! – удивленно сказал Терри. – Действительно все настолько паршиво?
- Все было просто восхитительно, понятно?! – передернув плечами, будто сбрасывая что-то неприятно-тяжелое, выпалила Кенди. – Если бы не ты…
- Что? – не поверил своим ушам Терри. – Я-то каким боком оказался втянут в ваш сказочный вечер? – с сарказмом изобразив пальцами скобки при последних словах.
- Никаким! – только тут Кенди сообразила, что сказала глупость и выдала себя этим. – Не обращай внимания, мне нужно идти, - девушка попыталась быстро ретироваться.
- Оо, нет! – поймав ее за руку выше локтя, Терри мягко подтолкнул девушку к дереву, прижав ее спиной к стволу и нависнув над ней. – Что случилось?
- Ничего не случилось, - упрямо сказала Кенди, пытаясь вырваться из ловушки парня. – Отпусти меня!
- Знаешь, вчера я впервые за последние несколько месяцев напился, - будто не слыша и не замечая попыток девушки, сказал Терри. – Я напивался как безумный, но так и не смог опьянеть, не смог вытравить из сознания образ, как Он тебя касается, - сомкнув челюсти, процедил он, проведя рукой по лицу Кенди, из-за чего у нее сбилось дыхание.
- Терри, пожалуйста! – вцепившись в руку парня, со слезами попросила девушка. – Зачем я тебе? Вокруг тебя столько девушек – красивых, умных, милых, которые готовы на все ради твоего внимания, зачем меня ты мучаешь?
- Я тебе говорил, мне не нужен никто другой, - сжав ладонь Кенди и подняв к своим волосам, подтолкнул ее обвить рукой его шею, а сам приблизился к ее лицу вплотную. – Скажи мне, что ты чувствовала вчера?
Прикрыв глаза, Кенди сильно радовалась, что стоит, облокотившись о дерево, так как ноги ее не держали. Что она чувствовала вчера? Вчера… она была счастлива, безгранично, безоговорочно, сердце разливалось теплом и пело каждую минуту, проведенную с Энтони. Да тепло, счастье и тепло, вот, что она чувствовала вчера. И, когда он поцеловал ее, появилась безграничная нежность, что опутывала ее, делая все ее эмоции возвышеннее.
- И, что ты ощущаешь сейчас, когда я тебя касаюсь? – голос парня ворвался в сознание, заставив судорожно вздохнуть.
Что чувствует сейчас? Чувствует, как катастрофически не хватает воздуха, чтобы вздохнуть, как подгибаются ноги, стоит только этим глазам впиться в нее практически немигающим взглядом, что затягивает ее, лишая воли. Чувствует, как все внутри стягивается в узел и ноет от одного только легкого прикосновения, ноет настолько сладко, что причиняет боль.
- Ответь мне, Кенди! – бархатный голос словно окончательно лишал девушку воли. – Ты была со мной вчера в своих мыслях! – это было утверждение, от которого она не могла отнекиваться, она никогда не умела лгать. Щека коснулась щеки, а рука с силой сжала ее стан, посылая тысячи зарядов по всему телу девушки. – Что ты хочешь, чтобы я сейчас сделал?
- Я… - широко раскрыв свои зеленые очи, Кенди вдруг почувствовала в себе странный прилив энергии. – Я хочу, чтобы ты поцеловал меня! – всего миг назад она бы сама ужаснулась от собственных слов, но не теперь. – Чтобы целовал так, как тогда в Шотландии, хочу чувствовать себя слабой в твоих руках, - рука, которая все еще обнимала его за шею, поднялась к его лицу и обвела по контуру, задевая жестко сомкнутые губы.
- Но… - как бы не хотелось Терри поддаться безумству мгновения, однако он слишком хорошо успел изучить характер Кенди, чтобы понять, без этого НО никак.
- Но я тебе запрещаю это делать! – ровно произнесла блондинка, все еще неподвижно стоя в объятиях парня. – Я тебе запрещаю! Так как все, что сейчас происходит, это всего лишь страсть.
- Моя милая девочка, - горько усмехнулся Терри, - ты даже не знаешь, что такое страсть и на что она способна. Тебя пугает то, что ты чувствуешь ко мне, и я это понимаю, поэтому не буду давить на тебя.
- Умоляю, Терри! – прижавшись к нему на миг, взмолвилась Кенди. – Я не хочу терять тебя, как друга, но прошу не переходи границы.
- Мне не обязательно физически что-то делать, моя Веснушка, я у тебя уже в голове, - приподнял личико девушки пальцами за подбородок Терри.
- Я с этим справлюсь, скоро, - сглотнув, прошептала она.
- Не справишься, - покачал головой парень. – Потому что очень скоро я буду и у тебя в сердце, и с этим ты ничего не сможешь сделать, как бы ты не сопротивлялась.
- Терри! Прошу! – со слезами на глазах девушка наблюдала за тем, как молодой человек прижимал ее к себе со всей силы, как бездумно перебирал пальцами ее волосы, как его губы, осыпав мелкими поцелуями ее щеку, нависли над ее губами, и единственное желание было, чтобы он не остановился, несмотря на ее собственный запрет.
- Я не буду больше тебя касаться, - неожиданно жестко произнес Терри, впиваясь в нее взглядом. – Не буду, пока ты сама не попросишь об этом.
- Это… - Кенди не знала радоваться ей или плакать в этот момент.
- Молчи! – сказал парень, закрыв ей рот ладонью. – А, когда этот день придет, уже никакие запреты и правила меня не остановят.
Глаза девушки расширились от шока.
- А теперь иди! – резко отпустив Кенди и отойдя на шаг назад, сказал Терри. – Тебе пора возвращаться к друзьям, а мне… мне нужно немного времени, чтобы восстановить контроль и успокоиться, подумать.
- Терри!
- Иди, Кенди! Увидимся на занятиях после обеда, - проговорил шатен, не оборачиваясь и не глядя на девушку, а уже привычным движением достал пачку сигарет и, выудив оттуда одну, быстро закурил.
Простояв еще минуту, наблюдая за юношей, Кенди тяжело вздохнула и спустилась с холма. С каждой минутой все только сильнее запутывалось, и девушка понятия не имела, чем все это закончится.

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Кенди. Современная история

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 26 май 2021, 13:03

Ура! Новая глава! 003*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей