Сон, ставший явью (Lara88)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Lara88
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

Сон, ставший явью (Lara88)

Сообщение Lara88 » 13 янв 2021, 21:08

    Сон, ставший явью
    Глава 1

    Был майский теплый день. Все вокруг утопало в зелени и цветах. Пахло свежестью и слышалось пение птиц, журчание речки. Нежный ветерок трепал белокурые волосы молодой девушки лет двадцати, щекоча и дразня ее. Вдохнув полной грудью животворящие запахи весны, она прикрыла глаза и отдалась во власть природы, впервые за долгое время позволив себе хоть ненадолго отбросить все заботы и переживания.
    Как же хорошо, что первый за довольно долгий период выходной выпал именно на день ее рождения. Можно было сбежать ото всех, не говоря о грядущем событии, и просто насладиться покоем и одиночеством в приглянувшемся пару месяцев назад уголочке природы на берегу речки.
    Самое замечательное, что это чудесное место, сплошь покрытое цветами, кустарниками и несколькими вековыми деревьями, находилось в отдаленном уголке большого парка, что располагался всего в нескольких кварталах от больницы, где девушка работала последние полгода.
    Приехав в Лос-Анджелес прошлой осенью по обмену для повышения квалификации, мисс Кендис Уайт Эндри работала как заведенная, практически без выходных. Ее просто силой заставляли идти отдыхать. Никто не понимал, почему девушка так изнуряла себя.
    С тех пор, как три года назад Альберт предстал пред всему в качестве патриарха клана Эндри и официально объявил Кенди своей приемной дочерью, окружающие стали с недоумением и нередко презрением относился к тому, что наследница Эндри работает и ведет жизнь обычной простолюдинки. Спасибо Элизе, очень скоро все высшее общество было в курсе происхождения и рода деятельности Кенди.
    Альберту пришлось приложить определенные усилия, чтобы оградить подопечную от постоянных пересудов, которые расстраивали девушку. Она несколько раз просила своего друга разорвать договор об удочерении, но молодой магнат был непреклонен. Ему нужно было, чтобы Кенди всегда была в безопасности во всех отношениях, а это он мог обеспечить ей, будучи ее опекуном. Никому в здравом уме не могло прийти в голову посягнуть на его девочку. А постоянные слухи, распускаемые злыми языками завистников, в конце концов, Альберт знал, сами по себе иссякнут по происшествии некоторого времени, когда люди примут как данность, что наличие денег и власти не означают, что человек не может иметь своих целей, стремлений, любимой работы, даже, если ты – леди из высшего общества.
    Но на то, чтобы прийти к этому, Кенди пришлось пережить два довольно сумбурных года. Она жила в резиденции Эндри, когда Альберт был в городе, но когда тот уезжал по делам дольше, чем на пару дней, Кенди предпочитала возвращаться в свою квартирку, которую они с Альбертом снимали. В присутствии Уильяма никто не смел доставать девушку едкими замечаниями и усмешками, которые Элиза не упускала возможности сыпать на нее, и бесконечными преследованиями со стороны Нила, который, несмотря на разорванную Альбертом помолвку, не терял надежды добиться Кенди в конце концов.
    Это сильно досаждало блондинку, но она стоически переносила все выходки Леганов. Очень скоро Альберту надоело играть в благородного дядюшку, и он, вызвав все семейство кузины к себе, пригрозил, что, если они не прекратят изводить его приемную дочь, ему придется прибегнуть к очень жестким мерам, и это уже очень не понравится самим Леганам. О том, чтобы именно сделал Уильям Эндри в случае ослушания его прямого приказала, никто не хотел даже предположить. Но все же, как только Альберт уезжал, Элиза не могла себя полностью сдерживать, она слишком ненавидела Кенди, чтобы хотя бы на словах не задевать ее.
    Поэтому как только на работе объявили о возможности обмена, с переездом в другой город на целый год, Кенди не задумываясь согласилась. Ей было жаль покидать своих друзей на такой долгий период, но Арчи и Анни уже год, как были женаты и ожидали рождения своего первенца, поэтому были более чем заняты своей семьей, а Альберту предстояла долгая командировка в несколько месяцев. И оставаться в Чикаго ей совершенно не хотелось.
    О том, куда именно Кенди уехала не знал никто, кроме самых близких, и это вполне устраивало девушку. Вначале ей даже удалось скрыть свою фамилию от новых коллег, не хотелось, чтобы ее воспринимали, как богатенькую леди, решившую поиграть в медсестру, как уже однажды было. Правду знали главврач и старшая медсестра. Однако через пару месяцев, перебирая старые газеты о светской хронике, одна из медсестер, Лина, с которой Кенди очень сдружилась, случайно увидела фотографию блондинки рядом с Уильямом Эндри. В статье говорилось, что глава семьи Эндри со своей приемной дочерью Кендис Уайт Эндри посетили благотворительный бал, устроенный мэром города.
    Сказать, что эта миловидная кареглазая брюнетка была шокирована, не сказать ничего. Кенди ждала худшего, от обвинений в лицемерии до презрения, но коллеги, успевшие узнать ее за этот короткий срок, как добрую, отзывчивую, веселую и жизнерадостную девушку, которая никак не вписывалась в рамки чопорных леди из высшего общества, приняли ее статус достаточно спокойно. Конечно были удивление, неверие, шок, но это быстро улетучилось, ведь они по-прежнему видели перед собой всю ту же личность, целеустремленную и трудолюбивую, профессионала в своем деле.
    Однако не смотря на свой открытый и всегда позитивный характер, Кенди все же старалась держать людей, окружающих ее на дистанции. Между той, какой она была на работе и в обществе коллег и новых друзей и той, кем она становилась оставшись наедине с собой была определенная разница.
    Сердце, закрывшееся на замок несколько лет назад, и она знала, что навсегда, если уже и не кровоточило, то покрылось такими шрамами, что все еще причиняли боль. Это была уже не та дикая, пронизывающая боль, что не давала ей дышать по ночам, а тихая и притупленная, вечно ноющая, которая заставляет шарахаться от любых намеков на привязанность и симпатию от любого молодого человека, который в своем неведении пытался сделать шаг к красивой молодой леди.
    Даже Лина, с которой Кенди делила комнату в общежитии больницы, и молодой фельдшер Марк Ширман, с которыми девушка успела сдружиться, даже отдаленно не имели доступа к уголкам ее души. Это право имел только один человек, но к сожалению в последние месяцы он был недосягаем для нее, хотя они и переписывались или созванивались каждую неделю.
    Придерживаясь своей изначальной линии поведения, не впускать слишком близко никого, Кенди казалась была опутана ореолом некоторой таинственности, которую ее коллегам показалось, они раскрыли, когда выяснили о принадлежности девушки к одной из самых влиятельных семей страны. Однако оставалось еще что-то, чего не понимал никто. И это – вечная грусть, затаившаяся в прекрасных глазах девушки.
    Почему она не захотела, чтобы ее новые друзья знали о ее Дне рождении, Кенди сама бы точно не смогла ответить. Возможно потому, что с этим месяцем, с этим днем были связаны самые яркие и волнительные моменты ее жизни? И она не была готова впускать в эти сокровенные уголки своей души кого-то, кто не разделял многих ее воспоминаний.
    Поэтому, получив выходной, девушка никому ничего не сказав сбежала из общежития при больнице, в котором жила, и направилась в парк. Прижав только что полученные от Альберта, Арчи и Анни, Патти, которая в данный момент гостила у Корнуэллов, письма с поздравительными открытками, она буквально вбежала на излюбленный уголок парка и, прислонившись к стволу могучего дуба, одна за другой вчитывалась в добрые, согревающие душу слова друзей. Как же она по ним скучала, как же хотелось хоть на краткий миг снова увидеться. Но до этого момента было еще по меньшей мере пол года.
    Особый трепет вызвала посылочка из Дома Пони, в котором оказалось письмо, написанное сразу несколькими руками, и несколько картинок, нарисованных воспитанниками приюта. Это было так трогательно, смотреть на картинки, на каждом из которых была изображена она сама, и читать письмо, в создании которой участвовали практически все обитатели ее родного дома.
    Взволнованная и растроганная, Кенди подняла голову и всмотрелась сквозь густые ветви и пышную листву на кусочки голубого неба, по которой лениво проплывали облака. На сердце было и радостно, и грустно.
    Поддавшись сумасшедшему порыву, девушка за пару мгновений забралась на дерево, высоко-высоко, подставляя лицо теплому ветерку. Она так давно этого не делала, что вначале боялась забыла, как взбираться на такую высоту, но руки и ноги знали, помнили каждое движение, это было, как ходить или бегать.
    Вздохнув полной грудью, девушка устроилась на удобной ветке, скрывающей ее от взглядов густой листвой. Как же приятно и спокойно.
    “Май, мой День рождения! – прикрыв глаза, подумала Кенди. – Энтони! Мой милый и добрый Энтони, в этот день ты подарил мне Прекрасную Кенди. Какой же я была счастливой в тот момент. Я так скучаю по тебе, по твоей улыбке, по твоим глазам, которые всегда смотрела на меня с такой нежностью”.
    Грустная улыбка проскользнула на губах девушки. Слегка тряхнув кудряшками, она открыла глаза и невидяще посмотрела на свои руки. Перед глазами возник другой образ, высокомерный и надменный, вспыльчивый и ревнивый, но такой нежный и волнующий. Протягивает руку в приглашении на танец, и они кружат в вихре вальса, чувствуя себя бесконечно и всепоглощающе счастливо.
    Подняв руку к лицу, Кенди, вдруг, обнаружила, что по щекам ее текут слезы. Удивительно, она даже не заметила, ведь так давно не плакала, все слезы высохли, оставив пустошь на душе и сердце.
    «Как странно, - думала Кенди, смахнув слезы, - когда умер Энтони, мне казалось, что я никогда больше не смогу улыбаться, не смогу отпустить, забыть, полюбить, что боль и тоска так всегда и останутся со мной. Но прошло время, я смогла и отпустить, и вновь полюбить… и вспоминая о своем милом Энтони, я хоть и чувствую грусть, но это что-то светлое, вызывающее улыбку и приятный трепет внутри».
    Девушка вздохнула и вновь смахнула подступившие слезы.
    «Так, почему с тобой так не выходит? Ответь мне, Терри! – так и хотелось прокричать эти слова, но они так и остались, произнесенными лишь в мыслях. – Что не так с тобой? Ведь ты жив, здоров, успешен, любим и, я надеюсь, так же любишь… что еще мне надо для счастья, кроме как осознания всего этого? Почему я не могу тебя отпустить? И все, что я чувствую думая о тебе – это всепоглощающая боль, что не дает дышать.
    Я загоняю себя, не даю и минуты свободной, чтобы не думать, не вспоминать и не терзаться мыслями, а что если бы… если бы я догнала тебя тогда в порту, или на Холме Пони, а тогда в Чикаго… Я все время бежала и бежала за тобой и никак не могла догнать. И, когда мы наконец достигли друг друга, ты даже не посмел меня обнять. А я так хотела прижаться к тебе и хоть раз почувствовать себя слабой, в твоих руках, в твоих объятиях. Но…
    Теперь ты принадлежишь другой, и обнимаешь уже ее. И она слышит твой голос, смотрит в твои глаза, чувствует твое тепло. С ней у тебя будет будущее, о которой мы мечтали, я мечтала.
    Так будь счастлив в своей жизни, где нет места для меня! Но и надо мной сжалься, прошу! Отпусти! Знаю, что не разлюблю, но хотя бы пусть не будет так горько и больно»!
    Подтянув колени к груди, Кенди опустила голову, зарывшись в складки своего платья, пытаясь заглушить собственные рыдания. После стольких лет самоконтроля, чувства вновь нашли выход, оглушая и полностью опустошая ее. Но возможно ей это было нужно, может это принесет ей наконец покой?!
    Кенди сама не знала, сколько так просидела, сколько пролила слез. Но, вдруг налетевший ветер, сильно взъерошил волосы девушки, ее же заставив вздрогнуть. Открыв глаза, которые она закрыла, казалось на мгновение, Кенди в изумлении обнаружила, что солнце уже клонится к горизонту.
    - Не может этого быть! – вслух произнесла она, озираясь по сторонам. – Неужели я заснула? Сидя на дереве? Представляю, чтобы сказала тетушка, узнай она об этом… - хихикнула себе под нос девушка, представив лица мадам Элрой. – Ее бы точно удар хватил.
    Сложив свои письма в коробочку от посылки из Дома Пони и ухватив поудобнее, Кенди стала проворно спускаться по веткам вниз, а перед глазами все вставали картины из прошлого, когда она ловко преодолевала подобные препятствия сначала на простоях холма Пони, затем в колледже св. Павла…
    - Нет, об этом нельзя думать! – также вслух одернула себя девушка.
    Отвлекшись на эти мысли, Кенди не обратила внимание куда ставит ногу. Поскользнувшись на сухой ветке, которая обломилась под ее тяжестью, девушки потеряла равновесие и, взмахнув руками, полетела вниз, получив несколько довольно сильных ушибов.
    Кубарем свалившись с достаточной высоты, Кенди уже приготовилась к жесткому удару о землю, но к своему не малому удивлению, со всей силой врезалась во что-то мягкое, но сильное.
    И это «что-то», точнее, как Кенди уже краем сознания успела понять, кто-то, крепко выругавшись и не удержав равновесие от силы столкновения, откинулся назад и с силой ударился о землю, потянув за собой свалившуюся с дерева девушку.
    Прошло несколько мгновений прежде, чем Кенди смогла сориентироваться, что случилось и в каком она состоянии. И так, она упала на стоявшего под деревом человека, мужчину, повалив его вниз и придавив собой. Голова гудела и тело пока не совсем подчинялось мозгу, поэтому вместо того, чтобы тут же вскочить с места, девушка просто неподвижно лежала в крепких объятиях незнакомца, уткнувшись ему в грудь.
    Этот момент смущал сильнее всего, но было очень странное ощущение, что так правильно, так должно быть. Решительно отогнав эту мысль, Кенди, наконец, собралась и, чуть приподнявшись на локтях, посмотрела на своего невольного спасителя.

    Аватара пользователя
    Lara88
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

    Сон, ставший явью

    Сообщение Lara88 » 13 янв 2021, 21:10

    Еще одна попытка создания истории про любимую пару. Пока не знаю, что получится, все в процессе, но надеюсь понравится. 133*

    Аватара пользователя
    Himawari
    Site Admin
    Сообщения: 10792
    Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

    Сон, ставший явью

    Сообщение Himawari » 13 янв 2021, 22:53

    Lara88, ура! Вы снова здесь и с новым произведением! Начало весьма интригующее. Буду следить за сюжетом, спасибо! :x
    "Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

    "А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

    Аватара пользователя
    Lara88
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

    Сон, ставший явью

    Сообщение Lara88 » 14 янв 2021, 07:57

    Himawari, спасибо! На самом деле после первого фанфика, думала моей фантазии не хватит на что-то другое, но некоторые образы так и лезут в голову. 😅

    Аватара пользователя
    Lara88
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

    Сон, ставший явью

    Сообщение Lara88 » 14 янв 2021, 11:42

    Глава 2

    Уже несколько часов бесцельно бродя по городу, ноги сами привели молодого шатена в парк неподалеку от киностудии, где он работал последние два месяца.
    Это была новая сфера деятельности для него, но ему определенно нравилось. Все отличалось от того, к чему он привык, все же работать вживую перед многочисленной публикой было волнительнее, требовало эмоционально более полной отдачи, налагало больше ответственности. Однако и сьемки оказались очень увлекательным и интересным занятием, и он проникся процессом не меньше, чем игрой на сцене. Хотя театр все же был и остается для него в приоритете.
    Несмотря на более, чем теплую погоду, мужчина пониже опустил кепку к глазам, приподнял воротник от пиджака и, засунув руки в карманы, медленно брел по аллеям парка. Не хватало, чтобы он еще наткнулся на группу безумных поклонниц, они сведут его с ума, а сегодня ему было не до этого.
    Актер и так с утра не мог сосредоточиться на работе, и случайная поломка оборудования, в результате которого им выдался внеплановый выходной, была только на руку. Можно было хотя бы побыть одному и привести мысли в порядок.
    Что за сумасшедшими были последние полгода его жизни. Три года тянувшиеся отношения, которым даже имя дать было сложно, не то друзья, не то пара, не то совершенно чужие люди (особенно, когда на него накатывала хандра), наконец обрели четкие границы. Красивая и милая девушка, спасшая когда-то ему жизнь, так и не смогла занять в его сердце место, которое мечтала заполнить своей любовью.
    Они старались, оба, но не вышло. И со временем любовь девушки, не получив и капли взаимности, изжила себя. Пелена влюбленности спала, и она четче начала представлять, что за человек рядом с ней. Нет он не был плохим, все тот же гордый, воспитанный, внимательный, талантливый, но и в тоже время холодный и несчастный. Даже актерского мастерства не хватило, чтобы скрыть от бывшей актрисы боль и тоску, что проскальзывали во взгляде мужчины, когда ему казалось, что на него не смотрят. И девушка знала причину этого.
    Вначале думала, что со временем пройдет, забудется, что ей удастся завоевать его, ведь они были еще так молоды, вся жизнь была впереди. Но три года, три казалось бесконечных года не принесли и капли тех результатов, на которые она надеялась. А тянуть резину непонятных отношений, стало уже невыносимо и бессмысленно.
    Решение было взаимным, не было ни слез, ни истерик, ни упреков. Просто впервые за все эти годы они сели друг напротив друга и честно выговорились, признались в своих чувствах, которые уже были обоюдными, никакой романтики, никакой влюбленности, друзья, а может чуть больше, брато-сестринские отношения.
    Сожалели ли они о потерянных годах? Однозначно да, но им это было нужно. Одному, чтобы восстановиться и максимально вернуться к прежней жизни, возможно уже без театра, а может и нет, это только время покажет, а другому, чтобы понять, что сколько бы времени не прошло, как бы далеко они не были друг от друга, он не способен разлюбить, отпустить, забыть того единственного человека, что когда-то давно всецело и безоглядно забрал его сердце.
    Полгода прошло с того дня, как он стал свободным и полгода безумных скитаний в поисках той единственной, ради которой он жил, работал, существовал. Но не ирония ли, как одержимый умчался в Чикаго за своей мечтой, обуреваемый тысячей сомнений, а если разлюбила, а если забыла и счастлива с другим… и в тоже время отгоняя эти мысли от себя, он узнал, что его любимая, его ангел уехала в неизвестном направлении буквально пару дней назад. Хозяин квартиры, в котором она до сих пор проживала, хоть и непостоянно, знал только об ее отъезде, но куда понятия не имел.
    Это было ударом, которого он не ожидал, к которому не был готов, ему нужно было хотя бы один раз увидеть ее, поговорить с ней, даже, если бы это было в последний раз. Но он лишился и этого. Куда она могла уехать, зачем? Никто не собирался ответить на этот вопрос.
    Еще несколько лет назад из газет он узнал, что его давний друг оказался опекуном его девочки, и что он постоянно был рядом и заботился о ней. Но он не смог тогда заставить себя возобновить дружбу с восстановившем память молодым мужчиной, потому как знал, что рано или поздно их разговоры будут возвращаться к одной неугомонной леди, а он не мог позволить себе никаких лишний знаний и воспоминаний о ней.
    Но сейчас все было иначе, и единственный, кто мог ответить на его вопросы был именно Уильям Эндри. Однако очередная шутка судьбы, молодой магнат уехал в деловую поездку на несколько месяцев и в каком именно городе будет находиться в конкретном времени, мажордом не смог ответить.
    Актер был на грани отчаяния. Не знал куда деться. И тогда случайно наткнулся на кузена своего ангела, Арчибальда. Это было такое счастье видеть хоть одно знакомое лицо. Но бывший одноклассник не разделял его чувств. Он был сначала очень зол, затем удивлен, и не желал ничего знать о намерениях актера, считая, что тот и так слишком много боли причинил его подруге. Но все же после сжалился над ним, в определенной мере. Сказал, что она уехала на год по работе, но куда именно, отказался говорить. Намекнул, что рядом с ней крутятся немало ухажеров, но она пока не определилась, и это дало надежду, за которую мужчина собирался ухватиться.
    На любые просьбы и уговоры рассказать о местонахождении девушки, Корнуэлл заявил только: “Любишь – найдешь!” После пожелал удачи и исчез.
    Это было невыносимо осознавать, что опоздал всего на пару дней, и теперь возможно придется прожить вдали, в разлуке еще целый год, за который неизвестно сколько всего может измениться в ее жизни, в своей он был уверен, ничто не заставит его вновь совершить прежних ошибок. Но все же у него появилась надежда, значит она все еще свободна, и возможно до сих пор хоть что-то да и чувствует к нему, а если и нет, то он обязательно вновь добьется ее, даже если придется мир перевернуть.
    Осталось только найти, ждать актер не мог, это бездействие свело бы его сума. Но куда податься, где искать? Имея в запасе всего две недели отпуска, он скитался по разным городам, обходя все возможные больницы, но так и не найдя и следа девушки. Это было безумием, как искать иголку в стоге сена. Даже вернувшись в Нью-Йорк, и приступив к работе, он использовал каждые выходные, чтобы продолжить свои поиски.
    Четыре месяца безрезультатного безумства, после он уже сам должен был уехать на несколько месяцев на другой конец страны, где ему предстояла работа, которая заставит оставить его попытки поисков до самого возвращения. Хотя к тому времени девушка сама уже должна была вернуться домой.
    Вынырнув из воспоминаний, молодой человек понял, что оказался в незнакомой части парка, где иногда гулял по вечерам. Странно, что раньше он не бывал здесь. Было очень тихо и спокойно, никаких голосов, никакой суеты, все прогуливающиеся остались где-то на основных аллеях.
    Подойдя к одному из старых, величавых дубов и прислонившись спиной к его стволу, мужчина поднял глаза к небу, всматриваясь в проплывающие облака и медленно заходящее солнце.
    “Сегодня особенный день, мой ангел, – вздохнул он про себя. – С Днем рождения, любимая! Надеюсь, следующий мы проведем вместе, ты только дождись. Полгода, еще полгода и ничто не остановит меня, чтобы вновь примчаться в Чикаго к тебе, за тобой”!
    -Кенди! – тихим шепотом имя выскользнуло из приоткрытых губ мужчины, который погрузившись в свои мысли и воспоминания, ничего не замечал вокруг.
    Негромкий хруст ломающейся ветки, а затем испуганный, но короткий женский вскрик, буквально выдернули актера из его мира. Не успев ничего понять, он только заметил, что сверху что-то падает и прямо на него. Он на автомате поднял руки, пытаясь поймать падающего, но не удержал равновесие и, выругавшись, упал назад, сильно ударившись спиной о неровную поверхность земли. И поскольку он еще и потянул за собой девушку (это он понял еще по возгласу), которую поймал в последнюю секунду, та со всей силы упала на него самого, выбив весь воздух из легких.
    Вновь мысленно чертыхнувшись, актер попытался определить сможет ли двигаться и не получил ли, кроме болевых ощущений, какие-то более серьезные травмы, все-таки упал на торчащие корни дерева и булыжники. Но вроде все было в норме. По крайней мере головой не ударился об один из этих камней.
    “Или все же ударился? И очень сильно!” – это первое, что пришло на ум, стоило молодому мужчине поднять голову и взглянуть на упавшую на него девушку.

    Аватара пользователя
    Himawari
    Site Admin
    Сообщения: 10792
    Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

    Сон, ставший явью

    Сообщение Himawari » 14 янв 2021, 12:07

    Вот я так и думала, что под деревом Террик стоял! :сооl: Интересно, он будет прикалываться, что девочка-обезьяна свалилась с дерева? 138* 009*
    "Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

    "А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

    Аватара пользователя
    Aime
    Сообщения: 2682
    Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

    Сон, ставший явью

    Сообщение Aime » 14 янв 2021, 18:45

    А фанфик про Терри?
    ~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
    Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

    Аватара пользователя
    Lara88
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

    Сон, ставший явью

    Сообщение Lara88 » 14 янв 2021, 20:16

    Aime, как бы мне не нравился Альберт, я никак не могу представить Кенди и Терри друг без друга. 133*

    Аватара пользователя
    Lara88
    Сообщения: 357
    Зарегистрирован: 17 авг 2020, 14:25

    Сон, ставший явью

    Сообщение Lara88 » 14 янв 2021, 21:33

    Глава 3

    Синий менялся зеленым, зеленый – синим. Сколько длилось это безмолвное переглядывание никто не мог сказать точно, несколько секунд или минуты, а то и несколько часов. Но ни один не был в состоянии до конца осмыслить то, что видел и чувствовал. Это было слишком невероятно, чтобы быть правдой.
    Терри боялся даже вдохнуть слишком глубоко, а вдруг это видение, и оно исчезнет от любого незначительного мановения. Только продолжал лежать, крепко прижав к себе не менее шокированную девушку. Как измученный жаждой путник, мужчина жадно изучал взглядом каждую черточку, каждую веснушку на любимом лице, на лице, которое преследовало его днями и ночами на протяжении долгих лет, и стало буквально наваждением за последние несколько месяцев.
    Она изменилась. Бывшее когда-то чуть округлое личико, теперь чуть заострилось, выступили скулы, делая больше и выразительнее ее глаза, которые так и затягивали, заставляя падать и теряться в забвении. Неизменный курносый носик, с россыпью маленьких веснушек, вызывал умиление. А чуть приоткрытые пухленькие губки, которые слегка подрагивали от переполнявших ее чувств, заставили нервно сглотнуть, так и хотелось податься вперед и немедленно опробовать их вкус, вспомнить.
    Все еще боясь шевельнуться, Терри все же всем существом чувствовал хрупкое телосложение девушки. Руки, все еще обнимающие ее, создавали более чем яркое представление, что и фигурка его ангела претерпела достаточно изменений, ушла угловатость подростка, появились округлости ровно там, где нужно, она словно вытянулась и стала более хрупкой и невесомой.
    С каждой секундой актер чувствовал, что начинает терять контроль. Сердце колотящееся, как сумасшедшее, мешало нормально дышать, а кровь, бешенным потоком несущаяся по венам, оглушала, создавая звон в ушах. И когда уже терпеть эту сладкую муку бездействия стало нереально, и Терри, скользнув ладонями по спине девушки вверх, в желании коснуться личика любимой и наконец удовлетворить свое желание, поцеловать ее, почувствовал, что она начала отстраняться от него. Через секунду Кенди уже сидела рядом с ним со странным выражением на лице.
    Все слова, что он так долго готовил, повторял, репетировал будто исчезли из сознания. Актер даже не мог вымолвить и слова, просто сидел на земле в нескольких сантиметрах от девушки и безмолвно смотрел на нее. Она всегда была открытой книгой, все эмоции на лице, и теперь он был в замешательстве. Всего несколько секунд назад на лице, во взгляде любимой, как в зеркале, отражались ровно все те же эмоции, что бушевали в нем, а сейчас она смотрела на него как…
    - Хм… - звук голоса Кенди врезался в сознание, не дав додумать мысль, найти определение выражению ее лица.
    Еще несколько секунд девушка изучающе смотрела на него, будто впитывая в себя черты его лица, которые также изменились с момента их последней встречи. Да, он тоже не был прежним юношей, теперь перед ней стоял, точнее сидел, взрослый мужчина, с четко очерченными линиями скул и подбородка, без прежней мягкости, но все такой же красивый, возможно даже более притягательный, чем прежде. Подтянутое мускулистое тело с загорелой кожей, что проглядывалось из выреза рубашки, заставляло сердце замирать, вызывая непреодолимое желание прикоснуться, раствориться в объятиях этих сильных, но нежных рук.
    Моргнув, Кенди перевела взгляд в сторону дерева, с которого свалилась, потом снова посмотрела на мужчину, будто что-то решая, подходя к какому-то выводу.
    - Хм… - вновь повторила девушка, - похоже, я действительно сильно ударилась! – покачала она головой и, подняв руку, стала ощупывать голову, пытаясь найти последствия удара. – Или может все еще сплю? Я ведь даже не заметила, как уснула до этого…
    Продолжая поглядывать на удивленного, но не менее взволнованного мужчину, Кенди протянула руку и, словно боясь, коснулась его щеки, потом одернула ее, осмысливая свои ощущения. Снова потянулась к нему, провела пальцами по скулам, спустилась вниз, лаская гладко выбритую щеку. Избегая губ, от одной мысли о которых ее буквально бросило в жар, рука девушки взметнулась вверх по прямому носу, коснулась морщинки на лбу, и остановилась на волосах, что трепал легкий ветер.
    Еще несколько секунд поиграв с мягкими локонами мужчины, у которого от каждого движения просто все замирало в груди, Кенди убрала руку и тихо поднялась с земли. Сделав шаг назад, она все продолжала изучать его взглядом. Сердце дрогнуло, когда актер медленно поднялся вслед за ней и, все так же безмолвно, протянул к ней руку.
    Прикосновение к щеке было нежным, словно крыло бабочки взметнулось около нее. Но этого было достаточно, чтобы все внутри содрогнулось. Положив руку поверх ладони мужчины, Кенди потерлась щекой об нее. Потом, чуть склонив голову, странно посмотрела на него, и от этого взгляда у Терри мурашки побежали.
    - Словно настоящий, - задумчиво произнесла Кенди, неотрывно глядя на него. От ее высказывания, актер опешил, но почему-то ничего не смог сказать. – Обычно ты мне снишься таким, какой был три-четыре года назад, и никогда, каким я тебя видела в газетах в последний раз.
    Вновь протянув руку к мужчине, она провела ладонью по его лицу и приложила к груди там, где билось его сердце.
    - А может ты не сон, а какое-то видение? – будто-то сама с собой рассуждала девушка, все еще мягкими, несмелыми прикосновениями изучая актера. – Хотя какой-то слишком реалистичный, - от собственных предположений она тихонько хихикнула. – Нет, я все-таки ударилась сильнее, чем предполагала. Стаю разговариваю с плодом собственного воображения. Такого раньше не было.
    Кенди вновь рассмеялась, на этот раз более нервно, оглядываясь по сторонам, чтобы посмотреть нет ли кого поблизости, кто счел бы ее сумасшедшей, увидев растрепанную девушка, разговаривающую сама с собой.
    - Я наверное слишком много думала о тебе последние несколько часов, и вот результат, - вздохнув, блондинка убрала руку от груди неподвижно стоящего мужчины.
    Он не произносил ни звука, но бешено колотящееся сердце, сбивчивое дыхание и целая гамма эмоций от шока до всепоглощающей любви, отражающиеся в его глазах должны были навести на мысль, что перед ней стоит живой человек, а не видение. Но рациональное мышление почему-то отказывалось включаться, и было гораздо легче и проще поверить, что перед ней действительно стоит воображаемый Терри, а не настоящий.
    Сделав от него шаг назад, Кенди продолжала неотрывно смотреть на Терри, решая, что же ей делать с этой ситуацией. Просто развернуться и уйти? Нет, она бы не смогла. Пусть это просто иллюзия, но тем лучше, ведь тогда он всецело принадлежит ей, и она хотя бы может с ним поговорить, не чувствуя угрызений совести и ощущения, что крадет чужое счастье.
    - Я всегда боялась этого момента, когда увижу тебя, - мягкий голос девушки будто гипнотизировал Терри и он, не смея даже шевельнуться, следил за каждым мимолетным ее движением. На мгновение даже показалось, что Кенди наконец осознала, что вот он, действительно стоит перед ней но… - Но это хорошо, что ты просто видение.
    Терри сам не понимал, что чувствовал в этот момент. Он искал ее долгих шесть месяцев, и нашел там, где даже помыслить не мог, не говоря уж о том, каким образом это произошло. Хотя можно было бы догадаться, что, если какая девушка и скачет по деревьям, то это могла быть только его Тарзан с веснушками.
    Но все это уже было не важно, главное вот она, стоит перед ним и, несмело касаясь его, изучает хорошо знакомые, но в тоже время уже изменившиеся черты лица, проводит рукой по его груди, ища гулко стучащее сердце и прижимается ладонью к нему. И от нее исходит такое тепло, что ему кажется даже через рубашку у него горит кожа. Он столько всего собирался сказать ей, что даже боялся перепутать слова во сбивчивом рассказе, но тут совершенно иррациональный вывод, который сделала Кенди, глядя на него, ввел его в полный ступор.
    Да, в первое мгновение ему также показалось, что она не реальна, но это было всего несколько коротких секунд. Как можно было сомневаться в ее реальности, когда он всем телом ощущал ее хрупкую тяжесть, чувствовал манящий запах ее кожи, смотрел в эти изумруды глаз, что сводили сума.
    Так почему она продолжает думать, что он ненастоящий? Шутка или просто естественная защита подсознания, пытающаяся уберечь хозяйку от возможной боли? Ведь она и не догадывается, что именно собирается сказать ей мужчина, стоящий перед ней.
    Так или иначе, но Кенди, уже на половину уверовавшая, что сходит сума, ведь как иначе объяснить ее галлюцинации, продолжала со слегка грустной улыбкой наблюдать за возлюбленным. Она пыталась во всех мельчайших деталях запомнить его черты, его взгляд, напряженную, прямую осанку, красивые, сильные руки.
    Сердце стучало где-то на уровне горла, отдаваясь эхом в голове, всю ее сотрясала мелкая дрожь, но это был не страх, а безумное желание коснуться его, почувствовать тепло его рук… пусть даже он ей просто снится, сейчас это не имело значения.
    Не желая сопротивляться собственному безумному порыву, Кенди вновь приблизилась к Терри, осторожно положила ладони на грудь, ощущая как напряженно сокращаются его мышцы, чувствуя тепло, исходящее от его тела, и как сильно и быстро стучит его сердце. А потом уткнулась в него лицом, вдыхая терпкий, мускусный аромат мужчины.
    Это был своего рода сигнал, и Терри не заставил себя долго ждать, обвив руками хрупкую девушку и что есть силы прижав к себе. Он столько всего хотел сказать, но слова опять не шли. Да, что с ним такое? Почему он не может разомкнуть губы и произнести хотя бы одно слово?
    - Как хорошо, тепло, - тихо произнесла Кенди, наслаждаясь каждой секундой этого единения. – Как давно я хотела просто так оказаться в твоих руках, ощутить твои объятия, без каких-либо условностей, без страха быть застигнутыми вездесущими сестрами, без терзаний, что это неправильно, что ты теперь принадлежишь другой.
    Терри замер и болезненно сморщился, он ненавидел себя за свою боль, что причинил ей, за все те страдания через которые она прошла и продолжает терзаться до сих пор. Вся его собственная боль и страдания не имели и долей значения по сравнению с чувствами девушки.
    - Пусть там, на другом конце страны, ты уже чужой, обнимающий другую, но здесь, сейчас облако моей иллюзии, ты только мой, хоть на миг, на мгновения.
    Как бы крепко не обнимал сейчас ее мужчина, ей казалось этого мало, хотелось еще сильнее вжаться в него, полностью раствориться. И она развела руки и обняла его за спину, сокращая и так уже несуществующее расстояние между ними.
    - Да что это со мной? Что я делаю? – удивленная от собственной смелости, задалась вопросом Кенди. – Что за безумные желания одолевают мною? Я же девушка, леди. А леди так себя не ведут, - с легкой иронией вздохнула она, чем вызвала короткий смешок Терри. Какая же она все-таки еще наивная.
    Руки, с такой нежностью обнимающие ее, ласково прошлись по спине, плечам, коснулись хрупкой шеи, большими пальцами поглаживая и лаская, приподняли ее личико, заставляя смотреть в глаза мужчины. Там было такое безумство эмоций, от знакомых ей нежности и любви, до вызывающего дрожь желания.
    Взгляд морской синевы прожигал ее. Все тело словно налилось свинцом, мурашки так и пробегали по коже. Большие пальцы продолжали нежно гладить ее лицо, очерчивая контуры скул, подбородка, губ.
    Словно завороженная Кенди смотрела на свою мечту, на то как меняются эмоции на его лице, и от каждого движения пальцев она теряла всякую связь с реальностью. Хотя какая реальность? Все и так было ее сном, но таким волнительным, сводящим сума.
    Терри губами нежно коснулся волос девушки, затем лба, глаз, носа, щек. Задержавшись всего на мгновение, он прикоснулся к ее губам, очень осторожно, поверхностно, давая ей осмыслить происходящее, привыкнуть. Не хотелось напугать или вызвать негодование, как в прошлый раз.
    Но Кенди не была напугана и уж тем более не собиралась оттолкнуть его. Нет, никогда раньше она не желала этих прикосновений, ощущений горячих губ на своих настолько, как сейчас. Не имело значение, что это – сон, мираж, видение, главное она сейчас была в его руках, таких сильных и надежных, родных, любимых.
    И, отбросив все мысли, девушка поддалась тому единственному порыву, что сейчас чувствовала, полностью покориться, отдаться во власть мужчины, которого любила всем сердцем. Она была готова потом разлететься на осколки, умереть от тоски, когда мираж спадет, но сейчас…
    Не почувствовав ни единого сопротивления, Терри обрушился на нее со всей своей страстью, что хранил в душе с момента, как впервые встретил. И она отвечала на его поцелуи с той же отдачей, вначале совсем неумело, чуть робко, но быстро учась, давая мужчине полную свободу, чем тот и воспользовался в полной мере.
    Краем сознания он понимал, что Кенди не совсем отдает себе отчета в происходящем, но осознание, что она все еще любит его, тянется к нему и собственное желание, подавляемое столько лет, заглушили в нем все отголоски здравого смысла.
    Единственное о чем он мог сейчас думать – это девушка тающая в его руках, ее сбивчивое дыхание, тихие, еле уловимые вздохи, вырывающиеся из ее губ, которые он так неистово терзал, ее мягкое, податливое тело, что с таким доверием прижималось к нему и которое он без стеснения гладил и исследовал руками. Даже одежда, разделяющая их, не могла уменьшить того восторга, что он испытывал от ощущения всех изгибов и округлостей под своими ладонями.
    Сделав пару шагов назад, актер прижал девушку к дереву и со все нарастающей страстью приник к ее губам, все больше углубляя поцелуй, исследуя каждый миллиметр, каждую впадинку. Когда уже просто стало не хватать воздуха, губы Терри переместились на ее шею, лаская так, что задрожало все тело девушки.
    - Пожалуйста, не отпускай меня! – хриплый голос Кенди прозвучал словно сквозь толщу воды, отдаваясь эхом в голове мужчины, но затуманенный страстью разум не сразу услышал и понял ее. – Пусть все это сон, пусть я погибну потом, но не оставляй меня сейчас. Обними меня так крепко, как ты можешь, целуй, будь рядом…
    Голос постепенно сошел на нет, и слезы полились из глаз, теперь уже рыдания сотрясали все тело девушки. Ее наконец накрыло, накрыло лавиной тех чувств, что долгие годы терзали ее, пугали, оставляли медленно умирать в одиночестве.
    Терри был в ужасе. Всю ту страсть, что всего секунду назад буйствовала в нем, словно разом смыло. Сердце от боли за любимую девушку обливалось кровью. Что же они наделали тогда? Как он мог допустить такое? Зачем? Он почувствовал, как Кенди оседает на землю, мертвой хваткой вцепившись в него и тяня его за собой.
    Опустившись на землю, Терри, что есть силы, прижимал к себе рыдающую девушку, что бессвязно просила не оставлять ее. На несколько секунд, актер сжал челюсти, чтобы самому успокоиться, чтобы у самого голос не дрожал.
    - Милая, я с тобой! – тихо сказал Терри, поглаживая Кенди по спине. Голос звучал хрипло от переполнявших чувств, да и он не разговаривал уже несколько часов. – Я никуда от тебя не уйду, мой ангел!
    - Терри, - сквозь пелену слез, девушка заглянула в его глаза. – Твой голос! Как же давно я не слышала твоего голоса! Как же я скучала!
    Ее руки вновь потянулись к его лицу, беспорядочно поглаживая, исследуя.
    - Боже, неужели сон может быть настолько реалистичным? Тогда, я не хочу просыпаться, не хочу больше терять тебя! – порывисто хватаясь за актера, девушка уже впадала в истерику.
    Что это, почему? Такого не было даже, когда она уехала, оставив его на той лестнице. Она всегда страдала тихо, безмолвно. Так, что сейчас происходит, почему ощущение, что ее утаскивают в какую-то бездну, и если она сейчас отпустит Терри, то точно погибнет.
    - Кенди, Кенди, пожалуйста, успокойся, приди в себя! – чуть тряхнув девушку за плечи, призвал не менее испуганный ее реакцией Терри. – Это я! Я настоящий, не сон, не иллюзия! Я с тобой, рядом!
    - Не сон… настоящий… рядом… - слова эхом выходили из побледневшей девушки.
    Терри буквально всем существом почувствовал, как она медленно успокаивалась, и на радостях уже хотел сказать, что-нибудь нежное, чтобы окончательно успокоить ее, но…
    - Т… Терри! – на лице девушки явственно отражалось, как подсознание, наконец позволило начать воспринимать происходящее, как оно есть. Шок, мелькнувший во взгляде, тут же сменился ужасом.
    Зажав рот ладонью, чтобы не вскрикнуть вслух, Кенди как ужаленная отпрянула от мужчины. Вся бледная до этого, она залилась краской казалось до самых кончиков волос. То, что она позволила себе, все те слова, все действия…
    - О Боже! – дрожащими губами прошептала она, в ужасе глядя на Терри, у которого на лице отражались и понимание, и сожаление, но больше всего твердая уверенность в том, что ничего плохого и страшного не случилось.
    - Кенди! – актер хотел было протянуть к ней руку, но она дернулась от него в сторону, чем причинила ему боли не меньше, нежели самой себе.
    - Нет! Нет, не говори ничего, - мотнула она головой, пряча взгляд.
    Девушка больше не могла смотреть в его глаза, не после всего, что натворила. Ей было так стыдно, что хоть на месте проваливайся под землю.
    - Ты, ты прости за все… все, что сейчас было, - сбиваясь проговорила Кенди. – Я просто была не в себе.
    Ее била нервная дрожь, так и хотелось тут же исчезнуть, но нужно было хотя бы объясниться, хотя, что тут объяснять?
    - Кенди, посмотри на меня! – попросил Терри, вновь попытавшись приблизиться к ней. Но и в этот раз девушка отстранилась, резко вскочив на ноги и отойдя на пару шагов назад.
    - Прости меня, пожалуйста! – дыша глубоко, в попытках восстановить контроль над собой, Кенди все же решилась посмотреть на вслед поднимающегося актера. Выглядел он крайне озабочен, но в тоже время спокоен и уверен, что все в порядке, что не случилось того апокалипсиса, что сейчас представляла сама девушка.
    - За что ты извиняешься? – глубокий, успокаивающий голос Терри словно гладил ее, заставляя проникнуться к нему, довериться. – За то, о чем я мечтал несколько лет, за то, что подарила мне воздух, чтобы я смог наконец вздохнуть, дышать, жить?
    - Нет, нет, - Кенди попятилась назад, выставив перед собой руки, будто отдаляя его, она также может и себе закрыть уши, сердце, разум. – Забудь, прошу, забудь о том, что ты слышал, о том, что я сделала, это… это было наваждением. Просто наваждением!
    Последнее выражение она буквально вырвала из себя, прежде чем броситься бежать, бежать не разбирая дороги, бежать от него, быстрее, дальше, бежать от себя, чтобы не сойти сума.
    - Кенди! – замешкавшись на мгновение от неверия ее действий, Терри бросился за ней, но не заметив торчавший из земли корень, зацепился об нее ногой и упал, сильно ударившись коленом. – Черт! – превозмогая боль, актер попытался тут же подняться, но рука легла на небольшую коробочку, из которой вывалились письма и рисунки, на которых была запечатлена Кенди, разная, смешная, местами совершенно непохожая, но узнаваемая, благодаря зеленным глазам, веснушкам и озорной улыбке.
    Прекрасно осознавая, что уже точно не догонит девушку, Терри медленно поднялся с земли, забирая забытые сокровища своей неугомонной и нетерпеливой девочки. Сейчас она убежала, но актер уже точно знал, где ее искать, адрес четкими буквами был выведен на каждом конверте, что он держал в своей руке.

    Аватара пользователя
    Himawari
    Site Admin
    Сообщения: 10792
    Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

    Сон, ставший явью

    Сообщение Himawari » 14 янв 2021, 22:20

    Ох, похоже Кенди точно сильно ударилась. Причём удар ещё и замедленного действия. Но ничего, Террик её вылечит. 138*

    Спасибо за новую главу, очень мило получилось.
    "Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

    "А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

    Ответить

    Вернуться в «Кенди-фанфики»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя