Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 02 мар 2020, 00:30

Alice, благодарю. Надеюсь, что интересно кому-то еще кроме меня, т.к. это меня вдохновляет таки на написание. 138*
Впереди еще много интересного. :)
Да, это тот случай, когда фанфик не о моем любимом пейринге Альберт и Кенди. Для них у меня есть другие два фанфика, которые в процессе написания тоже.
Последний раз редактировалось Aime 06 мар 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 02 мар 2020, 01:43

Aime, я тоже читаю, мне интересно. Очень любопытный поворот событий у тебя. Что ж теперь будет? Неужели Энтони на Элизе женится? 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 04 май 2020, 20:27

Himawari, у меня как бы наперед все ясно кто с кем. :) Но все равно это мои мысли на тему, что было бы будь Энтони жив, а Терри свободен.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 04 май 2020, 20:29

Глава 26
Выбор



Едва Кенди зашла в дом вместе с мистером Альбертом, который подвез ее на своей машине, как раздался звонок. К телефону подошла Патти, которая ожидала дома свою подругу.
- Кенди! - позвала она девушку по имени. - Это тебя.
Кенди не спеша подошла к столику, на котором находился телефонный аппарат, она приложила к уху трубку и услышала в нем жалобный писк.
- Кенди! - Кто-то плача звал ее. - Кенди... - кто-то снова позвал ее по имени.
Она не понимая, кто ее зовет и почему плачет, попыталась собраться с мыслями.
- Кто это? - Спросила она в ответ. - Что случилось?
- Кенди... - прозвучал все тот же плачущий жалобный голос, который она, наконец, узнала.
- Энтони, это ты? Что случилось? - Взволнованно спросила она у него. - Энтони! Ты меня слышишь? - Кенди громко прокричала в трубку, думая, что он ее не слышит.
Ее громкий голос сразу же привлек внимание мистера Альберта, также, как и присутствующей Патриции.
- Энтони, да не молчи же… - скомандовала ему Кенди. - Успокойся и расскажи, что случилось.
- Кенди, я не могу без тебя… - наконец выдавил из себя Энтони. - Я виноват, я сделал ошибку. Прости, я...- снова всхлипы в трубку.
- Энтони, успокойся, я скоро приеду, слышишь? - связь прервалась.
Кенди растерянно посмотрела на своих друзей.
- Это звонил Энтони, что-то случилось, но он ничего не смог толком объяснить. Я как раз собиралась сегодня вам сообщить, что приняла решение уехать завтрашним поездом в Чикаго. Слишком долго я пробыла здесь вдали от дома и чувствую, что есть люди, которые нуждаются там во мне. Прости, меня милая подруга, - обратилась она к Патти.- Но я слишком долго у тебя загостилась и совсем забыла о других.
- Ну что ты, Кенди, - ответила ей Патти. - Не извиняйся, мы же весело с тобой провели время.
- Точно! - подтвердила ей Кенди.
А затем обратилась к молодому человеку, стоявшему все время в задумчивости.
- Мистер Альберт, я очень рада была вас встретить здесь. Вы, как мой Ангел Хранитель, всегда появляетесь в нужную минуту.
- Я думаю, что ты сильно преувеличиваешь. - Возразил он ей. - Просто я снова оказался в нужном месте и в нужное время. Но меня волнует сейчас то, о чем ты сказала. Ты правда собираешься вернуться в Чикаго? - Поставленный вопрос немного ее озадачил.
- Да. Вы же сами слышали, что Энтони нуждается во мне. Я совсем забыла о нем, пока отдыхала здесь с Патти.
- Да, я понимаю, - как-то неуверенно произнес это Альберт. - Но, ты собираешься уехать сейчас, когда Терри находится в больнице?
- С ним будет все хорошо, ведь он находится в центральном госпитале, в котором работают профессионалы. Он получит там необходимое лечение и быстро станет на ноги.
Однако ее уверенности Альберт совсем не разделял.
- Что же, это твой выбор, - согласился он со своей подопечной. - Я как раз почти закончил все свои дела и собирался на днях возвращаться в Чикаго. И хотел бы тебе предложить поехать вместе со мной только не завтра, а послезавтра. Думаю, что один день ничего не изменит.
- Думаю, что это хорошая идея. От вашей компании я не откажусь. Путь долгий, а вместе ехать веселее. - Обрадовалась Кенди неожиданно подвернувшейся приятной компании своего друга и покровителя.
- Тогда, завтра я куплю нам билеты на поезд. Мой курьер доставит их тебе. Встретимся уже на станции перед отправкой. До свидания, Кенди. До свидания Патриция. И извини, что не было времени пообщаться с тобой, слишком много дел. - Патти все поняла и любезно попрощалась с мистером Альбертом, удаляясь с Кенди в свою комнату для девичьих разговоров.
Еще один день, который предоставился молодым девушкам пролетел незаметно. Пришло время прощаться, чего очень не хотелось делать им обоим. Они настолько привыкли к компании друг друга, что не хотели расставаться. Однако сердце Кенди звало ее домой, и Патти это прекрасно понимала. После звонка Энтони ей вдруг стало совестно от того, что она оставила его так надолго одного. Она все время думала о нем, позабыв о Терри, который все еще находился в больнице. Ее воображение рисовало все возможные варианты из-за которых мог плакать Энтони. Но главной причиной являлась она сама.
Уехав из Чикаго она собиралась разобраться в своих чувствах, но вместо этого она запуталась еще больше. Ведь поехав к Патти, она собиралась забыть о Терри, отвлечься от своих мыслей о нем. Но неожиданная встреча с ним в театре заставило ее заново вспомнить о своих чувствах, которые на протяжении стольких лет она прятала глубоко внутри себя. Запутавшись еще больше, она не могла решить — простить ли ей Терри, или вернуться в Чикаго к Энтони, к которому она все еще испытывала нежные чувства. Но звонок юноши помог ей быстрее принять решение в его пользу.
День отъезда настал и две подружки медленно ходили по перрону, ища глазами мистера Альберта, который обещал там встретится с Кенди. Найдя молодого человека, Кенди издали позвала его по имени.
- Привет, Кенди! Ты готова к отъезду? - Спросил он у своей подопечной, подойдя к ней поближе. - Не передумала?
Кенди отрицательно покачала головой.
- Вот и замечательно. Идем, поищем наш вагон. - Он тактично взял из ее рук небольшой чемодан.
Подойдя к своему вагону, Кенди на прощанье обняла свою подругу Патрицию, которая стала ей еще ближе, чем была в школьные времена.
- Спасибо тебе за гостеприимство! - Поблагодарила ее Кенди. У Патти на глаза выступили слезы. - Ну, что ты, Патти! Не надо плакать, мы ведь обязательно еще встретимся.
- Да, я понимаю, но так грустно с тобой расставаться, - вытирая свои слезы ответила ей подруга.
Прозвучал первый гудок поезда.
- Кенди, нам пора. - Предупредил ее Альберт. - До свидания, Патриция.
- До свидания, мистер Альберт, Кенди! Счастливого пути! - Окончательно попрощалась она со своими друзьями.
Альберт вместе с Кенди уже собрался зайти в вагон, как неожиданно кто-то позвал девушку по имени. Она обернулась на чей-то зов и увидела запыхавшегося Патрика.
- Кенди, прошу не уезжай, - он с трудом говорил, переводя дыхание после пробежки. - Терри...
Одного имени было достаточно для Кенди, чтобы забыть обо всем на свете.
- Терри?! Что случилось, Патрик? - Волнение Кенди передалось всем присутствующим друзьям.
- Терри в больнице при смерти. Когда ты ушла, у него поднялся жар, и врачи не могут ничего сделать. Ему осталось недолго...
- Не медлим, - быстро среагировал Альберт, хватая перепуганную Кенди за руку. Очень быстрым шагом, почти бегом они дошли до его машины, в которой ждал их водитель. Патти и Патрик, едва успевая за ними, также последовали в больницу, в которой доживал свои последние часы Терри.
Прибыв на место, они все быстро отправились в его палату, в которой лежал очень бледный Терри, едва дыша. От вида своего возлюбленного у Кенди подкосились ноги и она упала бы на пол, если бы не мистер Альберт, который подставил ей вовремя стул. В ее висках пульсировала кровь, она почти ничего не слышала вокруг. Она смотрела на Терри. Неожиданно он вздрогнул и прошептал ее имя, испуская дух.
- Терри! - С криком бросилась она к нему. - Нет! Терри! Я люблю тебя! Не умирай! Ты слышишь меня! Кто-нибудь, позовите доктора! Я не позволю тебе меня покинуть! - С этим криком она бросилась делать ему реанимационные манипуляции. Запрокинув голову назад, она начала вдыхать в него воздух чередуя с нажатиями грудной клетки. Но недолго ей пришлось это делать, так как не прошло и одной минуты, как при очередном вдувании воздуха в рот Терри, она вдруг услышала смех. От неожиданности она отпрянула от него.
- Я больше не выдержу, Кенди, хватит! - Со смехом произнес Терри. Его смех заразил всех присутствующих, которые тоже рассмеялись.
- Что? - Удивленно уставилась на него девушка.
- Видела бы ты себя сейчас Кенди! - сквозь смех сказал Терри.
- Теперь я понимаю, Терри, за что ты ее так любишь! - поддержал своего друга Патрик.
- Так, что же это такое? Это что, обман? - Постепенно ситуация для Кенди стала проясняться. - Мистер Альберт, вы что же, тоже участвовали в этом?
- Нет, Кенди, я не участвовал! Это была моя идея! - Признание опекуна шокировало девушку.
- Как? Но зачем? - Злость взяла вверх и она направила свой гнев на виновника своих переживаний. - Терри, я прибью тебя сейчас! - С этими словами она кинулась на молодого человека с кулаками. Терри со смехом отбивался от побоев девушки, выдержав ее напор. Угомонившись, она присела на край кровати.
- Я думала, что ты умер. - Слезы побежали сами собой, - Я, правда, так сильно люблю тебя. - При этом признании юноша резко прижал ее к своей груди.
Все присутствующие поняли, что они лишние и вышли из палаты. Единственной непосвященной в этой разыгравшейся сцене была Патти, которая, как и Кенди, очень переволновалась. Патрику и мистеру Альберту пришлось объяснять ей о своем придуманном плане, благодаря которому Кенди сумела быстро принять правильное решение.

P.S. Не знаю насколько получилось интересно, но остановилась на этом варианте развития сюжета. Впереди еще будет надеюсь интересно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 11 янв 2021, 00:39

Глава 27
Большие неожиданности



Кенди взволнованная, но счастливая возвращалась домой. Последние несколько дней, проведенные вместе с Терри сделали ее неотразимо красивой. Сердце, наконец, открылось и познало глубину чувства. Терри ни за что не хотел больше отпускать ее от себя. И только то, что она пообещала вернуться к нему в Нью-Йорк, после того, как она поговорит с Энтони, позволило ему отпустить ее.
Она, возвращалась в Лейквуд, чтобы поговорить с тем, кого любила в детстве, и надеялась на его понимание. Много подходящих слов она выискивала у себя в голове для необходимого разговора, но когда она переступила порог особняка Эндри, прежняя ее уверенность куда-то исчезла. Кенди рассчитывала на поддержку мистера Альберта, но он уехал дальше по своим делам.
В доме Эндри было очень тихо, никто не вышел ее встречать, как она ожидала. Поднявшись к себе в комнату, она начала распаковывать свои вещи и приготовленные подарки для своих близких. Даже, начав жить в особняке Эндри, она осталась верной себе, не меняя своих привычек. Она, как прежде, умело за собой ухаживала и самостоятельно следила за вещами, не позволяя этого делать прислуге семьи Эндри. Она пыталась отвлечься от своих мыслей, но они снова возвращались, не давая ей спокойствия. Побыстрее закончив свои дела, Кенди направилась к комнате Анни и Арчи, надеясь с ними переговорить. Но по дороге к их комнате ее ожидал большой сюрприз. Едва она вышла за порог своей комнаты, как на ее пути откуда ни возьмись появился тот, кого она меньше всего ожидала встретить.
- Энтони! - воскликнула Кенди.
- Кенди! - кинулся к ней юноша на своей инвалидной коляске.
Подъехав достаточно близко, он обхватил ее своими крепкими руками за талию, так что ей пришлось невольно положить свои руки на его плечи.
- Кенди, я... - начал всхлипывать он точно так же, как в телефонной трубке перед ее отъездом из Филадельфии.
- Энтони, успокойся, что случилось? - Взволнованно спросила она у него.
- Кенди, я... - он не смог закончить то, что хотел ей сказать. - Я боялся, что ты никогда не вернешься!
- Ну, что ты, - начала Кенди успокаивать молодого человека, гладя его по золотистым волосам.
Руки сами стали нежно гладить его по голове, Кенди понимала, что не сможет сразу рассказать ему об истинной причине своего возвращения. «Не сейчас», - подумала она, «пусть сперва успокоится», «я успею с ним поговорить», «он поймет».
- Кенди! - вдруг сзади раздался голос Арчи, который пришел вовремя ей на выручку.
Энтони быстро выпустил ее из своих объятий, давая возможность девушке повернуться лицом к своему другу. Прячась за ее спиной, он успел быстро вытереть свои слезы с лица, приведя себя в полный порядок перед кузеном.
- Арчи! - Обрадовалась она его появлению, как никогда прежде.
- Ты сегодня вернулась? - поинтересовался он, выпуская ее из своих дружественных объятий.
- Да, я думала, что меня встретит Анни, но дворецкий сказал, что ей нездоровится, поэтому я еще ее не видела.
- Видишь ли, Кенди, а впрочем, пусть она сама тебе все расскажет, идем! - позвал ее с собой Арчи, не обращая внимания на Энтони.
- Но, Энтони, - удивилась Кенди такому обращению Арчи.
- Энтони, ты меня простишь, если я на время украду у тебя Кенди, - подмигнул он своему кузену. - ей просто срочно необходимо встретится с моей женой.
- Да, конечно, я подожду, - с легкостью согласился Энтони.
Арчи быстро увлек за собой Кенди. Он так хотел поделиться с ней своей радостной новостью, что забыл о своей тактичности, и без ведома супруги зашел с ней внутрь их спальни. Кенди, увидев на постели бледную Анни, сразу бросилась к ней с расспросами.
- Анни, как ты себя чувствуешь? Все хорошо? Ты такая бледная, что случилось? - Она задавала столько вопросов, что Анни не успевала на них отвечать.
- Кенди, успокойся, - Арчи усадил ее на стул рядом с кроватью Анни. - Все хорошо, не беспокойся.
- А теперь, любимая, ты ей скажешь, или я? - Обратился к своей жене Арчибальд.
- Кенди, со мной все хорошо, - наконец ответила Анни своей подруге. - Это временное состояние, как объяснил мне доктор. Видишь ли я...- но ее речь оборвал Арчи.
- Анни ждет ребенка! - Произнося это, видно было, как молодой человек светился от счастья. - У нас будет ребенок!
- Да, - улыбнулась Анни, вытирая свои слезы радости.
От неожиданной новости у Кенди все сжалось внутри, она знала, что это происходит с молодоженами, но новость застала ее врасплох. Она была растеряна и счастлива за своих друзей.
- Анни, Арчи, я поздравляю вас! Это так здорово! У вас будет ребенок! Не могу в это поверить! - Кенди все еще была ошеломлена преподнесенной новостью.
- Да, мы очень счастливы! - Восхищенно произнесла Анни, заставляя сверкать и крутиться возле себя Арчи. Молодой человек преподнес к губам руку своей жены и поцеловал ее. Кенди смутил этот жест и она отвернулась.
Анни молча тактично намекнула своему супругу на присутствие Кенди, и он поняв ее с полуслова пошел к двери.
- Я оставляю вас наедине, кумушки, чтобы вы как следует поболтали.
Кенди поняла, что Арчи ушел и глубоко вздохнула.


* * *


Кенди рассказала Анни все, что с ней произошло в Филадельфии. Рассказ подруги очень взволновал Анни.
- Кенди, ты понимаешь, что это судьба! - Воскликнула она после услышанного рассказа. - Вас столько сталкивает судьба вместе, что вы просто обязаны быть вместе! К тому же, как ты сама сказала, вы любите друг друга до сих пор.
- Да, - мечтательно прошептала Кенди. - Только вот, как об этом рассказать Энтони?
Анни и Кенди озадачено переглянулись друг на друга.
- Да, это проблема, - подтвердила мысли своей подруги Анни. - Он столько ждал тебя, что даже настоял на том, чтобы переехать на второй этаж поближе к твоей комнате.
- Что? Так значит он живет на этом этаже? - Удивилась подруга.
- Да. Арчи в последнее время часто с ним проводил время. Кажется, Энтони вновь стал собой. Он стал чаще выходить на свежий воздух в парк. Для этого даже запустили лифт, с помощью которого он или мадам Элрой могут подниматься на второй этаж. Представляешь, он оказывается был в этом доме, но им практически не пользовались.
- О, Анни! Бабушка Элрой! Я еще с ней не виделась! - Воскликнула Кенди. - Я с тобой еще позже поболтаю. - На этом Кенди распрощалась и быстро вышла из комнаты подруги.
Она сразу направилась к комнате мадам Элрой, надеясь, не встретить по пути Энтони, с которым она пока не представляла как себя вести. Но, едва она постучала в двери и зашла внутрь, как обнаружила Энтони рядом с бабушкой.
- Здравствуйте, бабушка! - Учтиво поздоровалась со старой женщиной Кенди.
- Кенди, здравствуй! - поздоровалась она в ответ. - Энтони мне уже сообщил, что ты вернулась. Почему ты сразу не зашла ко мне?
- Простите, что сразу вас не проведала. Арчи так не терпелось поделиться радостной новостью, что сразу повел меня к Анни. Вы уже знаете? - Поинтересовалась девушка у мадам Элрой, боясь, что раньше времени выдала секрет друзей.
- Ты говоришь про беременность Анни? Да, конечно, знаю. - Подтвердила она и добавила. - А мы с Энтони, как раз говорили о тебе.
- Да, - удивленно посмотрела она на молодого человека. - И что же, надеюсь, хорошее? - полюбопытствовала Кенди.
- Энтони просит твоей руки! - От этих слов у девушки перехватило дыханье. Кенди не знала, что и сказать на подобное заявление.
- Я не против вашего брака, но я хочу поговорить с тобой наедине. Ты не оставишь нас одних, Энтони, - обратилась она к своему внуку.
Юноша медленно удалился из комнаты, оставив их наедине. Его все еще не покидала надежда. Он надеялся на согласие Кенди, хотя сам еще не поинтересовался ее мнением.
- Кенди, - обратилась к девушке мадам Элрой. - Я дала слово Уильяму, что не буду принуждать тебя к браку. Поэтому прежде, чем ты ответишь, подумай. Захочешь ли ты принять предложение Энтони. Я знаю, что раньше между вами были чувства. Но сейчас Энтони очень болен и не сможет быть таким, как раньше.
Ты ведь знаешь, как сильно я люблю своего внука. Только благодаря тебе он пошел быстро на поправку и стал вновь собой. Энтони очень любит тебя. Только ты имеешь для него значение. Но мне не хотелось бы устраивать вашу помолвку без твоего согласия. Общество еще не забыло прежнего скандала с твоей помолвкой. Поэтому я предлагаю тебе подумать, прежде чем ты согласишься или откажешься от предложения Энтони.
Кенди молча слушала старую женщину, и ее слова казались ей разумными. Ей хотелось сразу рассказать о том, что она любит другого и у Энтони нет шанса, но она промолчала и согласилась все обдумать.
- Я вас понимаю. - Наконец после небольшой паузы заговорила Кенди. - Мне очень симпатичен Энтони, но я не уверена в наших с ним чувствах. Очень много времени прошло с тех пор… после трагедии. Мне еще тяжело поверить, что он тут рядом, живой. Вы, понимаете? - Мадам Элрой кивнула ей в знак одобрения, и Кенди продолжила. - Мне действительно надо время, чтобы все обдумать и решить.
- Хорошо, не будем спешить, пусть все идет своим чередом.
- Спасибо, бабушка. - Поблагодарила она старую женщину. - Знаете, я вам ведь привезла подарок. - Кенди протянула ей небольшой сверток.
Мадам Элрой была приятно удивлена и благодарна своей приемной внучке за заботу. Только спустя годы, она, наконец, оценила благородство девушки, и доброту ее души, которую раньше не принимала.
Последний раз редактировалось Aime 11 янв 2021, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 11 янв 2021, 00:39

Глава 27
Три ДА!


Кенди очень печальная вышла из комнаты своей бабушки. Она не хотела откладывать своего разговора с Энтони, и была твердо уверена, что обнаружит его за дверью комнаты. Однако Энтони не было рядом. Слуги сообщили, что юноша на своей инвалидной коляске отправился в сад. Кенди поняла, что очень многое изменилось в этом доме за ее отсутствие. Она нашла Энтони сидящим в задумчивости в саду. Он грустно смотрел на цветущие розы.
- Энтони, - позвала она молодого человека.
От неожиданности он вздрогнул и повернулся лицом к Кенди. Между ними возникло молчание, которое они боялись прервать. Много событий в жизни каждого из них произошло за последний месяц. Энтони залюбовался Кенди, которая в свете заходящего солнца, выглядела словно ангел. Он чувствовал, как его сердце учащенно забилось. Только она вызывала в нем такие чувства, только она одна была ему нужна.
- Кенди, ты помнишь, - тихо заговорил Энтони, - как мы были с тобой счастливы здесь.
- Да, - также тихо ответила она ему в ответ.
- Казалось вся жизнь еще впереди, - продолжил он говорить. - Но теперь все по-другому. Я не могу вернуть время и те счастливые дни. И тот факт, что теперь я калека, угнетает меня. Если бы не та охота на лис, и мое желание быть первым в ней… - Энтони замахал головой, пытаясь отогнать мрачные воспоминания.
Кенди подошла поближе к своему другу, и положила ему на плечо руку. Он был благодарен ей за заботу и поддержку, но очень боялся, что это может быть лишь кратким мигом счастья. Энтони схватил ее за руку и сжал, что есть силы.
- Энтони! Ты делаешь мне больно! - закричала Кенди, пытаясь освободиться.
Но крик девушки быстро привел в чувства Энтони, который был так сосредоточен на своих внутренних переживаниях. В последнее время у него часто бывали перепады настроения, и он с трудом справлялся с этим. А после обмана Элизы, он чувствовал себя ужасно виноватым, но боялся признаться в этом стоявшей перед ним девушке. Энтони стал все чаще поддаваться своим мрачным мыслям.
После окрика Кенди, он быстро пришел в себя, и не выпуская ее руки из своей, прикоснулся к ней губами. Холодный поцелуй заставил вздрогнуть Кенди, неприятная дрожь прошла по всему ее телу. Ей очень хотелось поскорее освободить свою руку, которая еще отдавала болью.
- Энтони, - мягко обратилась к нему девушка, - отпусти, пожалуйста, мою руку.
От просьбы девушки Энтони в растерянности разжал свою руку и отпустил ее. Кенди начала активно растирать свою еще болевшую кисть.
- Энтони! Что с тобой происходит? - Грозно обратилась она к молодому человеку, который начал ее немного пугать своим поведением. - Сперва ты плачешь, потом я узнаю от бабушки Элрой, что ты решил без моего ведома на мне жениться, теперь вот это! - Указала Кенди на свою руку.
- Прости, Кенди. Я и сам не знаю, что со мной происходит. - Начал извиняться Энтони. - Ты говорила, что уедешь на несколько дней, а вместо этого уехала на целый месяц! Я засыхаю в этом доме без тебя, понимаешь?! Ты, как живительная влага, которая наполняет меня всего целиком. Я, словно цветок, который жаждет напиться, но нет дождя.

Как жаль, что мы не можем быть вместе.
Не от того, что не любим друг друга,
А так распорядились судьба.
Между нами с тобою преграды,
И не стать нам счастливыми вместе,
Как Ромео с Джульеттой.

Ты мой воздух, мое солнце,
Мой лучик надежды.
Когда ты рядом,
Я словно в тумане любви.
В таком сладком, красивом тумане,
Который в один только миг,
Испаряется далеко в небеса.
И снова живу лишь надеждой.
Я как цветок,
Который жаждет напиться воды,
Но нет дождя.

Я хочу утонуть:
В твоих зеленых, как море глазах;
В твоих объятиях;
В улыбке нежной, как шелк.
Но ты так далеко!
И в то же время, столь близко…

От чего судьба так играется с нами,
Когда наши чувства чисты и невинны?
Для чего все эти страдания?
Неужели в любви, без страданий нельзя?
Тогда для чего существует любовь?
И этого я не пойму никогда.
(Диана Мамчур)


- Как красиво, это ты сочинил? - Поинтересовалась у юноши Кенди.
- Нет, эти стихи мне дал Арчи почитать. Но мне, кажется, что именно этот стих лучше всего отображает наши с тобой отношения. Если мы с тобой любим друг друга, почему же не можем быть просто счастливыми? Ответь, мне, Кенди! Почему?
Кенди смутилась обращению Энтони, не в силах дать ему ответ. Его взгляд молил о любви, губы беззвучно пошевелились, и слезы полились из его ясных глаз. Сердце Кенди сжалось в груди, и она невольно поддалась своим чувствам. Девушка став на колени возле юноши, обняла его, начав утешать. Вытерев его слезы, она почувствовала, как теплота разлилась внутри нее, ушла неприятная дрожь, и поддавшись вперед она почувствовала соленый вкус на своих губах. Энтони перехватив ее инициативу, нежно коснулся ее лица, и притянув к себе поближе прильнул к ее губам. Кенди, увлекаемая этой игрой чувств, поддалась вперед, ответив на его поцелуй.
Энтони вызывал в ней смешанные чувства и она не могла понять, что же ее так влекло к нему. Вернувшись из своей поездки она была твердо уверена в своих чувствах к Терри. Но, теперь, когда она оказалась рядом с Энтони, сердце внутри отозвалось нежностью.
- Энтони, на самом деле, я хотела с тобой поговорить, - первая начала Кенди, обращаясь к молодому человеку, с которым еще минуту назад была так близка.
- Да… - мечтательно протянул Энтони. - Скажи мне «да», Кенди! - продолжил он.
- Что? - удивилась она.
- Ты помнишь наш последний счастливый день? - спросил он у нее.
- Да!
- А ты сохранила монету?
- Да!
- Ты выйдешь за меня замуж?
- Да, - сорвалось с губ Кенди.
Энтони счастливый сжал ладони девушки и поцеловал их. Переполняемый счастьем и любовью он смотрел на Кенди, не замечая ее растерянного вида.
«О, боже, что же я наделала! - Пронеслось в голове Кенди. - Я только что согласилась выйти замуж за Энтони?!»
- Энтони, ты знаешь...- ее нерешительный тон сразу же перебил юноша.
- Кенди, давай быстрее расскажем об этом нашим друзьям и бабушке! - Возликовал Энтони, быстро уезжая из сада. Кенди невольно пришлось последовать за ним.
Последний раз редактировалось Aime 11 янв 2021, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Himawari » 11 янв 2021, 01:00

Ох, как все запуталось. Особенно сама Кенди запуталась в своих чувствах. :knou:

Aime, спасибо за продолжение! :x :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 11 янв 2021, 11:34

Himawari, спасибо, что читаешь. :)
Да в этом и смысл фанфика, Кенди разобраться в чувствах. Изначально его так и планировала.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Sestoles » 11 янв 2021, 14:22

Aime, пока не читала фанфик, но попалось на глаза предложение "Она нашла Энтони в саду, который сидел в задумчивости и смотрел на цветущие розы". Лучше было бы как-то перефразировать, а то получается, что это сад сидел в задумчивости и смотрел на розы))) Например: "Она нашла Энтони сидящим в саду в задумчивости и смотрящим на цветущие розы". Кривовато, но все же получше, чем в твоем варианте)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

Сообщение Aime » 11 янв 2021, 16:16

Sestoles, спасибо, подумаю. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей