Фанфик "Невозможное становится возможным" (Aime ShaRP)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Aime

Сообщение Aime » 02 мар 2020, 00:30

Alice, благодарю. Надеюсь, что интересно кому-то еще кроме меня, т.к. это меня вдохновляет таки на написание. 138*
Впереди еще много интересного. :)
Да, это тот случай, когда фанфик не о моем любимом пейринге Альберт и Кенди. Для них у меня есть другие два фанфика, которые в процессе написания тоже.
Последний раз редактировалось Aime 06 мар 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Himawari
Site Admin

Сообщение Himawari » 02 мар 2020, 01:43

Aime, я тоже читаю, мне интересно. Очень любопытный поворот событий у тебя. Что ж теперь будет? Неужели Энтони на Элизе женится? 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Aime

Сообщение Aime » 04 май 2020, 20:27

Himawari, у меня как бы наперед все ясно кто с кем. :) Но все равно это мои мысли на тему, что было бы будь Энтони жив, а Терри свободен.

Aime

Сообщение Aime » 04 май 2020, 20:29

Глава 26
Выбор

Едва Кенди зашла в дом вместе с мистером Альбертом, который подвез ее на своей машине, как раздался звонок. К телефону подошла Патти, которая ожидала дома свою подругу.
- Кенди! - позвала она девушку по имени. - Это тебя.
Кенди не спеша подошла к столику, на котором находился телефонный аппарат, она приложила к уху трубку и услышала в нем жалобный писк.
- Кенди! - Кто-то плача звал ее. - Кенди... - кто-то снова позвал ее по имени.
Она не понимая, кто ее зовет и почему плачет, попыталась собраться с мыслями.
- Кто это? - Спросила она в ответ. - Что случилось?
- Кенди... - прозвучал все тот же плачущий жалобный голос, который она, наконец, узнала.
- Энтони, это ты? Что случилось? - Взволнованно спросила она у него. - Энтони! Ты меня слышишь? - Кенди громко прокричала в трубку, думая, что он ее не слышит.
Ее громкий голос сразу же привлек внимание мистера Альберта, также, как и присутствующей Патриции.
- Энтони, да не молчи же… - скомандовала ему Кенди. - Успокойся и расскажи, что случилось.
- Кенди, я не могу без тебя… - наконец выдавил из себя Энтони. - Я виноват, я сделал ошибку. Прости, я...- снова всхлипы в трубку.
- Энтони, успокойся, я скоро приеду, слышишь? - связь прервалась.
Кенди растерянно посмотрела на своих друзей.
- Это звонил Энтони, что-то случилось, но он ничего не смог толком объяснить. Я как раз собиралась сегодня вам сообщить, что приняла решение уехать завтрашним поездом в Чикаго. Слишком долго я пробыла здесь вдали от дома и чувствую, что есть люди, которые нуждаются там во мне. Прости, меня милая подруга, - обратилась она к Патти.- Но я слишком долго у тебя загостилась и совсем забыла о других.
- Ну что ты, Кенди, - ответила ей Патти. - Не извиняйся, мы же весело с тобой провели время.
- Точно! - подтвердила ей Кенди.
А затем обратилась к молодому человеку, стоявшему все время в задумчивости.
- Мистер Альберт, я очень рада была вас встретить здесь. Вы, как мой Ангел Хранитель, всегда появляетесь в нужную минуту.
- Я думаю, что ты сильно преувеличиваешь. - Возразил он ей. - Просто я снова оказался в нужном месте и в нужное время. Но меня волнует сейчас то, о чем ты сказала. Ты правда собираешься вернуться в Чикаго? - Поставленный вопрос немного ее озадачил.
- Да. Вы же сами слышали, что Энтони нуждается во мне. Я совсем забыла о нем, пока отдыхала здесь с Патти.
- Да, я понимаю, - как-то неуверенно произнес это Альберт. - Но, ты собираешься уехать сейчас, когда Терри находится в больнице?
- С ним будет все хорошо, ведь он находится в центральном госпитале, в котором работают профессионалы. Он получит там необходимое лечение и быстро станет на ноги.
Однако ее уверенности Альберт совсем не разделял.
- Что же, это твой выбор, - согласился он со своей подопечной. - Я как раз почти закончил все свои дела и собирался на днях возвращаться в Чикаго. И хотел бы тебе предложить поехать вместе со мной только не завтра, а послезавтра. Думаю, что один день ничего не изменит.
- Думаю, что это хорошая идея. От вашей компании я не откажусь. Путь долгий, а вместе ехать веселее. - Обрадовалась Кенди неожиданно подвернувшейся приятной компании своего друга и покровителя.
- Тогда, завтра я куплю нам билеты на поезд. Мой курьер доставит их тебе. Встретимся уже на станции перед отправкой. До свидания, Кенди. До свидания Патриция. И извини, что не было времени пообщаться с тобой, слишком много дел. - Патти все поняла и любезно попрощалась с мистером Альбертом, удаляясь с Кенди в свою комнату для девичьих разговоров.
Еще один день, который предоставился молодым девушкам пролетел незаметно. Пришло время прощаться, чего очень не хотелось делать им обоим. Они настолько привыкли к компании друг друга, что не хотели расставаться. Однако сердце Кенди звало ее домой, и Патти это прекрасно понимала. После звонка Энтони ей вдруг стало совестно от того, что она оставила его так надолго одного. Она все время думала о нем, позабыв о Терри, который все еще находился в больнице. Ее воображение рисовало все возможные варианты из-за которых мог плакать Энтони. Но главной причиной являлась она сама.
Уехав из Чикаго она собиралась разобраться в своих чувствах, но вместо этого она запуталась еще больше. Ведь поехав к Патти, она собиралась забыть о Терри, отвлечься от своих мыслей о нем. Но неожиданная встреча с ним в театре заставило ее заново вспомнить о своих чувствах, которые на протяжении стольких лет она прятала глубоко внутри себя. Запутавшись еще больше, она не могла решить — простить ли ей Терри, или вернуться в Чикаго к Энтони, к которому она все еще испытывала нежные чувства. Но звонок юноши помог ей быстрее принять решение в его пользу.
День отъезда настал и две подружки медленно ходили по перрону, ища глазами мистера Альберта, который обещал там встретится с Кенди. Найдя молодого человека, Кенди издали позвала его по имени.
- Привет, Кенди! Ты готова к отъезду? - Спросил он у своей подопечной, подойдя к ней поближе. - Не передумала?
Кенди отрицательно покачала головой.
- Вот и замечательно. Идем, поищем наш вагон. - Он тактично взял из ее рук небольшой чемодан.
Подойдя к своему вагону, Кенди на прощанье обняла свою подругу Патрицию, которая стала ей еще ближе, чем была в школьные времена.
- Спасибо тебе за гостеприимство! - Поблагодарила ее Кенди. У Патти на глаза выступили слезы. - Ну, что ты, Патти! Не надо плакать, мы ведь обязательно еще встретимся.
- Да, я понимаю, но так грустно с тобой расставаться, - вытирая свои слезы ответила ей подруга.
Прозвучал первый гудок поезда.
- Кенди, нам пора. - Предупредил ее Альберт. - До свидания, Патриция.
- До свидания, мистер Альберт, Кенди! Счастливого пути! - Окончательно попрощалась она со своими друзьями.
Альберт вместе с Кенди уже собрался зайти в вагон, как неожиданно кто-то позвал девушку по имени. Она обернулась на чей-то зов и увидела запыхавшегося Патрика.
- Кенди, прошу не уезжай, - он с трудом говорил, переводя дыхание после пробежки. - Терри...
Одного имени было достаточно для Кенди, чтобы забыть обо всем на свете.
- Терри?! Что случилось, Патрик? - Волнение Кенди передалось всем присутствующим друзьям.
- Терри в больнице при смерти. Когда ты ушла, у него поднялся жар, и врачи не могут ничего сделать. Ему осталось недолго...
- Не медлим, - быстро среагировал Альберт, хватая перепуганную Кенди за руку. Очень быстрым шагом, почти бегом они дошли до его машины, в которой ждал их водитель. Патти и Патрик, едва успевая за ними, также последовали в больницу, в которой доживал свои последние часы Терри.
Прибыв на место, они все быстро отправились в его палату, в которой лежал очень бледный Терри, едва дыша. От вида своего возлюбленного у Кенди подкосились ноги и она упала бы на пол, если бы не мистер Альберт, который подставил ей вовремя стул. В ее висках пульсировала кровь, она почти ничего не слышала вокруг. Она смотрела на Терри. Неожиданно он вздрогнул и прошептал ее имя, испуская дух.
- Терри! - С криком бросилась она к нему. - Нет! Терри! Я люблю тебя! Не умирай! Ты слышишь меня! Кто-нибудь, позовите доктора! Я не позволю тебе меня покинуть! - С этим криком она бросилась делать ему реанимационные манипуляции. Запрокинув голову назад, она начала вдыхать в него воздух чередуя с нажатиями грудной клетки. Но недолго ей пришлось это делать, так как не прошло и одной минуты, как при очередном вдувании воздуха в рот Терри, она вдруг услышала смех. От неожиданности она отпрянула от него.
- Я больше не выдержу, Кенди, хватит! - Со смехом произнес Терри. Его смех заразил всех присутствующих, которые тоже рассмеялись.
- Что? - Удивленно уставилась на него девушка.
- Видела бы ты себя сейчас Кенди! - сквозь смех сказал Терри.
- Теперь я понимаю, Терри, за что ты ее так любишь! - поддержал своего друга Патрик.
- Так, что же это такое? Это что, обман? - Постепенно ситуация для Кенди стала проясняться. - Мистер Альберт, вы что же, тоже участвовали в этом?
- Нет, Кенди, я не участвовал! Это была моя идея! - Признание опекуна шокировало девушку.
- Как? Но зачем? - Злость взяла вверх и она направила свой гнев на виновника своих переживаний. - Терри, я прибью тебя сейчас! - С этими словами она кинулась на молодого человека с кулаками. Терри со смехом отбивался от побоев девушки, выдержав ее напор. Угомонившись, она присела на край кровати.
- Я думала, что ты умер. - Слезы побежали сами собой, - Я, правда, так сильно люблю тебя. - При этом признании юноша резко прижал ее к своей груди.
Все присутствующие поняли, что они лишние и вышли из палаты. Единственной непосвященной в этой разыгравшейся сцене была Патти, которая, как и Кенди, очень переволновалась. Патрику и мистеру Альберту пришлось объяснять ей о своем придуманном плане, благодаря которому Кенди сумела быстро принять правильное решение.

P.S. Не знаю насколько получилось интересно, но остановилась на этом варианте развития сюжета. Впереди еще будет надеюсь интересно.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»