Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 апр 2015, 19:21

Часть 106

?
- Поздравляем!!! Поз-дра-вля-ем!!!

Вспышки фотоаппаратов ослепили новобрачных, а радостные возгласы ? оглушили их.
Молодые вышли из церкви, и окружающая толпа начала поздравлять их.

Кенди и Даниэль стояли на пороге, вымученно улыбаясь в который раз в ответ на просьбы многочисленных папарацци.

- Сюда, пожалуйста! Улыбайтесь! Мистер Даниэль! Мадам!

- А теперь повернитесь ко мне! Прошу вас!

- Поздравляем!

- Счастья вам!

- Какая все-таки замечательная пара?

- Фату сделайте вот так?

- А теперь поцелуйтесь! Великолепно!

Руки новобрачных онемели от пожатий, губы ? от улыбок. Но, несмотря на всю эту суету, они были очень счастливы.

Нил попробовал ослабить галстук, но очередной фотограф затянул его опять.

- Еще пару фото!

Наконец, журналисты отступили, и теперь к новобрачным подходили родные и друзья.

- Поздравляем! ? Миссис Леган обняла Кенди, а мистер Леган пожал руку сыну.

- Поздравляем! ? Элиза с женихом обняли молодых, и Кенди не могла для себя ответить на вопрос ? искренне ли сестра была рада за брата, или это было формальное восклицание.

Впрочем, раздумывать над этим не было времени.

- Кенди, девочка?. ? Это мисс Пони.

- Я буду молиться за вас! ? Это сестра Рейн.

Слезы радости застилали глаза Кенди, когда она обнимала своих воспитательниц, своих двух мам?

- Патти! Ты выглядишь потрясающе!

- О, нет, Кенди, сегодня такое определение только для тебя! Ты просто королева! Поздравляю!

Патти и Питер обняли новобрачных.

- Анни!

Анни, в нежно-розовом платье, выгодно оттеняющем ее темные волосы, расцеловала подругу.

- Том!

- Мистер Стив!

- Ой, мистер Уитман!

- Натали! Джуди!

- Джимми! Ты совсем большой! Мистер Картрайт!

- Арчи!

- Поздравляем, мадам!

- Глэдис, Дороти, ну зачем так официально!

Великое множество людей пришло их поздравить, и Кенди вдруг поняла, что даже при том, что она ? сирота, столько людей может назвать своими родными, сколько пришло тех, кто знал и любил ее, кто желал ей счастья, теперь, когда все сбылось, рядом с ней!

Дети из Дома Пони, дети, которые лечились в Счастливой Клинике, пациенты?

Девушка сжала локоть любимого и огляделась вокруг. Пестрый хоровод любимых лиц? Как хорошо!

- Поздравляем!

Еще объятие, и новоиспеченная миссис Леган закрыла глаза, наслаждаясь теплом и любовью. Как она счастлива!

- Поздравляю?тебя!!! ? Какая-то женщина обняла Кенди, обдав ее запахом апельсинов. Голос женщины странно срывался, будто она сильно волновалась или плакала. ? Поздравляю?Кендис?Родная!

Девушка почувствовала на щеке горячий поцелуй шершавых губ, к ее щеке прижалась влажная щека.

- Мадам?

Кенди открыла глаза, но женщина уже отошла, затерявшись в толпе. Девушка рассеяно провела по щеке пальцами и облизнула их. Соленые. Слезы?

Гул голосов будто отступил, Кенди казалось, что произошло что-то важное, сейчас, здесь, но она не могла понять. Она стояла, рассеяно глядя на обступившую массу людей, растеряно озираясь. Она хотела позвать Нила, но он был окружен толпой родственников и, скорее всего, ничего не видел.

- Мадам!

Кенди побежала сквозь толпу, не обращая внимания на то, что ей пожимали руки и пытались обнять. Фата сползла с головы и упала на зеленую лужайку.

Запах апельсинов? Что-то такое знакомое? Болезненно знакомое? Родное!

Девушка бежала по лужайкам возле церкви, пытаясь почувствовать тот запах. Ах, ну почему, почему она закрыла глаза?!! Она даже не знает, как выглядит эта женщина.

- Кенди-и-и-и-и-и!!! ? Детишки из Дома Пони поймали ее руки и закружили ее.

- Ты такая красивая! Принцесса! А эти бриллианты настоящие? ? Восклицали они.

Но их старшая подруга, пробормотав что-то невразумительное, быстро высвободилась и пошла вперед.

- Кенди? - Прошептал маленький мальчик.

Девушка обошла всю лужайку, но так и не нашла этот запах апельсинов. Ей почему-то не хотелось никого видеть, и она зашла в небольшой сад и прислонилась спиной к дереву.

Кенди задумчиво смотрела вперед, теребя в руках платок. Запах апельсинов? Апельсины?

- Мы только поженились, а ты уже решила от меня сбежать! ? Раздался за спиной родной голос.
Нил пошел ближе и обнял жену за талию. Он хотел еще пошутить, но, когда она обернулась, у нее было такое расстроенное лицо, что Даниэль сразу посерьезнел.

- Что-то случилось? ? Спросил он.

Кенди высвободилась из объятий и положила свои руки ему на плечи, заглянув в глаза.

- Нил? Понимаешь? Запах апельсинов, - проговорила она. Казалось, молодая женщина хочет сказать что-то важное, но не может это выразить.

Нил нахмурился.

- Запах апельсинов? ? Переспросил он, силясь понять, о чем говорит любимая.

- Да? Запах апельсинов! Понимаешь? - Кенди отвела взгляд и посмотрела на блики солнца на листьях дерева, будто находясь где-то далеко.- Наверное, это глупость? Но запах апельсинов почему-то напоминает мне маму. Моя мама пахла так. Я точно помню! ? Последние слова она произнесла с нажимом, было такое ощущение, что девушка пытается уверить саму себя.

- Но, любимая, ты же не можешь помнить ее. Тебя ведь оста? - Нил осекся, понимая, что его слова звучат жестоко. ? Ты?была совсем крошкой.

- Да, ты прав. ? Кенди отвернулась и дотронулась ладонью до коры дерева. ? Да, ты прав, разумеется, прав? Я не могла помнить ее. Ее запах?

Даниэль обнял ее сзади, целуя ее волосы.

- Я просто не хочу, чтобы ты испытывала ложные надежды.

- Да? Конечно, - девушка отщипнула кусочек коры. Пальцы дрожали. ? Это не могла быть она. Да и если бы это была она ? она бы сказала мне, правда?

- Ну да.

Кенди обернулась к мужу лицом. Ее глаза блестели.

- Всю свою жизнь я старалась не думать о том, что у меня нет ни отца, ни матери, не думать о том, кто они и где сейчас? Но сегодня?

- Кенди?

- Но сегодня? Сегодня? В наш счастливый день? Я?

Нил обнял любимую, почти физически чувствуя ее боль. Только сейчас, когда она плакала у него на плече, в тот день, который должен был быть самым счастливым для любой молодой девушки, он понял ее одиночество и? сиротство.

Как часто он смеялся над ней, дразнил ее, выкрикивая, словно это было оскорбление ? ?сирота?!
И теперь он даже не мог утешить ее ? не имел права. Не имел права ничего говорить об этом.
Он моргнул, не сразу поняв, что тоже плачет. Плачет вместе с ней?

Кенди будто почувствовала это и подняла голову.

- Ты что, глупыш? Не грусти, не стоит из-за меня переживать.

Она улыбнулась сквозь слезы и стала опять прежней.

Нежной ладошкой она провела по смуглой щеке.

- Сама не знаю, почему я так расклеилась. В последнее время ч стала чересчур сентиментальной. Я счастлива и совсем не одинока. У меня ведь есть ты. Есть целых две мамы ? мисс Пони и сестра Рейн, а посмотри, сколько людей пришло, чтобы нас поздравить!

Новобрачные посмотрели на церковь, утопающую в белых цветах и окруженную большой толпой людей.

- ? И ведь это не просто зеваки, - продолжила Кенди, обращаясь и к самой себе и к любимому. ? Это все мои родные люди, мои друзья?

Звучали свадебные колокола, а в воздух взмыли голуби.

- Вот вы где! ? раздался голос доктора Мартина, и Кенди и Даниэль чуть не подпрыгнули от неожиданности. ? Спрятались от всех! Там мадам? - Он запнулся.

- Элрой? ? Поднял вверх темную бровь новоиспеченный муж.

- Да, она самая. Негодует ? сейчас пора ехать в поместье Эндри на свадебный прием!

- Пойдем скорее! ? Кенди улыбнулась и взяла Нила за руку.

- Но сначала ? поцелуйтесь! По-це-луй-тесь! ? Скомандовал добродушный врач.

- С удовольствием! ? Улыбнулся Даниэль и прильнул к губам зардевшейся жены.

?Анни увидела приближающуюся пару и отступила в толпу. Почему-то настроение было совершенно не праздничным. Не всегда правильные решения сразу ведут к счастью. Она видела Арчи на свадьбе совсем близко, его лицо было совсем чужим? Как знать, если бы она не порвала тогда, а перетерпела бы все это ? может быть она сейчас тоже была бы ? счастливая жена?

И какая же сегодня Кенди красавица, а платье? Глаз не оторвать! А как сияют счастьем ее глаза! И Нил ? Даниэль, видимо, от нее без ума? Какой он эффектный в этом смокинге, с его загорелым лицом и светскими манерами. Прекрасен той красотой негодяя, которая так нравится многим женщинам.

Мисс Брайтон протиснулась сквозь толпу и пошла в сад, ей хотелось уйти подальше от шума, поздравлений и суеты. Остановившись у деревьев, она перевела дух, но вдруг услышала, как глубокий мужской голос произнес:

- Патриция, я?

Дальше она слушать не стала и ускорила шаг, опустив голову. Даже Патти нашла свое счастье? А она?

- Осторожнее, мисс! ? Раздался чей-то смутно знакомый голос, и Анни подняла голову.

Она чуть не врезалась в? Террус?!

- Терри? ? Сорвалось с губ его имя, короткий вариант, имя из той беззаботной юности в Колледже Святого Павла.

Он стоял, спокойный и уверенный, с чуть заметной улыбой на лице.

- Анни, - кивнул, приветствуя ее.

- Но? Что ты тут делаешь? ? Удивленно спросила мисс Брайтон.

Ветер трепал каштановые волосы молодого актера.

- Не смог устоять перед искушением увидеть ее в белом платье.

- Она прекрасна? - Прошептала Анни.

- Да. И такая счастливая. Теперь и я? Смогу быть счастлив. Раз она счастлива.

- Ты пришел, чтобы в этом убедиться?

- Да.

Они помолчали.

- И? Что теперь? ? Спросила мисс Брайтон. ? Подойдешь к ней? К ним?

Гранчестер тряхнул головой.

- Я думаю, не стоит. Этот Леган такой ревнивец. ? Он усмехнулся, но его лицо было таким просветленным, что Анни даже удивилась. ? Это была бы плохая идея.

Анни вдруг захотелось выговориться. Она всегда боялась этого человека, но теперь ей казалось, что он ? единственный, кто может ее понять.

- А что с нами? Вот ты ? ты счастлив? Я, например, очень, очень несчастлива! Я? С Арчи мы расстались. Вот так. Я одна, и непонятно, что будет дальше? Сегодня я несчастлива?

Терри положил ей руку на плечо.

- Посмотри на Кенди? Несмотря на все беды и потери, она всегда верила, что придет тот день, когда она будет счастливой. И вот этот день настал ? я видел, как светятся ее глаза? Как она улыбается. И надо верить, что наше счастье тоже нас отыщет.

- Обязательно отыщет?- Повторила мисс Брайтон, как молитву.

Они постояли, наблюдая, как от церкви отъезжают машины с гостями.

- Ты не поедешь на прием? ? Спросил Гранчестер.

- Думаю, нет? Подвезешь?

- Да, я на машине.

Две фигурки незаметно подошли к неприметной машине на обочине дороги, которая затем поехала по направлению в Чикаго.


Конец.

От автора. Дорогие друзья, вот и закончилась эта история. Хорошо получилось, или не очень - судить вам - читателям. От себя я могу сказать, что все то время, пока я писала, я всегда с огромным интересом и воодушевлением читала ваши отзывы, сердце стучало, эмоции накрывали с головой. Прожила эту историю с любимыми героями от начала до конца! Спасибо вам всем за вдохновение и поддержку! И... Что я могу сказать? Что мы еще встретимся с нашими Даниэлем и Кендис, уж будьте уверены! Ведь после свадьбы все только начинается!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 27 апр 2015, 23:18

Shadow Поздравляю тебя с окончанием этого удивительного и шикарного фанфика. На протяжении всего времени ты меня радовала им, спасибо тебе большое за это. Мне жаль расстоваться с этой красивой историей наших любимых героев. Если твоё вдохновение настроит тебя на новое приключение про Кенди и Даниэля, я буду с удовольствием читать и ждать!!!!!!!!!! 003* 003* 003* :x :x :x 190* 189* 117*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 апр 2015, 13:05

Oksanka
Большое, преогромнейшее спасибо! Работать над фанфиком с вашими отзывами было истинным удовольствием! Каждый день - как приключение! Спасибо вам всем! 060* 060* 060* 001*
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 29 апр 2015, 21:35

О, спасибо-спасибо!! candy3* это было прекрасно!!!
Было восхитительно и волнительно, чуть затаив дыхание, обнаруживать 004* или не обнаруживать :cry: новый кусочек!!

очень приятно,что именно про Кенди и Нила написан один из лучших фанфиков,что доводилось читать! Все настолько профессионально и захватывающе!!
088* 122* 050*
Теперь остается перечитывать и Очень и очень ждать следующего творения!!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 29 апр 2015, 21:47

Shadow, спасибо за прекрасный фанфик, в который поверили не только нилофаны! Спасибо за каждый эпизод, который мы проживали вместе с героями! 001* 055* 060*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 07 июн 2015, 01:41

Хочется крикнуть :"Васька, ты гений!" 130* Пожалуй, сдерживать себя не буду! Это первый фанфик (и пока единственный), который меня покорил и был прочтен от начала и до конца! Все на одном дыхании, все герои получились такими родными и каноничными :x последние главы чудесные настолько, что не передать словами. Венчание такое торжественное получилось.. Всё так красиво и сказочная пара и люди вокруг! Некоторые моменты пронзительны до слез 022* запах апельсинов... и Терри, мой любимый Терри ушел с достоинством, чего не скажешь об Анни, а жаль, но я уде смирилась 309*

Хорошо бы иметь немного магических способностей, читаешь а перед глазами мелькают картинки, вот бы эти иллюзии обратить в еще 100 серий аниме :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 июн 2015, 18:56

Наконец-то смогла зайти на форум - билась-билась((

AtanikaHimawariRina Mercury

СПАСИБО огромное, мои читатели! Вы меня вдохновляли, я каждый раз бежала к компьютеру - читать отзывы, волновалась.

И очень приятно, что фанфик понравился не только нилофанам, это греет душу.
Спасибо за внимание, отзывы, критику, пожелания!

Весь процесс принес мне только позитивные эмоции!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 июн 2015, 23:24

Еще хотела спросить - как вам Нил в конце фанфика, я хотела, чтобы он, при том, что остался Нилом ( то есть не белым и пушистым и от персонажа только имя) так неуловимо изменился, чтобы читатель как и Терри, наблюдая, оставил Кенди с ним и был спокоен за нее =) Вышло?
Homo nilofanus, редкий вид =)

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение deangelis » 11 июн 2015, 12:53

Rina Mercury писал(а): и Терри, мой любимый Терри ушел с достоинством, чего не скажешь об Анни, а жаль, но я уде смирилась 309*
ага, он ушел вместе с Анни и отчетливо просматривается намек автора в самой концовки что Терри и Анни могут остаться вместе
Shadow писал(а):Еще хотела спросить - как вам Нил в конце фанфика, я хотела, чтобы он, при том, что остался Нилом ( то есть не белым и пушистым и от персонажа только имя) так неуловимо изменился, чтобы читатель как и Терри, наблюдая, оставил Кенди с ним и был спокоен за нее =) Вышло?
думаю что вышло, твой творческий талант впечатляет. Но лично мне слишком уж тяжело поверить после аниме в такой сказочно-радужный хеппи-энд с Нилом... Нил, который вдруг начал думать не только о себе, а о и Кенди, заботясь о ней чтобы не причинить ей боль, а еще Нил в доме Пони с детишками 138* ну и так далее... вобщем для меня все это где-то из области фантастики после всего что он творил в аниме :)
ну а еще интересный момент для меня в том что Нил слишком уж раздражительно реагировал на вопросы о прошлом, к примеру когда его журналюги спрашивали насчет первой помолвки и т.п., он слишком нервничал и пытался избегать таких вопросов, видно что его это задевало. А это оставляет кое-какие вопросы у меня насчет Нила, вобще-то он мог бы перевести все эти вопросы-ответы в шутку или как-то так...а то что его это так задевает и колет в глаза показывает имхо что не все так радужно и это еще может вылезти в бытовой жизни с Кенди

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 16 янв 2018, 21:55

Сегодня все дела мои встали - Анюта читала "Водоворот". Вот интересно, как же это автору так удаётся влезть в шкуру каждого персонажа: сироток Кенди и Анни, ревнивых мальчишек, гиперзаботливой мамочки, детишек из дома Пони?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей