Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 01 окт 2014, 19:56

А по-моему все очень правдоподобно и правильно. Конечно, зависть не есть хорошо, но я вполне могу понять чувства Анни. Она с детства была рядом с Кенди и несмотря на то, что она умная, красивая, добрая, спокойная девушка, всегда оставалась в тени "идеальной" девочки Кенди (которая далеко не идеальна). Патти было проще - когда она познакомилась с Кенди, это уже был колледж, там же появился Стир и Патти тоже перепал кусочек счастья. А вот Анни - да, в детстве приемные родители хотели выбрать Кенди, Арчи тоже выбрал Кенди, все кругом любили и обожали Кенди. А собственно, почему? Вообще-то потому, что автор всеми силами стремилась показать Кенди доброй, хорошей, неунывающей и вообще идеальной девочкой. Но с другой стороны, чем плоха Анни? Тем, что не такая бойкая и смелая? Тем, что застенчивая? Ну и что, разве это плохо? Просто все всегда обращали внимание на яркую звездочку Кенди, и некоторая обида/зависть/закомплексованность Анни вполне объяснима - как она ни старалась, ее не ценили так, как Кенди, а кому понравится, когда всегда любят/ценят/выбирают не тебя, хотя тебе всегда говорили "быть как леди" и ты стараешься соответствовать тому "как надо", а она - хулиганка и раздолбайка, но всегда в ореоле любви?

Shadow, все очень здорово! Хочу продолжение! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 01 окт 2014, 23:02

Himawari,полностью согласна!конечно,очень легко осуждать Анни! Но она всего лишь человек,даже нет,юная девушка!
Возможно,в душе ей тоже хотелось поступать так,как она хочет,чувствует. Долг,слабость характера всегда да мешает ей!
Скажете,эгоизм?да,но это в принципе нормальная составляющая человека. Анни никогда не делала подлость,да ,она просила у Кенди,порой, слишком много. Но решение все равно было у Кенди. Благие желания оставить Терри Сюзанне...принесли ли они счастье хотя бы одному из трех?печально,но, думаю, нет..
К чему это все?оставляйте свободу выбора другим,а главное себе !
Понимаю Анни,вопрос "чем я хуже?"может отравить любую душу.
Простите за сумбур..
Спасибо, Shadow - хочу продолжения,но не конца!!!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 окт 2014, 12:37

Всем спасибо!!!
По поводу Анни - она старается быть сильной, совершает правильные шаги - например, расстается с Арчи, но иногда для счастья нужно немного подождать. Ну не придет сразу Прынц на белом коне.

И быть хорошей и не завидовать можно в отдалении, а тут - Кенди выбирает платье, а она.. У нее расстроилась свадба и, она завидует...


прода!

Часть 88

?Это был замечательный день и замечательный вечер, Кенди, улыбаясь своим мыслям, ехала рядом с Нилом в машине. Ветер трепал ее волосы, вечернее солнце согревало лицо.

Они болтали о всяких милых глупостях, о которых всегда говорят влюбленные, смеялись и шутили. Девушка не сразу заметила, что они едут не к дому, где она снимает комнаты.

- Нил, мы едем в дом Леганов? ? Удивленно спросила мисс Уайт.

- А, ну да. Я забыл тебе сказать. Сегодня приехала бабушка Элрой, и сказала, что она хочет и готова жить вместе с нами до свадьбе в доме Леганов. Так что теперь ты можешь спокойно жить рядом со мной ? приличия будут соблюдены! Разве не здорово? Завтра приедет также моя мать.

Кенди несколько раз моргнула, обдумывая сказанное. Она, конечно, была очень рада, что они теперь с Нилом будут вместе жить, пусть и под присмотром тетушки Элрой, но сам факт того, что любимый ничего ей не сказал, а просто повез в другое место, был как-то неприятен.

- Да, это здорово, но?

- Что ?но?? ? Рассеяно спросил Даниэль, не отрывая взгляд от дороги.

- Но почему ты со мной не посоветовался, где я хочу жить до свадьбы? Ты же мне ничего не сказал. И я хочу забрать вещи из той квартиры? - Кенди совсем растерялась, и говорила даже не то, что думает, а просто мысли по этому поводу.

- Вещи ? не проблема. Завтра по твоему адресу заедут слуги и все заберут.

- Да, но? Почему ты просто не посоветовался со мной? ? Опять спросила Кенди.

Нил повернулся к ней.

- Да о чем тут советоваться? Ясно же, что ты бы хотела жить рядом со мной, разве нет?

- Ну да, да?

Даниэль рассмеялся.

- Не о чем волноваться, мой котенок. Все твои вещи завтра привезут в наш дом.

?Мой котенок?? Кенди вдруг почувствовала себя, будто она действительно котенок, которого просто взяли, и перевезли в другое место. Даже формально не спросив согласия. И Нил, похоже, даже не понимал, в чем проблема.

Дорога стала оживленней. И девушка решила не отвлекать Нила разговорами. ?Я поговорю с ним, как приедем. Он все поймет. Он же хотел, как лучше??

Дом Леганов в Чикаго предстал перед нею во всем блеске, в многочисленных окнах горел свет, двери были открыты, и слуги помогли ей выйти из машины.

Нил взял ее под руку, и они поднялись по лестнице.

?Я просто придираюсь к нему, - подумала девушка. ? Он действительно хотел, как мне лучше. Но я все равно поговорю с ним?.

- Давай я тебя провожу в твою комнату, - предложил Даниэль, и они начали подниматься на второй этаж по широкой лестнице.

- Нил, я? - Начала Кенди, но он добавил.

- Да, и еще я забыл сказать, мы будем ужинать с бабушкой Элрой в восемь. Нужно будет не опоздать, а то она устроит сцену.

Помолвленные уже шли по коридору, и тут им встретилась девушка в черном платье и белом переднике. Ее темные волосы были гладко зачесаны назад и стянуты в тугой узел на затылке. Девушка чем-то напомнила Кенди ее соседку по общежитию медсестер ? Фленни Гамильтон.

- Да, Кенди, познакомься, это твоя служанка ? Глэдис Браун. Она тебе будет во всем помогать. Глэдис, это твоя хозяйка.

И вот тут терпение Кенди лопнуло.

Она убрала руку из руки Нила и повернулась к нему лицом.

- Нил! Я что-то не понимаю? Почему ты со мной ни о чем не поговорил? Мне не нужна служанка!

Темные брови удивленно поползли вверх.

- Кенди?

- Я знаю, что ты хотел, как лучше! Но я ? не кукла! Ты мог меня спросить, нужна ли мне служанка?!

Глэдис невозмутимо стояла, опустив ресницы. Но Нил начал закипать.

- Да ? я хотел как лучше! Прекрати кричать. Зайдем в комнату.

- Нет, я хочу выяснить все здесь и сейчас! Мне не нужна служанка! И если бы она была мне нужна, я хотела бы выбрать ее сама!

- Ах, вот оно что! Не нужна ей служанка! У моей жены будет служанка, так положено в обществе.

- И сегодня я буду ночевать в своей квартире.

- Ты что, совсем с ума сошла?

- Нет.

Кенди развернулась и пошла было по коридору, но Нил схватил ее за локоть.

- Прекрати! Слышишь, прекрати эту истерику! ? Зашипел он.

- Отпусти меня, Нил!!!

- Да что с тобой такое?! - Он попробовал встряхнуть девушку, чтобы привести ее в чувство. Кенди вырывалась.

- Ты обращаешься со мной как со служанкой! Отпусти!

- Ты ? моя будущая жена и будешь делать то, что я тебе говорю! Никуда ты не пойдешь!

Даниэль потащил упирающуюся невесту вперед, открыл комнату и втолкнул туда Кенди.

Затем закрыл дверь и, прислонившись к ней, повернул ключ в замке.

- Посиди и подумай о своем поведении.
Homo nilofanus, редкий вид =)

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 02 окт 2014, 13:17

Ура! Наконец-то Нил, а то я уже запереживала - где же он. Главное - в своем репертуаре. Т.к. фанфик выкладывается постепенно - не могу пока судить,логичен ли персонаж. Решила потом перечитаю весь. Но Нил мне тут понравился, хоть он и не совсем прав с розово-плюшевой точки зрения. Еще вчера хотела написать, что мне не хватает истории о Ниле: а его мысли? его чувства? что с ним происходит. Он решил жениться, наперекор всем и вся. Он смог "пережить" первый отказ и был счастлив, получив любовь Кенди. А потом много описания Кэнди и ее подруг. А с Нилом-то что происходит? Известно?:) 060* :oops:

Про Анни. Вообщем-то согласна со всеми комментами в ее адрес. Осуждать при этом ее не могу, т.к. ей тяжело. Сама в детстве, когда смотрела аниме - мечтала быть вот такой вот хорошей, как Кэнди, и всех любить, со всеми дружить, никому не завидовать. А не получалось. Я вообще не встречала в жизни таких реальных людей. В этом плане персонаж Элизы гораздо честнее, чем персонаж Анни (в аниме). Думаю, что Анни не должна опуститься до подлости. Лучше уж пусть уедет.

И Кэнди бы переосмыслить правда свое поведение. А то влюбилась и на тебе - мозг выключен:) 309*

Shadow, спасибо за фанфик. Жду с нетерпением продолжения. Извини за столь сумбурный отзыв. Пока до компа дойду - все мысли растеряю 133*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 02 окт 2014, 14:06

Ого, Нил разбушевался! 096*
Изображение

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Flanny » 02 окт 2014, 16:29

Последний фрагмент сильно совпадает с моим представлением о том, какой бы была жизнь Кенди замужем за Нилом, да простят меня нилофаны 026*

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 02 окт 2014, 17:28

Да жизнь Кенди с Нилом будет у них бурная, Кенди у нас девушка с характером. Нил итак мне кажется до свадьбы терпит и успокаивает самого себя, дабы не спугнуть свою возлюбленную))))))) Поэтому после свадьбы Нил ещё покажет свои зубки. Эх!!!!! Я представляю какие будут бешеные порывы эмоций и крики на весь дом)))))))))) Хотела бы я на это посмотреть, не люблю когда всё гладко и гармонично, скучно. Зато обычно у пар после эмоций, такое бывает в постели!!! Боюсь себе даже представить)))))))))))))
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение wcandy » 02 окт 2014, 23:22

Наконец я дочитала до конца и могу сказать только... вау!!! Столько эмоций, чувств, последняя глава просто убила. Но с другой стороны, Нил очень канонный, я не думаю, что ради любви он бы стал белым и пушистым. В общем, жду продолжения :x

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 03 окт 2014, 08:48

О, у Нила опять вылезла "дьявольская сущность". :| Интересно, Кенди его простит? А он, поймёт ли, что был неправ? :P
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 03 окт 2014, 09:40

Всем большое спасибо!!
Ну дык я за реализм, мне всегда хочется читать про "тех самых" героев, а не тезку Нила Легана с совершенно другим характером.

По поводу чувств и самого Нила и Кенди. Я люблю влезть "в голову и чувства" персонажа, и я пишу не так, как я бы например, вела себя в данной ситуации, а как бы вел себя персонаж, учитывая его воспитание, опыт, характер.

Нил влюбился в Кенди. Кенди влюбилась в Нила. Когда они изолированы он общества, им вдвоем хорошо. Более того, когда они расставались (когда Кенди сказала, что ей Нил неприятен), они чувствовали себя очень плохо. То есть они друг другу нужны, у них есть потребность друг в друге.

Они хотят пожениться, но при этом общество что с одной стороны - против, что с другой. Для родственников Нила, Кенди - сирота, для друзей Кенди - Нил -мерзавец.

Поэтому им тяжело выносить на общее обсуждение и даже говорить об их разногласиях с другими людьми, потому что реакция сразу будет такой "бросай эту сироту/этого мерзавца", "а помнишь, как она тебя унизила/а помнишь, как он над тобой издевался".

Поэтому Кенди и Нил должны намного быстрее разбираться в своих размолвках, прощать друг друга намного быстрее, чем они даже хотят, потому что на кону стоит обида или сам любимый челоовек. Потому что любой промах любимого человека друзьями или родными расценивается как "ну вот видишь, какой он ужасный, у вас ничего не получится".

По поводу чувств Нила - он любит Кенди, сейчас он ее любит как совю женщину, как жену, мать своих будущих детей,он готовится к свадьбе, решает вопрос о проживании, строит клинику Счастливую, нанимает слуг. И он искренне не понимает, что не так?

Поведение Кенди он воспринял как непонятный каприз и истерику на виду у служанки (то еcть Кенди понижает авторитет Нила перед слугами). Ну и разозлился.

Для Кенди, в свою очерeдь, всегда была важна возможность самой решать судьбу (где жить и нужна ли служанка в том числе). Так что столкновение характеров и воспитания.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей