Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Ариэлла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:50

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Ариэлла » 22 дек 2012, 22:15

Я только за Терри

Ариэлла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:50

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Ариэлла » 23 дек 2012, 11:05

Мне очень нравиться этот фанфик. Вот сейчас прочитала эти главы...супер. Легко читается. Только меня немного огорчило то, что Терри не будет с Кенди. Все же я Террифанка. Мой респект тебе)))) Но где же продолжение???? Я очень жду узнать с кем же будет Кенди))) Только не с Нилом. Плиз.

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 23 дек 2012, 21:09

Ну где же новые главы Анют :knou: :cry:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 23 дек 2012, 21:57

Поддерживаю ожидание новых глав и прошу оставить Кенди с Нилом! :?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 23 дек 2012, 22:10

Все, срочно печатаю следующую главу :roll:
Ариэлла
Welcome to the club :|

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 24 дек 2012, 01:04

Глава 42

- И как же это ее угораздило? ? приглушенным шепотом допытывалась Патти у Энтони. Казалось, после их неудавшейся прогулки прошло не несколько часов, а несколько лет.
- Не знаю. ? ответил тот. ?Должно быть, упала с дерева.
- Я же миллион раз просила ее быть осторожнее? - сокрушалась Анни.
- Ну это же Кэнди. Разве она когда-нибудь вела себя осмотрительно? ? резонно возразил Арчи.
Когда все увидели Энтони, бережно несшего на руках бесчувственную девушку, всю компанию охватила паника. Они моментально доставили пострадавшую в больницу. Никогда еще Стир не вел машину настолько осторожно.
В клинике Кэнди пришла в себя и, узнав, что нога у нее все-таки не сломана, категоричным тоном потребовала отпустить ее домой.
Врач и медсестра в два голоса принялись уверять упрямую пациентку, что это невозможно, но уж ее друзья точно знали: все попытки эскулапов отговорить от чего-то Кэнди заранее обречены на провал. Через полчаса доктор капитулировал и, вытирая пот со лба, несчастным голосом попросил обеспечить надлежайший уход за больной в домашних условиях.
Вот почему сейчас Кэнди крепко спала в своей постели, а ее друзья устроили совещание за дверью комнаты. Решили не оставлять Кэнди в одиночестве и ухаживать за ней по очереди.

Адский грохот в предрассветные часы в доме Эндри давно уже вошел в традицию.
? В первый раз шум доносится не из комнаты Стира. Признаться, я удивлен?? - думал Арчи, сбегая по лестнице и путаясь в полах халата.
В комнате Кэнди царило сущее столпотворение ? Патти и Анни собирали с пола книги и одежду, а сама хозяйка с виноватым выражением лица застыла на одной ноге посреди этого побоища.
Энтони, протиснувшийся мимо брата, молча подошел к ней и усадил ее в кресло.
- Что тут случилось? ? Арчи, наконец, обрел дар речи.
- Ничего, я просто захотела выпить чаю, и забыла, что? - оправдывалась девушка.
- Арчи, Патти, идемте-ка спать? - несколькими минутами позже промолвила Анни, наведя в комнате порядок. И, пожелав спокойной ночи, излишне поспешно удалилась, ухватив жениха и подругу под руки.
- Анни, ты что это?? ? простонал Арчи, массируя локоть.
- Пусть побудут наедине. ? свистящим шепотом ответствовала она.

- Кэнди, давай я принесу тебе чаю, хорошо? ? промолвил Энтони.
- Н-ну? Только если ты не хочешь спать?
- Да нет, ни в коем случае. ? улыбнулся он. Сама мысль о том, чтобы сделать для нее что-то приятное вызывала блаженную улыбку. Все равно сон никак не шел к нему в эту ночь ? он слишком испереживался . Да и к тому же, слишком хорошо понимал, что значит быть лишенным свободы передвижения.
Ступив на лестницу, до его слуха донеслись какие-то жуткие шипящие звуки. И доносились они из комнаты, которые молодой человек только что покинул!
Энтони чуть удар не хватил. Рывком распахнув дверь он увидел Кэнди, восседающую в кресле, которая чуть смущенно улыбнулась.
- Энтони, извини? Это я тебя звала?
- Звала? Так нужно было крикнуть?
- Так я же, чтобы не перебудить весь дом, на всякий случай кричала шепотом! ? Кэнди явно гордилась своей сообразительностью. ? Послушай? А там случайно пирожных не осталось?
Через полчаса?
Только что взошедшее солнце осветило живописную группу на балконе ? девушку, сидящую в кресле и с восторгом слушающую юношу, стоявшего прямо за ее креслом. Он, по всей видимости, рассказывал что-то очень смешное.
- А зачем ты влезал на чердак? ? допытывалась Кэнди.
- Прятался? - это было сказано таким обреченно-меланхоличным тоном, что девушка захохотала пуще прежнего и захлебнулась чаем.
- Не пугай меня так. ? встревожился Энтони, постучав ее по спине.
- И не думала? Можно еще просьбу? ? она нерешительно взглянула на него.
Ну как можно было ей отказать?!
- Расскажи еще что-нибудь. Не уходи, пожалуйста?
- И не думал. ? тихонько улыбнулся молодой человек и положил руку ей на плечо. Через несколько секунд маленькая теплая ладошка оказалась поверх его.
А с подноса исчезло седьмое по счету пирожное.

Еще один человек не спал этой ночью ? его снедали тяжелые мысли. Нет, она не имели ничего общего с деловой встречей, на которую уехать он должен уже сегодня вечером.
? Я знаю, ей все равно, здесь я останусь, или уеду? Но? Почему же я уже по ней скучаю? Почему так хочу ее видеть каждую минуту? Хотя? - его черты лица исказила горькая усмешка. ? Ответ я и так знаю??
Человек писал письмо. Он писал его уже несколько часов. Это была страстная исповедь человека, впервые в жизни познавшего, что такое ? любить. Солнце уже взошло ? и наконец-то, отшвырнув ногой стул, он оделся и выбежал из комнаты, сжимая в руке письмо.
- Нил? ? удивилась сидящая в саду светловолосая девушка.
- Слава Богу, ты здесь? - тут он заметил белую повязку у нее на ноге. ? А это что такое? Ты?
- Да просто небольшая травма. Скоро пройдет. Но, как видишь, я лишена свободы передвижения, и убежать от тебя не смогу?
- Ни одна девушка не убегала от меня! ? важно ответил Нил и тут же голос его изменился. ? Ну, кроме тебя, конечно. Вообще не знаю, что я тут делаю!
- У тебя что-то случилось? Ты мне хочешь что-то сказать?
- Ну, в общем-то? Сегодня я уезжаю за тридевять земель, по делам? Даже не знаю, когда вернусь?
- И тебя это так расстраивает? ? проницательно заметила Кэнди.
- Да. Только потому, что оставляю здесь человека, которого по непонятным причинам? абсолютно неожиданно? - он начал запинаться.
- Неожиданно что? ? не поняла собеседница.
- Да полюбил же! ? Нил решил брать быка за рога. ? Сколько же еще ты будешь меня мучать?
- Но? Нил? Я вовсе и не думала? мучать тебя? - пролепетала Кэнди.
- Тогда? Просто скажи, что не любишь меня и никогда не сможешь полюбить! Убей мою сумасшедшую надежду, которая не дает мне жить как раньше! ? молодой человек принялся в возуждении расхаживать вокруг лавочки.
- Ты? С ума сошел, Нил!
- Конечно! ? он подошел и склонился над ее лицом. ? Ну, говори же!
Кэнди молчала и лишь завороженно вглядывалась в его лицо. ? А он, пожалуй, даже красив сейчас? Почему я не могу оттолкнуть его? Боже мой, что же со мной происходит?? - мелькали, быстро сменяя друг друга, панические мысли.
- Что ж? Тогда я продолжаю надеятся? ? тихо промолвил Нил. Его лицо было все ближе?
- Кэнди! Пора завтракать! - раздался голос Анни. Они с Арчи застыли на месте, обозревая группу из двух человек.
- Какого черта, Лэган!- взорвался Арчи. ? Что ты делаешь рядом с Кэнди?
- А что плохого в том, чтобы поцеловать любимую девушку? ? нахально возразил он, с вызовом взирая на нарушителей волшебного мгновения.
Арчи собирался было достойно ответить этому мерзавцу, не прибегая к помощи слов, но его остановил голос Кэнди.
- Арчи, Анни, давайте пойдем завтракать? Вы мне не поможете?
- Жди меня, Кэнди. ? Нил развернулся и, заложив руки в карманы, быстрым шагом пошел к воротам.
Арчи, заботливо поддерживая подругу под руку, все еще кипел от бешенства.
Но он не знал, что все его эмоции ни в какое сравнение не идут с эмоциями, бушевавшими в сердце невольного зрителя всей предыдущей сцены. Тот сжимал в окровавленной руке несколько чудесных красных роз, но, увы, сломанных?
Последний раз редактировалось Love 24 дек 2012, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Himawari » 24 дек 2012, 01:13

Какой накал страстей! Замечательная глава! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 24 дек 2012, 01:25

Himawari
Cпасибо))) Ну тут накал уже до конца сохранится :| :| :|
Поиздеваюсь над всеми 055*

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 24 дек 2012, 14:10

Ну что я могу еще сказать:)))Как всегда глава прекрасна, согласна с Himawari все очень интригующе :x ну что ж ждуууу новую главу :oops:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 24 дек 2012, 14:17

AnNeT*-*
ну постараюсь побыстрее))то я стормозила, потому что на работе полный завал был - печатали дополнительный тираж))и порой приходилось ночевать в редакции :evil:
Кстати, фанф дописан - просто на перепечатку времени мало... 022

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя