Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 04 сен 2012, 23:38

Да есть у нее чисто женская идейка :wink:
Да, кстати, все, кто отписываются - у меня к вам вопрос... Моя пани редакторша уезжает и будет 15 числа... :cry:
Мне выкладывать главы без редактуры, или подождете? :?:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 04 сен 2012, 23:45

Love
Не могла бы ты присылать лично мне в личку, например, пожалуйста? А то умру от ожидания. :cry:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 05 сен 2012, 00:06

Evgenia
я же поэтому и спрашиваю! если большинство не хочет ждать и согласны читать без корректуры - я сюда буду скидывать 171*

Аватара пользователя
Джемерайя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:03
Статус: ?Нилофанка?
Род занятий: Отчаянная домохозяйка =)
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джемерайя » 05 сен 2012, 00:16

Evgenia писал(а):Вот больше меня волнует, что задумала Элиза.
Аналогично :|

Love
Глава отличная! Альберт забавный :roll: И я могу почитать и без корректуры :oops:

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 05 сен 2012, 12:59

Да опять злые и коварные идеи Элизы по счёту Кенди,интересненько чтоже она придумала :| О Альберт неужели он влюбился я очень рада за него 004* Я тоже могу почитать без корректуры 171* Потому что не выдержу столько ждать :knou:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 07 сен 2012, 01:38

Глава 30 часть 2 ( слегка хулиганская, не обессудьте) 104* 104* 104*

Через пару дней...

- Ты готов, братец? - в комнату к Нилу заглянула Элиза, уже полностью готовая к приему.
- Ну ты, сестренка, и даешь! Ты решила свести с ума всех мужчин на балу? - с иронией в голосе спросил он.
- Только одного. - с вызовом ответила девушка и демонстративно продефилировала по комнате.
Сегодня она надела муслиновое вечернее платье. При свете солнца, бившего в окно, оно переливалось всеми оттенками желтого ? от бледно-золотистого до багряного. Вырез открывал белоснежные, словно выточенные из алебастра плечи, тонкая талия была туго перехвачена атласной мерцающей лентой. Волосы ее сегодня были завиты слегка по-другому ? они мягкими волнами ниспадали на спину. Красоту венчало роскошное сооружение на голове, отдаленно напоминающее шляпку.
- Ну, и кто на балу сможет сравниться со мной? ? триумфально вопрошала она. ? Да разве найдется кто-то красивей меня?
? Та, которая сделает лицо попроще? - подумал про себя Нил, но вслух сказал совсем другое:
- Найдется. ? в его глазах мелькнула насмешка. ? Кэнди.
- У тебя напрочь отсутствует вкус!!! ? услышал он в ответ разъяренное шипение сестры.

В тот же день.
- Доброе утро! ? поздоровалась Кэнди, зевая во весь рот. Стир улыбнулся ей в ответ. Вслед за ней в столовую зашла Патти. После выписки она заметно повеселела и все время пребывала в расчудесном настроении.
Как ни странно, веселого завтрака не получилось: взгляд Арчи красноречиво свидетельствовал о беспросветной скуке, Анни была мрачнее тучи и постоянно бросала на Кэнди странные взгляды, а из вздохов Альберта мог бы получиться целый ураган.
После завтрака Стир схватил Патти в охапку и повел показывать какое-то новое потрясающее изобретение, а Анни с несвойственной ей решительностью заявила, что хочет поговорить с Кэнди. Обе девушки устроились в гостиной.
Сначала Анни пожаловалась на отсутствие внимания со стороны Арчи. Похоже, он совсем охладел к ней. Но было видно, что не это ее больше всего волнует. Стесняясь и запинаясь на каждом слове она принялась расспрашивать об Энтони. Кэнди никак не могла взять в толк, почему вдруг Анни о нем заговорила.
- С-скажи мне? А между вами? - краснела девушка, мучительно пытаясь выдавить более членораздельное высказывание. Тем не менее ответ она получила?
- Он для меня как друг? Я знаю, что он никогда не предаст меня и не обманет. Я могу полностью на него положиться. Правда, иногда я его не понимаю? - на нее нахлынули воспоминания о вчерашнем происшествии.
- Энтони, ты решил вывести новый сорт роз? ? с любопытством спрашивала Кэнди.
- Да? По сути, это такой же сорт, как ? Прекрасная Кэнди?, только цветы красного цвета.
- А почему именно красные?
- Потому что красные розы ? это символ любви? - внезапно он запнулся. Потом, начал бормотать что-то о забытом в доме инструменте.
- Любви? - мечтательно протянула девушка. ? А ? -она не договорила.
- Пожалуйста, Кэнди, не бери в голову то, что я только что сказал, можешь забыть?

Весь этот разговор она теперь пересказала подруге. У той округлились глаза.
- Господи, Кэнди? У меня теперь ни единого шанса?
- Шанса?
- Просто? наверное, он мне нравится. Я о нем вспоминаю чаще, чем об Арчи?
- Анни, шанс всегда есть. Я могу поговорить с ним, если хочешь?
Внезапно ее подруга хмыкнула. Все разговоры этих двоих заканчивались каким-нибудь конфузом.
? Господи, Кэнди, какая же ты глупышка! Я, конечно, не должна думать так, но как можно не замечать всего этого? Да один его взгляд красноречивей миллионов слов о любви!?
Выйдя из гостиной, Анни твердо решила, что пора избавляться от застенчивости.

А тем временем объект ее размышлений занимался в библиотеке. Вернее, пытался заниматься. Во-первых, мимо дверей периодически проходил Альберт с песнью на устах. Песни в его исполнении не располагали к сосредоточенности.
Ну а во-вторых, он мучился от стыда из-за вчерашнего разговора с Кэнди о розах. И угораздило же такое ляпнуть! ? Красные розы ? символ любви!? Вспоминая этот момент ему хотелось забиться в самый темный угол самого глубокого в доме подвала.
В это время в библиотеку зашла Кэнди. Она замерла на пороге, оторопело взирая на скрючившегося в кресле юношу. У того из рук немедленно вывалилась книга. Нырнув за ней , он, конечно же, приложился лбом о маленький столик, стоявший возле кресла.
- Ты в порядке?! ? вскричала Кэнди, подбегая к нему.
- Вроде бы? - он принял более достойную позу и наградил Кэнди, по своему мнению, вполне непринужденной улыбкой. На самом деле это было похоже как минимум на то, что у него внезапно разболелись зубы. Открыв коварную книгу на первой попавшейся странице, он уткнулся в нее, закрыв лицо.
- Интересно? ? весело спросила девушка.
? Боже мой, если она еще раз улыбнется, я не знаю, что вытворю!?
- Да, конечно! Я очень интересуюсь историей?
Тут уж Кэнди совсем развеселилась. Она уже откровенно хохотала, а поверх книги на нее с укоризной взирал голубой глаз.
- Ох, Энтони? А ты всегда, когда читаешь, держишь книгу вверх ногами?
Тот, обнаружив, что она права, пришел к окончательному выводу про себя, который свелся всего-навсего к двум словам: ?Форменный идиот?.
- Я безнадежен. ? вслух произнес он.
Кэнди снова чуть не расхохоталась, а юноша приуныл. Он чувствовал себя клоуном.
- Можно я немного почитаю здесь? А то в комнату идти совсем не хочется? Я не буду тебя отвлекать. ? неожиданно заявила девушка. На самом деле она, памятуя о разговоре с Анни, хотела аккуратно расспросить его о своей подруге. Ведь если он нравится ей, то она просто обязана ей помочь. Сама Анни никогда не отважится спросить его напрямую. А может, это шанс для них обоих?
? Мне кажется, эти двое подходят друг другу. Арчи мог бы и побольше внимания уделять своей девушке, к тому же они практически помолвлены. А Анни нужно внимание и теплота. Она скорее найдет это в Энтони. ?
Занятая этими размышлениями, она и не заметила, как сама начала вспоминать наилучшие моменты своего детства и при этом невольно наблюдала за другом. Она попыталась представить их вдвоем с Анни, и вдруг ощутила какое-то необычное чувство.
Энтони, в свою очередь, ощущая на себе ее взгляд, уже весь извелся, пытаясь посмотреть на себя со стороны. Собственные поза ему начала казаться смешной, руки непомерно длинными, а выражение лица идиотским. Он ужом извивался на кресле, не в силах совладать с собой.
- Я хотела спросить тебя кое о чем? - раздался любимый голос.
- Конечно, спрашивай?
- Может, я лезу не в свое дело. Если не захочешь, можешь не отвечать? Ну в общем? Как ты относишься к Анни?
- Мне кажется, что она хорошая подруга? - он был явно растерян. ? Больше я ничего сказать не могу? Но ведь это девушка Арчи. Я-то тут причем?
- У меня будет к тебе просьба. Ты не сможешь на приеме потанцевать с ней немного?
- Но ведь?
- Всего один танец? ? заговорщически подмигнула Кэнди.
- Хорошо? Но Арчи? - ему, если честно, совсем не хотелось выполнять то, о чем его просят.
-Не беспокойся. ? утешила его девушка. Она подошла к нему и снова улыбнулась. ? И присмотрись к ней получше?
Наконец он понял, к чему она клонит. Может быть, Кэнди показалось, что он заинтересовался Анни? И пытается сделать так, чтобы они были вместе? Ведь она даже не догадывается о его чувствах? И не чувствует к нему ни сотой части того, что чувствует он! От последней мысли стало совсем плохо.
Энтони повесил голову и совсем загрустил. Сердце, казалось, сейчас выпрыгнет?
- Не могу так больше!!! ? выкрикнул он, и от безысходности чуть не начал биться головой об стол. Кэнди тут же отпрянула, с опаской поглядывая на него.
- Мое сердце давно занято, Кэнди? Но она не отвечает мне взаимностью? Я никого больше не замечаю, и никого не смогу полюбить, кроме?
Тут, срывая дверь с петель, в библиотеку ворвался вихрь в обличье Стира. Он явно искал их и теперь кинулся к ним, выкрикивая, что прием вот-вот начнется, а ?восставшей из мертвой? нигде нет! Весь дом их, оказывается, ищет?
? Неужели? Неужели Энтони кого-то полюбил?? ? раздумывала Кэнди. О том, что он о ней и говорил, ей не пришло в голову.

- А теперь прошу любить и жаловать, мой племянник Алистир Корнуэлл, чудом выживший на войне и моя приемная дочь Кэндис Уайт Эндри, уцелевшая в катастрофе на озере Мичиган!? - вещал Альберт, борясь с желанием пуститься в пляс.
- Я бы хотел попросить людей, спасших мою дочь, подойдите сюда! ? Альберт хотел лично поблагодарить их.
Он только принял достаточно официальный вид и худо-бедно придал лицу серьезное выражение, когда из толпы вышла девушка в бледно-голубом чудесном платье и звонким голосом сообщила, что, к сожалению, отец не смог прийти? Она уже успела представиться Джулией Робинсон, а Альберт все стоял столбом, наплевав на все правила этикета. Он был не в силах отвести от нее взгляд.
? Джулия? Джулия Робинсон? Это же? Мой ангел!!!?
Он излишне поспешно подошел к ней и, забыв о том, что на них смотрит человек пятьдесят, поцеловал ее руку. Та, судя по полуиспуганному выражению лица, узнала ?маньяка?.

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Marisha » 07 сен 2012, 06:05

Снова потрясающе! И Энтони такой милый, а Кенди, как всегда, тормозит.... Энтони надо совсем сильно об что-нибудь шандарахнуться, чтоб попасть ей в руки, может тогда она что-то поймет :P
После грозы солнце ярче сверкает!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 07 сен 2012, 11:23

Love

Боже, Боже, ну и глава. :x Мой восторг, какие события.

Таак, Анни тут как тут. Неужели они с Энтони пара? 082 Очень неплохо, одобряю. Понравилось про Нила и Элизу, респект. 004*

И про Джулию хорошо. Альберт такой смешной. 009*

Анют, пиши ещё. :?:

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 07 сен 2012, 16:22

Глава чудесная :x Да согласна с Женей ,Кенди тупит опять,Энтони практически прямо ей сказал "..тебя я люблю"...а она. Нее все таки я хочу чтобы Кенди с Энтони была :oops: Альберт как влюблённый мальчишка мне очень нравится))))В общем ждём продолжения :roll:

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 07 сен 2012, 20:53

Love, глава просто супер. Я в восторге от твоего творчества.
Marisha писал(а): И Энтони такой милый, а Кенди, как всегда, тормозит.... Энтони надо совсем сильно об что-нибудь шандарахнуться, чтоб попасть ей в руки, может тогда она что-то поймет
Marisha, полностью с тобой согласна, что-то Кенди подтормаживает.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей