Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Atanika » 26 авг 2012, 03:00

Love!
Большое спасибо за фанфик! :сооl:

Есть, кончено , недочеты, но все достоинства перекрывают их! 117*
Перечитала здесь уже множество фанфиков, и этот имхо, один из самых лучших!!
А вот зарегистрировалась благодаря Julliette)) меня так задела ее критика, что быстренько пишу, что так не считаю! :wink:

Если бы прочитала его раньше, то расстроилась бы из-за Терри!
Правда чувствую, все-равно расстроюсь, если счастливчиком окажется Энтони!)

Эх, и все из-за Evgenia и Shadow!)) Именно из-за их фанфиков я, кажется, стала отчаянной фанаткой Нила))
и за это преогромное спасибо!)

122*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 26 авг 2012, 11:01

Atanika
Atanika писал(а):Правда чувствую, все-равно расстроюсь, если счастливчиком окажется Энтони!)
Вот и я тоже расстроюсь. :-( Но ничего не поделаешь - автору виднее.
Atanika писал(а):Эх, и все из-за Evgenia и Shadow!)) Именно из-за их фанфиков я, кажется, стала отчаянной фанаткой Нила))
Ох ты Господи! 004* Свершилось, что ли? Наши ряды расширяются? 082 О, счастье. Atanika 035* 094 117*
Atanika писал(а):и за это преогромное спасибо!)
Это тебе спасибо, что вступила в наши ряды добровольно! 003* :x :сооl: Добро пожаловать! 171*

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Atanika » 27 авг 2012, 22:25

И я очень рада!))

Где же продолжение?такая интрига развилась))

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 авг 2012, 15:06

Глава 27
Терри вернулся с Сюзанной в Нью-Йорк. На этот раз он сам распорядился своей дальнейшей судьбой. Все решилось в больнице. Увидев Кэнди, ему показалось, что вот она - его судьба, что ему не стоит больше отпускать свою любимую. Их встреча теперь не казалась молодому актеру чем-то случайным. Но изнутри его гложили чувства вины и долга перед Сюзанной, и долг свой он обязан был выполнить. Да, любовь сильна, но тогда, в больнице, обнимая свою любимую девочку и чувствуя на своем плече ее слезы ,- Терри отчетливо понимал: пути к ней закрыты. И теперь все нежные чувства оживали лишь в воспоминаниях.

Одиночество его скрашивала работа. Молодой актер занимался любимым делом, и на сцене он буквально "оживал". К тому же их антрепренер, воодушевившись успехом предыдущей постановки, вновь задумал что-то беспрецедентное. О чем и сообщил труппе, хитро поблескивая глазенками и потирая руки.

Сюзанна почти не разговаривала с ним. Она очень тяжело переживала смерть матери и полностью ушла в себя. Но Терри все равно чувствовал ее ненавязчивую заботу о нем - приходя с работы, он всегда находил на столе вкусный ужин. В доме всегда было чисто прибрано и уютно. Все реже он ощущал враждебность по отношению к Сюзанне - скорее жалость. Терри отчетливо понимал, что является единственным человеком, который привязывает ее к жизни.

На улице уже занимался рассвет, но в резиденции Эндри еще никто и не думал ложиться спать. Напротив, шестеро молодых людей сидели за столом и весело переговаривались. Наконец-то они собрались все вместе, несмотря на многочисленные превратности судьбы.

Альберт впервые за долгое время чувствовал себя легко и непринужденно. Он с удовольствием наблюдал за своими тремя племянниками. Стир, все такой же веселый и добродушный; порывистый и нетерпеливый Арчи; добрый и немного рассеянный Энтони. Впрочем, причина последнего явления вполне ясна: - напротив сидела Кэнди. И она бы?ла все такой же: озорная, смелая девчонка , которая никогда не сдается и продолжает радоваться жизни, продолжает дарить всем вокруг свою улыбку.

Они уже послушали Стира и Энтони. Бывало, всплакивая, бывало, ужасаясь и негодуя. Теперь настал черед Кэнди повествовать о том, что с ней приключилось. Когда она заканчивала свой рассказ описанием сцены в больнице и прощании с Терри и Сюзанной, голос ее дрожал, как она ни старалась говорить спокойно и ничем не выдавать своего напряжения. Глаза ее затуманились слезами.

Альберт тяжело вздохнул. Он-то прекрасно понимал, почему Кэнди так тяжело вспоминать о Терри... Мужчина закашлялся и поскорее отвел глаза от рассказчицы.

Энтони, в свою очередь, тоже догадался о чувствах девушки. О ее чувствах к другому... "Конечно, она все еще любит его! Но почему же мне так больно? Я знал, что у меня нет никаких шансов, да и, расскажи я Кэнди о том, что чувствую, - чего я этим добьюсь? Только сделаю еще больнее... А мое единственное желание - чтобы она всегда была счастлива. А так как любит она этого Терри, то мне остается лишь роль друга... ".

На следующее утро...

Наступление утра в резиденции Эндри ознаменовалось целой серией взрывов, грохотом и адским скрежетом. Эти ужасаюющие звуки прервали блаженный сон обитателей виллы и те, путаясь в простынях и одеялах, сонные и не на шутку напуганные, выбежали на улицу. Там творилось нечто невообразимое. Поломанная машина, всегда стоящая в стороне от двери, изрыгала клубы черного дыма. Капот был открыт, и оттуда с диким скрипом вылетали всевозможные скобяные изделия. Непонятно, правда, как они там оказались. И среди всей этой вакханалии метался Стир, одетый в полосатую пижаму. Заметив приближающуюся к нему компанию, он, размахивая руками, полупрыжками-полугалопом двинулся им навстречу.

- А знаете, я почти починил ее! Еще чуть-чуть повозиться, правда, придется, но она точно поедет!

- Еще чуть-чуть? - саркастически осведомился Арчи, уворачиваясь от какой-то пружины, летящей ему точнехонько в лицо.

Внезапно машина как-то странно зафыркала и перестала выбрасывать клубы дыма. Стир кенгуриным прыжком метнулся к ней, порылся под капотом и удовлетворенно кивнул самому себе. Альберт с опаской смотрел на племянника, Арчи метал громы и молнии, на лице у Анни застыло скорбное выражение, а Кэнди с Энтони покатывались со смеху.

Автомобиль, между тем, времени даром не терял. Каким-то образом двигатель завелся, и чудо техники, весело подпрыгивая и дребезжа, покатилось в сторону ворот. Стир возликовал.

- Я же говорил, что отремонтировал ее!

Раздался голос Альберта:

- Стир, конечно, то, что машина все-таки поехала, - это прекрасно, но, может быть, стоило сесть за руль?

Терри, уставший после репетиции, шел к себе в гримерку, когда услышал решительный голос у себя за спиной. Это была Карен.

- Грандчестер, а ну-ка подожди! - окликнула его стройная красавица.

- Что, Карен? - устало отозвался он.

- Да вот, поджидаю тебя. Поговорить нужно.

- О чем?

- Не буду ходить вокруг да около: что у тебя с Сюзанной? Какие у вас отношения?

- А почему тебя это так волнует? - нахмурился Терри.

- Дело в том, что , живя под одной крышей, вы создаете слишком много поводов для слухов. А мне уже , если честно, порядком наскучило отвечать на вопросы о твоей личной жизни.

Карен лукавила. Она и сама была бы не прочь узнать о Терри побольше, а в особенности о его чувствах. Ее интриговал странный напарник, главным образом из-за того, что не обращал внимания на ее красоту. Остальные мужчины слетались на нее, как мухи на мед, а этот... Ну просто ледяная глыба! Уж как бы она ни старалась - при разговоре грациозно вскидывала голову, расстегивала верхнюю пуговку платья ( благо, лето выдалось жарким), все больше времени уделяла правильному макияжу - и все без толку. С таким же успехом она могла заигрывать с мистером Уильямсоном. Или с тумбочкой.

- У нас с Сюзанной ничего такого и в помине нет. Она не очень хорошо передвигается. Я не могу оставить ее одну. Так и передай своим сплетницам,. - в голосе Терри послышались металлические нотки. - И, кстати, - он внезапно переменил тон. - Перед выходом на улицу не забудь застегнуть верхнюю пуговицу на платье. А то привлечешь слишком пристальное мужское внимание.

- Ревнуешь? - насмешливо осведомилась Карен, подходя к нему поближе.

От нее исходил пряный аромат духов, большие глаза таинственно поблескивали в полумраке коридора. Как бы невзначай в разрезе платья показалась стройная ножка.

- Боже упаси,. - ухмыльнулся Терри. - С твоего разрешения, я все-таки удалюсь. - Он отвесил собеседнице шутливый полупоклон и скрылся.

Обескураженная актриса, в свою очередь, зашла к себе. Брезгливо отодвинув чудесный букет гладиолусов, доставленный от очередного поклонника, уселась перед трюмо и впилась взглядом в свое отражение.

- Черт, - выругалась она. - Он единственный, кто может устоять перед моими чарами. У меня столько поклонников, но нужен мне только этот твердокаменный Грандчестер! Чтоб ему лопнуть! - от души пожелала она.
У Карен была маленькая слабость. Она заключалась в бутылке с шампанским в ящичке ее бюро. Девушка поставила на стол бокал и наполнила его до краев золотистой пузырящейся жидкостью.

- Ну что ж, за покорение холодного сердца! - Карен чокнулась со своим отражением и выпила. Голова слегка закружилась, приятная легкость заполонила изнутри. Но, вспомнив, как неприветливы стены ее дома, где никто ее не ждет, девушка поежилась и налила себе еще.

Над Нью-Йорком сгустились сумерки, подсвеченные на западе золотистыми лучами уходившего на ночевку солнца. Там и сям зажигались яркие неоновые вывески и отсвечивали на лицах прохожих красными, голубыми и зелеными сполохами.

А где-то по узкой улочке двигалась стройная женская фигура в облегающем платье. Девушка шла нетвердой походкой, опустив голову и надвинув шляпу на глаза. Она уже давно привлекла внимание двух мужчин, следующих за ней по пятам. Наконец, они подошли к ней, и один из них схватил ее узкую ладонь. Она отшатнулась, но не смогла выдернуть руку.

- Спокойно, леди, - ухмыльнулся детина, а его товарищ мерзко расхохотался.

- Что в-вам нужно? - заикалась несчастная.

- Хотим предложить небольшую прогулочку. Разве можем мы позволить такой красотке гулять одной? - осклабились двое мужчин. С этими словами они потащили ее куда-то в переулок, но дорогу им преградил какой-то юноша в кепи.

- Я полагаю, следует сначала спросить у дамы, желает ли она составить вам компанию. - молвил тот.

- Да неужели кто-то нас учит хорошим манерам? - ухмыльнулись хулиганы.

Карен, хоть и была подвыпившей, почувствовала леденящий ужас, когда ее схватили. А теперь она изо всех сил пыталась как-то сфокусировать взгляд на своем спасителе.

Тем временем в переулке завязалась драка. Двое ринулись на одинокого юношу. Но тот оказался крепким орешком для них. Он легко парировал все их удары, а затем сам перешел в наступление. Наконец Карен увидела, как один из ее обидчиков мешком осел на дорогу, а второй ударился в паническое бегство.

От облегчения она сползла по стене и некрасиво шлепнулась на тротуар. Над ней склонился этот чудесный юноша, пришедший на помощь так вовремя.

- С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил он, подходя к девушке.

Карен показался знакомым его голос. Она подняла голову. Над ней склонились двое Грандчестеров.

" Наверное, мне не стоило злоупотреблять шампанским," - промелькнула в голове глупая мысль.

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 29 авг 2012, 16:03

Просто нет слов,читала с открытым ртом... :сооl: Просто прекрасная глава,УМНИЧКА :x :x Ждём продолжения!

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 авг 2012, 16:22

AnNeT*-* писал(а):Просто нет слов,читала с открытым ртом... :сооl: Просто прекрасная глава,УМНИЧКА :x :x Ждём продолжения!
Рада, что тебе понравилось! Старалась 003*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 29 авг 2012, 16:34

Love
Поддерживаю AnNeT*-* Глава просто чудесная.
Одновременно и грустная, и с юмором. Стир как всегда весельчак. Люблю я этого персонажа! А вот Энтони мучается по-настоящему. Пока не может признаться Кенди. Чувствую, непросто тут все...
Спасибо за появление персонажа Карен. Интересная у нее слабость - выпивка. Может, Терри ее отучит от этого?
Сцена в переулке - респект! :сооl:
Love
Присоединяюсь к ждущим продолжения.) :?:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 авг 2012, 16:49

Evgenia
тебе начали нравится сцены с участием Терри?)))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 29 авг 2012, 16:56

Love
Ты отлично пишешь, тебя интересно читать. Ты можешь сделать интересным даже неинтересного героя. Так что, конечно, нравятся. К тому же, там не Сюзанна, а Карен. Что может быть лучше? :wink:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 29 авг 2012, 17:26

Evgenia писал(а):Спасибо за появление персонажа Карен. Интересная у нее слабость - выпивка. Может, Терри ее отучит от этого?
Скорее, они будут кирять на пару 144* 138*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей