Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Marisha » 12 авг 2012, 20:43

Love, конечно, ждем! Наконец-то дождались! Просто понимаем, нелегко выдавать "на ура" часто и много текста, вот и запаслись терпением, грызя салфетки от волнения... Глава (неполная) заинтриговала: вот и у Альберта чувства прорезались. :сооl:
После грозы солнце ярче сверкает!

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 12 авг 2012, 21:04

Love, очень интересная часть главы. Буду ждать продолжения.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 15 авг 2012, 16:51

Love
Глава, как всегда очень интересная, респект! :сооl: Мне все понравилось - насыщен ный у тебя фанфик. :x
Вот и про Альберта. Здорово описала его чувства. :? На одно мгновение мне показалось, что Альберт будет с Анни. :P
Чувствую, дальше будет еще интереснее. Ты только не томи. :cry: Они прямо на прием заявятся, что ли? 009*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 17 авг 2012, 17:28

Прода или сегодня вечером, или завтра) ух и накрутила я там :oops: :oops:

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 17 авг 2012, 17:48

Ура.........быстрее бы)))))))))))) :x :x :x :x :x :x :x :x :x

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 19 авг 2012, 12:04

Глава 26 ч.2

Старый извозчик подозрительно косился на необычную парочку, которые попросили отвезти их в Лейквуд. Парень с девушкой о чем-то постоянно шептались, сдвинув головы, и до пожилого мужчины долетали обрывки их разговора. Он сделал вывод, что эти двое хотят проникнуть в какой-то дом. Похолодев, несчастный вспомнил рассказы племянника о парочке грабителей, орудующих в Чикаго...

А Кэнди и Стир, а это были они, серьезно озаботились вопросом, не вызовут ли они излишнюю шумиху своим появлением. Слова Джулии теперь показались им не лишенными смысла.

Нил погибал. Ему казалось, что мир вокруг утратил краски, и происходящее казалось чем-то нереальным. Вот, за ужином сидящая рядом Элиза усиленно строит глазки его кузену, а тот даже не смотрит в ее сторону. Мать с подобострастным видом что-то сказала главе семьи, Альберту. Манерная девица попросила передать блюдо. Нилу казалось, что он наблюдает за самим собой со стороны. " Совсем сбрендил," - вынес он вердикт сам себе.

Неподалеку шептались две дамы.

- Ах, какая жалость, что танцы отменены... На них я бы себя показала.

- Сама понимаешь, траур по приемной дочери Эндри...

- Ох, как будто она для них что-то значит! Ходят слухи, будто она бывшая служанка, да и жила отдельно! И работала в какой-то захудалой клинике...

- Тогда зачем вся эта их демонстрация печали?

- Ведь ты сама знаешь, что для Эндри на первом месте всегда стоит честь семьи.

Нил сжал кулаки и повернулся к дамам.

- Мисс Кэндис Уайт Эндри вполне заслуживает этот траур по ней, - сказал он ровным голосом. - Но сплетничать за спиной у нее - не слишком ли низкий поступок для дам из высшего общества? - он с нажимом произнес последние два слова.

" Кэнди... Зачем ты ушла туда, где я тебя не найду? И не скажу только одного - прости" - думал он.

Элиза, внимательно прислушивавшаяся к его словам, раздраженно повертела пальцем у виска, пока никто не видел.

Экипаж остановился перед входом в резиденцию. Кэнди вышла из кареты. Ей казалось, что она вернулась во времена своего детства - стоит перед розовыми воротами, а в доме - Энтони... И Стир рядом.

Извозчик тут же тряхнул вожжами и лихо развернулся. Девушка даже не успела расплатиться с ним и поблагодарить.

Двое молодых людей шли по подъездной аллее. Их все больше охватывало волнение. Как-никак, заявиться на прием, когда все считают тебя мертвым, - случай из ряда вон выходящий.

- Мы произведем фурор, - шепнул Стир, нервно усмехнувшись.

- Особенно ты, - поддержала шутку Кэнди.

- Кто бы говорил, - откровенно расхохотался юноша. - Не ты ли утонула на озере?

Перед ними показалась парадная дверь. Оба помедлили немного.

- Странно... Так тихо... Неужели прием уже закончился? - озадаченно спросил Стир. - А как же наше эффектное появление?

Званый ужин наконец-то закончился; знатные леди и джентльмены, без конца раскланиваясь, покинули гостеприимный дом Эндри. Холл опустел, и Альберт, Арчи, Анни и Энтони смогли вздохнуть спокойно. Они были очень утомлены и собрались в столовой выпить по чашечке чая или кофе перед сном.

- Ну что ж, поздравляю, Энтони. - промолвил Альберт. - Ты теперь официально...

- Официально жив. - с горькой иронией продолжил тот фразу.

- Боюсь, я не смогу долго оставаться здесь. - продолжил глава семейства. - У меня есть дела в Чикаго, я должен буду скоро уехать. Вы останетесь здесь?

- Да, - хором ответили ему трое молодых людей.

- Я рад, что могу на вас положиться.

- Дядя, а почему вы так поспешно уезжаете? - задал странный вопрос Энтони.

Альберт слегка помедлил с ответом.

- Потому что надеюсь, что дела помогут мне отвлечься от горя.

- Сначала Стир, потом Кэнди,. - с печалью в голосе сказал Арчи. - Горе преследует нашу семью. Хорошо, хоть Энтони вернулся...

- А Стир и Кэнди, кстати, тоже, - раздался до боли знакомый голос, принадлежавший темноволосому юноше в очках. Он прошел в столовую с улыбкой на устах.

- Так что незачем вам горевать, - следом за ним вошла светловолосая девушка.

В комнате стало очень тихо.

Четыре пары глаз неотрывно смотрели на вошедших. Прошла всего одна секунда, всегда один удар сердца, - и началось что-то невообразимое. Приветственные объятия, похлопывания, слезы радости... Анни рыдала от счастья, Арчи вопил что-то нечленораздельное, Альберт исполнил какой-то дикий танец, сопровождая его размахиванием рук. Со Стира смахнули очки, а Кэнди каким-то образом оказалась в эпицентре объятий, да еще и крепко прижатой к Энтони. Тот в счет последнего обстоятельства немедленно залился краской, обнимая всех подряд. Все приветственные слова, старательно отрепетированные на чердаке лесного домика, начисто выветрились из головы.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Эжени » 19 авг 2012, 14:57

Love
Ань, ну как всегда идеально - принимай аплодисменты! :x
Такая встреча получилась. Только про Нила не написала, как он отреагировал. 171*
Интересно, что дальше будет. Жду.
Твой предан ный читатель. :?:

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Натали » 19 авг 2012, 16:42

Love, восхитительная глава. :x :x :x
Ты очень здорово описала встречу Кэнди, Стира и остальных :сооl:
С нетерпением жду продолжения.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 25 авг 2012, 00:13

Уважаемые читатели, приношу извинения за то, что редко выкладываю новые главы - отпуск закончился :cry:
На днях постараюсь доставить вам удовольствие 171* 171* 171*

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Flanny » 25 авг 2012, 09:17

Хорошо, но некоторые моменты мне кажутся несколько странными...
Сначала Кенди совсем не торопится встретится со своими близкими, чтобы сообщить, что она жива и здорова (странненько, согласитесь, при том, насколько сильно она заботится об окружающих в аниме), потом "эффектное" появление сразу двух "оживших мертвецов"... да, все реагируют бурно и радостно, но я почему-то представила себе живых людей в этой ситуации, и я думаю, без парочки инфарктов там бы не обошлось.
Хотя, если ставить на первое место экшн, то может психология и не так важна...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей