Фанфик "Перекрёсток" (Rosa Carmona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 18 июн 2012, 16:24

Ariana писал(а):Ой, хочу еще рассказать тебе. Мы с мужем, когда с Калифорнии до Нью-Йорка ехали пять дней, я не знала, чем мужа развлечь, когда он за рулем был и начала ему читать твой рассказ. Причем уже главы с 12 наверное. Муж с интересом послушал все, что было написано на тот момент. А тут недавно, я ему говорю, помнишь, я тебе читала фанфик про Кенди, так там уже несколько новых глав есть, хочешь, расскажу, что дальше было. Так он мне ответил, что он лучше сам их прочитает, потому что я все равно так интересно не расскажу, как написано было...
Ого! Мои попытки заполучить мужское мнение на своё творчество не увенчались успехом =)
Побалуй потом меня, по секрету, отзывами от мужа, если он таки прочитает другие главы :oops:
SilverStar писал(а):И... Кажется, айсберг по имени Бекай начинает оттаивать...
Причём, для этого ему пришлось столкнуться с настоящим холодом :wink:
Ромашка_Lo писал(а):(Укрепляюсь во мнении, что для меня ты - Жюль Верн в Кендимире)
Охох) Буду стараться соответствовать, спасибо, Лен 055*

По поводу музыки - очень рада, что заценили :roll: Я немного опасалась, что переборщила в этот раз с количеством треков, но и сама считала, что они подошли почти идеально (причём, так получилось, что выбирала композиции для текста уже после написания, а во время - у меня играл рандомный плейлист с несколькими альбомами отобранной примерно под нужный (зимний) настрой музыки).
Но самая моя любимая ? последняя мелодия, когда Бекай наблюдает за спящей Кенди ? этакое сочетание сна и пробуждения чувств)

Ещё хотела поделиться (собиралась в соседнем своём топике про это написать, но забыла=), период описания самых бурных сцен (это было в несколько подходов и дней) сопроводился несколькими странными (я бы сказала - мистическими) совпадениями: после написания эпизода с градом, который повалил вслед за снегом, на следующий день пошёл град 082 Первый и единственный раз в этом году (и только в некоторых районах города, аккурат там, где моя работа находилась), хотя до этого жара стояла на улице по-настоящему летняя. Во-второй раз - села дописывать сцену с бураном как-то ночью (водрузилась на широкий подоконник, окно раскрыла) - и прямо на глазах небо стали тучи затягивать, ветер, раскаты грома... Я по-настоящему испугалась, закрыла окно, выключила музыку, и не сразу решилась продолжить писать 009*
SilverStar писал(а):
Ariana писал(а):Вообще, читая, я очень ясно себе представляю именно ту анимешную Кенди и всех ее попутчиков, тоже в стиле аниме.
А у меня скорее картинка из кинофильма))
Визуализация - это всегда здорово) У меня самой оба варианта периодически возникают - то чисто анимешные моменты, то - более реалистичные кадры)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение SilverStar » 18 июн 2012, 17:26

Malena писал(а):и прямо на глазах небо стали тучи затягивать, ветер, раскаты грома... Я по-настоящему испугалась, закрыла окно, выключила музыку, и не сразу решилась продолжить писать
В следующий раз, когда тебе захочется дождика, снега или солнечной погоды, ты просто опиши её в своём фанфике 009* :сооl:
I will be chasing the starlight...

Hissori
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:00

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Hissori » 19 июн 2012, 11:38

Malena, привет!
Спасибо за отличное продолжение! 143*
Очень интересно!!!
И отдельно спасибо за музычку! Хорошо подходит!

Мда уж, вот это буранчик... кошмар! Жалко африканцев, такой шок испытали...

Кэнди как всегда крайне деятельна, но это и правильно, работёнки для неё прибавилось с этой стихией.

А Бекай нравится всё больше! Особенно мне приглянулся момент, где он подошёл к спящей Кенди!
Не будь Альберта, Бекай пару для Кенди составил бы как нельзя лучше, как мне кажется))
Но есть Альберт... скучаю по нему))) Любопытно, как он там поживает со своей экспедицией.
Однако же всё равно Бекай может потягаться с ним))
? Я.. завтра.. когда вы отдохнёте? Я приглашаю вас прогуляться со мной, перед тем, как мы тронемся в дорогу
Посмотрим, как их прогулка пройдёт :mrgreen:


***
Malena писал(а):Ещё хотела поделиться (собиралась в соседнем своём топике про это написать, но забыла=), период описания самых бурных сцен (это было в несколько подходов и дней) сопроводился несколькими странными (я бы сказала - мистическими) совпадениями
Ого, ничего себе!!! Бывает же)) Может, тебе стала подвластна магия погоды?)))

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 21 июн 2012, 21:57

SilverStar писал(а):В следующий раз, когда тебе захочется дождика, снега или солнечной погоды, ты просто опиши её в своём фанфике
Hissori писал(а):Ого, ничего себе!!! Бывает же)) Может, тебе стала подвластна магия погоды?)))
Если бы)) Такого больше ни разу не встречалось. Помнится, в том же ?Перекрёстке? была глава со штормом в океане 171* Так ничего мистического вокруг не происходило (если не считать предчувствий Альберта в самом романе) .
Оффтопом: кто из читателей помнит повествование Росы Кармоны ? там у Альберта уже обозначались зачатки интуитивных ощущений и чувствительности на грани сверхспособностей, так что прошу вас не сильно поражаться, когда я стану дальше развивать эту идею :roll: 111*
Hissori писал(а):Спасибо за отличное продолжение! Очень интересно!!!И отдельно спасибо за музычку! Хорошо подходит!
Тебе спасибо, что следишь за сюжетом)
Hissori писал(а):А Бекай нравится всё больше! Особенно мне приглянулся момент, где он подошёл к спящей Кенди!Не будь Альберта, Бекай пару для Кенди составил бы как нельзя лучше, как мне кажется))Но есть Альберт... скучаю по нему))) Любопытно, как он там поживает со своей экспедицией.Однако же всё равно Бекай может потягаться с ним))
Альберт заглянет достаточно скоро, но ещё не в следующей главе ? пока в вашем распоряжении общество Бекая 020*
Интересно (и лестно) получается, когда у фикрайтера выходит новый персонаж, которого даже явные приверженцы той или иной пары готовы оставить с героиней :oops: (так, есть почитатели шарма Эльвендорка среди Террифанов и, смотрю, появляются симпатии к Бекаю от Альбертофанов и не только =)))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Anuta » 25 июн 2012, 15:43

Ух, наконец-то я добралась до новой главы! Даже замерзла немного. Очень живо, образно, увлекательно, спасибо.
только сейчас заметив, что их экспедиционная команда находится далеко в неполном (не в полном) составе

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 30 июн 2012, 19:05

Благодарю, Анют 211*

Я, наконец-то, сделала оглавление к фанфикам с рабочими ссылками (на первой странице этого топика), заодно и обновила перераспределение текста по главам и частям (может, получилось чуть путано, но зато теперь можно отслеживать сколько примерно осталось до конца главы или произведения :wink: )

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Anuta » 30 июн 2012, 22:48

Хорошо получилось. Вполне понятно. Особенно наличие обложки порадовало.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Эжени » 05 июл 2012, 10:15

Отзыв. 171*
Наталья, мне очень понравилась эта глава, как и все прочие, конечно. Эта глава показалась трагичной и драматмчной, в некоторых местах прослезилась. Очень нравится, как ты описываешь их приключения, походы, отношения, естественно. А какие красоты природы и - наяву как будто видишь и хочешь там оказаться. 004*
Но кое-что оказалось неясным, может, ты разъясниш? Я поняла, что во время маршрута пошел снег и туземцы разбежались. Но как получилось, что они умерли? Неужели так может произойти?
Конец навел на мысли. Я рада, что Бекай как-то смягчился по отношению к Кенди и пригласил ее на прогулку. Хотя, конкечно, даже боюсь предположить, чем может обернуться такая прогулка.
Наталья, что дальше по плану в фанфике? Жду уже не дождусь встречу Кенди и Альберта, интересно, какой она будет.
Зы: небольшая ремарка. В фанфике все очень нравится, в особенности, грамотность, но, тут бы побольше про любовь. Приключения -это прекрасно, но по моему скромному мнению, любовь -важная их составляющая. 
В общем, с нетерпением как всегда, жду дальнейшего развития событий в жизни героев. Спасибо, Наталья, тебе за твое творчество и пиши, пожалуйста, дальше в том же духе. 8)*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Malena » 18 июл 2012, 17:36

Запоздалый ответ)
Спасибо, Жень :oops: Надеюсь, та глава тебя хоть чуть-чуть охладила от итальянской жары 171*
Я поняла, что во время маршрута пошел снег и туземцы разбежались. Но как получилось, что они умерли? Неужели так может произойти?
Может. От шока умирают. А если в снегу перестаёшь сопротивляться, то и от непривычного холода можно замёрзнуть. К тому же, события основаны на реальном факте. Такое с аборигенами, проживающими у подножия гор, случалось ещё до Карла Экли.
небольшая ремарка. В фанфике все очень нравится, в особенности, грамотность, но, тут бы побольше про любовь. Приключения -это прекрасно, но по моему скромному мнению, любовь -важная их составляющая.
Сколько людей ? столько и мнений)) Кому-то кажется, что сентиментальных фанфиков много, кому-то ? любви не хватает :roll: Я стараюсь в произведении уделять внимание и приключениям, и чувствам. Вот и сейчас, вроде бы, наряду с напряжёнными событиями, распускает свои хрупкие лепестки новый цветок любви :wink:
что дальше по плану в фанфике? Жду уже не дождусь встречу Кенди и Альберта, интересно, какой она будет
Встреча К.и А. придётся уже на эту 14 часть. Пока больше спойлерить не буду :roll: (никак не сосредоточуь на новой глове, мысли другим заняты 009*

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Перекрёсток"(Rosa Carmona)

Сообщение Marisha » 10 авг 2012, 23:31

Божественно! А продолжение будет?
После грозы солнце ярче сверкает!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей