Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 18:56

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Я заказал столик на восемь часов. Идет?
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Знаешь, я совсем не уверена, что хочу праздновать Рождество.
К.


Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Да, Кенди, я знаю. Анни страдает, Патти страдает, ты тоже страдаешь. Даже Элиза, кажется, не в порядке. Это что, всемирный женский рождественский заговор? Потому что, если да, я должен доложить о нем правительству.
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Я просто не хочу никуда идти.
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Ты пойдешь. Я заставил тебя выйти за меня замуж, неужели ты думаешь, меня остановит твой отказ поужинать со мной?
Н.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 18:57

Терри ? Кенди

Дорогая Леди с веснушками!
Я наконец-то узнал причину твоего молчания. Сюзанна! До сих пор поверить не могу, что она читала твои письма! Я их, конечно, не прятал специально, но все равно, чтобы найти их, потребовалось бы открыть ящик моего стола, всегда запертый.
Я поговорил с ней на эту тему, довольно серьезно, и она признала, что была не права. Попросила меня передать тебе ее искренние извинения. И сказала, что не имеет ничего против нашего с тобой общения, если оно носит чисто дружеский характер.
А как же иначе, верно, мой ангел с веснушками?
Так что теперь я надеюсь вновь увидеть твой почерк, в самом скором времени.

Терри.

Нил ? Терри
27 декабря.

Здравствуй, Гранчестер!

Кенди пока не готова тебе писать, после письма Сюзанны она была настолько не в себе, что сбежала в Швейцарию к Элизе. Если ты хочешь знать, я водил ее по возвращении к врачу ? Кенди абсолютно здорова. Подобное решение было принято ею добровольно и не в момент помешательства.
Она просила передать, что не сердится на Сюзанну, но немного зла на тебя. Как ты мог не сказать невесте о письмах Кенди сразу? Как же доверие между двумя будущими супругами ( скажу за себя: я-то как раз понимаю, почему ты этого не сделал, но письмо я пишу под диктовку Кендис)?
В общем, она ответит тебе, как только перестанет злиться.

Даниэль Леган.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 19:01

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Может быть, ты уже перестала злиться?
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Нет.
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Кенди, это смешно. Мне кажется, ты не злишься, тебе просто страшно ему писать. Но поверь: если только у него не припрятана в подвале еще одна ревнивая невеста, бояться тебе нечего.
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Я не боюсь.
Ну, разве что совсем чуть-чуть.
Он назвал меня ?ангелом с веснушками? в письме!
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Мне стоит вызвать его на дуэль?
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Нет, ты наверняка проиграешь.

Он сказал, что мы только друзья, но это никак не вяжется с его ко мне обращением. Что, если на нас нахлынут былые чувства?
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Проиграю? О, я так счастлив, что ты веришь в меня.

Кстати, откуда эти ?былые чувства?? Перечитала бульварных романов?
Н.


Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Да ну тебя. Мне нужно работать.
К.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 19:03

Патти ? Кенди

29 декабря

Дорогая Кенди!

Бабушка сказала мне, что ответила на твои вопросы в письме, но совершенно забыла рассказать о том, как поживает она и Гордон. Предоставила эту честь мне, теперь я чувствую себя так, словно пишу этому невоспитанному попугаю рекомендательное письмо.
Даже не знаю, что ты ожидаешь здесь прочесть. Бабушка ведет себя так, как положено вести пожилой леди ее возраста ? готовит несъедобные пироги, вяжет кривые носки и разговаривает с попугаем, ругающимся почище портовых рабочих. Иногда она выходит на крыльцо, якобы погреть свои старые косточки, но на самом деле поглядывает за братьями Джонс ? они оба настоящие красавцы, не может же она пройти мимо?
На рождество она решила подготовить нам сюрприз ? заставила Гордона разучить рождественский гимн. Можешь себе представить это зрелище? Негодная птица вставляла любимые ругательные слова после каждой строчки, в конце песни Анни была краснее, чем бархатные банты на нашей елке.
Арчи по-прежнему присылает букеты каждый день. Если так дальше пойдет, он разорит свою семью, сделает мисс Прибби миллионершей и разовьет у меня жуткую аллергию на пыльцу. Но я не могу сказать, что против его активности ? Анни с каждым днем все труднее оставаться гордой и неприступной, возможно, скоро они объявят перемирие.
Правда, будет не очень хорошо, если окажется, что Арчи извиняется только за выходку с разбитым стеклом, а вовсе не за те покрытые мраком страшные слова, что произнес. Может, стоит ему написать?
В любом случае, самоучитель Леганов мне больше не потребуется.

Твой друг,
Патриция О`Брайен.

Кенди ? Патти

1 января

Патти, милая моя!

Твое письмо о бабушке Марте подняло мне настроение, сама она написала мне совсем не так. Гордон и впрямь распевал гимны? Мне так жаль, что я это пропустила!
Как прошла рождественская вечеринка в твою честь? (Не думала же ты, что твоя бабушка не похвастается этим?)
И, Патти, бабушка Марта писала о том, как видела тебя, слушающую шкатулку Стира. Она просила меня не говорить, что знает об этом, но? мы обе беспокоимся за тебя. Ты и правда так хорошо себя чувствуешь, как говоришь?

Твоя
Кенди.

P.S. Нил очень расстроился, когда узнал, что самоучитель больше не нужен. Кажется, он собирался прислать тебе экземпляр с автографом.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 26 янв 2012, 19:03

Патти ? Арчи

Арчи!

Пожалуйста, скажи мне, что не собираешься снова разбивать Анни сердце! Твоя цветочная атака, кажется, начинает действовать.

Патти.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 26 янв 2012, 19:27

Воробышек и цветочек! Милая проказница, бабушка Марта. А Гордон - это нечто!

Боже мой, бедная Патти. :cry: Ну как же так... горько
LeNoir писал(а):Это что, всемирный женский рождественский заговор? Потому что, если да, я должен доложить о нем правительству.
009*
LeNoir писал(а):Иногда она выходит на крыльцо, якобы погреть свои старые косточки, но на самом деле поглядывает за братьями Джонс ? они оба настоящие красавцы, не может же она пройти мимо?
109* :roll: несъедобные пироги и кривые носки! (Мне нравится такая Патти!)

Спасибо, спасибо! Наслаждаюсь!
LeNoir писал(а):О моей Патти во всем городе говорят, как о доброй волщеюнице.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Anuta » 26 янв 2012, 20:38

дальше?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Limonova » 26 янв 2012, 21:21

Меня тоже воробушек тронул 055*

Я вот теперь думаю, какая из любовных линий дойдет до кульминации первой: Арчи выпрыгнет из корзины с цветами во время собрания клуба Патриции? Или, может, Терри и Нил устроят всемирный мужской заговор на Рождество?

И судьба миссис Элизабет Беннет тоже весьма интригует - неужели автор оставит её без десерта?
Anuta писал(а):дальше?
Лаконично, но весьма точно :roll:

* а кто вообще сказал, что аппетитные гастрономические подробности это нехорошо?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Len4ik » 27 янв 2012, 08:50

Хочу еще... Этот фанфик уже стал одним из любимых 001*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Фуня » 27 янв 2012, 12:10

И я..и я.. жду продолжения с нетерпением! Оч. и оч. тронул! :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей