Фанфик "Все тайное..." (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Фанфик "Все тайное..." (wcandy)

Сообщение wcandy » 09 июн 2011, 16:54

Итак, с чего бы начать? Последний раз я писала подобное в классе 9, поэтому прошу не судить строго, если заметите какие-то ошибки или неточности :oops:

Название: "Все тайное.."
Рейтинг: PG-13
Прейринг: неизвестен, возможно открою голосование


Глава 1

Это был обычный ничем не примечательный день. Хотя нет, для нашей героини он был особенным, т.к. впервые за долгое время у нее был выходной. Но вместо того, чтобы нежится в постели до полудня, Кенди собиралась в дорогу. Девушка очень скучала по своим мамам и детишкам из Дома Пони, но больше всего она хотела отправиться в особняк Эндри, где могла посетить могилы своих друзей.
Купив по дороге цветов, при этом чудом не опоздав на поезд, Кенди присела на свое место. Любуясь меняющимися пейзажами за окном, девушка уснула?


?Кенди стояла на холме Пони, легкий ветерок касался ее лица, было тихо и спокойно? Как вдруг послышался стук копыт, и ее окликнул до боли знакомый голос:
- Эй, Кенди! Ха-ха-ха, о чем мечтаешь?
- Энтони!- не веря своим глазам, воскликнула девушка. Перед ней действительно был ее Энтони, только все равно не такой, каким она его запомнила. Он был взрослее? Кенди невольно залюбовалась им: безумно красивый, в легкой рубашке с немного растрепанными волосами он восседал на вороном жеребце. Улыбка на его лице светилась весельем и счастьем, - Как ты здесь оказался? Ты же..
- Мертв! ? прервал ее юноша,- Но ведь это твой сон, а во сне сбываются все тайные желания? Давай прокатимся,- с улыбкой он подал ей руку, но Кенди не стала ее принимать. Она насторожено смотрела на парня, чувствуя подвох.
- Прости, Энтони,- тихо сказал она, - Я не могу?
- Вот как! Что ж, я хотел как лучше,- улыбка тут же сползла с лица юноши, сменившись на оскал,- Ты ответишь за все! Ведь это ты виновна в моей смерти! И не только в ней, из-за тебя страдают люди, которые по собственной глупости полюбили тебя! Ты никогда не будешь я счастливой, т.к. упустила свой шанс? Я вернусь за тобой и ты заплатишь за все!?



- НЕТ!
- Мисс! Мисс, очнитесь!- кто-то встряхнул девушку.
Кенди резко распахнула глаза и в ужасе уставилась на своего ?спасителя?. Им оказался симпатичный брюнет лет двадцати с яркими ореховыми глазами.
- Вам приснился кошмар, леди, все позади,- облегченно улыбнулся он.
- Кто вы?
- Всего лишь случайный попутчик. Меня зовут Гарри, а вас, прекрасная леди?
- Кенди,- тихо ответила она, стараясь улыбнуться.
- Замечательное имя, я бы даже сказал? сладкое. Куда же вы направляетесь, если не секрет?
- Не секрет, я еду домой, в Лейквуд,- ответила девушка.
- Вот как! Я тоже, но к сожалению не домой. В Лейквуде я проездом, а затем прямиком в Нью-Йорк. Вы когда-нибудь были на Бродвее?
- Да, приходилось,- Кенди было больно вспоминать о том дне, о руках ее возлюбленного, с которым она прощалась навсегда. Терри до сих пор жил в ее сердце, будто это случилось вчера, хотя прошел почти год, - А вы?- спросила она из вежливости.
- Ни разу, но безумно хочу?.
Время пролетело незаметно, Гарри оказался приятным собеседником и быстро поднял Кенди настроение. Но девушку не покидали мысли о ее странном сне. Она твердо решила посетить могилу Энтони, чтобы не случилось.



От автора: Надеюсь, вам понравилась глава.:oops: На счет скорости обновления ничего сказать не могу, но фанфик будет закончен 100%

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 июн 2011, 17:05

wcandy

8)* Мне очень понравилось начало, интригует. Сразу новый персонаж, чувствуется стиль. Пока ещё непонятен сюжет, но, видно, всё впереди.

Об остальном:
wcandy писал(а):Прейринг: неизвестен, возможно открою голосование
я за Нила! :wink:
wcandy писал(а):Надеюсь, вам понравилась глава.
да, очень! :сооl:
wcandy писал(а):На счет скорости обновления ничего сказать не могу, но фанфик будет закончен 100%
это главное, только слишком долго не заставляй ждать.) :oops:

Название тоже очень понравилось, так держать!)

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 09 июн 2011, 17:11

Evgenia
спасибочки, постараюсь ответить на все вопросы))

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 09 июн 2011, 22:35

Решила выложить еще одну главу, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли продолжать

Глава 2

Кенди медленно шла по каменой дорожке ведущей вдоль розового сада. Она не могла без слез смотреть на всю красоту, царящую там: стараниями старого садовника сад почти восстановили, но девушка замечала каждую мелочь, которая разрушала веяние прошлого.
Впереди показалась могила Стира: надгробие украшал маленький каменный самолетик, и выгравированная надпись ?Старшему брату, дорогому другу и просто самому веселому и замечательному человеку. Мы всегда будем тебя помнить?.

Но Кенди не смотрела на могилу, все ее внимание занял памятник парня на коне, который был поставлен после выхода дядюшки Уильяма ?в свет?. К ужасу девушки, он был точной копей ее видения во сне.

?Что со мной происходит??думала Кенди?

Кладбище обволакивало девушку своей тишиной и холодом, пронизывающим до костей. Девушка приподнялась на цыпочки и легко коснулась памятника.

- Неужели ты винишь меня, Энтони? Если бы ты только знал, как мне не хватает твоей улыбки, ласкового взгляда. Ты нужен мне! Я не верю, что то, что ты сказал мне ? правда? Если бы ты только мог сейчас ответить?

Подул ветерок, заставляя кудряшку вздрогнуть. Ее с самого начала не покидало чувство, что за ней кто-то следит. Тяжелое дыхание, которое девушка ощущала спиной сильно пугало ее, но она надеялась, что это либо кто-то из слуг, либо игра воображения.

Кенди напряглась, казалось, что кто-то приближается, под тяжестью хрустнула ветка и?..

- ААААААААААА!!!
- Кенди! Кенди, успокойся! Это я! ? крикнул подбегающий к ней Альберт,- С тобой все в порядке?
- Мистер Альберт, вы меня напугали!- вздохнула Кенди, про себя отмечая, что ей просто необходим нормальный отдых, ведь так с ума сойти не долго, - Не ожидала вас здесь увидеть.
- Как и я тебя, и, пожалуйста, не называй меня ?мистер?, я чувствую себя стариком,- улыбнулся мужчина.
- Что вы, ми? т.е. Альберт,- исправилась Кенди.
- Как доехала?
- Отлично, я познакомилась с молодым человеком, его зовут Гарри и он?.

Кенди не умолкала, она была посвящена рассказу, не замечая, как вымучено улыбался мужчина слушая ее. Он любил ее давно, но всегда боялся спугнуть. И он ждал? Сначала Энтони, затем Терри, Нил и вот теперь этот Гарри. Да кто он такой вообще? Когда же мисс Веснушка заметит его?

- Ты наверное голодна?- перебил ее Альберт, - Идем домой, Доротти приготовила замечательную утку.
- Доротти?! Она здесь?- удивилась Кенди.
- Конечно, и она очень хочет тебя увидеть?
____________________________________________

Нью-Йорк

Сюзанна сидела в кресле наслаждаясь видом из окна. Девушка изо всех сил старалась выглядеть счастливой, ведь у нее было все, что нужно красивой девушке: хороший дом, жених-красавец. Но, было одно но! Сюзан была инвалидом, но это не сильно огорчало ее, ведь она была нелюбимой и каждый день видела своего молодого человека пьяным, терпела его безразличие и отрешенность, понимала, что когда-нибудь он уйдет?

И вот был один из таких дней, так похожий на предыдущие. Дверь с шумом отворилась, стукнувшись о стену, и в комнату вошел Терри.

- Я не ждала тебя так рано,- спокойно сказала она не двигаясь.
- Ну, прости, что разочаровал,- грубо ответил юноша.
- Ты пил? Хотя не отвечай, это логично,- в голосе девушки чувствовалось раздражение вперемешку с печалью. Она поняла, на сколько устала от этого, что пора расставить все точки над ???.
- Дорогая моя возлюбленная, - последнее слово он буквально выплюнул, заставив девушку вздрогнуть,- Это мое дело, где я провожу время! Если что-то не нравится?
- Да не нравится! ? воскликнула Сюзанна,- Неужели я не заслуживаю хотя бы капельку уважения?! Убирайся!!! Катись к своей Кенди!- по щекам девушки текли слезы обиды, но она продолжала кричать.
На ее реплику парень лишь грустно улыбнулся и вышел из комнаты сильно хлопнув дверью.

?Ну вот и все. Прощай, Терри, любимый??

Сюзанна выплакала все слезы, лишь под утро ей удалось уснуть. На удивление в своем сне она увидела не Терри, а другого юношу. Он был ее первой любовью, о которой не знала даже мама, ее лучиком света. Человеком, который первым открыл ее талант к актерскому мастерству, сыграв с ней сцену за домом в окружении соседских детишек-зрителей, а на следующий день исчез. Впервые за долгое время она улыбалась, пусть даже во сне?.

продолжение следует

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 09 июн 2011, 22:42

wcandy

:сооl: :сооl: 002*

Я сегодня праздную. Как мне нравится твоё творение. Столько мистики, загадок уже с первых строк. Что-то здесь будет... :P я думаю. Характер Сюзанны передан великолепно.)

С нетерпением жду проды. Я так рада, что читаю свеженький фанфик.) Умничка!) :wink:

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 июн 2011, 00:29

wcandy
Я догадывалась, что ты тоже пишешь! Очень рада, что ты разместила свой фанфик!!!
wcandy писал(а):хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли продолжать
Даже НУЖНО!!! Ух и закрутила же ты! У меня мурашки по коже, когда я читала! Заинтриговала! Вдохновения тебе!

Жду продолжения!!! Хочется узнать всю идею полностью. Очень необычно получается с Энтони! И кстати, тронули вот эти слова:
wcandy писал(а):Кенди не умолкала, она была посвящена рассказу, не замечая, как вымучено улыбался мужчина слушая ее. Он любил ее давно, но всегда боялся спугнуть. И он ждал? Сначала Энтони, затем Терри, Нил и вот теперь этот Гарри. Да кто он такой вообще? Когда же мисс Веснушка заметит его?
Мне так стало его жалко. Альберт такой хороший человек и вот никак не найдет свое счастье. Пока он видит его только в Кэнди. Но будет ли так дальше? Пиши! Жду! :wink:

Аватара пользователя
Шурка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:02

Сообщение Шурка » 10 июн 2011, 01:48

так всегда:на самом интересном месте :-(

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 10 июн 2011, 08:31

Evgenia
Еще раз спасибо, ты у меня первооткрыватель :?:

Lana
Огромное спасибо за отзыв, мне безумно приятно, что ты читаешь мою писанину)))
Шурка писал(а): так всегда:на самом интересном месте Sad
сегодня постараюсь выложись новую главу, уж простите, что они маленькие :oops:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 июн 2011, 09:47

Шурка
Шурка писал(а):так всегда:на самом интересном месте
ага! :сооl:
wcandy писал(а):Еще раз спасибо, ты у меня первооткрыватель
а тебе спасибо за свеженький фанфик и за оживление, которое ты внесла! :wink:
wcandy писал(а):сегодня постараюсь выложись новую главу, уж простите, что они маленькие
я уже жду.)


Lana
Lana писал(а):Даже НУЖНО!!! Ух и закрутила же ты! У меня мурашки по коже, когда я читала! Заинтриговала! Вдохновения тебе!

да, столько мистики, загадок, чего стоит один Гарри.))

Lana писал(а):Очень необычно получается с Энтони!
согласна, что-то наводит на мысль, что автор может оживить Энтони.
:P Если так, то будет супер, давно его не было видно. :cry:
Lana писал(а):Мне так стало его жалко. Альберт такой хороший человек и вот никак не найдет свое счастье.
слишком он положительный - таким людям гораздо тяжелее жить в этом трудном мире. Разумеется, он заслуживает счастья!)
:roll:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 10 июн 2011, 15:46

Мне понравился текст, но вот что меня смутило:
wcandy писал(а):Сюзан была инвалидом, но это не сильно огорчало ее, ведь она была нелюбимой и каждый день видела своего молодого человека пьяным, терпела его безразличие и отрешенность, понимала, что когда-нибудь он уйдет?
Получается, что для бедняги Сюзанны ее инвалиднасть менее значима, чем любовь Терри?
Но насколько я помню, Терри потому и остался с Сюзанной, что чувствовал свою вину перед ней. Мне кажется что именно инвалидность и стала ее козырем.
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя