Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 18 май 2011, 22:16

Anuta
Я прочитала Здравствуй, Арчи, Двойная жизнь, Помогите Терри, По ту сторону смерти. Последний, кстати, очень понравился. Интересное представление о жизни после смерти. Еще начала Проблему выбора.
Думаю, что у тебя очень хорошие познания в психологии. Читаешь каждый раз про разные пары и переживаешь, даже если не поклонник этой пары. Особенно мне нравится про то, как ты отношения Сюзанны и Терри описываешь. Жизненно очень. А вот про Альберта я как-то с трудом читала. Ну это потому, что он в аниме такой идеальный, а у тебя обычный человек, со своими слабостями и сложностями. Это не плохо, но мне сложно его таким представить, я слишком его идеализирую :oops:
Про Аричи очень порадовала история. Редко, где они с Кенди остаются вместе. Но все равно, даже если рассказ заканчивается хорошо, то какой-то грустный осадок всегда остается. Кто-то, да несчастен. Наверное такова жизнь.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 май 2011, 22:42

Ariana, спасибо большое за ответ.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 май 2011, 02:24

Разочарованная публика продолжила танцы, Питер стал успокаивать Анни, а Кенди аккуратно выскользнула в сад вслед за Арчи, хотя вовсе не была уверена, что нужна ему сейчас. Но может быть, она найдет Стира и тот поговорит с братом?
Пока она стояла на крыльце и оглядывалась, на улицу вышла и Анни.
- Кенди... ? упавшим голосом произнесла она, - я только что сделала огромную глупость.
- Глупость? Какую?
- Я отказала Питеру. Категорически и навсегда.
- Из-за Арчи?
Анни кивнула, и из глаз ее покатились слезы.
- Он спросил об Арчи... и я... я просто не могла сказать, что это в прошлом, во мне перевернулось все, когда он меня обнял... А если он не любит меня? Если опять уедет?... Что я наделала?
- Я думаю, вам надо поговорить, - Кенди заключила подругу в объятия, - просто поговорить,.. пойдем, поищем его?
Они спустились в сад. Здесь, среди цветущих роз было необычайно тихо ? полный контраст покинутому залу. Только гудели, опыляя цветки, отдельные насекомые. Здесь они встретили Стира.
- Ты знаешь, где Арчи? ? спросила у него Кенди.
- Ага, вон там, - он указал направление.
- Ты говорил с ним?
- Пытался... только я ему сейчас ничем помочь не могу. А вот ты, - он многозначительно посмотрел на Анни, - ты можешь.
- А это будет правильно? ? с сомнением спросила Анни у подруги.
Кенди пожала плечами:
- Решай сама.
- Ну я пойду? ? еще раз обернулась Анни.
Кенди и Стир дружно закивали ей, поддерживая.
- Мы на тебя надеемся, - сказал Стир, - позаботься о моем брате, пожалуйста.

Анни ушла. Кенди со Стиром остались среди роз.
- Дежавю, - прошептала девушка.
- Да. В этом саду вообще много воспоминаний.
- Это точно...
Некоторое время они гуляли по саду, потом уселись на одной из скамеек, чтобы полюбоваться закатом. Большое красное солнце окрасило закрывающиеся головки ?Милой Кенди? в нежно-розовый цвет.
- Энтони всегда будет в этих розах, - задумчиво произнесла Кенди.
- Да, я помню, как он возился с ними, прививал, подвязывал, таскал удобрения, копал. Бабушка все время ругалась. Она считала, что это занятие для садовника, а не для члена семьи Эндри. А ему было все равно. Она даже наказывать его пыталась, но он все равно продолжал выращивать розы. Мы его уважали.
Пока Стир говорил, Кенди внимательно изучала его профиль. Какие у него сейчас глаза! Как у Энтони, когда тот сидел здесь среди роз, как у Терри, когда тот мечтал о театре... она и у Стира уже видела раньше это выражение, когда же? Волна памяти снова вынесла ее в то ранее утро. Тогда на вокзале, когда он провожал ее в Нью-Иорк и подарил шкатулку. Нехорошее предчувствие холодком пробежало по спине. Кенди зябко поежилась.
- Замерзла? ? заметил ее движение Стир.
- Немного.
- Пойдем потанцуем?

И вот они снова в зале, танцуют среди нескольких таких же пар, и Кенди больше не смотрит по сторонам. До конца вечера осталось совсем немного, не больше одного танца. Она видит только его - этот мечтательный взгляд, в котором слились все ее воспоминания. Ее верный рыцарь... впрочем, почему бы рыцарю не стать принцем?
Она обернулась только один раз, когда вернулись Арчи и Анни. Они вернулись для того, чтобы попрощаться. Им надо побыть вдвоем и не здесь. Арчи проводит ее до дома.

Аватара пользователя
Пушистая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:44

Сообщение Пушистая » 19 май 2011, 02:49

Чувственно, красиво написано. Читаешь и проживаешь!

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 19 май 2011, 13:24

Ну вот, Анни опять рядом с Арчи. Что-то я совсем запутался - кто же с кем под конец останется?
Бываю редко, пишите в ВК

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 май 2011, 16:19

Ну я могла бы расписать ход мыслей Анни, но мне лениво. Кажется, что и так все понятно.

VI
В добрый час, друзья, в добрый час!
Наши дни не зря, эти дни!
Я вас жду, я помню о вас,
Знаю я, что мы не одни.
?Машина времени?


Этой ночью Кенди долго не могла заснуть. Ее полудрема была наполнена странными видениями. Они кружили ее над землей в густой метели розовых лепестков, из глубины которых звучала приятная музыка, и зачарованная Кенди плыла куда-то на этот незатейливый мотив, предвкушая впереди неведомую награду. Вдруг в музыку вклинился ворчливый рокот мотора, сначала тихо, как будто издалека, потом все ближе и тревожнее. Девушка села на кровати, прогоняя наваждение. Мотор обиженно фыркнул еще разок и тоже умолк. Кенди посмотрела на часы. Они показывали без четверти три. Значит, она проспала всего ничего. ?Наверное, Арчи вернулся, - подумала она и легла обратно, - Все-таки хорошо, что они с Анни снова вместе?.
Сон не шел к ней. Часы тикали слишком громко и отсчитывали слишком медленные минуты, а в голове было ясно, как морозным утром ? ни мыслей, ни усталости. Через пятнадцать минут, которые показались ей целыми сутками, Кенди решительно встала.
- Пойду погуляю, что ли. Гораздо лучше, чем просто так лежать. И ночь такая светлая.
Она открыла настежь окно, - Сколько звезд! Завтра будет солнечно, а я поеду обратно в дом Пони, - ей не хотелось уезжать. Там нет этого сада, этой удивительной ароматной тишины, там нет Стира. И все же...
?Ты что, влюбилась в Стира?? ? насмешливо поинтересовался внутренний собеседник.
?Нет, конечно, - возразила Кенди, - ни в кого я не влюблялась, но тут все по парам, и ему, должно быть, одиноко?.
?Ой ли?? - не поверил голос.
?Отстань!? - отмахнулась от него Кенди.
?А ты не хочешь позвать его с собой в дом Пони?? - не унимался голос.
?Что он там будет делать??
?То же, что и здесь. Ему-то какая разница, где конструировать??.
?Нет, это плохая мысль?, - решила Кенди, но ноги уже вынесли ее из своей комнаты, и вот она уже на цыпочках подходит к спальне братьев - вдруг они тоже не спят?
Кенди тихо, очень осторожно постучала ? никто не отозвался. ?Спят?, - подумала она и, слегка приоткрыв дверь, заглянула внутрь. В комнате никого не оказалось. Обе кровати были аккуратно заправлены. Кенди вошла и зажгла свет. ?Где же вы??
На столе лежал обрывок листа, на котором красовалась коротенькая надпись:
?До свидания, дорогие. Не скучайте. Стир?.
Кенди удивленно взяла записку в руки:
- И это все? Все, что ты можешь сказать?
Записка промолчала.
- Куда ты собрался? Или когда? Ну хоть что-нибудь! Я же имею право хотя бы попрощаться, как ты думаешь? А то прямо как Альберт ? до свидания и все. Скажи спасибо, что не прощай.
Записка продолжала безмолвствовать. Кенди осмотрела ее уже со всех сторон, но никакой подсказки не нашла. Тогда она стала перебирать лежащие на столе бумаги. Там в основном были непонятные каракули: чертежи, зарисовки, цифры. Они были везде: на любом клочке бумаги, будь то газета или справка или... кстати, что это за справка? Вроде медицинская. ? Кенди взяла в руки бумагу и прочитала: ?Военный госпиталь, Лондон. Алистер Корнуэл. Тяжелая форма раневой инфекции. Произведена троекратная ампутация левой руки. Заключение: инвалидность. К летной службе непригоден?, и на ней карандашный рисунок самолета. А вот еще одна похожая: ?Больница Св.Иоанна, Чикаго. Осмотр по просьбе пациента...
Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда: к пилотированию не допускается.?
- Было бы удивительно, если бы тебе разрешили, - Кенди отложила изрисованные справки и взялась за газету. Она чувствовала себя следопытом, по косвенным признакам восстанавливающим картину происшествия.
Это была старая газета, еще мартовская. В ней в частности сообщалось о первом почтовом перелете 3 марта 1919 года Уильяма Боинга и Эдварда Хаббарда из Ванкувера в Сиэтл на последнем выпущенном компанией гидроплане C-700. В статье была фотография У.Боинга и под ней отрывок из интервью: ?Мы планируем охватить сетью международных авиалиний всю землю. Я уверен, что нет ничего невозможного?
- Неужели ты собрался в Сиэтл? ? Кенди недоуменно покрутила газету в руках, - а как же я? Как же я без тебя?
?Вот-вот, - язвительно отозвался внутренний голос, - а говорила - ему одиноко?.
?Заткнись? - грубо оборвала замечание Кенди, - я еще могу его застать. Может быть, если поеду сразу на станцию. Он же не знает, не знает ничего!
Последний раз редактировалось Anuta 22 май 2011, 07:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 20 май 2011, 19:38

Ого, такой Кенди я еще не видел. Тут она не мягкая и милая, а деловитая, собранная... прямо, ух!... :) просто слов не хватает:)
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 20 май 2011, 20:05

Девочка выросла : ))

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 20 май 2011, 20:59

Точно, это уже не та романтичная девочка, что училась в колледже Св.Павла.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 20 май 2011, 22:02

Я вот только не очень эти пункты поняла...

Способности к самообслуживанию - первая степень;
способности к передвижению ? не имеется;
способности к ориентации - не имеется;
способности к общению - не имеется;
способности контролировать свое поведение - не имеется;
способности к обучению - (пусто);
способности к трудовой деятельности - вторая степень.

Это к его руке или к нему в целом?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей