Литературное фан-творчество Анюты

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Которое произведение Анюты вам больше всего понравилось?

Сопереживание Терри
0
Голосов нет
Вопрос счастья
0
Голосов нет
Такая нелепая судьба
1
4%
По ту сторону смерти
1
4%
Проблема выбора
3
12%
Помогите Терри
1
4%
Король Дроздобород
2
8%
Двойная жизнь
5
19%
Майский карнавал
3
12%
Здравствуй, Арчи!
2
8%
Безумие
2
8%
Инициация
5
19%
Love is...
1
4%
 
Всего голосов: 26

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 апр 2011, 10:03

Кенди не равнодушна к Терри, она просто устала и сердится. Но как раньше и правда не будет.
Жизнь невозможно повернуть назад.

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Сообщение Zelgadiss Graywords » 20 апр 2011, 10:07

Видимо это просто первое впечатление. Но все равно, жаль:(
Бываю редко, пишите в ВК

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 апр 2011, 10:17

Это Террику так в данный момент кажется, что Кенди к нему равнодушна, об этом дальше...
а у меня в голове крутится песня Аллы Пугачевой.

Аватара пользователя
Шурка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:02

Сообщение Шурка » 20 апр 2011, 11:14

Жизнь невозможно повернуть назад..А так порой хочется.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 апр 2011, 14:37

Немного отредактировала предыдущий текст, начиная с 85 страницы. Выделила синим изменения. На этом вторую часть сего произведения считаю завершенной. Далее Чикаго.

Блин, ощущение, как будто совершила кощунство над парой Стир-Патти, очень уж они мне нравились в аниме, но, если подумать, то ведь это наиболее вероятный вариант. :cry:

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 25 апр 2011, 18:18

Anuta писал(а):Блин, ощущение, как будто совершила кощунство над парой Стир-Патти, очень уж они мне нравились в аниме, но, если подумать, то ведь это наиболее вероятный вариант.
Все верно. Твои произведения всегда очень жизненны. А Стир и Патти всегда были реалистами. Для них такой вариант наиболее вероятен.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 апр 2011, 18:53

Блин, ощущение, как будто совершила кощунство над парой Стир-Патти, очень уж они мне нравились в аниме, но, если подумать, то ведь это наиболее вероятный вариант.
Возможно. Но с другой стороны, получается, что Терри еще может быть с Кенди, а Стир что тогда, с Сюзечкой? Для меня именно это было бы кощунством. :-( Надеюсь, что будет не так.

Хотя с другой стороны, Патти, какой бы послушной дочерью не была, не факт что вышла бы замуж за нелюбимого только потому, что мама с папой так захотели, да еще и так быстро. Бабушка бы это точно не поддержала. А мама с папой ее вечно в разъездах были, их мнение вряд ли было бы авторитетным.

В общем ну не знаю. Никогда особо не хочу вмешиваться в авторское видение фика, но имхо именно "разделение" пары Стир-Патти (и возможность пары Стир-Сюзанна) меня убило. Получается, что "крайней лишней" в этом фанфе становится именно Патти, ведь когда-то она все равно узнает, что Стир жив. Получается, такая же судьба ей, как и Кенди в "треугольнике" с Сюзанной. :-(

Анюта, прости за мысли. Может, показаться, что я к фику цепляюсь. Это не так. Просто не могу принять некоторые повороты событий. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 апр 2011, 19:41

Himawari, как раз таки спасибо большое. Благодаря таким вот рассуждениям, понимаю, на каких моментах надо останавливаться подробнее. Может, вставлю потом где-нибудь в текст, а пока здесь:
Родители Патти как раз все время после гибели Стира жили вместе с Патти и очень переживали за ее душевное состояние и сокрушались о том, что так мало заботились о ней раньше. Отец чувствует себя виноватым, что целый кусок жизни дочери прошел без его ведома, поэтому сейчас, когда она приехала к ним за поддержкой (это было в аниме, что родители Патти во Флориде поддержат ее), он всячески старается ее поддержать. Сама Патти, будучи безразличной к жизни (об этом свидетельствует попытка самоубийства) вполне может согласится на все, что ей не предложат по принципу "теперь все равно". С другой стороны, Мейсон ей симпатичен. Он внимателен к ней, он о ней заботится, опекает, любит, он живет за нее и возвращает ей интерес к жизни с рождением ребенка. У нее появляется стимул жить, а это не так уж плохо. Если бы Стир не вернулся, то это довольно оптимальное развитие событий для Патти. Она же не знала, не надеялась даже, что Стир вернется.
Теперь спойлеры: неужели в диалоге Стира и Сюзанны не заметно, что она слишком глупа для него?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 апр 2011, 19:47

Anuta
Спасибо за разъяснения. Все логично, конечно. И про потерю интереса к жизни и попытку самоубийста я помню и понимаю.
Как бы там ни было, с большим интересом почитаю фанфик дальше. :wink:
П.С. За спойлер отдельное спасибо. :сооl:
П.П.С. Я еще все тебе хотела написать, но забывала, у тебя на первой страничке темы есть ссылочки на твои стихи/песни ("Розы" и др.), ты их обнови пожалуйста, мой бывший хостинг уже давно "кончился", может на свою страничку загрузи, а то вдруг кто не прочитал еще, пусть прочитают/послушают.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 25 апр 2011, 21:09

Я только что дочитала ваш фанфик. Мне очень понравилось. Я обрадовалась, что Стир жив.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей