Фанфик "Столкновение в вихре" (Элис Авалос)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Вам понравился фанфик "Столкновение в вихре"?

Да, очень понравился!
12
57%
Скорее да, хотя есть некоторые огрехи, которые мне не по душе.
5
24%
Скорее нет, слишком много того, что мне не понравилось.
1
5%
Нет, совсем не понравился.
3
14%
Не читал(а), хочу узнать статистику.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:03

Сообщение Надя » 15 мар 2010, 20:53

я это как бы цитировала :oops: ...еще ни че тут не понимаю..вот и даю ответ как бы на ваш отзыв что ли так получается))) извини если как то обидела.....я просто хотела сказать тебе почему оно у меня не ассоциируется с продолжением Кэнди)))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 15 мар 2010, 21:15

я это как бы цитировала
Надя, вверху(право верх) сообщения чужого есть кнопочка qoute0 ее нажимайте, чтобы цитировать.
или окружайте чужую речь [*quote*] чужая речь[*/quote*]
ток тут * убрать надо :?

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 15 мар 2010, 21:25

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 15 мар 2010, 21:28

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:03

Сообщение Надя » 15 мар 2010, 21:59

Лиза.
Ну да..конечно ты права...но я все таки хочу надеяться на лучше...просто тема у меня щас разгорелась..недавно начала смотреть он лайн этот мульт...такая ностальгия заела(((

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 15 мар 2010, 22:20

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kassablanka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:35

Сообщение Kassablanka » 13 апр 2010, 21:45

Привет всем!
Во первых хочу выразить огромную благодарность Guievere, кем бы он ни был/была. Ну и конечно же автору Элис Авалос. Я прочитала все коментарии и со многими согласна, есть также то что хотелось бы добавить от себя о романе "Столкновение в вхре".
Тут писали, что не плохо бы было, если бы фанфик был признан офицальным продолжением. Вообщем-то для меня он таковым и является. После повторного просмотра "Кенди Кенди" спустя 14 лет я долго не могла успокоиться, меня, как и вас всех не устраивал конец. Думала о том с кем бы лучше было Кенди - с Альбертом или Терри, но после прочтения этого произведения у меня уже не осталось никаких сомнений - Кенди была бы счастлива только с Терри. И нечего списывать, что все это юношеская влюбленность, а настоящая степенная любовь была бы только с Альбертом. Нет. Дай Боже каждому из нас так любить и быть такими любимыми как эти двое. Может только эта юношеская любовь и могла быть тем искренним и настоящим чувством лишенным предрасудков и социального давления, что так "надо". Кенди и Терри в романе смогли ее сберечь и пронести сквозь все невзгоды.
Я приняла это продолжение в своем сознании как истинное, и что самое интерессное даже возмущаюсь когда на форуме вижу коментарии типа ?Терри сможет полюбить Сюзанну?. Хочеться сказать: ?Эй, люди, вы что не знаете? Кенди и Терри поженились и у них трое замечательных детей?.
Тут были замечания по поводу несоответсвия характеров: вспомните себя в 12 лет, в 16, в 22, когда у вас родился ребенок, вы что не изменились с 12 лет. Я считаю, что Элис не толькораскрыла характеры, но и показала их изменение и собственно причины, по которым эти изменения произоши. Вспомните хотя бы, что эта пара прошла через войну, думаете это никак не отражается на характере? В семейной жизни само собой: всем бы конечно хотелось, чтобы Кенди осталась Тарзаном в юбке и весело скакала по деревьям до 90 лет, и до 90-та же работала в какой-нибудь клинике, а Терри не вылазил из репетиций и постановок, сгребая охапки роз от поклонниц и продолжал драться на дуэлях с Корнуэлом. Ну нет же, товарищи, у них появилась семья, дети, а значит ответственность и обязанности. И я, например, очень рада что эта пара нашла компромисс между работой и семьей, чего многим не удается. Да что-то они потяряли из своих юношеских мечтаний, но во имя чего-то большего.
С чем я согласна, так это с мнением, что тексту нужен редактор. Что ж писал не профессионал, а кто идеален?!
Да мне тоже понравились все эти линии с Арчи и Анни, Томом и Пати ? хоя последняя пара мне кажеться не достаточно раскрыта, но с другой стороны, история не о них. По поводу Альберта могу сказать что мне немного не понятна его любовь, но думаю, что автор хотел сказать, что аАльберт наконец нашел женщину, которая стала ему любовью и соратницей. Хотя мне бы хотелось, чтобы этому герою посвятили больше времени, так как лично мне он глубоко симпатичен.

Подводя итог, хочу сказать, что если мои дети когда либо будут смотреть ?Кенди Кенди?, то ?Столкновение в вихре? я им предложу как предложение, ну с некоторой цензурой, конечно, соответственно возрасту.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 16 апр 2010, 22:09

Я подумываю убрать "Столкновение..." из сети, пока не вычитаю все главы с эпилогом. :P


Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 апр 2010, 22:31

---
Последний раз редактировалось Лиза 03 мар 2013, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 16 апр 2010, 22:38

Поскольку все чаще раздаются претензии к качеству перевода, я не могу оставаться равнодушной 8)*
А на других - это каких? В Архиве фанфиков да, знаю, а где еще лежит?


Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя