Поступки сестры Лейн

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 мар 2008, 14:08

КендиТерриЯ писал(а):Наверное многие усыновляли детей с приюта для того чтоб дети только работали... :P
Не знаю, как на счет "только работали", но если семья была не из высшего общества, то , конечно, подразумевалось, что ребенок будет работать. Он же должен помогать своим родителям? Не всем же везло, как Анни, попасть в самую верхушку общества. Например, Тома усыновил фермер и Том должен был работать на ферме в любом случае, хоть усыновленный он ребенок, хоть родной.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 12 июн 2008, 04:50

Согласна, что если ты ребёнок фермера, то работать надо и не важно родной ты или приёмной, но семья Лэганов имела своих двоих детей, а Кенди взяли как "игрушку" для своих собственных детей, а потом в конюшне поселили :|

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 22 июн 2008, 23:49

Я склоняюсь все же к тому мнению, что если бы Кенди сама захотела, чтобы ее забрали, то сестра Лейн бы ее забрала. А так... Ну какой смысл забирать ребенка, который хочет остаться? Кенди тут показала себя очень сильной и сестра Лейн это увидела, поняла и оценила. И, как мне кажется, решила не вмешиваться в судьбу Кенди.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Поступки сестры Лейн

Сообщение Himawari » 28 фев 2012, 00:38

Мне тоже кажется, что Кенди сама решила остаться, а сестра Лейн решила не вмешиваться. Кенди не была совсем взрослой, но достаточно взрослой, чтобы самой выбирать. Скорее всего, если бы Кенди хоть раз пожаловалась, сестра Лейн и мисс Пони бы ее забрали - они всегда говорили, что дом Пони открыт для Кенди в любое время. Но с другой стороны, они обе всегда поощряли самостоятельность и осознанный выбор всех своих воспитанников.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Поступки сестры Лейн

Сообщение Kirimi » 11 июл 2017, 19:39

Я вообще не вижу ни одной причины, по которой сестра Мария должна была бы забрать Кенди из дома Леганов. Если посмотреть только с материальной стороны, то приют по сути живет за счет пожертвований. Кенди для них - лишний рот (путь и самый любимый рот). У Леганов же для Кенди всегда найдется и еда, и вода, и теплый угол и какое-никакое красивое платье (ибо статус не позволит выставить девочку оборванкой).
Что до вопроса морали, то опять же, на каком основании ей забирать девочку? Та не жалуется, выглядит вполне счастливой, в письмах рассказывает, как учится (физически и культурно развивается). Ну подумаешь, руки загрубели, у Тома то тоже наверняка не одна трудовая мозоль возникла после усыновления, но он же счастлив. Плюс Кенди девочка трудолюбивая, так что не думаю, что там прям сильно разница была заметна (наверняка она и готовить и посуду мыть помогала в приюте). Плюс, Леганы неоднократно кричали, что УВОЛЯТ Кенди, а значит, она у них работает. Как бы это выглядело: здравствуйте, мне тут не нравится, как одна из ваших работниц выглядит, поэтому я ее забираю. Ищите себе кого-нибудь другого. Бред же. Плюс, не будем забывать о пожертвованиях, не думаю, что приюту нужны были бы проблемы с такой влиятельной семьей.

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Поступки сестры Лейн

Сообщение Genie » 12 июл 2017, 19:05

приют по сути живет за счет пожертвований
Не только - в приюте есть свое хозяйство, всякая живность.
У Леганов же для Кенди всегда найдется и еда, и вода, и теплый угол и какое-никакое красивое платье
Да... у Леганов - это все точно найдется для Кенди... еда и вода пополам со слезами, теплый угол на конюшне и красивое платье чисто для смеха

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Поступки сестры Лейн

Сообщение Kirimi » 13 июл 2017, 02:12

Genie писал(а): Не только - в приюте есть свое хозяйство, всякая живность.
Есть, только вот чтобы накормить всех (2 взрослых женщин + минимум 10 детей, которые все дни проводят в движении и тратят очень много каллорий) семейства уточек (которых даже не пускают на мясо) явно будет маловато. + этой самой живности тоже нужен какой-никакой корм. Так что без пожертвований им там явно не обойтись.
Genie писал(а): Да... у Леганов - это все точно найдется для Кенди... еда и вода пополам со слезами, теплый угол на конюшне и красивое платье чисто для смеха
Это мы знаем, как к Кенди Леганы относятся. А для сестры Марии и мисс Пони у нее все хорошо (судя по письмам и отсутствию жалоб). Плюс я что-то не припомню, чтобы Кенди там морили голодом. Да, издевались (но исключительно дети), да заставляли работать много, однако кормили за общим столом (со слугами) и даже выделили собственную комнату (до того как она сама начала на балу выступать). Так что по сравнению с приютом (в материальном плане) жизнь девочки действительно стала лучше.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя