Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 мар 2008, 10:44

да, жаль, что отец Терри выбрал другую женщину... а так жил бы Терри в семье полной любви и согласия...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 18 мар 2008, 16:09

А во интересно,если бы он рос в мире и согласии вместе с родителями и вырос обыкновенным мальчиком у которого нет никаких внутренних проблем,у него все есть,есть выбор,власть.Понравился бы он такой Кенди? :P

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 03 сен 2008, 19:38

Был ли счастлив Ричард Гранчестер? Ребята, вы о чем?
Конечно, он был счастлив, когда был с Элеонорой. Перед глазами так и стоит эпизод, когда Терри рассказывает Кенди о том, как в детстве ходил с родителями на пикник...
Он был счастлив, когда любил летать...

А потом... Из-за глупых предрассудков и никому не нужных правил, из-за своего положения в обществе он отказался от своего счастья. Вот и оказалась рядом с ним эта мадам... И в жизни его отныне нет счастья. Последнее напоминание о былом счастье ушло - сын отказался от наследства и ушел искать свою дорогу. А больше у геруога ничего не осталось... Только воспоминания...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?

Сообщение Himawari » 28 фев 2012, 00:09

Думаю, герцог не был так уж счастлив со своей "поросячьего вида" женой. Женился он, по всей вероятности, из-за давления общества/титула, но чувства, как мне кажется, у него были только к Элеоноре Бейкер. Посему герцог, конечно, жил себе в своем замке со своими тремя "законными" детьми, но семейного счастья и взаимопонимания в той семье, скорее всего, не было.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?

Сообщение Afina » 28 фев 2012, 14:22

Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?
Думаю был. Только давно и не долго.
Ведь был же он влюблен в Элеонору, и жил с ней несколько лет, несмотря на протесты своей семьи (я думаю они врятли одобряли его увлечение). Это предполагает сильные чувства, вот тогда я думаю было много счастливых моментов.
А потом на него надавили, провели разьяснительные беседы, вернули на путь истинный, и все его счастье осталось в прошлом. А впереди только долг и обязанности.
Мне вот вспомнились Эдуард 8 (кажется) и Уоллис Симпсон. Ведь наплевал человек (король!) на условности и выбрал счастье а не долг.
Последний раз редактировалось Afina 28 фев 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?

Сообщение Ромашка_Lo » 28 фев 2012, 14:56

Думаю, за репутацию семьи Гранчестеров опасались не меньше, чем за репутацию Эндри, а ведь тут помимо власти, денег еще и знатность. Титул и портреты героических предков по всем стенам. Либо он принимает титул, как наследник, либо герцоги Гранчестеры кончаются как династия. Пока он был молод, то мог себе позволить быть счастливым и любимым Элеонорой, только жаль, что он тогда не задумывался, что ему придется однажды возглавить семью и отказаться от любви. Возможно, ему жену выбрали еще в детстве - по согласию родителей - помолвили без знакомства. Он пытался хотя бы частичку счастья - сына - оставить при себе, но что-то у них отношения не сложились.
Куда-то потерялся мой вчерашний пост придется заново набирать :P
5896799bTgg

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Мистер Гранчестер - был ли он счастлив?

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 22:52

Я написала фанфик "Взгляд в будущее". Там встречается эпизод в котором описана жизнь герцога с Элеонорой и почему он её бросил и так холодно относился к сыну.
Расписывать здесь, что и как не хочу, вся интрига пропадет, так как мои мысли по этому поводу никак не изменились.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя