Почему сестра Рейн стала монашкой?

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 26 ноя 2009, 19:39

Пусть сестра Рейн и занимается обучением,даже только обучением (и воспитанием-добавлю) разве этого мало,сколько детей в приюте и к каждому нужен свой подход,у каждого свои проблемы,а воспитывала сестра Рейн неплохо как мы можем видеть по Кенди,Анни и Тому,да и по другим детям.Рискну предположить ,что сестра Рейн занималась и не только обучением,воспитанием.В первой серии она кормит детей и Тома,который и услышал Анни и Кенди. Да и для всего двух женщин в приюте всегда найдется работа.С детьми или по хозяйству.Вообще же вряд-ли существовало строгое разделение обязанностей у мисс Пони и сестры Рейн(она же сестра Мария,что мне лично ближе)-ведь главная их цель сделать детей хорошими людьми!Подготовить к взрослой жизни в приемной семье,либо самостоятельно.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение Джун » 01 июл 2012, 23:10

Я тоже задавалась этим вопросом и в какой-то момент кое-что надумала и изложила это на бумаге.
http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=11555" target="_blank

Надеюсь, Вам понравится :wink:

Аватара пользователя
Zentrina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 02:46
Откуда: Русь Великая

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение Zentrina » 28 фев 2016, 04:59

Мне кажется, сестра Мария просто сама по себе достаточно религиозная, верующая. Поэтому и стала монахиней.
И, став воспитательницей в приюте, она хотела принести веру в Бога в детские сердца. Эта вера особенно нужна детям-сиротам.
Для детей, у которых нет родителей, сама Богородица мамочкой становится...
А иначе ж как? Если нет у человека ни родителей, ни веры в Бога? К кому обратиться за помощью, если ты совершенно один?
Сама Кенди часто обращалась к Богу: "Господи, помоги..." А кто бы еще помог ей устоять во всех тех сложных ситуациях, как не Господь? Она верила. И эта вера спасала ее. Она знала, что не одна.
Мисс Рейн вполне понимала, как много значит для детей вера в Бога! И она решила, став монахиней, рассказывать своим воспитанникам о Боге...
Примерно так я рассуждаю)))
???
С уважением,
всегда ваша
Центрина Электра 105*
У меня не было неудач, я всего лишь нашёл 10 тысяч неработающих способов))

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение kalivanor » 13 мар 2018, 02:03

Если честно, напрягает уже, в оригинале Пони зовётся сестра Пони. И она тоже относится к монахиням. И надоели путать имена (то мисс Рейн, то мисс Лейн, то сестра Мария, то сестра Лейн, то сестра Рейн). Я перевела их как сестра Рейн и сестра Пони, так как у них один статус.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение deangelis » 05 апр 2018, 13:28

Zentrina писал(а): Мисс Рейн вполне понимала, как много значит для детей вера в Бога! И она решила, став монахиней, рассказывать своим воспитанникам о Боге...
для того чтобы рассказывать детям о Боге и приносить веру в их сердца вовсе необязательно становится монахиней...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение deangelis » 05 апр 2018, 13:40

Lucciola писал(а): А вообще тема христианства японскими мангаками давно вдоль и поперёк перепахана, интересна она им очень.
помнится что в аниме когда Стир пошел на войну Кенди утешала Пати что мол надо молиться за него.. ну они молились и он погиб, после этого Кенди опять вроде говорит что надо молиться... японские мангаки, не знаю сознательно или нет, мне показалось что они выставили молитву в несовсем хорошем свете..

а насчет почему сестра Рейн решила стать монахиней, то действительно на это могут быть разные причины.. а почему люди вобще решают податься в монастырь?? интересный вопрос, потому что в Библии вобще нигде не упоминается такой институт как монашество. Апостол Павел вобще писал что нельзя запрещать человеку жениться или выходить замуж.
И еще интересено почему монахи или монашки ходят во всем черном и с грустными лицами?? везде в Библии написано что нужно радоваться и веселиться христианам, тогда почему люди которые полностью посвятили себя Богу, но с такой грустью на лице и в таком виде?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение Anuta » 25 апр 2018, 18:02

Прошу прощения, не удержалась. 133*
помнится что в аниме когда Стир пошел на войну Кенди утешала Пати что мол надо молиться за него.. ну они молились и он погиб, после этого Кенди опять вроде говорит что надо молиться... японские мангаки, не знаю сознательно или нет, мне показалось что они выставили молитву в несовсем хорошем свете..
Тут Кенди в порыве успокоить Патти, как раз отвлекает ее внимание от Стира. И в тот момент, когда Стиру так нужна была и память о нем, и ее молитва, девушки болтают ногами на скамейке в парке, радуясь веселой музыке. Поэтому Стир и восклицает перед смертью: "Патти, что же ты не смотришь на меня?". Если совсем грубо, то Патти в тот момент изменила Стиру с его же музыкальной шкатулкой. Она думала не о нем, а о себе и своих чувствах. Из-за Кенди.
На мой взгляд, тут сценаристы как раз раскрывают смысл молитвы: если тебе страшно, надо молиться до тех пор, пока страх не пройдет. Потому что страх притягивает неприятности, а молитва отводит. И ни в коем случае нельзя отвлекаться, загоняя страх внутрь себя. Ну, я так поняла этот эпизод.

Вспоминается фронтовая песня "Темная ночь":
Смерть не страшна, с ней не раз мы встречались в степи,
Вот и теперь надо мною она кружится...
Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь,
И поэтому знаю: со мной ничего не случится!

По теме...
Кто сказал, что монашки - унылые существа? Я знаю не одну монашку, и большинство из них радостные и светлые существа. Черный цвет одежды - может быть, чтобы не отвлекаться? А вообще, он не всегда черный. Главное - однотонный. Может быть и серым, и фиолетовым, и даже оранжевым (у буддистов). Думаю, что сестра Мария стала монашкой по велению сердца. А потом уже ее отправили работать в приют.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение deangelis » 27 апр 2018, 10:51

Anuta писал(а): Если совсем грубо, то Патти в тот момент изменила Стиру с его же музыкальной шкатулкой. Она думала не о нем, а о себе и своих чувствах.
не...ну знаешь. а Патти что была обязана аж прям думать о Стире каждую минуту? я не считаю что подумать о чем-то другом даже когда любимый на войне,в том числе о себе и о своих чувствах, это уж прям измена какая-то или что-то в этом роде... ты очень сильно перебарщиваешь
Anuta писал(а): Потому что страх притягивает неприятности, а молитва отводит
так в том то и дело что у сценаристов получилось наоборот, молитва не отвела неприятности и несмотря на то что девушки молились за Стира и Кенди предавала молитве такое важное значения, Стир все равно умер. А потом Кенди после смерти Стира возле его могилы опять говорит Патти мол что-то вроде "ну что поделаешь, нужно дальше молиться". это уже звучит после всего как издевка какая-то в тот момент на мой взгляд

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение Anuta » 27 апр 2018, 11:51

deangelis писал(а): не...ну знаешь. а Патти что была обязана аж прям думать о Стире каждую минуту?
Ну, не каждую минуту, а тогда, когда сердце ноет. Связь-то между ними была. И не обязана, а хотела. Она хотела думать о нем, чувствовать себя с ним рядом. Но рядом с ним в тот момент было страшно, а со шкатулкой спокойно. Она выбрала шкатулку. Если бы она в тот момент осталась наедине со своим страхом, она бы поддерживала Стира. Направление чувства от нее к любимому. Слушая шкатулку, она получала успокоение от него. Направление чувства от любимого к ней. Вместо того, чтобы прибавлять ему сил, она их забирала.
Я так вижу.
Если ты видишь обесценивание молитвы, это твое восприятие. Я с ним не спорю. Оно имеет право быть. Особенно, если расценивать молитву, как заклинание. Тогда посыл обесценивания абсолютно верный: как заклинание молитва не работает. Сколько раз не повторяй, беды не отведет. Тем более, когда уже поздно (возле могилы).

kalivanor
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 18:17

Почему сестра Рейн стала монашкой?

Сообщение kalivanor » 09 июл 2019, 01:02

На самом деле, если вы читали мой перевод с японского, нет никакой мисс Пони, а есть сестра Пони. Они обе монахини.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость