Поведение родителей Терри в ситуации с Сюзанной

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 31 авг 2009, 20:29

Shadow писал(а):А мне кажется, что родители Терри могли и не знать про ту ситуацию.. Кенди же узнала обо всем на премьере, а она следила за газетами и тп..
Там все как-то быстро произошло и я не думаю что Терри стал писать отццу или матери об этой ситуации.
Я тоже думаю, что они не знали о несчастье с Сюзанной, Терри же не поддерживал отношений с родителями, а в газетах об этос мне писали.
Кстати, в манге, Элеонора, узнав, что Терри ушел из театра и зчез, находит его в бродячьем театре, но не решается подойти. Встретившись там же с Кенди она говорит ей: "Прошло уже пять дней с тех пор как я приехала в этот город...Я хотела бы сделать что-нибудь для него, но он не из тех, кто сможет положиться на свою мать...У меня даже не было мужества подойти к нему, и я каждый раз приходила на эти представления и моё сердце разрывалось.." Как видим Элеоноре далеко не наплевать на сына, но она опасается своим вмешательством разозлить его, поскольку он привык во всём полагаться только на себя

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 31 авг 2009, 22:16

А я вообще не понимаю, почему родители Терри должны были как-то реагировать, тем более отец. Терри же ушел из дома, в принципе отказался от всего, чтобы стать актером, да и отцу всегда было на сына наплевать. И как тут совершенно правильно пишут, Терри бы никому не позволил влезать в его личную жизнь. Тем более, что могут сделать родители? Сказать мальчику, что он собирается жениться на девочке без любви, и это не хорошо? Бред. В то время брак без любви - обычное дело, тем более Терри скажет им, что он, типа, сделал свой выбор и не будет вдаваться в подробности.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 01 сен 2009, 21:13

Катерина писал(а):Но я таки не понимаю, почему старший Гранчестр не вмешался в ситуацию с Сюзанной. Терри ж герцог, а кто такая Сюзанна? Вот Кенди аристократка, хоть и скрывала это. Ему было намного выгодней скрепить их союз и дальше жить своей жизнью.
А мне кажется, что, уехав в Америку и став актером, Терри потерял всякое право на герцогский титул. У герцога Грандчестера были еще дети от второго брака, вот кто-то из них и станет будущим главой семейства, а для Терри этот путь уже закрыт. Поэтому герцога может уже не так сильно волновать, на ком женится Терри :-(

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 03 сен 2009, 12:03

DEA, я тоже так считаю, и не думаю, что даже когда Терри жил с отцом он имел право на наследство и титул, т.к. он - незаконнорожденный сын.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 16 сен 2009, 11:12

Да, cotton_Candy абсолютно права, незаконорожденные сыновья не имели малейшего права унаследовать титул от отца.
Но все ж таки отец не стал бы вмешиваться, по той причине, что отпустил Терри. Он любил его, хоть и странной любовью.. Думаю, он чувствовал вину перед Элеонорой, потому старался дать Терри всё по высшему разряду, даже не задумываясь над тем, а нужно ли было это самому Терри.. Но разговор с Кенди заставил его посмотреть на вещи под иным углом, и отпустить сына. А значит сынок сам должен расхлебывать свои проблемы, раз так этого добивался, чай не маленький мальчик уже.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 17 сен 2009, 10:46

Alice, а я вот не вижу никакой проблемы вовсе. Ведь снаружи выглядело все очень даже чинно-благородно. Девушка и парень вместе работали, возможно у них были романтические отношения, а потом случилась эта беда. И со стороны все смотрится нормально. Терри остался с СЮзанной. Все счастливы и довольны. Ведь никто же не знал о его любви к Кенди. Отцу Терри никогда же об этом не рассказывал. Тем более со школьных лет прошло 3 года или около того.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Alice » 17 сен 2009, 12:05

Ну в общем то да, если с такого ракурса смотреть - то и впрямь, с чего б ему вмешиваться?..Это конечно, условное обсуждение вопроса, потому что отец и впрямь понятия не имел че там у терри в личной жизни происходит.. Но в таком контексте еще острее бросается в глаза бездействие его матери..уж она то, думается, все прекрасно понимала чё как чё...

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 22 окт 2009, 11:37

По мне так Элеонора - слабая, не очень умная женщина. Как то позволила всему в своей жизни пойти так, как другие захотели. Захотел герцог - отнял ребенка , бороться она не стала за Терри.
К ней приехал сын, повидаться с ней - стену холодности выстроила зачем то. Какая то неживая она, не горячая. После такой разлуки мне кажется любая мать плюнет на все договоренности давние и просто обнимет своего ребенка. Ведь он сам к ней приехал. Это какое сердце нужно иметь ,чтобы прогнать... И в ситуации с Сюзанной тоже, Элеонора могла и не знать всей подоплеки происшедшего, но она не могла не увидеть как Терри плохо было. Как мать ,она обязана была достучаться до него, хотя бы попробовать, привести веские доводы. А она предпочла тихо стоять в стороне и смотреть как он спивается. Уж лучше хоть что-нибудь бы делала, правильно , неправильно - потом бы разобралась. Кэнди, девочка, смогла броню Терри пробить, а мать родная не смогла бы что ли? Притом мать Терри любил всегда и беззаветно. У Элеоноры возможно и было желание помочь сыну , но его силы явно было недостаточно , чтобы начать действовать. Вела себя как подросток. Не получается общий язык с сыном найти - к Кэнди поезжай, говори с ней, проси о помощи, узнавай в чем дело. Короче, злая я на родителей Терри. Ребенок при живых родителях - в положении сироты. Если бы Элеонора действительно хотела помочь своему ребенку - она бы смогла это сделать. Но ведь она даже не попыталась. А еще, думаю все она про Сюзанну поняла. Там же слухи ходили по всему городу и в театре - а ведь она не чуждый театру человек... кроме того богатый и имеющий возможность нанять информаторов, например. Я всегда какую то нелогичность в этой ситуации с матерью Терри видела. И когда маленькая "Кэнди" смотрела, и сейчас , в любовь Элеоноры к Терри я не поверила. и трагизм ситуации мне казался высосанным из пальца.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость