Элеонора как свекровь

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Элеонора как свекровь

Сообщение Shadow » 19 сен 2013, 16:40

Вот подумала) Допустим, Терри и Кенди поженились. Какой бы свекровью казалась Элеонора? Как она бы относилась к Кенди? Помогала бы им? Или была как всегда на почительном отдалении от сына, но внимательно следя за ним?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Элеонора как свекровь

Сообщение Rina Mercury » 19 сен 2013, 17:40

Не думаю, что Элеонора хороша в роли свекрови. Приходила бы на чай по выходным или раз в месяц. В семейные разборки она явно влезать бы не стала. Ну, а к Кенди, я считаю, она хорошо относится/отнеслась бы. С Терри бы отношения наладила, внуков бы баловала и принимала бы участие в воспитании, но это в том случае если она покинет театр.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Элеонора как свекровь

Сообщение Afina » 19 сен 2013, 18:12

Я когда-то статью читала, про то какие бывают свекрови , так там был описан типаж Элеоноры - женщина которая в силу каких-то причин не воспитывала своего сына сама. Работа, карьера, личная жизнь, ребенка воспитывают бабушки-дедушки, а потом спохватываеться, но найти подход к вырасшему без мамы ребенку уже практически невозможно. Такая женщина будет с невестки пылинки сдувать, в надежде, что через нее сможет наладить отношения с сыном.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Элеонора как свекровь

Сообщение  zoa_2005 » 03 янв 2018, 13:16

Думаю, свекровью Эля была бы никакой, а это значит - идеальной. Она - актриса, ей важны её роли, поклонники, признание, её молодость и популярность. Если б Терри с Кенди быстренько сделали её бабушкой, то Элеонора бы пыталась всячески скрыть этот факт, пока гордо не заявила бы об этом сама гордым " Да, я самая потрясающая бабушка на свете! мне есть ради чего жить!" и бла-бла-бла.
Кенди может не переживать - Элеонора не будет вмешиваться в её семейную жизнь, не будет пилить претензиями - "ты не так носки моему сыну стираешь, ты не так пожрать готовишь" и т.п. Эля всегда будет на расстоянии. Её визит к молодожёнам всегда будет радостным событием, а сама Элеонора будет чувствовать себя несколько обязанной Кенди, потому что она дала её сыну больше счастья, гармонии, комфортного существования, нежели чем родная мать.
Возможно, со временем, Элеонора полюбила бы Кенди как дочь, ну а Кенди, наш борец за добро и справедливость, могла б и с Ричардом её помирить "в благодарность". В общем, я вижу только всё самое хорошее.
А вот если представить, что Эля становится свекровью не Кенди, а Сюз, то... ситуэйшн в корне изменяется. Сюз даже на расстоянии будет чувствовать, как её ненавидит сама Элеонора Бейкер. И её визит в семью сына был бы не праздником, а поединком двух актрис - кто кого морально задавит, под предлогом "любви" к Терри.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Элеонора как свекровь

Сообщение Himawari » 05 янв 2018, 16:39

Думаю, что Элеонора как свекровь Кенди была бы хорошей, т.е. в жизнь вмешивалась в меру, особо не "грузила", появлялась по праздникам :) Скорее всего, Кенди бы поспособствовала налаживанию отношений между Элеонорой и Терри, и получилась бы вполне такая себе дружная семья. А вот если бы Элеонора стала бы свекровью Сюзанны, то Сюзанне бы досталось по полной. Разве что Терри бы в грубой форме потребовал бы от мамы не лезть в его жизнь. Хотя даже если и так, Элеонора женщина и "обидевшую сыночка стервочку" не простит, а посему в арсенале актрисы нашлись бы методы "уколоть" Сюзанну. Не сказать, что Элеонора злая, но сына-таки любит, так что...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Элеонора как свекровь

Сообщение  zoa_2005 » 05 янв 2018, 22:22

Himawari писал(а): . Разве что Терри бы в грубой форме потребовал бы от мамы не лезть в его жизнь. Хотя даже если и так, Элеонора женщина и "обидевшую сыночка стервочку" не простит, а посему в арсенале актрисы нашлись бы методы "уколоть" Сюзанну. Не сказать, что Элеонора злая, но сына-таки любит, так что...
Мне думается, если случись так, что Терри и Сюз поженятся, ему было бы фиолетово на любое вмешательство матери. Эля гнобит Сюзанну? Пффф! Это ваши женские разборки - сами, дамы, и разбирайтесь. А вот Сюзанне было бы действительно не легко: Элеонору актерством не обманешь, слезами не разжалобишь и - что главное! - из дома не выставишь. Сюзанна не сможет запретить Терри общаться с матерью, только потому что она (Сюз) ненавидит её. А Сюзанна возненавидела бы Элеонору, потому что свекровушка перед ней пресмыкаться не станет и её не разжалобишь инвалидностью. Хоть Сюзанна и спасла жизнь её сыну, но она же и сделала его несчастным, думаю вряд ли Элеонора приняла бы этот факт с благодарностью, хотя бы и терпела героически ради Терри. Но, повторяюсь, для Сюзанны была бы не свекровью, а свекрищей, которую проклянают на долгие года.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Элеонора как свекровь

Сообщение Елена » 05 янв 2018, 23:12

А я думаю,что и свекровь бы была из Элеоноры никакая,в принципе так же как и мать...Она бы мило улыбалась Кенди и думаю все...а вот с Сюзанной бы она вела бы себя высокомерно и надменно,ну я так вижу например
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Элеонора как свекровь

Сообщение Ariana » 06 янв 2018, 01:58

Что может быть лучше, когда свекровь мило улыбается и не вмешивается :сооl:
Но мне кажется, что и Сюзанне тут бы тоже ничего не грозило особо. Как-то не особо Элеонора до этого общалась с сыном. Мне кажется, что и после ничего бы не изменилось.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 23:36
Откуда: г. Москва

Элеонора как свекровь

Сообщение Елена » 06 янв 2018, 10:37

Ariana, ну да свекровь такая это подарок 009*
Только мне кажется разница в отношении ее к Кенди и Сюзанне была бы разной. Сюзанна бы для нее стала бы своего рода соперницей в мире искуства. Она молодая красивая,а Элеонора уже не девочка...хотя я упускаю момент,что Сюзанна инвалид :P
Не ищи смысла в жизни, смысл в том, чтобы жить.

Аватара пользователя
 zoa_2005
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 18:27

Элеонора как свекровь

Сообщение  zoa_2005 » 06 янв 2018, 14:27

Ariana писал(а): Как-то не особо Элеонора до этого общалась с сыном. Мне кажется, что и после ничего бы не изменилось.
А мне показалось, что у неё возникли всё-таки материнские чувства, когда Кенди встретила её после выступления Терри в Рокстауне, если по манге судить. Может Эля с сыном и не сблизилась, но раз вопрос стоит какой бы она была свекровью, то ответ двоякий: смотря кто будет снохой :)
Елена писал(а): Только мне кажется разница в отношении ее к Кенди и Сюзанне была бы разной. Сюзанна бы для нее стала бы своего рода соперницей в мире искуства. Она молодая красивая,а Элеонора уже не девочка...хотя я упускаю момент,что Сюзанна инвалид
Вот мне думается, что тут было бы не то чтобы абсолютное соперничество, а какая-то гремучая смесь - ревности, соперничества, презрения и жалости, которое со временем переросло бы в ненависть. По манге, упомянутой мной, Эля видит как плохо Терри от союза с Сюзанной, и, думаю, это не добавило бы от Элеоноры любви к "снохе". Так что в случае с Сюз Эля постаралась бы так испортить жизнь Сюзанне, как никто не мог бы от неё ожидать, имея ввиду, что до этого она (Элеонора) практически отсутствовала в жизни Терри.

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя