Карен Клэйс

другие герои аниме Кенди-Кенди

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Candy-Mary
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:44
Род занятий: Студентка
Откуда: Питер

Карен Клэйс

Сообщение Candy-Mary » 14 окт 2012, 22:10

Пишу фанфик... Получается очень долго!.. И не хочу обойти ни одного персонажа))) Ещё подруга (которая не смотрела Кенди) стала "работать" редактором))) На чистом энтузиазме))) Сначала я писала, как и все нормальные люди по главам... А теперь, так стало неудобно... Раз уж начала с одного персонажа, так и буду про него (неё) писать до конца... Писала естественно про всех главных... Но вот что-то "подсела" на Карен!))) А здесь про неё ничего и нет... :knou: Просто интересно ваше мнение!))) Может что вспомните или подскажите интересные идеи про неё! :roll: :wink:
Улыбайся, Кенди, как бы ни было тяжело, не плачь! Смейся!

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Карен Клэйс

Сообщение SilverStar » 14 окт 2012, 23:30

Candy-Mary, во-первых, хочу посоветовать не торопиться. Лучше пусть работа займёт больше времени, но зато будет качественной.
Фанфик с Карен в главной роли - это интересно, я такого точно не читала. Нравится этот персонаж.))))
Интересные идеи... Хм-м... Не так уж много её было в аниме. Она из богатой семьи, немного странная, эмоциональная, красивая, амбициозная. Больше пока ничего в голову не приходит. Но в некоторых фанфиках её образ довольно неплохо раскрыт))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Candy-Mary
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:44
Род занятий: Студентка
Откуда: Питер

Re: Карен Клэйс

Сообщение Candy-Mary » 15 окт 2012, 09:18

Как раз я и не тороплюсь. Уже все умучились ждать хотя бы 1-й главы...)))
Нет, нет, не в главной! В главной, конечно же будут Кенди и Со!))) Но, как мне кажется, всем будет уделено одинаково внимания))) Я просто начала с её истории и... затянуло))) Она мне уже стала такой родной)))
Спасибо за отзыв :wink:
Улыбайся, Кенди, как бы ни было тяжело, не плачь! Смейся!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Карен Клэйс

Сообщение Afina » 15 окт 2012, 10:43

Мне Карен видится этакой карьеристкой. По головам может быть не пойдет, но и своего не упустит. Замуж, как мне кажется, выйдет с некоторой долей расчета, что бы муж если не помогал карьере, то хотя бы не мешал. Для нее, помоему, важно самоутвердится. Карьеру она поставит выше семейного счастья.
Candy-Mary может будет лучше если ты задашь конкретные вопросы? :wink:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Candy-Mary
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:44
Род занятий: Студентка
Откуда: Питер

Re: Карен Клэйс

Сообщение Candy-Mary » 15 окт 2012, 11:32

Несомненно, она карьеристка. Каждому человеку нужна самореализация, конечно не до такой одержимости как у Карен! Но я попытаюсь её оправдать. В фанфике надеюсь раскрыть её характер так, чтобы объяснить её поведение и доказать, что она умеет любить! :wink: Всё-таки, она фигурировала только в 2-х сериях, так что мы про неё по сути ничего не знаем! :wink:
Конкретных вопросов нет, просто хочется обсудить её персону)))
Улыбайся, Кенди, как бы ни было тяжело, не плачь! Смейся!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Карен Клэйс

Сообщение Afina » 15 окт 2012, 11:46

Candy-Mary писал(а):Конкретных вопросов нет, просто хочется обсудить её персону)))
Ну тогда, наверное, надо рассматривать какие-то ее поступки. :P Вот, допустим, я не заметила в ней ни капельки сочуствия Сюзанне. Хотя, может, этого просто не показали. :knou: Вот интересно, жалела ли она ее хоть немного или просто обрадовалась, что соперница убралась с дороги?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Candy-Mary
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:44
Род занятий: Студентка
Откуда: Питер

Re: Карен Клэйс

Сообщение Candy-Mary » 15 окт 2012, 20:21

Просто когда ей прислали телеграмму во Флориду, я уверена про это ничего не написали. На то и телеграмма - всё кратко, по факту. Поэтому она и умчалась радостная! Ну, я думаю по приезду, когда она узнала о случившимся, конечно, стало жалко Сюзанну, чисто по-человечески. Как-никак партнёр по сцене. Какие там могут быть обиды, когда такое случилось?! :knou:
А потом, конечно, Карен была вся поглощена предстоящим выступлением! Это же, как манна небесная - она уже отчаялась верить, и вдруг сбывается её голубая мечта!
Я думаю, она неплохая! :roll: Ещё в разговоре с Кенди, Карен говорит, что не против их отношений с Терри, а даже будет рада, если у них всё сложится! :roll: Был бы случай, уверена, она бы и помогла им и как-нибудь разрулила сложившуюся ситуацию! :wink:
Улыбайся, Кенди, как бы ни было тяжело, не плачь! Смейся!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Карен Клэйс

Сообщение Afina » 15 окт 2012, 21:38

Candy-Mary писал(а):Карен говорит, что не против их отношений с Терри, а даже будет рада, если у них всё сложится!
А с какой стати ей быть против? :knou: А рада она, скорее всего была, потому что Сюзанне в таком случае ничего не светит. Это уже злорадство :mrgreen: .
Ну, я тоже думаю, что после несчастного случая ей, как минимум, стала жаль Сюзанну. Но до этого они с Сюзанной были соперницами 124* и Карен не особо стеснялась в высказываниях по ее поводу. Вспомнить хотя бы как она как она критиковала ее в "Короле Лире".
Candy-Mary писал(а):Я думаю, она неплохая!
Вполне возможно, но мне ее было слишком мало в аниме, что бы составить мнение.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Candy-Mary
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:44
Род занятий: Студентка
Откуда: Питер

Re: Карен Клэйс

Сообщение Candy-Mary » 15 окт 2012, 22:27

Просто когда она не пускала Кенди на премьеру, она объясняла, что это из-за Сюзанны, а не из-за Терри (что мол она "за" и сама будет только счастлива за них). В этом смысле)))
И ещё такой момент, когда она рано утром уехала в Нью-Йорк, служанка объясняет Кенди, что это наверно ей "дружок" написал, вот она и умчалась!.. Мы-то знаем, что это не друг её позвал. И потом, даже служанка называет его не "друг", а "дружок"... Не знаю, как на самом деле, но я для своего фанфика развила эту мысль, что и в отношениях с противоположным полом у неё не складывалось :P Отсюда, может не злорадство, но зависть точно! Роль - Сюзанне, Терри - Сюзанне... Естественно импульсивную Карен это задело и она подумала в сердцах: "Не слишком ли всё ей?!?"
Улыбайся, Кенди, как бы ни было тяжело, не плачь! Смейся!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Карен Клэйс

Сообщение Himawari » 15 окт 2012, 22:35

Я в Карен особо никакого негатива не вижу. Правда, надо бы пересмотреть серии, но... Во-первых, вряд ли у Карен был любовный интерес к Терри (об этом ничего не говорится, да и не стала бы она помогать Кенди, пропускать ее в театр). Во-вторых, "плохое поведение" на вилле было связано с тем, что девушку просто "обломали" (роль не дали), ну вот она импульсивно обиделась на весь свет. Бывает. Не лучшая черта характера, но и ничего особенного - со всеми случается. В-третьих, насчет соперничества с Сюзанной. В аниме подчеркивается, что Сюзанна была лучше, поэтому получила роль. Чем лучше, не объясняется. Я склонна это считать просто сюжетным ходом для дальнейшего развития событий (вплести Сюзанну в сюжет, "спасение" Терри, травма и проч.). Качества Карен тоже раскрыты мало. Но как "Король Лир", так и "Ромео и Джульетта" имели успех, значит, играть умеют обе. Внешне, имхо, Карен намного ярче и эффектнее. Так что, кто там лучше, вопрос спорный. Ну а девушки обе хотели роли (причем в то время как Сюзанна хотела "играть рядом с Терри" ("Простите, но я бы предпочла играть с Террузом" - вопрос, как бы сыграла Сюзанна без Терри?), Карен хотела просто "играть на сцене"), отсюда, естественно, проигравшая Карен была недовольна, а получив роль обратно, обрадовалась и умчалась готовиться. Сюзанну, возможно, пожалела, но вряд ли сильно на ней зациклилась, ей важна не соперница (кем бы она ни была), а цель, сцена - раз подвернулся случай, нужно показать все свое умение. Вот как-то так мне видится ситуация. :knou:
П.С. Насчет "дружка", а как же фраза "Он все время писал ей письма"? Неужели у Карен, такой яркой, красивой девушки, не может быть поклонника, который бы по ней скучал? Да и потом, мне кажется, в данном контексте слово "дружок" не несет никакой негативной подоплеки. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Другие персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость