Что означают наши ники?

обсуждаем наши ники, аватары и подписи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 15 окт 2011, 22:02

Мой ник имеет институтское прошлое.
У нас было 4 Лены и 1 Алёна в группе, поэтому, когда подписывали открытки на День Рождения, мне вскоре надоело быть "одной из". Придумала себе подпись - инициалы, стилизованные под ромашку. Потом меня уже стали называть ромашкой. Инициалы поменялись, но ник остался.

Аватара пользователя
Соничка
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 19:07

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Соничка » 21 апр 2012, 10:30

С Соничкой все просто. Меня так все домашние зовут. А через И потому-что сначала я хотела создать ник Софи или Соника , но потом решила что всетке пусть будет СонИчка....

Аватара пользователя
Drakoshka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:48
День рождения: 24 мая
Откуда: Latvia. Riga
Контактная информация:

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Drakoshka » 28 май 2012, 14:51

Мой ник прикрепился ко мне уже давно.
Все начиналось с моего увлечения драконами и создания собственного сайта о драконах. Так как я ощущала себя исключительно черным драконом (этаким нелюдимым существом), то и ник выбрала соответствующий BlackDragon, а потом уже друзья "смягчили" мое имя до Drakoshkа.
С тех пор так и повелось.
Ах, да, у меня еще есть и драконье имя: Alara Dark или Алара Темная.

Аватара пользователя
Carry
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:20

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Carry » 31 авг 2012, 20:43

А у меня так:
Кенди+ Терри= Керри, английскими буквами Carry. Вот такой глубочайший смысл 171* Состояние души навеяло :roll:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что означают наши ники?

Сообщение SilverStar » 31 авг 2012, 21:01

У моего ника довольно длинная история. Звёздочкой я стала в 2003 году, с подачи моего тогдашнего мч (хотя, он решил меня так называть после моей подсказки). Вообще, я с детства интересуюсь астрономией, космосом и всем таким. Так что звёздная тема мне близка. А Silver, потому что мне нравятся серебристый цвет и серебряные украшения.
Ещё одно замечание. Ник пишется именно SilverStar, т.е. обе буквы S - заглавные. Иными словами, получается не просто серебряная звезда, а уже некое имя нарицательное - сереброзвезда, звезда_серебра ну или что-то в этом роде. Поскольку серебро - белый металл, то имеется в виду белая звезда (по цветовому спектру). Самая известная из таких звёзд - Полярная. Так что SilverStar можно перевести как Полярная звезда, или альфа Малой Медведицы, или Киносура.)))
Надеюсь, я никому не взломала мозг)))))
Изображение
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Эжени » 31 авг 2012, 21:11

SilverStar
Я тоже обожаю Вселенную и твой ник мне очень нравится. 004*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что означают наши ники?

Сообщение SilverStar » 31 авг 2012, 21:33

Evgenia, 055*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Afina » 31 авг 2012, 22:30

SilverStar писал(а):Надеюсь, я никому не взломала мозг)))))
Ну, что ты! Вот моя сетра тоже очень интересуется космосом, поэтому я постоянно слышу про квазары, пульсары, сверхновые, красные карлики, а также про телескопы Хаббл и Кеплер, и еще много всего что я не очень понимаю.
По теме:
С моим ником все просто, что бы зарегистрироватся тут, мне надо было сперва организовать електронную почту (до сих пор потребности в этом у меня не было). Сначала хотела другое слово использовать, но оно оказалось занято, следующим на ум пришло "Афина", и так оно ко мне приклеилось, как родное, так что и ник я взяла такой же. Может это потому, что я интересуюсь греческой(и не только) мифологией, пребываю в полной уверенности(ну или почти), что все эти древние боги, остатки каких то исчезнувших цивилизаций.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Что означают наши ники?

Сообщение SilverStar » 31 авг 2012, 22:34

Afina писал(а):Ну, что ты! Вот моя сетра тоже очень интересуется космосом, поэтому я постоянно слышу про квазары, пульсары, сверхновые, красные карлики, а также про телескопы Хаббл и Кеплер, и еще много всего что я не очень понимаю.
вот-вот, это всё я тоже изучаю по мере возможности))
Afina писал(а):Сначала хотела другое слово использовать, но оно оказалось занято, следующим на ум пришло "Афина", и так оно ко мне приклеилось, как родное, так что и ник я взяла такой же.
у тебя замечательный ник, сразу вспоминаются мифы Древней Греции :сооl:
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что означают наши ники?

Сообщение Afina » 31 авг 2012, 22:49

Спасибо! :oops:
Мне твой тоже нравится, и космос мне тоже интересен (но все-таки древние цивилизации чуть-чуть перевешивают)!
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Аватары и ники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей