Турция (за и против)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 17 авг 2008, 23:56

Full Moon, DEA, вы были в Турции в прошлом году или в этом? Не были. А я был в этом году в очень хорошем отеле,5 звёзд, Turan Prince называется, в местечке Сиде. Почитайте мой отзыв: http://forum.turkey-info.ru/showflat.ph ... rt=11&vc=1 . И заодно целую тему про жалобы туристов: http://forum.turkey-info.ru/showflat.ph ... o=&fpart=1

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 09:22

Aquahorse
То, что в Турции отит подхватил, в этом не страна виновата, а наверное сам человек.. т.к. отит - это не инфекционное заболевание
И еще Турция чудесна (не первый год там отдыхаю, опыт отдыха за границей приличный), и не надо говорить что помойка... вы в Украине или в России поищите такой отдых за такие деньги.. не найдете... максимум жить у бабульки с грязными пляжами и морем... а турки свою страну очень любят и делают все возможное для большего привлечения туристов...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 авг 2008, 09:35

Фуня, Aquahorse
В общем, не знаю - может просто вы на разных курортах отдыхали, которые настолько отличаються?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 10:39

Full Moon
Да на разных, я в Кемер всегда езжу, этот курорт больше похож на Крым, горы, леса и пальмы и галька на пляжах, а Сиде - равнина и песок..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 авг 2008, 10:43

Красиво наверное... И сколько это удовольствие стоит?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 11:13

Full Moon
мы едим в этот отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al33373/" target="_blank на 10 дней путевка стоит 2300 у.е. на двоих (сюда входит: перелет, трансфер аэропрот-отель-аэропорт, проживание в отеле, питание по системе УльтраОллИнклюзив (6 разовое питание (фруктов море), напитки (и местного производства и импортные)), но можна найти и дешевле и тоже на самом берегу.
Египет идет чуть дешевле, а можна попасть на горящую путевку, так это вообще класс - в два или вообще 3 раза дешевле может обойтись!
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 авг 2008, 14:42

Фуня, что бы ты ни говорила. но турки просто быдло и хамы. Они вообще нас за людей не считают!!! :evil: :evil: :evil: Ты читала жалобы туристов по ссылке на прошлой странице этой темы? Я не обманываю, да и зачем мне это?! :P :nono:

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 18 авг 2008, 15:28

Aquahorse
Знаешь, если вести себя так как наши туристы себя там ведут, так в любой стране русских и украинцев любить не будут..может быть ты не видел как русские хамят, напиваются и творят черте что в отлеях... может быть тебе не попадалось это созерцать, а вот я насмотрелась.. и не только в Турции и Египте..поверь мне.. А на счет жалоб.. так каждый человек сам для себя опредиляет свой отдых, во -первых, я не спорю, что можно и чем-то и заболеть..все может быть.. но, люди иногда приезжают домой с такими болезнями, у которых инкубационный период около 2-3 недель, но все равно списывают на страну отдыха.. не вдомек ведь людям, что они могли и дома эту гадость подхватить, но себя ведь человек редко винит.. лучше кого-то...
Во-вторых, Ты вот отдыхал в Турции, ты вообще видел по сколько часов люди там работают?? Если учесть, что до 2 часов программы разные проходят.. а в пять они уже начинают накрывать столы в ресторанах, и каждому улыбнуться и каждому сказать доброе утро.. и это изо дня в день.. Вы б молодой человек хотя бы чуточку потрудились уважать их труд!
В-третьих, всегда надо улыбаться, ведь улыбка много не стоит, а человеку будет приятно и он быстрее все выполнит, что поросите (проверено). А еще, не надо себя нести выше турков, арабов и других иностранцев... они такие же люди как и мы, и требуют к себе должного уважения, будь то простая уборщица или хозяин магазина/отеля.
В-четвертых, из 5 раз посещения мной Турции (сейчас это уже будет 6 раз), я все 5 раз возвращалась с хорошим настроением и впечатлениями... Была и в Египте, да там море красивее, но сервс однозначно лучше в Турции..
А еще, могу вам с сожалением сказать, что наших людей и в Праге не любят и в Венгри, Австрии и в Польше (ну больше поблажливо правда относятся к украинцам, чем к русским), ни в той же Германии, ни в Англии, ни в Египте... и если не любят даже в этих странах, то есть значит над чем задуматься? Нет?
Так что здесь все зависит от настроения и желания отдохнуть, а не накапливать негатив.. Надо отдыхать позитивно, а не искать, к чему б придраться и устраивать потом скандалы.. вот..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 авг 2008, 15:29

Я отдыхала в Турции, мне очень понравилось (правда это было пару лет назад), но я тоже в Кемере была. Помню, после той поездки решила, что Турция теперь мой любимый курорт для отдыха. Правда потом я побывала в Египте и поменяла свое мнение - все-таки Красное море зацепило сильнее.
Я не считаю турков хамами, обычные жители города, как и везде. Арабы так же себя ведут :knou: Я даже пару турков встретила, которые знали, где мой город находится, я так тогда удивилась :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 авг 2008, 15:35

Фуня, я с тобой согласна (только в одном не соглашусь, мне больше Египет нравится, наверное отель хороший попался :roll: , мы дважды в одном отеле были).
Я тоже вернулась из Турции с отличным настроением :сооl:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей