Куда вы хотели бы съездить?

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Существует ли место, где вы хотели бы побывать?

Я хочу объездить весь мир
23
46%
Существует и не одно
22
44%
Есть одно
4
8%
Нет, мне всё равно, куда ехать
1
2%
Нет, я не люблю путешествовать
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 07 мар 2007, 16:46

Да, у меня желания поскромнее... Вернгее, мне бы все равно куда, лишь бы отвлечься...
Но сейчас очень хочется в Подмосковный Чехов на театральный фестиваль. Он будет через две недели, но только кто же меня пустит... Деток-то не с кем оставить...
Вот как-то так...

Надежда
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 19:49
Откуда: Москва

.

Сообщение Надежда » 19 мар 2007, 00:36

У меня самое нескромное желание. И самое невыполнимое. Я бы хотела побывать...в прошлом веке. Там же весь воздух пропитан романтикой. Лошади, кареты, зелёная-зелёная трава, длинные шёлковые платья, все женщины-леди, все мужчины-джентельмены(не будем упоминать о плохих сторонах, ведь плохие стороны были и будут всегда. Я сейчас о хороших), учтивая речь, балы и всё такое. А сейчас? :knou: Грязные асфальты, машины, воняющие бензином, травы вообще практически не осталось, многие девушки ходят в настолько коротких юбках, что иногда кажется, будто это пояс, девчонки курят(поверьте, сморится это ужасно: в руках милого создания 12 лет дымит сигарета. Фу!!!), все матом ругаются. Как вам картинка? Хоть бы на недельку попасть в эпоху Кенди,Бедной Насти,Адъютантов любви... :cry:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 мар 2007, 02:42

Да, но при условии что попадешь в "высший свет" :P
Неплохое желание.
У нас тоже есть Венские балы...

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 16 апр 2007, 22:22

А в Чехии кто-нибудь был? 8) Мы в августе едем на две недели на практику.. Интересно узнать, что там и как.. Это всё Терриковская идея! Ух, существо... Нет, чтобы ехать в Польшу, как все цивилизованные люди. А оно говорит: "В Польшу мы уже ездили в прошлом году, теперь едем в Чехию!"
Киса, конечно, понимает, что там романтика и всё такое.. Но при этом она понимает и то, что Террик-то всё уже решил, а вот вызубрить чешский язык до полуидеального состояния придётся именно ей, потому что от Террика и в Польше, кроме "гы-ы", ничего добиться нельзя было и с поляками приходилось Кисе общаться (но это ничего.. польский мы учим в институте уже два года). А вот чешский придётся в срочном порядке выучить с нуля.
Кстати, помню, перед поездкой в Польшу некоторые особы решили не заморачиваться: "Зачем налегать на польский? Поляки знают английский.. и по-русски отлично понимают".
Агааааа... ща-ааас! 009* Не знаю, может, это нам попадались такие тупые поляки, но по-английски они понимали не лучше, чем среднестатистическая украинская бабулька на улице (то есть, ни бум-бум).. И по-русски тот же эффект. Нам надо было общаться с самыми обычными гражданами на улицах.. собирать, так сказать, фактический материал. :roll: Помню, Террик как-то во время интервью ляпнул одной тётке, что у неё симпатичная собачка (там такая собацюра была на поводке, что мало не покажется.. волкодавище какой-то). А полячка рот разинула: A co to takiego SOBAKA? (А что это такое СОБАКА?)
Она ведь привыкла, что это называется "pies" ("пес").. гы-гы..
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 07 июн 2007, 20:35

Моя мечта посетить ГоА и вообще всю Индию, я просто обожаю культуру Индии, красивые ткани, специи...ЭХ :roll:

Аватара пользователя
Ясная
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:00

Сообщение Ясная » 01 июл 2007, 21:15

И я хочу в дельфинарий. Точнее я хочу поплавать с делфинами.
Мечтаю о Париже. И чтобы в первый день шел дождь. И потом увидеть солнце, играющее в листве платанов. И встретиться взглядом с Моной Лизой.

Ну, положим, платаны во всей красе я увижу через неделю. Я еду в отпуск на море вАбхазию - на мою родимну и по совместительству - любимое место.
И в крыльях ее - хрустальные колькольцы...

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 05 июл 2007, 18:06

А я вот недавно из Крыма вернулась - здорово конечно отдохнула, море супер, да и вообще в Крыму очень много интересных мест, есть куда сходить в свободное время.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 05 июл 2007, 22:32

Мы на три дня в Ярославль едем, к моим бабушке и дедушке. Федя едет с моими родителями в эту субботу, а мы с Феем и Степой - 16-го...
Там хорошо, конечно, но детки у меня в таком возрасте, что с ними не очень-то отдохнешь...

Ладно, хоть дерево свое навещу!!! 003*
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 19 мар 2008, 20:51

А я очень хочу побывать в Испании!Погулять по Мадриду и конечно же заехать в Барселону.Очень хочу побывать в музее Пабло Пикассо!Моя учительница по испанскому сказала,что музей модернизировали!Вроде там как-то так сделали (может с поиощью какого-нибудь стекла :P ) что смотришь на картину,а она кажется объёмной!Главное очень хочется послушать настоящую испанскую разговорную речь,а не только моих одногрупников у которых она на обе ноги хромая 009* Ну и конечно-же очень хотела бы попасть в Рио-Де-Жанеиро на карнавал! 003*

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 19 мар 2008, 23:04

А я бы очень хотела побывать в Тайланде и в Индии)) В тайланде о-о-очень красиво-но я его только по телевизору видела) Только страшно - в этих странах с тёплым влажным климатом куча болезней жутких водится...А ещё, ну, конечно же в Японии :oops: Только говорят, что там очень всё дорого. + лететь туда...почти через полмира)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей