Интересные места Санкт-Петербурга

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Genie
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:18

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Genie » 11 мар 2018, 14:17

У меня есть такая особая форма релаксации: забивать в гугл запрос, чтоб в картинках выдавало городские пейзажи (я без ума от них). Так вот, судя по фоткам, в Питере просто потрясающая архитектура! Я была бы не против хоть раз вживую посмотреть этот город.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Lucciola » 11 мар 2018, 17:27

Да, там потрясающая архитектура. У Нагибина в одном рассказе герой выискивал в Ленинграде здания работы своего любимого итальянского архитектора. А я на Выборгской стороне фотографировал промышленные здания 19 века - люблю эту тему. Кстати, все эти предприятия и сейчас работают.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 13 мар 2018, 09:38

Мне понравилась архитектура даже в современных частях города, красивые постройки домов.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Lucciola » 05 апр 2018, 23:26

Вот что я видел в одном из дворов-колодцев возле Московского вокзала.
Изображение
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 09 июл 2019, 17:47

В очередной раз съездила в Питер. Очень люблю этот город. И приятно было увидеться с семьей. К сожалению, наша встреча происходит из разных мест, каждый приезжает из своего города, и живем мы все вдалеке друг от друга.
Фотки будут позже, так как еще отхожу от поездки в душном поезде.
В этот раз посетила Царское село, очень впечатлил Екатерининский парк. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Зая » 10 июл 2019, 14:08

Я в Питере была два раза.Первый раз поздней осенью, давным-давно, в 2007 году - ездила на курсы повышения квалификации на неделю.
Свободного времени было немного, только во второй половине дня, погода не лётная, да и одна была... Так что мало что успела посмотреть, но впечатлений и от этого "мало" осталось очень много...
Второй раз летом ездили на выходные летом года четыре назад. Два дня ходили пешком, никакого транспорта) Пешком с вокзала, по Невскому, через Дворцовую площадь - в Петропавловскую крепость. Там долго гуляли, смотрели как пушка стреляет. Марсово поле, Летний сад, вдоль каналов гуляли... Вечером на развод мостов ходили... Остались без ног - но оно того стоило...
Из моих самых любимых достопримечательностей в первую очередь, наверное назову Храм Спаса на крови... Второй раз ехала туда целенаправленно, впечатлило в первый раз, очень хотелось вернуться...
Вообще, это город, в который хочется возвращаться снова и снова...
Так что, надеюсь, что впереди ещё много новых впечатлений. Обязательно отвезу туда детей...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 10 июл 2019, 17:44

Зая писал(а): Я в Питере была два раза.Первый раз поздней осенью, давным-давно, в 2007 году - ездила на курсы повышения квалификации на неделю.
Свободного времени было немного, только во второй половине дня, погода не лётная, да и одна была... Так что мало что успела посмотреть, но впечатлений и от этого "мало" осталось очень много...
Второй раз летом ездили на выходные летом года четыре назад. Два дня ходили пешком, никакого транспорта) Пешком с вокзала, по Невскому, через Дворцовую площадь - в Петропавловскую крепость. Там долго гуляли, смотрели как пушка стреляет. Марсово поле, Летний сад, вдоль каналов гуляли... Вечером на развод мостов ходили... Остались без ног - но оно того стоило...
Из моих самых любимых достопримечательностей в первую очередь, наверное назову Храм Спаса на крови... Второй раз ехала туда целенаправленно, впечатлило в первый раз, очень хотелось вернуться...
Вообще, это город, в который хочется возвращаться снова и снова...
Так что, надеюсь, что впереди ещё много новых впечатлений. Обязательно отвезу туда детей...
Да, Питер стоит твоего времени, увидеть раз и полюбить его навсегда! :)
Посетила его в третий раз. Зая, а мне больше понравился Исаакиевский собор. Он более величествен, особенно его атмосфера внутри. В этот раз туда не заходила.

Очень люблю Питер. Раз в два года удавалось его посетить. Каждый раз посещаешь все новые и новые интересные места. Иначе, за раз все посетить просто не получается, либо нехватка времени, т.к. после одной прогулки по городу часов так на 5-7, на следующий день просто приходишь в себя. Либо нехватка денег, т.к. почти все, что интересно посетить, стоит больших денег.
Как обычно, посетила с семьей любимый Петергоф. На этот раз мы подготовились и взяли для ребенка и дождевик, и сменную одежду, и полотенце. Т.к. там есть возможность побегать под фонтанами.
Посетили впервые Зоологический музей. Очень шикарно, круче, чем наш киевский. С одной стороны очень жаль маленьких животных, которых забальзамировали, особенно малышей пингвинят. А с другой стороны, это шикарный музей для изучения зоологии. Если бы в мое время был бы такой, мне было бы 100% интересно изучать зоологию. Еще это прекрасная возможность для юных художников, которых было много в этом музее. Они сидели на стульчиках и рисовали животных. Впервые увидела мамонта и мамонтенков, найденных на севере.
Посетили во-второй раз Океанариум. В этот раз выбрали удачное время для посещения, когда были разные шоу. Посмотрели прекрасное шоу с тюленями. Кормление маленьких акулят, и больших скатов.
Прошлись мимо Авроры. т.к. посещение музея стоит больших денег+очередь.
Петропавловская крепость, расположенная на Заячьем острове. Ребенка постоянно веселила реклама с зайчиками в метро. Поэтому зайчики в Петропавловке ее порадовали.
И в этот раз мы, наконец, поехали в Царское село, где когда-то в молодости познакомились мои родители. Погулять по Екатерининскому парку понравилось всей семье. Очень красивая природа, много столетних громадных деревьев, озеро, много уток, красивые здания. В сам дворец мы не пошли, опять же большие деньги + полкилометровая очередь.
И посещение Русского музея, к сожалению многих красивейших картин не было, они уехали куда-то на выставку в Москву, так нам сказали. Вместо этого увидели разные картины из современного искусства. Известный черный квадрат Малевича, его круг и крест. :) К сожалению, любимые картины, которые я хотела посмотреть, отсутствовали.
Мини-музей Дом великана. Маленький, но мы там повеселились. Рядом еще много мини-музеев, даже комплексно предлагают, что очень выгодно. Но, когда с пятилетнего ребенка дерут денег, обламывает идти куда-то еще.
А еще мы впервые проехались на теплоходе-ракета до Петергофа. По цене тоже самое, что просто проехаться по каналам Петербурга. Было очень круто! На пристани было очень холодно и из Финского залива дул ледяной ветер, пока мы не зашли в парк.
В целом очень довольна проведенным временем. Посетить Питер, и побыть с семьей, было очень здорово.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 28 июл 2019, 15:27

Итак фотки Царское село, г.Пушкин.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 28 июл 2019, 15:32

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 28 июл 2019, 15:39

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей