Латвия. Рига-Юрмала. 2012 08 19-20 (by Himawari)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Латвия. Рига-Юрмала. 2012 08 19-20 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 17 июл 2013, 22:19

olliver, а мы с подругой тоже сами ездили. Ночевку через интернет заказали, искали самую дешевую, ну и ладно, нормально там было. Сувениры... да... я тоже приволокла много, хотелось еще больше, но денег не хватило на все (ну и кое-что из понравившегося оказалось слишком дорого).

Конечно, выкладывай свои фото, очень интересно!

Кстати, а каким маршрутом ты ехала на поезде? Через какие города?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Латвия. Рига-Юрмала. 2012 08 19-20 (by Himawari)

Сообщение olliver » 17 июл 2013, 23:43

Во-первых идея поехалать в Латвию была оттого, что хотелось обязательно попасть на море. Обычно наш народ едет в Украину, Турцию и Египет. Думаю, что Латвия не самое популярное направление. Хотя там может и дороже, если смотреть цены на жилье по суточно в разгар сезона, честно не знаю. В мою гостиницу был включен шведский завтрак, удобное расположение и вообще-то конфортные условия для переночевать и помыться. Телевизор тоже был в номере. Вид из окна не самый лучший, но я думаю это не самое важное и я не такая привередливая.

Через местное турагентство мне нашли тур выходного дня, где за дополнительные цены были еще экскурсии в Сигулду и Юрмалу. Но зачем мне оно надо? Я сама буду распоряжаться временем.
Предлагали забронировать автобус, но я не большой любитель в ночное время ехать на автобусе, и еще плюс автобус должен был приехать в примерно 7 утра и что я там буду делать в такую рань и еще плюс не выспавшись?
Слава Богу, у нас есть прямой рейс Минск-Рига. Поезд латвийский. Ходит ежедневно примерно в 21, в Ригу прибывает после 9 утра. Правда билет на него выходит дороже, чем на автобус. Но я нашла на одном сайте один трюк, как можно сэкономить до стоимости автобуса, сделав разбивку в одном из белорусских городов через которые поедет поезд, так как тарифы на проезд у нас ниже, чем евросоюзовские раз в 6... И так, если перевести в евро плацкарт стоит 35 евро, с разбивкой - 26.
Ну и обратно с той же разбивкой...

В стоимость тура входил трансфер в отель и экскурсия. Никак не могла предположить ,что я буду одна, но мне повезло. И экскурсовод меня одну водил по достопримечательностям. Туристов просто ужасно много, можно услышать разную речь... Интересно и забавно.

Был страх, что во-первых меня не поймут, ведь латышского я не знаю, и будут ли говорить по-русски. По тому как по наслушалась разных легенд. Но всё оказалось лучше некуда, везде меня понимали, и, если надо отвечали. Языковых проблем не возникало. Правда, я сама загонялась в ступор, когда со мной заговаривали по-латышски.
И русскую речь тоже можно было часто услышать, особенно в Юрмале.

О мама, я сколько я тут написала...
Himawari писал(а):Конечно, выкладывай свои фото, очень интересно!
только надо добраться до фотоаппарата и перегрузить на компьютер... Надеюсь у меня скоро дойдут до этого руки. А так обещаю, что как только так сразу.
Himawari писал(а):Сувениры... да... я тоже приволокла много, хотелось еще больше, но денег не хватило на все (ну и кое-что из понравившегося оказалось слишком дорого).
Это да, я тоже думала, чтобы всех порадовать хоть мелочью. Вместо рижского бальзама были конфеты с ним же. Хотя естественно, больше всего притащила домой. Ужасно всё это хотелось попробовать самой...

Зато уже к следующему разу буду уже точно знать, что стоит брать. А вдруг еще что-то новое интерсное появится? Да и изведать те места, где не была, но наверно это надо не летом, потому что опять захочется побыть на море.
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей