Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

Сообщение Ariana » 01 мар 2013, 04:19

Изображение
На прошлых выходных я сходила на выставку орхидей в Сан-Франциско, которая проводилась при поддержке туристической фирмы Тайвань и была посвящена идеи объединить восточные и западные культуры. Получилось интересно. В первой половине огромного павильона располагались выставочные стенды, где орхидеи переплетались с китайскими фонариками, веерами, драконами. Далее за большим столом проводилась презентации, рассказывали о различных орхидеях, об особенностях их выращивания, отвечали на вопросы о болезнях, уходе и прочем. Там сидело несколько специалистов и можно было подойти и задать любой интересующий тебя вопрос. Вторую половину павильона занимали ларьки в которых эти самые орхидеи продавали. Цены, надо сказать, были вполне себе умеренные, а выбор меня просто потряс. Конечно были и обычные фаленопсисы, которые тут продаются в любом магазине, но кроме этого огромное количество и других видов. Некоторые цвели, некоторые нет. Мне понравилась орхидея, которая пахла шоколадом, но она была только в большом горшке, а мы еще планировали гулять по городу, так что купила я совсем другую, маленькую с пятнистыми листиками. Надеюсь, что она у меня зацветет когда-нибудь :roll:
Ну и фотографии
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

Сообщение Ksenia » 01 мар 2013, 09:24

Вот это красота!!! Обожаю орхидеи, а тут сразу столько 003*
С запахом шоколада? Здорово, никогда не видела такой) Столько красоты 055* Я бы точно растерялась, какую же взять 009*
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

Сообщение Ariana » 01 мар 2013, 09:42

Я тоже очень люблю орхидеи. Пытаюсь их выращивать, но из-за наших переездов они живут в постоянном стресе и не хотят цвести :cry:
Орхидея с запахом шоколада называлась - The Coconut Orchid. По идее, она должна пахнуть кокосом, но запах был явно шоколадный.
Я тоже долго не знала какую выбрать, пока у мужа не закончилось терпение 009* Взяла вот такую, она называется Paphiopedilum wardii

То есть, она будет такой, когда подрастет и зацветет )))

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

Сообщение Ksenia » 01 мар 2013, 10:37

Красивая, еще и у листьев цвет необычный, у меня все с зеленым листьями, а тут необычная расцветка 055*
Я где-то читала статью, как орхидею цвести заставить, но над своими так пока не издевалась, страшно:) У нас цветут постоянно только на кухне, всегда в цвету - там две, с розовыми цветами и с мелкими белыми, а вот остальные редко цветут Т_Т (наверное чего-то не хватает)
(вот-вот, я бы тоже определилась с выбором, когда у Сашки терпение бы закончилось 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Pacific Orchid Exposition - 2013 (Выставка орхидей)

Сообщение Himawari » 01 мар 2013, 11:14

Ох, какие фотки обалденные! Никогда не видела такого огромного кол-ва цветов в одном месте.

у нас дома живут 2 простые орхидеи (фаленопсис, что ли), растут-цветут сами по себе, никто их не трогает. Одна вообще чуть ли не круглый год цветет, другая чуть реже.

Ariana, спасибо за экскурсию.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей