Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 10:25

Возрадуемся! У меня наконец-то дошли ручки написать мини-отчетик о поездке в Варшаву полтора года назад! *ужас-ужас*

Варшава. День первый (2011 07 03) Значит, так. Выехали мы с подругой в субботу вечером. Я как бы по делу, подруга просто погулять за компанию. В автобусе не спалось (неудобно, да и вообще как-то не сплю я в транспорте), поэтому почти всю дорогу мы трындели и что-то грызли. Приехали около 6 утра и тут же попали под дождь. *печалька*

Повертевшись на вокзале, мы купили билет на общественный транспорт (всего-то 9 злот на 24 часа, ура!) и поперли в нужное мне здание (по тупости пешком). Приперли где-то полвосьмого, но здание встретило нас без особой радости - все двери оказались закрыты. М-да... Ну да ладно, посидели до полдевятого на остановке, померзли, а когда замерзли окончательно (хоть и лето, было просто ужасно холодно), отправились на трамвае в торговый центр. У меня особо много времени не было, решила вернуться к 10-ти, посему повертелись там (зубы почистили в туалете, например, очень нужное дело), подружка пошла исследовать ТЦ, а я вернулась на трамвае обратно. Трамвай, кстати, фееричное транспортное средство. Во-первых, его пропускают все и везде, во-вторых там есть такая клевая кнопка - хочешь войти, нажимаешь, хочешь выйти, тоже нажимаешь. Прямо, как на заказ. *дальше будет много трамвай-фоток*

Итак, по пути обратно я еще сильнее замерзла и промокла. Меня начало трясти и несмотря на выпитый кофе ужасно клонило в сон, думала совсем вырублюсь, но вроде обошлось. При первой же возможности помчалась в туалет, надела теплые носки. Почему раньше не додумалась, не знаю, видно "лох" это диагноз. Носки помогли - стало теплее. Спустя еще пару часов моей бурной деятельности, вернулась подруга. А потом... потом мы вышли на улицу и решив, что дождь-таки немного прекратился, отправились в большое путешествие в Парк Лазенки.

По пути в Лазенки попался ботанический сад, куда мы тоже заглянули. Маленький, но вполне симпатичный садик. Внутри фонтанчик, розовый садик, бассейн с лилиями и еще множество растительности, названий которой я не знаю.

*Ботанический сад*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

*Коперник и кусок центра по пути*
Изображение Изображение Изображение Изображение

Лазенки оказались шикарны. До поездки мы начитались информации о ручных белках и павлинах, посему... Павлины были обнаружены довольно быстро в самом центре парка. На самом деле ручные, мимо люди бегают, суетятся, фотографируют, а они стоят себе, хвостом помахивая, поворот вправо, поворот влево и пофиг на всех. Белок пришлось поискать, мы почти отчаялись - ну какая нормальная белка высунется под дождем? Но нет, перед самым выходом одна белка-таки выскочила. Подбежала, повертелась, но мы ж свины, за минуту до ее появления схомячили последнюю вафельку, так что белка осталась ни с чем и обиженно ускакала. Правда, сфоткать мы ее успели. Как я уже писала, Лазенки прекрасны. Большой, уютный парк, тенистые аллеи, пруд посередине... невероятно. Такое спокойствие. Я себя сразу почувствовала будто дома. Причем везде чистота, газоны подстрижены, деревья аккуратные. Везде б такие парки...

Потусовавшись в Лазенках, поехали мы трамвайчиком в хостел. Хостел поначалу нас испугал, эдакая коробка с крошечными окошками (почти как тюрьма строгого режима, только забора из колючей проволоки вокруг не хватает). Но все оказалось не так плохо. Комната на 8 человек (нас было 6). Перед нами туда заселилась девушка азиатка, позже вечером, вернувшись с прогулки, мы обнаружили еще девушку и парня, ну и еще один парень приперся часа в 2 ночи, когда все уже дрыхли (я сплю чутко и вообще просыпаюсь часто, поэтому заметила, а вот подружка вообще не знала, что там еще один человек ночевал). В общем, отметились в хостеле и пошли гулять дальше. Как раз дождь перестал. Долго искали место, где покушать. Везде либо закрыто (было после 8 вечера), либо десерты, либо дорого. Прошли два круга по одним и тем же улицам, запечатлелись на улице Винни-Пуха (Кубуша Пухатка). В итоге, все-таки нашли заведение с гордым названием "ресторан" (подружка еще перед поездкой ржала, мол "пойдем в ресторан все деньги прогулять", но сервис там на самом деле оказался ресторанный) и поели очень вкусную (даже удивились) и не слишком дорогую пиццу. Ну а потом... хотели завернуть на крышу библиотеки, где сады и красивый вид на Вислу, но что-то замерзли, опять начался дождь и решили мы топать в хостел, где и удрыхли. Так закончился день первый.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 10:25

Варшава. День второй (2011 07 04) В хостеле моя подружка удрыхла крепким сном, а вот я просыпалась раз пять. Первый раз, когда появился последний жилец комнаты и хлопнул дверью, потом, когда закрылось окно и с подоконника грохнулась по всей вероятности бутылка с минералкой, потом меня разбудила храпящая как паровоз дама с нижней полки, еще раз я проснулась около пяти утра (было так светло, что я подумала, что пора вставать), ну и потом еще пару раз. Тем не менее в сравнении с автобусом, выспалась я даже неплохо. Окончательно встали в девять и пошли кушать. За завтраком к нам подсел мужик лет пятидесяти, порассказывал всяких баек. На завтрак были бутерброды и плавленые сырки, и еще мюсли в молоке. Я с радости намазала два бутера вареньем (ыыы, варенье было офигенное!) и на один положила колбасу. В итоге первым колбасным бутером я объелась, варенье было слизано с помощью ложечки, а хлеб был завернут в салфеточку и позже скормлен зверушкам в зоопарке.

После завтрака нас ждал Старый Город. Он в Варшаве очень небольшой, но что-то в нем есть. Домики разноцветные, улочки узенькие, на домах всяческие украшения в виде русалок, львов и т. д. Две "информации" в ста метрах друг от друга, множество сувенирных лавочек с красивыми и дешевыми открытками. В общем, мини-рай для туриста. Старый Город мы обошли раза два, а по возвращении из зоопарка еще и третий раз. Из Старого Города через Барбакан мы вышли в Новый, тоже симпатичный район, а оттуда спустились по какой-то лесенке к потрясающим фонтанам. От фонтанов пошли на причал, но прогулочный кораблик уплыл без нас. Ну да ладно, вернулись к трамваю мимо королевского дворца, и поехали в зоопарк.

*Старый Город, центр*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 10:25

*Барбакан, Старый Город, набережная Вислы, фонтаны*
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 10:26

*Королевский замок, кажется*
Изображение Изображение Изображение Изображение

*Трамвайчики, "поезд для туристов"*
Изображение Изображение Изображение Изображение

*Еще кусочек Старого Города и кусочек готики на другом берегу Вислы*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

*Трамвайчики*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 10:27

Только мы вылезли из трамвая, я увидела на другой стороне нечто коричневое, и заорала подружке, что "там лошадь!". Лошадь при ближайшем рассмотрении оказалась медведем! Ну правильно, а кто подумает, что посреди города ходит медведь? Медведь оказался в загоне, но смотреть на него можно бесплатно. Милейшее существо. Ну а затем мы все-таки пошли в зоопарк (по пути в кустах возле скамейки была обнаружена еще одна белка), а там были... слоны! Ага, сбылась мечта идиота, я их увидела! Правда они были далековато и показались не такими уж большими, но главное что они настоящие! Ну а еще... очаровательная пятерка жирафов, три льва, тигр, ирбис, кенгуру (которых мы искали по всему зоопарку), невероятные розовые фламинго, множество разных обезьян (так похожих на людей) и т. д. Кстати, зоопарк очень ухоженный, чистый, у зверей довольно большие территории. В общем, впечатления очень приятные. Везде бы так.

*Много-много зоопарка*
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

После зоопарка снова лил дождь (перестал он только на время что мы были в зоопарке - повезло), мы ехали трамваем обратно в Старый Город, оттуда на Центральный вокзал в ТЦ, подружка закупалась бутылками и конфетами... под конец чуть не опоздали на автобус (прилетели за 15 минут до отъезда), ну и долгий (и неудобный) путь домой, после которого я отсыпалась почти 24 часа. 009*

*Высотка и столб с километражем*
Изображение Изображение

*Закат из окна автобуса*
Изображение Изображение

Но да, путешествие отличное. И спустя полтора года я все-таки написала отчет! Ура! 003*
П.С. Хотела еще с другого фотоаппарата фоток накидать, да все никак, ну и ладно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Ksenia » 28 фев 2013, 13:00

Ура!!!! Спасибо огромное, интересно читать и рассматривать фотки :сооl: Зоопарк я вообще долго рассматривала, слоники чудо, а павлин какой красивый!!!
Старый город понравился, здания впечатляют :сооl: Здорово!!!

(надеюсь, я тоже домучаю свой отчет по Испании 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 13:19

Ksenia, да, я наконец-то "домучила" этот текст! Скоро и другой будет готов.

Белого павлина увидела впервые в жизни, очень понравился. Причем он совсем ручной.

Старый город в Варшаве очень маленький, но интересный. Мы его там раза три, наверное, обошли.

*очень жду твой отчет по Испании*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Ariana » 28 фев 2013, 23:49

Himawari, как здорово! Очень понравился отчет и фотографии. Я бы хотела побывать в Польше. Мечта прямо с детства, прабабушка у меня полячка :roll:
Статуя коровы понравилась 009* Старый город красивый очень, а зоопарк тоже долго разглядывала :oops:
Himawari писал(а):*очень жду твой отчет по Испании*
И я тоже :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Himawari » 28 фев 2013, 23:54

Ariana, корова там прямо на входе в мини-ботанический сад. Подруга у меня ветеринар, именно корова внимание привлекла, так бы, может, и не заметили и пошли мимо. 009* Старый город маленький, но интересный, такие улочки узенькие. Вообще, говорят, Краков намного интереснее Варшавы, я пока не была, надеюсь, когда-нибудь удастся посетить. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Польша. Варшава. 2011 07 03-04 (by Himawari)

Сообщение Rina Mercury » 11 авг 2013, 21:49

022* Моя Варшавушка, любимый город, я не была 1,5 месяца и уже скучаю.
Пробежалась по родным улочкам благодаря фотографиям 060*

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей