Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Himawari » 06 фев 2013, 23:18

Собственно, наконец-то, я добралась до фоток...
Прошу прощения у Ksenia, ar-to и Mary-Candy Moon, что долго копалась.

Рассказывать особо нечего, так что кратко. Подобного типа выставки проводятся у нас уже лет десять. Я начала на них ходить с 2007 года (ходила каждый год, только прошлый пропустила). Раньше выставка называлась "Виваттур", в этом году решили переименовать. Я сходила на выставку целых два раза (ну так вышло, что получила билеты подешевле) и не пожалела (оказалось практически так же классно, как и лет пять назад - в последние пару лет выставки были не такими удачными). В первый день (пятница) акцент был на "высокопоставленных" гостях (представители всяких фирм и т. д. - жали друг другу руки и распивали вино), во второй (суббота) пустовавший в пятницу "спортзал" был полон народа и развлекушек, еще были негры с бубнами и представители Непала тоже с бубнами. Я в оба дня нагрузилась кучей брошюрок, открыток, календариков, ручек, карандашей и прочего... До сих не разобрала все, но очень рада. Еще сыграла во все лотереи, какие там были (были разные, в основном разыгрывали всякую мелочь типа ручек-блокнотов-брелков методом "ответьте на вопрос - получите приз", вот я и отвечала за себя и за других, а что, мне не жалко).

В общем, вот фотки. Всего было три зала: один по Литве, один по путешествиям в "заграницу" (помимо местных фирм, осуществляющих туры в "заграницу", были представители Латвии (очень постарались - все регионы представили), Эстонии (Сааремаа), России (Псковская область), Белоруссии, Непала, Ирана, Индонезии, Турции... Ну и еще один зал был посвящен спорту и отдыху (рекламировались спортзалы, водные парки + всякие игры типа тенниса и т. д.). Плюс кусочек зала был занят кафешками (японская, мексиканская и какая-то еще кухня).

Кафешки и кофейный вагончик:
Изображение Изображение

Живая реклама Африки:
Изображение Изображение

Непал:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Стенд одной из тур-фирм и представители Ирана:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Индонезия и Турция:
Изображение Изображение Изображение

Один из латышских стендов и один белорусский:
Изображение Изображение

Это сцена (на ней потом показывали тай-чи и зумбу):
Изображение

Латышские ремесла (там на месте был мужик, который лепил горшки в "прямом эфире"):
Изображение Изображение

Спортивная деятельность:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Литовские регионы:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Расскажите, проводятся ли у вас такого типа выставки? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Ariana » 07 фев 2013, 20:19

Himawari, как интересно!
На выставках связанных с туризмом и спортом я еще не была. В Красноярске у нас есть выставочный центр и там регулярно проводятся выставки на различные темы. Я ходила на всякие продуктовые выставки (там обычно все дают попробовать 009*) и на выставки камней и самоцветов, где можно было еще и прикупить что-нибудь интересненькое подешевле. Была еще как-то на выставке медицинского оборудования и на книжной выставке.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Himawari » 07 фев 2013, 21:02

Ariana

Я про туристические выставки узнала случайно. Раньше я ходила на курсы гидов и вот нас однажды повезли на экскурсию, а по возвращении несколько женщин попросили остановить не в центре, а не доезжая до центра, у выставочного зала. Я пошла с ними и узнала про выставку, с тех пор хожу.

Выставка "про еду" у нас тоже была. В 9 или 10 классе нас туда отвела учительница географии. Мы много попробовали и на следующий год снова пошли с подругой, но еды в тот раз было совсем мало, а потом и выставки как-то прекратились.

На книжную ярмарку хожу почти каждый год (в этом году 21-24 февраля как раз будет).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Himawari » 10 фев 2013, 00:42

Интернет-галерея по Адвентуру:
тык-тык
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Ksenia » 10 фев 2013, 01:49

Здорово как!!! Столько всего интересного, спасибо за фото!!! У нас проводят в Питер выставки туристские. В основном там разные представители от туроператоров, которые рассказывают о своих новых направлениях. Тоже любопытно поглазеть, послушать, но точно не так интересно, как у вас:)
Еще брошюрки нравится там набирать, но у нас с этим тяжело - они с радостью отдают брошюры тем, кто в ответ визитки своих турфирм отдает, простым смертными фигу показывают 009* (максимум листовочки) (правда у меня визиток от одной турфирмы хватает:))) натырила когда-то)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Himawari » 11 фев 2013, 10:44

Ksenia, у нас тоже не все "с радостью" брошюрками делятся, иногда стараются припрятать то, что поинтереснее. Но с другой стороны, вот я посмотрела, в пятницу выбор "макулатуры" был больше, чем в субботу, так что, самое интересное - для гостей, а остальное - посетители разбирают, поэтому надо приходить пораньше и наворачивать круги ("макулатурку" все время подкладывают).

Ой да, там возле одного стенда угощали колбасой. Я как была жутко голодная, продефилировала несколько раз и наелась. Но это в пятницу было, в субботу уже не угощали. Но колбаса была отличная, а "приехала" она из какого-то крошечного магазинчика где-то в регионах...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение ar-to » 17 фев 2013, 22:06

Спасибо за фото.Позитифф) Правда добавить нечего,в плане своих фото и т.д.В нашем городе такие большие выставки не проводятся,рассказывать нечего.Это жителям столиц лучше знать.У нас и африканцы то в диковинку,что-уж говорить)
Интересно было взглянуть на кукри.
Вроде литовские регионы более всех заметны или это ты так засняла? Забавно, вместо белых пуфиков я думал это сыр литовский сваля. гомен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Himawari » 17 фев 2013, 22:29

ar-to, "литовский" зал был немного более удобен для съемки - стенды по стенкам, посередине - пустое место и белая беседка. Поэтому так вышло. Хотя да, в этом году постарались с этими табло на стенах.

А в другом зале там немного "в кучу" было, проходы между стендами/палатками узковаты, поэтому там местами кривовато вышло.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Mary-Candy Moon
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:30
Статус: Candy ? Terry

Re: Adventur-2013 (выставка, посвященная туризму и спорту)

Сообщение Mary-Candy Moon » 18 фев 2013, 00:41

Himawari, спасибо за фотки) Будто бы сама побывала на выставке)
У нас город очень маленький и мероприятия такого уровня проводятся очень редко, если вообще проводятся)
ar-to писал(а):У нас и африканцы то в диковинку,что-уж говорить)
Вот-вот))) Та же ситуация и у нас)
... I wanted to say this at the top of my voice
Terruce, I love you! More than anybody else …

© Candy Candy: The Final Story, 2010

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя