Интересные места Санкт-Петербурга

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Зая » 29 июл 2019, 22:43

Красотища!!!
Я в Царском селе была осенью...так что и половины красоты не видела....
Зая, а мне больше понравился Исаакиевский собор. Он более величествен, особенно его атмосфера внутри.
Была в Исакиевском два раза... Да. согласна, он гораздо монументальнее и величественнее...но вот атмосфера как раз-таки меня не проняла...в отличие от Спаса-на-крови...
Видимо, каждому своё)
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Himawari » 21 апр 2020, 02:03

Veterok, а расскажи (и покажи, если есть фото), пожалуйста, о своих любимых местах в Питере. Очень интересно мнение "изнутри". Ведь, когда человек много лет живёт в одном городе, город воспринимается по-другому. Вот например, фото собачки где было сделано? Так красиво у реки, что там вдали виднеется?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Veterok » 21 апр 2020, 15:21

Himawari, у меня в Питере много любимых мест, всех и не перечислить, но есть те места, которые мне нравятся больше всего. В центре это Дворцовая набережная, Лиговский проспект, Невский проспект ( в особенности двор дома номер 11. Это "Птичий двор "), Юсуповский сад на Садовой улице, Арт центр Пушкинская улица дом 10 (еще она известна, как улица Джона Ленонна)
Мое самое - самое любимое место, и Персея тоже, это Южно- Приморский парк. Мы как раз живем недалеко от него. А любимое место Ксюшки это "Двор дяди Степы" во дворе дома на улице Правды, где находится квартира наших родителей

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Veterok » 21 апр 2020, 15:27

А вот фотографии.
Вложения
Двор Дяди  Степы
Двор Дяди Степы
Птичий дворик
Птичий дворик
Птичий дворик
Птичий дворик
"Улица  Джона Леннона"
"Улица Джона Леннона"
Юсуповский сад
Юсуповский сад

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Himawari » 21 апр 2020, 15:51

Veterok, спасибо за интересный рассказ! Про парк и двор дяди Стёпы впервые слышу. Здорово, что есть такие замечательные места!

Моя подруга несколько лет назад была в Питере, показывала фото, но их там только по основным туристическим объектам провели, поэтому взгляд "изнутри" интереснее. Жители знают менее популярные, но не менее интересные места. Город замечательный, возможно и я когда-нибудь там побываю. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 21 апр 2020, 23:41

Veterok писал(а):
21 апр 2020, 15:21
Himawari, у меня в Питере много любимых мест, всех и не перечислить, но есть те места, которые мне нравятся больше всего. В центре это Дворцовая набережная, Лиговский проспект, Невский проспект ( в особенности двор дома номер 11. Это "Птичий двор "), Юсуповский сад на Садовой улице, Арт центр Пушкинская улица дом 10 (еще она известна, как улица Джона Ленонна)
Мое самое - самое любимое место, и Персея тоже, это Южно- Приморский парк. Мы как раз живем недалеко от него. А любимое место Ксюшки это "Двор дяди Степы" во дворе дома на улице Правды, где находится квартира наших родителей
А что интересного есть на Лиговском проспекте? Там не так далеко Океанариум находится, уже два раза его посещала, со второго раза таки понравился. 133* Двор дяди Степы симпатичный такой.
Конечно, город такой красивый и интересный, еще много чего можно смотреть.
Himawari, посмотреть точно надо. :wink:
Для меня Питер - это любовь с первого взгляда. Очень многим он нравится, и многие мечтают в нем жить.
Veterok, тебе нравится ваш город? Бывает, что кто живет в самом городе чем-то недоволен. Например, в городе постоянно очень много туристов. Или погода?!
Дожди, это, наверное, постоянный спутник города. Тем, кто приезжает из южных земель, тяжеловато привыкнуть. Но мне там было комфортно, влажность позитивно действовала на глаза, исчезала сухость.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Veterok
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 20:54
День рождения: 27.01.1993
Статус: Любовь... Любовь - это всё!

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Veterok » 21 апр 2020, 23:59

Aime писал(а):
21 апр 2020, 23:41
А что интересного есть на Лиговском проспекте?
На Лиговском проспекте есть Сангальский парк. Очень красивое место.
Aime писал(а):
21 апр 2020, 23:41
Veterok, тебе нравится ваш город? Бывает, что кто живет в самом городе чем-то недоволен. Например, в городе постоянно очень много туристов. Или погода?!
Дожди, это, наверное, постоянный спутник города. Тем, кто приезжает из южных земель, тяжеловато привыкнуть. Но мне там было комфортно, влажность позитивно действовала на глаза, исчезала сухость
Aime, да, я очень люблю свой город, даже с его большим количеством туристов и не постоянной погодой. И потом, туристы в основном в центре. У нас на окраине их мало.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость