Интересные места Санкт-Петербурга

города и страны, впечатления о путешествиях

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 25 июн 2015, 15:21

Возник вопрос, кто был в Санкт-Петербурге? Нашла вот такой сайт, на котором много достопримечательностей, но их слишком много. Можете подсказать интересные места, которые стоит посетить?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Rina Mercury » 23 июл 2015, 12:01

Aime, много раз была. Раньше, когда Москва надоедала, в пятницу садилась на поезд и выходные тусовалась в Питере :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Rina Mercury » 24 июл 2015, 09:09

Aime, посоветовала бы посетить Эрмитаж и русский музей. Иссакиевский (можно подняться на крышу и посмотреть на Питер с высоты) и Казанский соборы. Поплавать на катере по маленьким рекам и каналам с выходом в Неву. Петропавловскую крепость посетить, адмиралтейство и Аврору. Обязательно Петергоф, полюбоваться красотой фонтанов и архитектурой. Можно посетить царское село. Это основное, а дальше можно выбирать. Дождаться ночи посмотреть на разведенные мосты, но придется гулять до утра если не успеешь перейти на сторону на которой живешь :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 25 июл 2015, 18:07

Спасибо. Жаль, что форум заработал поздно. Я только сегодня вернулась из Питера. Посетила много всего интересного. Конечно, это потрясающий Русский музей, от Эрмитажа была вообще в восторге! Посетила Исаакиевский собор, очень величественный. Храм Спас-на-Крови - красивейшие мозаики. Летний сад чудесный, Михайловский, Александровский парк.
Петергоф, это вообще песня! 060* Удалось даже посетить часовню Ксении Петербургской.
Очень понравился музей А.А. Блока. Попалась хорошая девушка экскурсовод, так все замечательно рассказала.
От Питера я в восторге, такая архитектура, речки, парки! Вечерний Питер я, к сожалению, не увидела, все-таки с маленьким ребенком долго не нагуляешься. Еще очень осталась довольна питерскими книжными магазинами. :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 12 янв 2018, 09:53

Вспоминаю свои поездки, тем летом тоже была. Эх, не город, а мечта! Правда в этот раз была в июне, очень холодно было, только раз в неделю +21, а это для Питера уже жарко.
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Himawari » 12 янв 2018, 14:43

О, моя подруга была в Питере в сентябре 2017. Показывала фото - просто шикарно! Им очень повезло с погодой, все дни было солнечно, гиды говорили, редко так бывает. Ещё их вечером заранее отвели смотреть мосты, чтобы занять место, откуда лучше видно. Она сняла видео, очень здорово. В общем, человек в восторге :)

Aime, ты с турфирмой, сама или в гости ездила?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 12 янв 2018, 20:35

Сама в гости к родственникам, они в области живут, но практически округ Питера, полчаса езды до него. Я была в 15-ом и 17-ом. Во второй раз уже смотрела спокойно, по Питеру только по любимым местам прошлась: Петергоф, Эрмитаж, Невский. Для ребенка сходила в Зоопарк, Океанариум.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Ksenia » 07 мар 2018, 12:09

Люблю Питер, он от нас в часе езды, так летом иногда ночью на развод мостов катаемся, этим летом родственники приезжают, так уже запланировали поездку в Петергоф, Кронштадт, еще в несколько парков хотят. А я хочу на карусели больше всего, давно там не были 009* Перед новым годом по делам ездила на Невский, такая красота, все в гирляндах, жаль фотика не взяла. У нас город так не украшен был, как Невский :)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Aime » 07 мар 2018, 12:43

Мне кажется, кто видел Питер в него сразу влюбляется. :) Летом Петергоф суперский! Только надо удачно погоду выбрать. В Кронштадте не была. Невский тоже люблю. 055*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Интересные места Санкт-Петербурга

Сообщение Ksenia » 07 мар 2018, 13:03

Aime, обязательно посети Кронштадт, если будет возможность, очень красивый город, в котором совсем нет рекламы-баннеров, чистый и летом можно брать морские экскурсии по фортам, мне этот город очень нравится.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Вокруг света»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей