Ваш любимый мужской персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Любимый мужской персонаж

Терри
53
42%
Альберт
33
26%
Энтони
11
9%
Стир
11
9%
Арчи
3
2%
Нил
13
10%
кто-то другой
1
1%
 
Всего голосов: 125

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Ariana » 12 янв 2016, 10:07

Не помню, как там в манге, но в аниме Альберт точно сказал в конце, что уехал в Африку, чтобы не мешать Кенди и Терри. Насчет безответственности, я так понимаю, что Альберт мог заниматься чем угодно, до официального представления в роли главы семейства. А он как раз возвращался домой для этого, когда случилась авария.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 12 янв 2016, 10:53

Ariana писал(а): Не помню, как там в манге, но в аниме Альберт точно сказал в конце, что уехал в Африку, чтобы не мешать Кенди и Терри. Насчет безответственности, я так понимаю, что Альберт мог заниматься чем угодно, до официального представления в роли главы семейства. А он как раз возвращался домой для этого, когда случилась авария.
чтобы не мешать Кенди и Терри?? ну это какая-то чепуха... Кенди и Терри учились в то время в колледже Англии, и у Альберта было сотни нормальных и более адекватных способов (как для главы семьи Эндрю) чтобы не попадаться там на глаза Терри и Кенди (если уж он и решил так) и заниматься своими делами в своей Америке или даже в том же Лондоне, для этого вовсе не нужно было переться аж на другой конец света в Африку. Да и вобще с чего это вдруг Альберт себе возомнил что он мешает Кенди и Терри? что-то я вобще не понимаю логики Альберта. Он же был как друг Терри, что каждому другу опасаться что он может помешать Терри и Кенди в их отношениях и поэтому нужно переться аж на другой конец света?? 156*
и как Альберт собирался исполнять роль главы семьи после официального представления ума не приложу. Его тянет в Африку, в зоопарк, в лес к зверюшкам... с Африки он возвращался как мне показалось как вобще какой-то бомж. имхо главы такой влиятельной и деловой семьи с него никакой не получится. Это ну явно не его. Тот же Арчи на эту роль подходит в сто раз лучше

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Pupy » 13 янв 2016, 12:50

deangelis,
Арчи же собрался ресторан открывать.... 175*
Но Альберт сказал в последней серии, что хоть ему совсем не хотелось становиться Уильямом, но он всегда знал, что рано или поздно придется им стать. Что ж поделать. А зверюшки...он их точно не бросит, правда, полагаю, что обретя свое настоящее имя, он не будет уже так остро нуждаться в них. Когда не имеешь права произнести свое полное имя и не имеешь права ничего сказать о себе, излить душу людям, зверюшки особенно актуальны. Хьюли ведь тоже была собеседницей Патти, которую никто из окружения не понимал.
Кстати, в том заброшенном доме в Лейквуде Альберт наверняка жил когда-то со своими родителями, пока были живы.

А что до Кенди и Терри... Это не чепуха, потому что это текст первоисточника. Если вам не нравится, ваше дело, но так вот авторы придумали.
Была попытка забыть Кенди, сбежав подальше. Сменить обстановку, так сказать. Конечно, когда речь идет о любви, логика часто хромает. Да и потом все равно ничего не вышло (в смысле, забыть). Об этом Альберт дал понять, пытаясь отговорить Кенди ехать на работу в Грейтаун после расставания с Терри.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 15 янв 2016, 14:41

то есть по-твоему получается что Альберт влюбился в Кенди настолько сильно что ему бедному чтобы забыть ее пришлось аж в Африку сбежать (да и то не вышло забыть). Интересно когда он успел так влюбиться по уши в Кенди? ведь он по сути был уже взрослый мужчина, а Кенди он видел не очень часто, и в тех моментах когда ее видел (например спас когда она чуть не утопилась) она была совсем ребенком. Ну ладно вся троица Энтони-Арчи-Стир влюбились в Кенди, но вот еще и Альберт туда же... это уже ну явно перебор. ему как-то уж неприлично в несовершеннолетнюю влюбляться. развратник какой-то

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Pupy » 16 янв 2016, 00:00

Неприлично влюбляться.... 0101*
Может и неприлично, но он же в пока она была несовершеннолетней и молчал в тряпочку. Так, в Лондоне немного повыпендривался перед ней

А вообще в японских мультах эта " неприличная " тема имеется.
ВИдели "Длинноногого папочку" или например, "В лесу мерцающих светлячков" ? Там это единственная и основная сюжетная линия, так что никаких сомнений. Все вопросы к нашим иностранеым друзьям 026*
А, и что за примером далеко ходить - в "Кенди" фермер Стив обручил 18-летнего Тома с 8-летней девочкой Дианой, так что все нормуль 082* .... :knou:
Я не большой знаток аниме, но периодически натыкаюсь на подобный сюжет при попытке что-то посмотреть на предмет пригодности для дочек.
Последний раз редактировалось Pupy 17 янв 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Sestoles » 16 янв 2016, 21:57

Pupy, на всякий случай, насчет Длинноногого папочки- это экранизация американской книги авторства Джин Вебстер.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Pupy
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:02
Род занятий: коллега Энтони и Альберта

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Pupy » 17 янв 2016, 00:37

На всякий случай, я в курсе. Книжица известная :wink: Однако книга книгой, а мульт японский. И его авторы почему-то выбрали именно сюжет этой книги и растиражировали в других мультах. :knou:

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Kirimi » 11 июл 2017, 14:13

Сначала долгое время считала таковым Терри. Однако после перечитки манги поняла, что любимый у меня все-таки Стир. Этакое солнышко в рассаднике гадюк и нарциссов. Единственный парень, который заставил Кенди плакать лишь единожды (на похоронах). Единственный, кто действительно делал ей душевные подарки (а не типичные платьица-цветочки). Единственный, кто не только любил своих друзей, но и действительно не побоялся отдать за них жизнь. Да и то КАК он ушел из жизни о многом говорит...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 24 июл 2017, 11:30

Kirimi писал(а): Да и то КАК он ушел из жизни о многом говорит...
и как он ушел из жизни?? по-моему смерть Стира очень глупа и нелепа, то есть он погиб по собственной глупости. Я не согласен что в Стир сделал какой-то геройский поступок или отдал жизнь за друзей. Совсем наоборот, он полез туда куда ему не следовало, поперся на фронт, на войну к которой вобще не был готов, в то время как он как раз таки очень нужен был своим родным и близким, но вместо того чтобы быть с друзьями и семьей Стир вбил себе в голову какую-то глупость изза которой поплатился жизнью и причинил много боли тем людям которые его любили.
Я согласен что Стир был классный персонаж и хороший человек, но то что он полез на войну смазало у меня почти все хорошее впечатление о нем

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Kirimi » 31 июл 2017, 05:20

deangelis, Ваше мнение, я так не считаю. В данном случае мы видим, что:
1. Он как раз таки отдал жизнь за друзей и близких. Все, кто уходят на войну, уходят с мыслью, что могут не вернуться. И все (ну не считая всяких контрактников) идут не просто "чтобы на самолетиках полетать", а чтобы обеспечить своим близким чистое небо над головой.
2. "полез туда куда ему не следовало, поперся на фронт" - Стир - человек дела, и как раз таки дома (под неустанным контролем тетушки Элрой) ему и нечего было делать. Он перерос мальчишку, которому нужны были только шалости (что видно из его мыслей и слов), он никогда не был "нежным цветочком", как Арчи. Он - мужчина, он - патриот своей страны с большим сердцем. И отсиживаться дома, когда "завтра" враг может прийти уже за Пати, Кенди и другими, как мы видим, это не для него.
3. Смерть Стира обидная, но отнюдь не глупая. Мы видим, что в отличие от многих он в бою поступал только по совести. И до конца остался тем самым "старым-добрым Стиром", не сделавшим зла (не замаравшим руки в чужой крови). Даже враг был разочарован, когда он погиб, что говорит о его (Стира) благородстве и чести.
Ну и в конце-концов, если отбросить всю лирику и посмотреть на факты: Стир хотел летать - полетел, хотел сделать что-то значимое в жизни - сделал (не думаю, что отвлечение самого опасного врага прошло даром), пусть умер, но умер с улыбкой на губах. Имхо, прожить жизнь в свое удовольствие (пусть и короткую) куда лучше, чем как тот же Терри, Арчи (врать себе и жить с нелюбимой) или Энтони (вот уж чья смерть действительно нелепа).

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей