Ваш любимый мужской персонаж

Модераторы: Ksenia, ar-to

Любимый мужской персонаж

Терри
53
42%
Альберт
33
26%
Энтони
11
9%
Стир
11
9%
Арчи
3
2%
Нил
13
10%
кто-то другой
1
1%
 
Всего голосов: 125

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 31 июл 2017, 10:20

Kirimi
вобще несогласен с Вами ни в чем. во-первых враг не нападал на Америку, следовательно жизни друзей и близких на тот момент война не угрожала. Если бы было непосредственное нападение на территорию Америки, то я бы еще может и попробовал понять поступок Стира и его желание повоевать. Но боевые действия шли в другой части мира, так какого черта спрашивается Стиру надо было туда лезть?? если к примеру сейчас идет война в Сирии или на Ближнем Востоке, то скажите мне что по-вашему мне тоже надо туда лезть добровольцем воевать, потому что я типа как "мужчина и патриот своей страны" должен "обеспечивать чистое небо своим близким" , потому что якобы "враг завтра может придти сюда"??
вот что за ерунда вобще??? Стир что был военный, срочник, государство его призвало на войну?? нет и еще раз нет. Если бы было так и Стир был военнообязанным и государство призвало его на войну, то другое дело, а Стир даже не был готовым воевать, для того чтобы идти на войну нужно пройти сначала соответствующую подготовку, а не в самолетики и изобретения баловаться. Стир на тот время был по сути еще мальчишком. Война это всегда зло. Война - это убийства, кровь, смерть... И то как Стир погиб как раз показало что он даже близко не был готов к этому, он не был готов убивать даже своих врагов, так зачем он туда вобще спрашивается лез? он нужен был своей семье, друзьям, Пати, а не в другом конце мира на войне. Он вбил себе в голову какую-то ересь и поперся туда куда ему не следовало переться. Это во многом лично мне напоминает события на Украине, куда многие лезут воевать будучи словно зомбированы пропагандой. И конечно я считаю что смерть Стира глупа и нелепа, ведь насколько я помню ему в тот момент вместо врага померещился его коллега, это еще раз показывает что война была уж явно не для Стира.
Если посмотреть на факты, то Стир умер на другом конце мира, когда попытался воевать на войне которая была вобще не его. Он умер в молодом возрасте, в то время когда впереди у него была вся жизнь, и причинил кучу боли и горя своим родственникам и близким свои глупым и безрассудным поступком

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Kirimi » 01 авг 2017, 11:13

deangelis, "вообще не согласен" - ваше право, также как и мое не соглашаться с вами :)
1. По поводу войны, я не буду разводить много писанины, просто приведу более простой пример. Когда двое идут по улице и видят, что (условно) на человека напал грабитель(знаю, пример утрированный, но просто для лучшего понимания), один проходит мимо, это же не его родственник (не его страна). А второй заступается. Потому как понимает, что так нельзя, что подобное нужно пресекать, и как раз таки да, что завтра на месте этого пострадавшего может оказаться его близкий (страна). Или, например, как пекарь в блокадном Ленинграде умер о голода т.к. абсолютно весь хлеб отдал другим (простым людям, далеко не все из которых хоть кем то ему приходились). Это чувство причастности, сознательности и пытаться анализировать его с точки зрения реализма бессмысленно.
2. По поводу подготовки тоже не соглашусь, т.к. они долгое время именно что учились. И уже на первом серьезном вылете Стир показал высший пилотаж, т.к. сражался наравне с самым злостным и умелым летчиком врага (с которым у них была своеобразная дуэль). А еще можно вспомнить пример Советского Союза, где дети и женщины, у которых уж точно не было никакой подготовки, совершали настоящие подвиги.
3. По поводу убийств. Он был готов убивать врагов, но убивать честно, в бою, а не крысятничать со спины. Если бы бы у врага не забарахлил пулемет (не сильна в названиях оружия, может ошибаюсь), они бы открыли огонь друг по другу. и тут бы уже победил достойный. Я не говорю, что это правильно или не правильно. Просто кому то в бою главное выжить, а кому-то остаться человеком.
4. Он нужен был тем, тем, тем. А собственно зачем он им был нужен? Что он, что Арчи по большому счету жили как в золотой клетке. Можно все, но только до тех пор пока это устраивает тетушку Элрой. Никаких решений, никакого права голоса. Красивая кукла - не более. Про Украину я говорить не буду, т.к. там разных людей хватает, а это не полит. форум. Просто скажу, что у многих людей с характером (а Стир именно такой, т.к. не умет сдаваться) иногда наступает такой момент, когда он понимает, что ему НАДО это сделать. Не важно какой будет исход, не важно как это смотрится со стороны других. Ему просто это надо. Примеров тому уйма и в произведениях и в жизни. Да даже та же Кенди. Какого черта она поперлась в какую-то больницу лечить людей (от которых можно подхватить все что угодно), когда сама говорила, что дому Пони нужна медсестра. Просто ей так велит сердце. Вот и все. Это их жизнь, и если они прожили ее именно так, как хотели (при этом оставшись до самого конца достойными людьми), то имхо, называть это безрассудством, как минимум, глупо.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 01 авг 2017, 14:11

опять несогласен ни по одному пункту. причем здесь "двое по улице и на одного нападает грабитель"? это совсем другая ситуация. а тут речь о войне, боевые действия которой проходили в другом полушарии, и на страну Стира никто не нападал. я Вам задал конкретный вопрос: по-вашему получается что мне "как патриоту и настоящему мужчине" нужно бросать своих близких и семью и переться на Ближний восток в Сирию, потому что там война и мне надо защищать "мирное небо надо головой" потому что враг может когда-то напасть и на мою землю??? по-моему ответ очевиден что это просто дурость. И Стир поступил именно так.
По поводу подготовки и готовности Стира убивать, то я вобще не понимаю какое аниме вы смотрели. Что там Стир наготовился, что он там показал?? он погиб в первом же боевом вылете потому что ему померещился вместо врага друг. и этим все сказано. и о какой честности и "крисятничестве" вы вобще говорите? проснитесь девушка, это была кровопролитная война, где главное выжить, это вам не спортивные чемпионаты, о "честных поединках" на футболе или боксе можно рассуждать, а не на страшной войне.
Даже когда идет война, то каждый должен делать то что он умеет для общей пользы, ведь от "пушечного мяса" толку тоже никакого не будет, поэтому те кто умеет и подготовлен воевать должен этим заниматься, кто умеет лечить должен лечить солдат, кто умеет делать оружие должен это делать и так далее. Стир если хотел принести пользу своей стране в той ситуации, то он бы принес гораздо больше пользы используя свой талант конструктора, например помогая изобретать и совершенствовать боевую технику и те же самолеты. А тем что он полез воевать он сделал только хуже всем, так как превратился просто-напросто в "пушечное мясо" и угробил тот огромный талант, который бы мог быть действительно принести пользу его стране. и вот как раз это непростительно. А КПД Стира от его "захотелки повоевать" нулевое, и главное что свою жизнь потерял ни за что

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Kirimi » 01 авг 2017, 16:06

deangelis, повторюсь, можете не соглашаться, дело ваше.
1. Ситуация аналогичная. Это не мой родственник/девушка/друг. Зачем мне его защищать? Ведь точно также меня могут убить за кого-то постороннего. Что конкретно Вам делать - это уже решаете только вы. Я вам уже привела пример и Советского союза (который, кстати, вполне мог просто оттеснить врага за свои границы, а дальше - уже головная проблема др. стран). Вы судите с колокольни современного человека, забывая о том, что раньше был немного другой менталитет и другие ценности. Пока вы это не осознаете, по данному пункту спор бессмыссленен.
2. По поводу подготовки и прочего, прежде чем кидаться громкими словами вспомните, что помимо аниме есть еще и манга, где как раз таки Стир (до рокового вылета) не раз писал письма Кенди и Пати о том, что у него там все хорошо, и что он учится. И погиб он вовсе не потому, что ему кто-то там померещился, а потому что у него была дуэль с врагом, и когда у того забарахлил пулемет, Стир стрелять не стал. И сбил его как раз другой самолет противника со спины. про подготовку видно в 6 главе 8 тома (кстати там же он объясняет и свои мотивы, но см п.1), про смерть - том 9. глава 1-2. Прочитайте, а потом уже беритесь судить.
3. По поводу крысячничества я вам повторю, у разных людей ценности и понятия разные. Если вы почитаете мангу, то увидите, что даже вражеский пилот (когда его товарищ подбил Стира) закричал НЕЕЕЕТ, что как раз таки наглядно иллюстрирует мои слова о чести.
По поводу КПД, если вспомнить, ни одно изобретение Стира (кроме разве что последних куколок для Пати) не работало нормально. Пусти он свой "талант" в это русло, врагу и делать ничего не надо было бы. И я повторю, Стир не был пушечным мясом, он был талантливым летчиком, который пилотировал наравне с лучшим летчиком врага. Как раз таки к полетам талант у него был, и если бы не эта подлая атака со спины, он вполне мог вернуться домой и стать героем.

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 01 авг 2017, 22:45

опять несогласен категорически ни по одному пункту, спор действительно бесполезен, ибо я вам задаю уже два раза конкретный вопрос и вы на него упрямо не отвечаете, а дальше приводите те же самые свои аргументы не в тему о защите кого-то на улице, и опять о советском союзе (ну причем тут советский союз если на ссср было прямое нападение а я сразу написал что если бы было нападение на Америку то я бы постарался понять Стира), хотя кстати даже насчет второй мировой если более детально изучить историю второй мировой войны и особенно что ей предшествовало, в том числе и действия и политику советского союза и других антифашистских стран то окажется что даже там не все так было однозначно). война это всегда ужасно и всегда большое зло, какая бы сторона не была права, а какая неправа, и если есть возможность избежать войны то нужно сделать всевозможное чтобы ее избежать, воевать - это всегда в крайнем случае, когда не остается уже ничего другого. а исходя из вашей логики и ваших хвалебных од Стиру, то если бы все мужчины действовали в том же духе что и Стир и были столь скоры на то чтобы повоевать и кого-то типа позащищать и ехать за "тридевять земель" куда-то там потому что где-то там военный конфликт, который может когда-то нанести угрозу и моей стране и "чистому небу над головой" поэтому надо собираться и ехать туда воевать, то человечество уже давно бы самоуничтожило и себя и все живое на этой планете и нас бы с вами не существовало и мы бы сейчас на этом форуме не писали ничего.
насчет манги не знаю что там написано, я ее никогда не читал, но если там и более детально расписаны мотивы поступка Стира и его "геройский честный" поединок с врагом, то для меня это ровным счетом ничего не меняет, то что там кричал вражеский товарищ "нет" или что он там еще орал, это все до лампочки, как не пытайся приукрашивать и строить догадки каким там героем мог бы вернуться Стир, а результат глупости Стира на лицо - это то что его просто грохнули при его первом же боевом вылете. и этот печальный итог закономерен. Стир полез туда куда не должен был лезть.
И насчет Арчи и ваших попыток его всячески унизить мол Арчи такой себе "нарцисс" а вот СТир прям уж таки герой-мужчина, пошел на войну и вырвался из под опеки тетушки Элрой 138* Это просто смехотворно. Я лично очень критически отношусь почти к каждому мужскому персонажу в этом аниме, но вот как раз Арчи я считаю лучшим, у меня к нему практически нет серьезных замечаний. И он абсолютно правильно сделал что не пошел на войну на верную гибель как Стир, а то бы все семейство лишилось троицы братьев, которые бы все умерли в очень молодом возрасте нелепыми смертями. А так хоть Арчи остался продолжать род.

Аватара пользователя
Kirimi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 12:09

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение Kirimi » 01 авг 2017, 23:23

deangelis, да нет, это вы даже не пытаетесь проводить аналогий. На ваш вопрос я уже ответила также дважды, но даже если отвечу в третий раз, вы видимо все равно не увидите. Пишу последний раз, надеюсь хоть в этот раз будет понятно: я не призываю всех мужчин поголовно топать на фронт, но считаю, что если у человека есть какая-то цель (не важно, что им движет, деньги, слава, желание помочь безвинно страдающим людям или что-то еще), и он идет на "чужую" войну, то да такой человек, лично для меня куда более "настоящий мужчина", чем условный "вы", не делающий ровным счетом ничего.

по поводу войны вы просто передергиваете (и надеюсь, сами понимаете, как это глупо), я также могу вам ответить, если все будут жить по принципу "моя хата с краю", то точно также вымрут. Судя по вашей логике на войну вообще ходить не надо (нет, я не спорю, я была бы рада, если бы все-все в мире солдаты отказались воевать и послали своих амбициозных правителей куда подальше, но это уже утопия) до тех пор, пока она не постучит конкретно в вашу дверь.И помогать никогда никому не надо (например, детям больным деньги переводить, вам же и самим всегда найдется на что эти деньги потратить). Вот только хочу напомнить, что пока русские (американские и прочие) солдаты сражаются в Сирии, война за ее пределы особо то и не идет. А брось абсолютно все страну на растерзание ИГИЛ, то еще не известно, дожили ли бы вы до этого момента, чтобы переписываться со мной или нет.


По поводу Стира скажу также это ваша суровая имха, не подкрепленная ничем (раз вы не читали, и даже не пытались понять, как он раскрывался в манге). Повторю анализировать нужно не с позиции реализма (задним умом, лежа на диване, все гении), а основываясь на характере персонажа и эпохи. И смерть его - это не закономерность. По словам командира Стир был единственный, кто мог бы дать отпор тому врагу (т.е. повторю летчик он был более чем неплохой). Это - роковая случайность. Не было бы второго врага, сражение бы закончилось бы иначе.
А насчет Арчи же, верну вам ваши же слова "как ни пытайся приукрашать и строить догадки" а Арчи в итоге остался единственным, кто так и не смог жить по своему. На момент окончания истории он остался с нелюбимой девушкой, под гнетом тетки и по сути даже без какой-либо цели в жизни.Стир, чтобы вы не говорили про него, дослужился до младшего лейтенанта (можеттам по другому должность называлась, но переведена она была именно так) и погиб как герой. А вот Арчи только и делал что высмеивал других, сам толком ничего не достигнув. Имхо, но лучше уж короткая жизнь, но красочная, чем долгая но такая. Вы опять таки рассуждаете с позиции, что хорошо по общепринятым меркам, а не то что хорошо именно для героя с его характером. (но разводить дискуссию и про Арчи я с вами уж точно не буду)) И кстати, остался ли он продолжать род - это тоже лишь ваши догадки))) Что было после слова "конец" мы никогда не узнаем (он вполне мог тоже "взбунтовать" и податься куда-нить военным, актером или еще кем))

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение deangelis » 03 авг 2017, 10:28

Kirimi писал(а): Судя по вашей логике на войну вообще ходить не надо
по моей логики я уже написал что на войну должны ходить военные, которые по профессии должны этим делом заниматься, они специально обученные для этого и это их долг. а гражданские мужчины воевать могут разве что когда есть вторжение агрессора на их страну, но даже в таком случае не все мужчины могут воевать - есть техники, есть врачи, есть те кто работает на военную промышленность на заводах, есть те кто копает окопы, есть капелланы в конце концов. как я говорил от "пушечного мяса" толку и пользы никакой не будет. каждый должен делать то что он умеет и от чего будет всеобщая польза
думаю пора заканчивать этот бессмысленный спор. я уже понял что у нас с вами совершенно разные взгляды на жизнь.
ваша фраза
Kirimi писал(а): что если у человека есть какая-то цель (не важно, что им движет, деньги, слава, желание помочь безвинно страдающим людям или что-то еще ), и он идет на "чужую" войну, то да такой человек, лично для меня куда более "настоящий мужчина", чем условный "вы", не делающий ровным счетом ничего.
думаю отчетливо демонстрирует ваши ценности, хвалить и превозносить людей которые оставляя свои семьи добровольно едут куда-то в другую страну на чужую войну чтобы там убивать людей будучи движимы неважно чем даже хоть славой или деньгами... и при этом считать другого человека который вместо этого живет для своей семьи, для близких, для людей вокруг, что он "ровным счетом ничего не делает"... это уже явно клиника 309* больше действительно с вами не о чем говорить в в таком случае.
смешно читать как по-вашему Арчи "в жизни вобще ничего не достиг" (хотя ему вобще-то даже и двадцати лет на то время насколько я понимаю не исполнилось), да и вобще непонятно что по-вашему он должен был вобще там "достигнуть"?? типа полезть как дурак на войну чтобы и его тоже там грохнули?? а Стир, который по собственной дури полез на войну как пушечное мясо и даже там на войне не принес никакой пользы потому что погиб в свой первый же боевой вылет, типа "герой" и "достиг" 309*

1205rea
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 05:57

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение 1205rea » 12 окт 2017, 17:31

Терри и Стир :)

тата

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение тата » 10 дек 2019, 10:09

С точки зрения человека, получившего юридическое образование, могу высказаться относительно процедуры усыновления-опекунтсва. Как в настоящее, так и в прошлое время усыновление происходило семейными парами и усыновитель должен быть много старше ребенка (разница в 20 лет в браке была раньше обычным делом). Потому, мое мнение, что документов об удочерении Альбертом Кенди либо вовсе не было, либо было филькиной грамотой, так как старого дядюшки по документам не существовало, а сам Альберт был молод. Мне кажется в том числе и этим обстоятельством объясняется негативное отношение тетушки Элрой, она как никто другой понимал что к чему, и потому всегда считала ее чужой. В принципе, впервые куда могли потребоваться эти документы, так это для устройства Кенди в Коледж, но там я думаю эти документы никто не рассматривал на достоверность.

тата

Ваш любимый мужской персонаж

Сообщение тата » 10 дек 2019, 10:10

Вот еще вопрос фанатов, а как Альберт относился к Кенди до Терри. Если вы вспомните, кажется 37 серия, Альберт появляется поблизости с коледжом Кенди как раз тогда когда она начала там учится. Причем появляется он хорошо одетым!!! (а он типо бродяга) и выбритым!!! Зачем смотрителю зоопарка такие сложности. И еще момент при встрече с Кенди он ее разглядывает, не скрывая восторга и рассказывает ей, что не так стар и ему 20 лет!!! Собственнно , зачем эти детали ему для дочки? Как опекун, он мог приставить человека, в том числе в Коледже, который бы сообщал ему об успехах и проблемах Кенди, но он участвовал во всех ее переделках ЛИЧНО! Мое мнение, что он приехал в этом образе, чтобы дать ей понять что он молод, хорош и рядом. Думаю его расчет на то, что он пообщается с ней в контексте друга, до того как она окончит коледж и возможно, она воспримет его как мужчину, но тут вмешались отношения с Терри.
Хо

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя