Окончание аниме - случайность или закономерность?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Окончание аниме задумывалось именно таким?

Да, оно изначально планировалось именно таким
24
63%
Нет, планировали другое, но по каким-то причинам не смогли это осуществить
14
37%
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 28 фев 2008, 12:18

Не знаю...то чему учит это аниме в целом - это быть сильным в любых условиях, потому что все таки мы все тут я думаю во многих вопросах восхищаемся кенди, и, помню свое ощущение из детства, хотелось быть похожей на нее... Но наверное именно по-этому ощущение несправедливости осталось о сих пор и так цепляет. Все аниме ждешь - ну вот вот еще чуть чуть и будет такой непростое выстраданое и заслуженое счатье, а его нет... Вот и хочется бится головой об стенку... У меня наоборот осталось ощущение, что и Кенди, и Терри закрыли к концу аниме свои сердца, решили жить долгом и я не верю последним улыбкам Кенди... Получается, что те кто готовы были на подлость получили хоть какую то награду, а вот те кто готовы на все ади того чтобы помочь другим остаются у разбитого корыта... Может быть в жизни оно и так, но....
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 29 фев 2008, 10:40

КендиТерриЯ писал(а):Может автор хотела показать что всё в руках Кенди и она сама выберет дальше свой жизненный путь... но тогда почему сериал закончился тем, что она приехала в дом Понни, а не например, как она устоилась в больницу, или пошла дальше учится на врача...
Возможно автор хотел сказать, чтобы мы никогда не забывали тех, кому мы обязаны и кто нас воспитал. А то в последнее время это стало происходить всё чаще и чаще... :-(
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Сообщение Rina Mercury » 29 фев 2008, 12:25

Она же пришла работать медсестрой в дом, где она выросла. Может именно такой конец планировался, что она возвращается именно домой, к самым близким людям. Поссле всех скитаний, смертей, несчастной любви и рааставаний, обретает покой дома.

Аватара пользователя
Lalita8
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 20:51
Род занятий: Танцы,психология,иностранные языки=)
Откуда: Латвия

Сообщение Lalita8 » 29 фев 2008, 17:19

Мне кажется у Кенди должно было быть много приключений после того как она вернулась в дом Пони,ведь Кенди не тот человек,который всю жизнь сможет просидеть на одном месте.Я думаю все-таки планировалось продолжение или даже несколько сезонов Кенди-Кенди...(например как Сейлор Мун),каждый раз Кенди сталкивалась с трудностями и справлялась бы с ними.. :сооl: Просто правда,после просмотра конца анимэ Кенди-Кенди присутствует ужасное чувство незаконченности,незавершенности...но это лично моё мнение... :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 фев 2008, 19:47

Много сезонов, как в Сейлор Мун??? В Сейлор мун 5 сезонов, но это всего 200 серий - у кенди уже 115, какие еще сезоны? Да и манга уже закончилась. Думаю, они не планировали продолжение, для авторов аниме уже закончилось, дальше додумывать надо нам. Но я бы не отказалась от новых серий - еще бы серий 20 посмотрела - с приключениями Кенди :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 12 мар 2008, 14:10

Да уж. Вотк закончила недавно смотреть аниме. А такое ощущение, что еще не закончила. Как будто не хватает последней серии.
Преследует настойчивое чувство недоделанности, недосказанности. И даже не в том дело, что нам не показали хэппи-энд со свадьбой Кенди. Просто непонятно вообще, что с ней дальше хоть примерно будет.
Вот я не раз слышала обсуждения, что Кенди вернулась в конце в дом Пони, чтобы остаться насовсем и работать там медсестрой. Но как это понять из аниме? По-моему, в разговоре с Альбертом говорилось, что она съездит туда, чтобы всего лишь отдохнуть. Такие себе очередные каникулы в доме Пони, которых у нее было уже много. Ия ничего не увидела, что бы говорило о ее решении остаться там навсегда.
Если же она останется, то как же клиника доктора Мартина? Получается, она бросила ее и своих маленьких пациентов? По-моему, в доме Пони прекрасно справлялись и без нее. А вот у доктора Мартина без медсестры дела пойдут куда хуже.
И как же с ее принадлежностью к семье Эндри? Отказалась она быть приемной дочерью или нет? Непонятно.
Да еще куча непоняток!

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:21
Откуда: Россия, г. Тюмень

Сообщение Kassandra » 16 апр 2008, 21:37

DEA писал(а):Да уж. Вотк закончила недавно смотреть аниме. А такое ощущение, что еще не закончила. Как будто не хватает последней серии.
Преследует настойчивое чувство недоделанности, недосказанности.
Полностью согласна!
Чувство собственного достоинства - вот таинственная стезя,на которой разбиться запросто, но с которой свернуть нельзя,
потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой, растворится, в пыль превратится человеческий образ твой.
(Булат Окуджава).

Аватара пользователя
Milisa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:16
Откуда: Москва

Сообщение Milisa » 03 май 2008, 00:23

Думаю, что оно планировалось изначально именно таким. Автор хотела показать жизнь девочки, ее взросление со всеми радостями, бедами и потерями. В последней серии Кенди прощается со своими грустными воспоминаниями и людьми, которые были в ее судьбе. Прощается навсегда. Она продолжает жить без этих героев. И это качество мне в ней очень нравится - она всегда идет вперед, всегда видит дальнейший смысл жизни, и умеет переживать потери.
Кенди в конце отпустила окончательно и навсегда у себя в душе Терри, узнав что у него все впорядке. И я верю, что она искренне счастлива была в последних кадрах 115 серии. И я рада за нее очень :?:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 03 май 2008, 09:47

Milisa, здесь я с тобой соглашусь. Я тоже думаю, что она навсегда отпустила Терри из своего сердца (ведь говорят, что если по-настоящему любишь, сумеешь отпустить). Знаю, что многие не согласятся, но это ведь очевидно :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 12 май 2008, 10:20

DEA
я тоже не очень понимаю как дальше будет жить Кенди-ну даже нев плане того с кем она будет и тд и тп-но
1) теперь узнала что Альберт -это дядюшка Уильям-что из этого? удочерение осталось?
2) если так, то она в принципе может делать то, о чем она мечтала-она же хотела работать в большом госпитале Чикаго-теперь никакая Леган ее не выкинет. а как же клиника доктора Мартина?
или и там и там?
3) отношения с Альбертом вообще непонятны. хорошо,в манге они нрявятся друг другу. и еслиб они были обычные люди которым нужно простое человеческое щастье-поженились бы они и жили в особняке помогая там всем.
но Кенди-не для светской жизни-эт точно. Альберт-тоже. и?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей