С любимыми не расставайтесь или ситуация с Терри и Кенди =(

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 15 апр 2009, 14:23

мдада, в Новом Завете есть даже такой стих : "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." как все-таки все одинаково под солнцем)))

Аватара пользователя
Starchild
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:24
Род занятий: Студентка

Сообщение Starchild » 19 апр 2009, 22:54

А я сегодня (уже не помню где) наткнулась на такие замечательные слова! Автор, снимаю шляпу перед вами :)

".... Терри, бунтарь и пофигист, не считающийся ни с чьим мнением, достаточно созрел духовно, чтобы принять на себя добровольно этот крест - посвятить свою жизнь Сюзанне. остается только отдать должное революционному влиянию Кенди, оказанному на него... вероятно, смысл их встречи и был в этом. многое пережить и перестрадать и через это выйти на новый, высший уровень личности....ведь не всегда смысл жизни в банальном счастье.. мы приходим в этом мир, чтобы решать сложнейшие задачи и неустанно работать над собой..."

Боже мой, у меня после этих слов будто встало все на свои места перед глазами! Это истинно так! Кенди и Терри встретили друг друга на жизненном пути совсем не для того, чтобы стать образцовой семейной парой с кучей детишек (увы... :-( )


Как бы не рвало это сердце, я считаю - это настоящая мудрость, такая японская тонкая философия жизни, одна из основных идей, которую автор хотела до нас донести! Ведь мы и правда встречаем в жизни людей, которых чему-то учим, а они учат нас.... Так и Терри встретил Кенди, свою вечную первую любовь, чтобы стать настоящим самим собой! Она сняла с него эту маску пофигизма и дерзости, научила любить и сострадать... А он подарил ей самые замечательные юношеские, нежные переживания, которые она пронесет через всю свою жизнь!

П.С. Черт, но почемууууу, где-то внутри у меня так часто екает, когда я вспоминаю эту душераздирающую историю этих маленьких взрослых....

И прошу прощение за такой большой пост :)

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 20 апр 2009, 05:18

Starchild, позвольте не согласиться.

Цитата: ведь не всегда смысл жизни в банальном счастье..

Мне кажется, слово ?банально? принципиально неприменимо к таким понятиям как счастье и человеческая судьба. Каждый человек неповторим, уникален его жизненный путь и поиск счастья. Я так же считаю, что смысл человеческой жизни все-таки в счастье. Все мы так или иначе к нему стремимся. Мы и другим-то помогаем не для того, чтобы прибавить страданий себе и нести крест (какой в этом смысл?), а чтобы самим стать счастливее от того, что мы подарили счастье другим, чтобы почувствовать, что мы живем не зря ( и от этого чувства мы становимся счастливее).

Цитата: мы приходим в этом мир, чтобы решать сложнейшие задачи и неустанно работать над собой..." вероятно, смысл их встречи и был в этом. многое пережить и перестрадать и через это выйти на новый, высший уровень личности....

Страдания и достижения высшего уровня личности как самоцель? Для чего нужно решать эти сложнейшие задачи и самосовершенствоваться? Само это не может быть конечной целью. Это, скорее, путь. Путь к определенной цели. Мы ищем решения для жизненных задач и совершаем духовную работу над собой для того, чтобы достичь счастья. Духовное развитие ? это не самоцель, а скорее составляющее счастья (хоть и важное).
Страдания не могут быть смыслом жизни. Человек, чья жизнь превращается в одно сплошное страдание (скажем, из-за постоянной невыносимой физической боли), желает прервать эту жизнь, и никто его за это желание не осуждает. Нельзя достичь счастья, приумножая страдания. Нельзя построить чужое счастье на своих собственных страданиях. Терри не сможет сделать Сюзанну счастливой ценой своих страданий. Сюзанна не сможет быть по-настоящему счастливой, если любимый ею человек будет с ней несчастлив.

Еще хочу процитировать кусочек из одной замечательной книги. Цитата отсюда http://www.elinahealthandbeauty.com/Boo ... 0%9D%D0%98 : Но не является ли жизнь, направленная на достижение счастья, по своей природе эгоистичной, эгоцентричной? Не обязательно. В действительности, многочисленные опросы показывают, что именно несчастливые люди наиболее сосредоточены на себе и часто ведут отшельнический, даже асоциальный образ жизни. Счастливые же люди, наоборот, обычно более общительны, гибки и талантливы, а также обладают более развитой способностью противостоять жизненным невзгодам. И, что наиболее важно, они лучше умеют любить и прощать, чем несчастливые.

Терри, отказавшийся от своего счастья, с очень большой вероятностью как раз такой отшельнический образ жизни и будет вести, все больше и больше отдаляясь от Сюзанны, тем самым приумножая и ее страдания.

Цитата: Кенди и Терри встретили друг друга на жизненном пути совсем не для того, чтобы стать образцовой семейной парой с кучей детишек (увы... )

А кто решает такие вещи? Кто решает, в чем смысл той или иной встречи? Люди сами делают свою судьбу, сами придают смысл своим отношениям.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 апр 2009, 12:12

Starchild писал(а):Как бы не рвало это сердце, я считаю - это настоящая мудрость, такая японская тонкая философия жизни, одна из основных идей, которую автор хотела до нас донести! Ведь мы и правда встречаем в жизни людей, которых чему-то учим, а они учат нас.... Так и Терри встретил Кенди, свою вечную первую любовь, чтобы стать настоящим самим собой! Она сняла с него эту маску пофигизма и дерзости, научила любить и сострадать... А он подарил ей самые замечательные юношеские, нежные переживания, которые она пронесет через всю свою жизнь!
Да, да и еще раз да.
Каждый судит по себе, так что, естественно ИМХО (дабы никого не раздражать).

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 апр 2009, 12:37

И я соглашусь с Starchild... давно уже так думаю. Хоть раньше и хотела, что Терри был с Кенди, но... :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Starchild
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:24
Род занятий: Студентка

Сообщение Starchild » 20 апр 2009, 14:04

Hime, твою точку зрения я тоже понимаю очень, и до недавнего времени разделяла... Сейчас как будто в душе чтото изменилось у меня...
Да так и есть, отказавшись от Кенди, Терри отказался и от своего счастья, да и Сюзанна наверняка уж скоро отречется от своих глупых илллюзий... И я на 1000 % согласна, что счастье нельзя упускать, иначе можно остаться у разбитого корыта и прочее и прочее....

Но... почему то, мне все равно кажется, что в судьбе друг у друга Кенди и Терри сыграли свои роли, очень важные, и больше им никак не по пути... Правильно все у Мизуки, хоть я Террифан законченный, сейчас поняла, что все случилось так как должно было случиться...
Терри не уйдет от Сюзанны, а если и уйдет, то все равно с Кенди они будут постоянно грузиться о том, как же там бепомощная колека... Вечный замкнутый круг...

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 21 апр 2009, 11:26

Ох, сейчас меня опять понесет 009* Сто раз уже обсуждалось, что каждый смотрит на эту историю (как и на любую другую) под своим углом. У любого из нас в жизни происходили, происходят и будут происходить вещи, которые повлияли/повлияют на наши мысли и ее (жизни) восприятие. Вот я не могу понять - что же должно произойти в жизни молодых девушек, чтоб у них сложилось такое пессимистичное отношение к жизни? Только без обид. Все-таки надеюсь, что это связано с еще юным возрастом и вытекающими отсюда обстоятельствами. У всех у нас такое было - первая любовь, не оправдавшиеся надежды, в итоге полное разочарование в любви в частности и во всех абсолютно. Это такой этап становления личности, который проходят все, и слава богу, он имеет свойство заканчиваться.
О каком счастье через самопожертвование может идти речь? Какое может быть счастье, когда, наступая себе на горло, делаешь якобы добро? Вот вы меня простите, я убеждена, что нет необходимости терпеть муки и страдания, чтоб сделать кого-то счастливым. И сам от этого счастливым не сделаешься. Только по-настоящему счастливый человек может дать счастье другим. Тогда это искренне и от души, тогда это Счастье, и оно ценится. Человек сам по себе создание эгоистичное, это правда. Все мы ищем счастья, своего собственного. А если кто-то опускает руки на пути к нему, не борется за него, он начинает говорить, что счастлив от того, что кому-то хорошо. Это ложь, самообман, слабые утешения своего самолюбия. И начинаются самокопания, в ходе которых находятся оправдания типа того, что мы встретились для того-то, я научила тому-то, он меня - этому, и больше между нами быть ничего не может. В жизни надо бороться, счастье наше зависит только от нас, нет борьбы - раз за разом будешь сидеть у разбитого корыта и утешать себя тем, что так было нужно. Кому было нужно? Для чего? Вопрос риторический.
Про замкнутый круг Кенди и Терри повторять не буду в очередной раз. Нет там замкнутого круга. Нет.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 21 апр 2009, 16:37

Согласна с Рей Хино во всем. Я тоже в злой рок, предначертанный свыше, не верю. Конечно, есть вещи, которые нам не подвластны, несчастные случаи, болезни и т.д. Но в остальном мы свою судьбу сами в руках держим. Если двое расстаются, то это не потому, что им не суждено было быть вместе, вместо этого суждено было научить друг друга чему-то и т.д. Двое расстаются, потому что они так построили свои отношения. Да, конечно, разные бывают обстоятельства. Но и реакция на обстоятельства у людей разная. Кто-то с обстоятельствами борется, ищет выход, а кто-то плывет по течению. Хотя, конечно, проще думать, что так было суждено, чем признавать свои ошибки и учиться на них. Все, разумеется, имхо.

Аватара пользователя
Geri
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:15
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Geri » 26 апр 2009, 11:07

Главное только захотеть. Если Кенди и Терри захотят, то они обязательно будут вместе. И никакая там одноногая калека им не помешает. А замкнутый круг вижу только в одном - несчастна Кенди, несчастны Арчи, Анни, Патти, Стир на небесах, Альберт и остальные. Несчастен Терри - плохо и всему театру, включая Бейкер. Вот здесь да, замкнутый круг.
все имхо :)

Аватара пользователя
LeTaonScorpion
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:46
Откуда: Россия, Санкт - Петербург

Сообщение LeTaonScorpion » 22 май 2009, 20:15

Geri писал(а):Главное только захотеть. Если Кенди и Терри захотят, то они обязательно будут вместе. И никакая там одноногая калека им не помешает.
Я абсолютно уверена в том что они будут вместе. По моему проблема в том что они ещё не созрели для того чтобы по-настоящему оценивать свои чувства и справляться со всеми трудностями жизни, - все-таки они в сущности ещё дети и им ещё многое предстоит узнать и пережить. Уверена что их дороги ещё не раз пересекутся и они обязательно будут счастливы, - всё-таки я считаю что они созданы для друг друга! 001*
А пока что они будут искать себя и свой путь в жизни, а нам по-видимому самим придётся придумывать продолжение истории :roll:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей