Новелла "Письмо, которое не отправляли"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 28 янв 2009, 23:52

Marizza, ну у меня такое чувство закралось еще после прочтения манги. А после этой новеллы - и подавно.
Но большинство фанатов мало волнует на что намекала мадам Мизуки, они все равно придумают свое продолжение. Тем более окончательную точку автор не поставила. :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 01:12

Девушки, "с любовью" - это типичный английский (или какой-там перевод). В японском письма так не подписываются, так что еще не факт, что в оригинале на самом деле присутствует такая фраза. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 29 янв 2009, 01:14

Я вообще не понимаю - зачем она эти новеллы написала? :knou: Чтоб еще больший интерес вызвать? Ну писали ей фанаты, просили, чтоб она Кенди с Терри оставила, или хотя бы ясность внесла, чем история заканчивается, ну не хотела Мизуки, чтоб Кенди с Терри воссоединялись, хотела, чтоб с Альбертом Кенди судьбу связала, ну так бы и написала. К чему это письмо к Терри, которое не было отправлено? Чтоб мы прочитали и поняли, что все, история с Терри окончена? Ну и отправила бы тогда его (письмо, в смысле). И вообще, в конце "П.С. Я любила тебя", на мой взгляд, как-то не очень похоже на Кенди. И опять же, то, что она с Альбертом осталась, указано какими-то намеками, я, к примеру, с моим больным воображением 104* не верю, что она с Альбертом будет. Короче, я эти письма прочитала и забыла, что они вообще есть, у Мизуки какие-то проблемы, на мой взгляд, что она хотела этими письмами сказать, мне лично непонятно. Как тут уже писали в одной теме, каждый смотрит на всю эту истории со своей колокольни, опираясь на свой жизненный опыт. И я точно знаю, что пути господни неисповедимы, так что Кенди и Терри все равно будут вместе. 007*

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 29 янв 2009, 10:09

Где-то тут на форуме уже высказывалась мысль, что Мизуки - Альбертофанка (а Игараси - Террифанка =)
Отсюда и письма 009*

Вот я, имхо, после манги и обсуждения с подругой (Террифанкой :)) очень переживала, что всё неопределенно, и что большинство фиков по пейрингу Кенди/Терри, эти же письма стали просто бальзамом на душу.

Так что пока будут разные фанаты, будут всегда кардинально разные эмоциональные отзывы :)

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 29 янв 2009, 21:04

anothercandyterryfan, спасибочки! Читаю с удовольствием!

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 янв 2009, 04:48

Во-во, согласна с Himawari, мало ли как письмо звучит в оригинале. Насколько мне известно, японцы вообще стараются очень осторожно выбирать слова, и многие японские выражения можно трактовать двояко.
Да и какая, в сущности, разница, на что там намекает Мизуки и чего она хочет? :wink:
Если бы так сильно хотела, чтобы Кенди была с Альбертом и чтобы всем это было ясно, то написала бы нормальное продолжение, где расставила бы все точки над и.
А уж если оставила конец открытым с какими-то туманными намеками неизвестно на что- значит, пустила все на самотек, и дальнейшая судьба героев от нее больше не зависит :roll:
Пусть пеняет на себя :roll:
Так что Терри, свободный теперь уже от Мизуки, еще вполне может образумиться и вернуться к Кенди 004*
А Кенди и без помощи Мизуки решит, с кем ей остаться 001*

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 30 янв 2009, 04:56

Кстати, тут вот подумала, это ведь продолжение именно к манге, а не к аниме (потому что в аниме не было сцены в театре, которая описывается в письме)Я где-то тут читала не помню чье мнение, что в манге отношения Кенди и Альберта на протяжении всей истории развиваются слегка по-другому, чем в аниме. Так что у манги вполне может быть другой конец, чем у аниме....
Lucy, Вы, по-моему, одна из немногих, кто получает удовольствие от прочтения этих писем, обычно первая реакция- шок :wink: Вы. кстати, Терри- или Альберто-фан?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 30 янв 2009, 09:08

anothercandyterryfan
Эти письма прочла всего один раз и больше к ним не возвращалась... мой разум их не преимлит... И как продолжение не воспринимаю...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Lucy
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:32

Сообщение Lucy » 30 янв 2009, 10:26

anothercandyterryfan писал(а): Lucy, Вы, по-моему, одна из немногих, кто получает удовольствие от прочтения этих писем, обычно первая реакция- шок :wink: Вы. кстати, Терри- или Альберто-фан?
anothercandyterryfan, привет. Я сначала не поняла сути, ожидала другое увидеть в письмах. Ан-нет... Терика я люблю, Террика!
Мне так грустно, что в мультике вот так закончилось, я все не успокоюсь. Вот пересматриваю аниме. Уже на 109 серии, и опять грустно, хотя конец известен. А как развивались отношения у Кенди с Альбертом в манге? (Не знаю сцены в манге, где почитать?).

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 30 янв 2009, 15:12

Lucy
Вот здесь можно скачать мангу: http://animeopen.narod.ru/candym.html :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей