Новелла "Письмо, которое не отправляли"

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 апр 2009, 19:43

хехе только что заметила в оригинале писем полное имя Кенди звучит как Candice White Ardlay.. не Эндри, а Эрдли! я смотрела аниме в украинской озвучке и там фамилия так и звучала: Эрдли! и в своем детском фанфе тех лет я так и писала....хохохо...детство возвращатся ко мне во всей полноте! :wink:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 04 апр 2009, 19:27

Vasilisa, на счет того, как написана фамилия в письмах, так это еще не факт, что по английски должно писаться Ardlay. На английский ведь с японского переводили, а в японском вроде бы нет буквы "л". Так что дословно должно было быть Ardray. Хотя я не сильна в этом :oops: Надо у Himawari спросить, она в этом разбирается. А еще лучше, если бы она в японской манге посмотрела и сказала, как должно звучать.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 апр 2009, 22:49

DEA
Vasilisa
Я уже точно не помню, но мы вроде уже один раз тут пытались выяснить, КендиТеррия даже страничку из манги сканировала. Так вот, так по-моему, нечто похожее на Одори (т.е. в более "англицированном" виде - Одри, так пишут и некоторые фикрайтеры). :roll:
Конечно, могу еще раз прочитать, но манги у меня нет, так что за этим к КендиТеррии надо обращаться. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 05 апр 2009, 01:18

Нашла тему, где фамилию обсуждали! 004* Вот.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 05 апр 2009, 11:17

спасибо, DEA, теперь многое прояснилось..... :wink:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя